На последней в карьере разделке Альберто Контадор занял 5-е место

 

 

  Альберто Контадор на последней в карьере разделке занял 5-е место. Дистанцию в 40,2 км 34-летний испанский гонщик Trek-Segafredo проехал за 47 минут 59 секунд. На первой отсечке через 13 км после старта Контадор был третьим, уступая Вилко Келдерману (Sunweb) и Ильнуру Закарину (Katusha-Alpecin), на второй отсечке 27,9 км шёл уже с четвёртым результатом, а на финише был пятым, уступив Крису Фруму (Sky), Вилко Келдерману, Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) и Ильнуру Закарину.

  В итоге Альберто Контадор улучшил своё положение в общем зачёте, поднявшись с 9 на 5-е место, и теперь уступает лидеру общего зачёта Крису Фруму 4:58.

Альберто Контадор: «Предпочёл ехать разделку по своим ощущениям»

 Photo © Bettini/Trek-Segafredo

 

  Альберто Контадор: «Я счастлив. Был бы более счастлив, если бы выиграл этап, но я всё равно доволен. Более того, я ехал, не зная результатов на отсечках и просветов относительно соперников. Я закрыл мой SRM и предпочёл ехать по своим ощущениям. Не думаю, что проехал эту разделку лучше, чем за последние годы, даже недавно, на Тур де Франс, я выступил в индивидуальной гонке на время лучше.

 

  Когда проснулся утром, у меня не болели ноги, что мотивировало меня ещё больше. Это значит, что мы хорошо провели день отдыха, теперь посмотрим, что удастся сделать на финальной неделе.

 

  Я знал, что на такой равнинной разделке шансов на победу у меня почти не было, и что Фрум сегодня фаворит, думаю, эта разделка ему полностью подходила.

 

Думаю, я проехал хорошую разделку, но после сегодняшнего этапа считаю, что мне будет сложно финишировать на подиуме из-за моих соперников  Ильнура Закарина и Вилко Келдермана, которые проехали разделку лучше меня.

 

Многое может случиться за оставшиеся дни, будет много атак. Есть гонщики, которые попробуют атаковать снова, например, Лопес. Думаю, завтра будет тяжело, учитывая сложность подъёмов и крутизну Лос-Мачукос.

 

  В качестве профессионального велогонщика мне осталось выступать пять дней, если сравнивать, то я могу больше выиграть, чем потерять».

 

Результаты 16 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. st.Devil

    6 сентября 2017 06:09 | Регистрация: 7.07.2013

    Терять то и действительно нечего. Возможно атаки Конты розшевелят претендентов на подиум, а те чем чёрт не шутит и на первое место замахнутся и будет интереснее.

     

  2. Sm1T

    6 сентября 2017 07:21 | Регистрация: 1.01.2012

    Конта молодец, я за него :)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники