Альберто Контадор стартует под номером 1 на Вуэльте Испании-2017, которая станет финальной гонкой его карьеры

 

  Трёхкратный победитель испанского Гран-тура и победитель всех трёх Гран-туров, Альберто Контадор выйдет на старт финальной гонки своей карьеры – Вуэльты Испании-2017, под номером 1. Такое решение приняли организаторы, отдавая дань уважения блестящей карьере 34-летнего испанского гонщика, который примет участие в своём домашнем Гран-туре в пятый раз в карьере.

 

 

  Альберто Контадор стал пятым гонщиком в истории после Жака Анкетиля, Феличе Джимонди, Эдди Меркса и Бернара Ино, выигравшим все три Гран-тура. Он вписал своё имя в этот почётный список в 2008 году, когда в 25 лет дебютировал на Вуэльте Испании и выиграл её в первый раз через год после победы на Тур де Франс и через три месяца после победы на Джиро д’Италия. (После этого лишь Винченцо Нибали пополнил этот список победителей трёх Гран-туров).

 

  В прошлом году Альберто Контадор финишировал на Вуэльте Испании 4-м, уступив Наиро Кинтане, Крису Фруму и Эстебану Чавесу.

 

Альберто Контадор выйдет на старт Вуэльты Испании-2017 под номером 1

 

  В этот раз в борьбе за высшую ступень подиума на завершающей карьеру гонке Альберто Контадору помогут его товарищи по команде Trek-Segafredo:

26-летний бельгийский гонщик Эдвард Тёнс (Edward Theuns), 37-летний испанский гонщик Маркель Ирисар (Markel Irizar), 25-летний французский гонщик Жульен Бернар (Julien Bernard), 35-летний испанский гонщик Хесус Эрнандес (Jesús Hernández), 28-летний колумбийский гонщик Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano), 28-летний немецкий гонщик Джон Дегенкольб (John Degenkolb), 34-летний голландский гонщик Кун де Корт (Koen de Kort) и 30-летний американский гонщик Питер Стетина (Peter Stetina).

 

 

  Хавьер Гильен, генеральный директор Вуэльты Испании: «Альберто выбрал Испанию и Вуэльту, чтобы завершить свою карьеру. И для нас, организаторов, это большая честь. Мы от всего сердца благодарим его за благородство, которое он всегда демонстрировал как гонщик, и что ещё раз показал, приняв такое решение. Альберто навсегда вошёл в историю мирового велоспорта и историю велоспорта нашей страны».

 

 

Альберто Контадор выйдет на старт Вуэльты Испании-2017 под номером 1

 

Альберто Контадор выйдет на старт Вуэльты Испании-2017 под номером 1

 Photo © @lavuelta

Альберто Контадор выйдет на старт Вуэльты Испании-2017 под номером 1

Photo © Bettini/Trek-Segafredo

 

  Альберто Контадор: «На Тур де Франс я уже решил, что завершаю карьеру в этом году. Перед Туром я был уверен в этом на 70%. Я хотел подойти к Тур де Франс на пике формы, и сделал это. С весом у меня было всё в порядке, мощность, которую я показывал, тоже была хороша по сравнению с 2014 годом.

 

  Я принял решение о завершении карьеры во время 9-го этапа Тур де Франс-2017, когда произошли падения, они заставили меня взглянуть на всё ясно. В тот момент я, наконец, решился. Я также понимал, что очень важно как можно скорее поставить в известность о моих планах команду.

 

  Я всегда выкладываюсь по максимуму в гонках, и также буду работать на Вуэльте Испании-2017.  Да, эта Вуэльта для меня особенная, и я хочу ей наслаждаться. Я счастлив, что нахожусь здесь, это прекрасное место, чтобы попрощаться. Мне надо проверить, как пойдёт нога, какой будет форма моих соперников, но я приехал с целью бороться за победу.

 

  По правде говоря, когда приземлился в аэропорте Марселя, подумал, что вернулся на Тур де Франс. Меня прекрасно принимали французские болельщики, поэтому мне приятно находиться здесь. Завтра будет разделка, похожая на ту, что была в Памплоне в 2012 году.

 

Я уверен в своём решении завершить карьеру, и независимо от того, какой результат я покажу на Вуэльте Испании-2017, я ухожу».

 

 

  На вопрос о своих соперниках, заданный на традиционной пресс-конференции перед презентацией команд Альберто Контадор ответил: «Винченцо Нибали  лучше всех, по крайней мере, на бумаге, подготовлен к Вуэльте Испании-2017, потому что он проехал Джиро д’Италия. Хотя, фаворит – это Крис Фрум. Он силён, здесь будет разделка, которая ему подходит, и, конечно, у него сильная команда, где каждый из доместиков может быть лидером в другой команде. Поэтому победить Фрума будет сложнее.

 

  Фабио Ару и Роман Барде, а также молодые братья Йейтс также являются претендентами, но на данный момент два гонщика стоят особняком как фавориты – Фрум и Нибали».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    19 августа 2017 01:35 | Регистрация: 17.05.2015

    Как то скучно провожают в велоспорте на "пенсию" его выдающихся представителей. Вот так же незаметно ушли Армстронг, Канчеллара, Винокуров... В футболе, например, собиралась сборная Мира, устраивался прощальный матч,  в котором не так была важна спортивная состовляющая, а прежде всего выражалась дань восхищение, уважениеи любви, был некий спектакль, БЕНЕФИС, посвященный покидающему спорт кумиру... Конечно, первый намер - это символично, возможно коллеги-велосипедисты будут не сильно препятствовать победе на каком-нибудь этапе... Но все же прежде всего это - Вуэльта, Гран-тур, лишь с неким легким  ОТТЕНКОМ последней гонки Контадора - КОНТАДОРА ! -  не более...

    1. AAA

      19 августа 2017 10:40 | Регистрация: 20.01.2011

      Вуэльта не проводы, это гонка.

      А вот проводы это другая история.

      Вот так провожали Вино
      http://astanafans.com/velosipednyj-prazdnik-ot-aleksandra-vinokurova-den-pervyj
      .html
      http://astanafans.com/velosipednyj-prazdnik-ot-aleksandra-vinokurova-podgotovka
      -k-gonke.html
      http://astanafans.com/velosipednyj-prazdnik-ot-aleksandra-vinokurova-gonka.html
      http://astanafans.com/velosipednyj-prazdnik-ot-aleksandra-vinokurova-nagrazhden
      ie.html
      http://astanafans.com/velosipednyj-prazdnik-ot-aleksandra-vinokurova-furshet.ht
      ml

      Проводы Конты еще впереди....

  2. motte

    19 августа 2017 07:53 | Регистрация: 4.07.2011

    Вуэльта будет яркой, проводы проводами ибо мы не видим всего, но то, что для нас последняя гонка Альберто 'растянется" на три недели и это будет настоящее зрелище, я уверен в этом и , сегодня мы все становимся участниками части велосипедной эпохи, когда один из сильнейших ее представителей за всю историю идет свой последний ГТ перед завершением карьеры...это же для нас даже словами не объяснить! Каждый этап будет последним в его карьере и эта Вуэльта соберет рекордное кол-во зрителей и какой же кайф, что великий Испанец завершает свою звездную карьеру на испанском ГТ, это праздник со слезами на глазах, слезами радости, гордости и преклонения перед заслугами и стремлению к победе. 

    С Богом, 

    И, в догонку: символично то, что на фото новый трек специально для Альберто и 10 лет назад он взял тдф , бренд Трек и последний ГТ и вновь Трек! 

     

  3. veloliveuser

    19 августа 2017 11:16 | Регистрация: 2.09.2012

    оценки соперников аналогичны другим,

    но к маэстро стоит прислушаться особо.

    значит, пусть будет Нибс - он достоин.

    а Альберто будем запоминать все эти дни -

    уверен, он сделает праздник, а соперники - посоучаствуют.

  4. bob.velo17

    19 августа 2017 20:33 | Регистрация: 21.01.2017

    Жалко,что Альберто заканчивает свою спортивную карьеру,но сколько он подарил нам прекрасных моментов,которые мы долго будем помнить.Спасибо тебе Альберто за твой трудный,но почетный вклад в велоспорте!!!

  5. EL-Fenomeno

    20 августа 2017 00:09 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: motte
    И, в догонку: символично то, что на фото новый трек специально для Альберто и 10 лет назад он взял тдф , бренд Трек и последний ГТ и вновь Трек!

    Именной! С его (Контадоровским) слоганом

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (2)
    MVDP-Фото
    Градиент первого подъема явно завышен.
  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (2)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники