Дарвин Атапума (Darwin Atapuma) впервые в карьере надел майку лидера после 4-го этапа Вуэльты Испании-2016. 28-летний колумбийский гонщик команды BMC отобрался в отрыв дня и финишировал 2-м после победителя этапа Лилиана Кальмежана (Direct Energie), и по итогам этапа опережает в генеральной классификации Алехандро Вальверде (Movistar) на 29 секунд,  а Криса Фрума (Sky) на 33 секунды.

 

 Photo © Javier Belver

 

  Дарвин Атапума: «Это лучший день в моей велосипедной карьере. Этим утром я думал отобраться в отрыв, такой же план был и у спортивных директоров нашей команды. За первые 50 км гонки многие пытались уехать, но пелотон никого не отпускал. Мне пришлось следить и ждать, когда сформируется правильная группа для отрыва, в которую я переложился. В конце этапа у нашей сильной группы из 21 гонщика оставалось значительное преимущество.

  В отрыве чувствовал себя уверенно,  потому что после Тура Юты нахожусь в хорошей форме. Кроме того, уверенности придавал финиш в гору, когда я смотрел на своих попутчиков по отрыву, то заметил, что многие мучаются гораздо больше меня. Я знал, что на последнем подъёме смогу что-то попробовать.  

  Наше преимущество у подножия подъёма составляло три минуты, и именно тогда я начал мечтать о красной майке, потому что появился реальный шанс. На последних 5 км я видел, что группа генеральщиков идёт очень быстро, и атаковал, потому что не был уверен, получится ли у меня взять майку, и кроме того, я хотел попытаться выиграть этап. В результате я финишировал вторым, но майку, о которой мечтал, я взял.

  Думаю, что смогу удержать её после завтрашнего этапа, потому что он не слишком трудный. Но даже проехать в майке лидера один этап – это невероятно. Пойду гонку день за днём, продолжу работать, поддерживая амбиции команды».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 4 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники