Давид де ла Крус, Роман Барде и Альберто Контадор о 3-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

 

 

  3-й этап Вуэльты Испании-2017 был разыгран среди претендентов на общий зачёт, которые проверили друг друга на этапе с общим набором высоты в 2900 м. В итоге, после первого теста горами красная майка лидера ушла Крису Фруму (Sky), но от ближайших  соперников – Давида ле ла Круса (Quick Step Floors), Николаса Роча и Тиджея Ван Гардерена (BMC) его отделяют всего 2 секунды. Больше всех потерял на первом из горных этапов лидер команды Trek-Segafredo Альберто Контадор, выпавший на финальном подъёме и финишировавший через две с половиной минуты после победителя.

 

Давид де ла Крус, Роман Барде и Альберто Контадор о 3-м этапе Вуэльты Испании-2017

 Photo © Unipublic/Miguelez

 

  Давид де ла Крус (Quick Step Floors): «Досадно, потому что моей целью было стать лидером гонки. Да, я упустил возможность. Второе место – худшее из возможных.

 

  Я очень хотел надеть красную майку, потому что завтра мы поедем в Каталонию, и это было бы потрясающе. Но у меня не получилось, хотя я знаю территорию. Вчера, когда я проиграл на финише несколько секунд, я понял, что это повлияет на сегодняшний результат. Самое важное, что я сделал всё возможное. Результат показывает, что я начал развиваться. Я поздно стал профессиональным велогонщиком, потом меня останавливали травмы, но в прошлом сезоне я заметил, что начинаю прогрессировать. Сейчас чувствую себя более уверенно благодаря поддержке команды».

 

  Роман Барде (AG2R La Mondiale): «Я удивился, что преследователи догнали нас на последнем километре. До этого я шёл хорошо. Я доволен тем, как началась у меня Вуэльта Испании. Чувствую себя хорошо. Сегодня у подножия финального подъёма я не был на хорошей позиции, мне пришлось приложить большие усилия, чтобы добрать Фрума. Но нога шла хорошо. Всё неплохо. Мы ещё включены в борьбу за генеральную классификацию».

 

 Photo © Bettini/Trek-Segafredo

 

  Альберто Контадор (Trek-Segafredo): «Сегодня очень плохо себя чувствовал.  Не знаю, что со мной случилось, но уже на подъёме Рабасса ощущал сильную слабость. Даже когда мы ехали относительно ровной скоростью, мне было трудно её удерживать. И тогда я сказал Питеру Стетине, что просто хочу как можно  спокойнее проехать этап, постараться спасти день. Будем надеяться, что это лишь один кризисный день, возможно, результат недостатка гонок. Сейчас самое важное - восстановиться и понять, почему я чувствовал такую слабость. Такого со мной не было уже давно. Продолжу бороться, даже если я не в той форме, в которой хотел бы находиться».

 

Результаты 3 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rdktr

    22 августа 2017 01:05 | Регистрация: 27.05.2014

    ну все. Контадор вне подиума. Максимум этап.

  2. 0x5F375A86

    22 августа 2017 01:06 | Регистрация: 17.08.2015

    Цитата: Альберто Контадор
    Такого со мной не было уже давно.

     

    А мне вот помнится, совсем недавно на туре было тоже самое.

  3. f16

    22 августа 2017 06:43 | Регистрация: 16.08.2017

    Нибс тоже поймал кризис когда Фрум зарядил трящетку, спас спуск где он мастер, будем смотреть дальше

    1. veloliveuser

      22 августа 2017 11:14 | Регистрация: 2.09.2012

      на спуске Нибс не перенапрягался - в его группетке другие рвали.
      это Фрум выдохся к последнему км - когда такое было, чтобы такого раздельщика уже на равнине добрали Ару и Бардэ, а на колесе усидел Чавес?

  4. kwwk

    22 августа 2017 11:24 | Регистрация: 31.05.2014

    Роман Барде (AG2R La Mondiale): «Я удивился, что преследователи догнали нас на последнем километре.

    А поработать с Фрумом надо было попробовать, тогда и результат был бы другой.

  5. Yuriy 17

    22 августа 2017 16:59 | Регистрация: 8.07.2017

    Хорошо, что Барде нацелен на генерал. Будет ещё интереснее смотреть.

    У Баргиля пошло не слишком хорошо, хотелось бы увидеть его в борьбе за генерал, а не только за этапы.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  6. Schwinn

    22 августа 2017 18:30 | Регистрация: 14.07.2014

    А Тиньков был прав, говоря когда надо было заканчивать, Альберто конечно Великий, но раньше такого за ним не водилось....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники