Лас-Росас-де-Мадрид - Мадрид, 104.8 км  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   02:48:52  
  2   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   00:00  
  3   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step      
  4   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data      
  5   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin      
  6   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ      
  7   Romain Hardy (Fra) Cofidis      
  8   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA      
  9   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18      
  10   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  11   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  12   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida      
  13   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo      
  14   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  15   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA      
  16   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R      
  17   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling      
  18   Jan Bakelants (Bel) AG2R      
  19   Ryan Anderson (Can) Direct Energie      
  20   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo      
  21   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA      
  22   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC      
  23   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange      
  24   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  25   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  26   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac      
  27   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal      
  28   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange      
  29   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo      
  30   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  31   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange      
  32   Andrey Zeits (Kaz) Astana      
  33   Ruben Fernandez (Esp) Movistar      
  34   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie      
  35   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  36   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling      
  37   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  38   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  39   Loïc Chetout (Fra) Cofidis      
  40   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo      
  41   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18      
  42   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step      
  43   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  44   Nairo Quintana (Col) Movistar      
  45   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA      
  46   Darwin Atapuma (Col) BMC      
  47   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin      
  48   Alejandro Valverde (Esp) Movistar      
  49   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange      
  50   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18      
  51   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data      
  52   Daniel Moreno (Esp) Movistar      
  53   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling      
  54   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac      
  55   Axel Domont (Fra) AG2R      
  56   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  57   Alexandre Geniez (Fra) FDJ      
  58   Michele Scarponi (Ita) Astana      
  59   Ben Hermans (Bel) BMC      
  60   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  61   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac      
  62   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  63   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling      
  64   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ      
  65   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA      
  66   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling      
  67   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff      
  68   Alberto Contador (Esp) Tinkoff      
  69   Dario Cataldo (Ita) Astana      
  70   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step      
  71   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  72   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana      
  73   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   00:14  
  74   Michal Golas (Pol) Team Sky      
  75   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  76   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   00:25  
  77   Michael Gogl (Aut) Tinkoff      
  78   Christian Knees (Ger) Team Sky      
  79   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA      
  80   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff      
  81   Kenny Elissonde (Fra) FDJ      
  82   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  83   Ian Boswell (Usa) Team Sky      
  84   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac      
  85   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  86   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step      
  87   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  88   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      
  89   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  90   Dylan Teuns (Bel) BMC      
  91   Silvan Dillier (Swi) BMC      
  92   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff      
  93   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling      
  94   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin      
  95   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA      
  96   Danilo Wyss (Swi) BMC   00:38  
  97   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   00:43  
  98   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis      
  99   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   00:49  
  100   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac      
  101   Alessandro Vanotti (Ita) Astana      
  102   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana      
  103   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  104   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   00:57  
  105   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling      
  106   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   01:00  
  107   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   01:04  
  108   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  109   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin      
  110   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   01:06  
  111   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   01:11  
  112   Gatis Smukulis (Lat) Astana      
  113   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  114   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   01:17  
  115   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step      
  116   Omar Fraile (Esp) Dimension Data      
  117   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  118   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  119   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange      
  120   Jose Herrada (Esp) Movistar      
  121   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar      
  122   Imanol Erviti (Esp) Movistar      
  123   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff      
  124   David Lopez (Esp) Team Sky      
  125   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo      
  126   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  127   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida      
  128   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18      
  129   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  130   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin      
  131   Julien Morice (Fra) Direct Energie      
  132   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      
  133   Jerome Cousin (Fra) Cofidis      
  134   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac      
  135   Romain Cardis (Fra) Direct Energie      
  136   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin      
  137   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida      
  138   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data      
  139   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18      
  140   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA      
  141   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step      
  142   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step      
  143   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky      
  144   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo      
  145   Leopold Konig (Cze) Team Sky   01:34  
  146   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   01:52  
  147   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   01:54  
  148   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   01:57  
  149   Rory Sutherland (Aus) Movistar      
  150   Christophe Riblon (Fra) AG2R   02:04  
  151   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   02:15  
  152   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange      
  153   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   02:34  
  154   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   03:28  
  155   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  156   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  157   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling      
  158   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   03:32  
  159   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   05:22  

 

  Промежуточный спринт MADRID - 59 км  
  1   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   4  
  2   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   2  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   1  

 

  Финиш этапа  
  1   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   25  
  2   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   20  
  3   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   16  
  4   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   14  
  5   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   12  
  6   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   10  
  7   Romain Hardy (Fra) Cofidis   9  
  8   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   8  
  9   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   7  
  10   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   6  
  11   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   5  
  12   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   4  
  13   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   3  
  14   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   2  
  15   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Katusha Team (Rus)   08:26:36  
  2   Orica-BikeExchange (Aus)   00:00  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)      
  4   Lotto Soudal (Bel)      
  5   Trek-Segafredo (Usa)      
  6   Dimension Data (Rsa)      
  7   Cofidis (Fra)      
  8   Bora - Argon 18 (Ger)      
  9   IAM Cycling (Swi)      
  10   Etixx - Quick Step (Bel)      
  11   Movistar Team (Spa)      
  12   FDJ (Fra)      
  13   BMC Racing Team (Usa)      
  14   Team Lotto NL-Jumbo (Ned)      
  15   Team Tinkoff (Rus)      
  16   Cannondale-Drapac (Usa)      
  17   Astana Pro Team (Kaz)      
  18   Team Sky (Gbr)   00:14  
  19   Direct Energie (Fra)   00:25  
  20   Team Giant - Alpecin (Ger)      
  21   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)      
  22   Lampre - Merida (Ita)   01:42  

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Nairo Quintana (Col) Movistar   83:31:28  
  2   Chris Froome (Gbr) Team Sky   01:23  
  3   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   04:08  
  4   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   04:21  
  5   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   07:43  
  6   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   08:33  
  7   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   11:18  
  8   Daniel Moreno (Esp) Movistar   13:04  
  9   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   13:17  
  10   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   14:07  
  11   Michele Scarponi (Ita) Astana   15:33  
  12   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   15:57  
  13   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   18:22  
  14   Ben Hermans (Bel) BMC   19:10  
  15   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   22:05  
  16   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   29:37  
  17   Jan Bakelants (Bel) AG2R   36:30  
  18   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   38:38  
  19   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   40:29  
  20   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   42:26  
  21   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   44:27  
  22   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   57:11  
  23   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   58:02  
  24   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   01:00:10  
  25   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   01:02:14  
  26   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   01:03:25  
  27   Romain Hardy (Fra) Cofidis   01:03:36  
  28   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   01:06:12  
  29   Leopold Konig (Cze) Team Sky   01:06:37  
  30   Rudy Molard (Fra) Cofidis   01:10:56  
  31   Andrey Zeits (Kaz) Astana   01:17:52  
  32   Darwin Atapuma (Col) BMC   01:21:53  
  33   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   01:23:10  
  34   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:32:23  
  35   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   01:32:26  
  36   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   01:33:19  
  37   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   01:34:11  
  38   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   01:36:38  
  39   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   01:38:27  
  40   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   01:39:52  
  41   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   01:42:12  
  42   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   01:42:48  
  43   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   01:46:35  
  44   Danilo Wyss (Swi) BMC   01:47:15  
  45   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange   01:50:00  
  46   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   01:50:34  
  47   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   01:51:05  
  48   Axel Domont (Fra) AG2R   01:51:11  
  49   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   01:55:15  
  50   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   02:00:07  
  51   Dario Cataldo (Ita) Astana   02:00:20  
  52   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   02:04:20  
  53   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   02:04:34  
  54   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18   02:05:38  
  55   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   02:07:24  
  56   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   02:15:41  
  57   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   02:20:54  
  58   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   02:27:28  
  59   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   02:27:31  
  60   David Lopez (Esp) Team Sky   02:28:08  
  61   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   02:30:21  
  62   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   02:32:40  
  63   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   02:34:57  
  64   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   02:36:31  
  65   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   02:36:55  
  66   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   02:38:36  
  67   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   02:42:12  
  68   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   02:46:17  
  69   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   02:50:33  
  70   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   02:51:44  
  71   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   03:04:49  
  72   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   03:05:17  
  73   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:06:10  
  74   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   03:06:15  
  75   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   03:08:22  
  76   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   03:11:35  
  77   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   03:11:38  
  78   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:11:51  
  79   Silvan Dillier (Swi) BMC   03:12:18  
  80   Ian Boswell (Usa) Team Sky   03:13:19  
  81   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   03:14:24  
  82   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   03:14:26  
  83   Gatis Smukulis (Lat) Astana   03:16:13  
  84   Imanol Erviti (Esp) Movistar   03:16:25  
  85   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   03:17:48  
  86   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange   03:18:18  
  87   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   03:18:44  
  88   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   03:18:58  
  89   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   03:19:17  
  90   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   03:19:18  
  91   Jose Herrada (Esp) Movistar   03:19:21  
  92   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   03:20:26  
  93   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   03:20:55  
  94   Francois Bidard (Fra) AG2R   03:21:32  
  95   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   03:23:23  
  96   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   03:23:49  
  97   Alessandro Vanotti (Ita) Astana   03:23:51  
  98   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   03:24:31  
  99   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   03:27:22  
  100   Dylan Teuns (Bel) BMC   03:27:45  
  101   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   03:31:12  
  102   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   03:31:18  
  103   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:32:41  
  104   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   03:33:39  
  105   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   03:34:16  
  106   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   03:34:56  
  107   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   03:35:23  
  108   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   03:37:19  
  109   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   03:38:33  
  110   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   03:38:58  
  111   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   03:43:34  
  112   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   03:45:38  
  113   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   03:47:12  
  114   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   03:48:20  
  115   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff   03:48:36  
  116   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   03:51:21  
  117   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   03:52:03  
  118   Michal Golas (Pol) Team Sky   03:52:50  
  119   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   03:53:38  
  120   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   03:56:12  
  121   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   04:00:23  
  122   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   04:01:27  
  123   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   04:01:40  
  124   Christian Knees (Ger) Team Sky   04:05:41  
  125   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA   04:05:45  
  126   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   04:10:08  
  127   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   04:10:50  
  128   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   04:12:28  
  129   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   04:15:35  
  130   Rory Sutherland (Aus) Movistar   04:16:30  
  131   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   04:17:10  
  132   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   04:18:09  
  133   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   04:18:37  
  134   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   04:19:24  
  135   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   04:20:30  
  136   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   04:22:58  
  137   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   04:26:20  
  138   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   04:30:55  
  139   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   04:31:57  
  140   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   04:34:16  
  141   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   04:35:05  
  142   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   04:36:07  
  143   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   04:37:31  
  144   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   04:40:27  
  145   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   04:40:57  
  146   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   04:43:11  
  147   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   04:47:36  
  148   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   04:48:51  
  149   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   04:52:05  
  150   Julien Morice (Fra) Direct Energie   04:53:21  
  151   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   04:53:46  
  152   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   04:53:56  
  153   Christophe Riblon (Fra) AG2R   04:57:13  
  154   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   04:57:18  
  155   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   04:57:20  
  156   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   04:59:15  
  157   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   05:02:29  
  158   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   05:03:49  
  159   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   05:07:40  
  DNF   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   0  
  DNS   Samuel Sanchez (Esp) BMC      
  DNF   Mario Costa (Por) Lampre-Merida      
  DNF   Tejay Van Garderen (Usa) BMC      
  DNS   Jos Van Emden (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  DNS   Jacques Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  DNF   Philippe Gilbert (Bel) BMC      
  DNF   Davide Malacarne (Ita) Astana      
  DNF   Angel Madrazo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNF   Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis      
  DNF   Johan Le Bon (Fra) FDJ      
  DNF   Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin      
  OTL   Nathan Haas (Aus) Dimension Data      
  DNF   Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie      
  DNF   Florian Senechal (Fra) Cofidis      
  DNF   Jose Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNF   Laurent Pichon (Fra) FDJ      
  DNF   Patrick Bevin (Nzl) Cannondale-Drapac      
  DNS   Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac      
  DNS   Silvio Herklotz (Ger) Bora - Argon 18      
  DNF   Kevin Reza (Fra) FDJ      
  DNF   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  DNF   Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18      
  DNF   Tony Hurel (Fra) Direct Energie      
  DNF   Yoann Bagot (Fra) Cofidis      
  DNF   Enrico Battaglin (Ita) Lotto NL - Jumbo      
  DNS   Igor Anton (Esp) Dimension Data      
  DNF   Rein Taaramae (Est) Team KATUSHA      
  DNF   Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo      
  DNF   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  DNF   Miguel Lopez (Col) Astana      
  DNS   Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff      
  DNS   Sebastien Minard (Fra) AG2R      
  DNF   Steven Kruijswijk (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  DNF   Murilo Fischer (Bra) FDJ      
  DNS   Lluis Más (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNF   Vicente Reynes (Esp) IAM Cycling      
  DNF   Federico Zurlo (Ita) Lampre-Merida      
  DNF   Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin      

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   100  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar   97  
  3   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   93  
  4   Chris Froome (Gbr) Team Sky   92  
  5   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   75  
  6   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   73  
  7   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   56  
  8   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   56  
  9   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   54  
  10   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   54  
  11   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   48  
  12   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   47  
  13   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   45  
  14   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   45  
  15   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   41  
  16   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   39  
  17   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   37  
  18   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   34  
  19   Romain Hardy (Fra) Cofidis   34  
  20   Jan Bakelants (Bel) AG2R   32  
  21   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   31  
  22   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   30  
  23   Axel Domont (Fra) AG2R   29  
  24   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   28  
  25   Leopold Konig (Cze) Team Sky   26  
  26   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   25  
  27   Michele Scarponi (Ita) Astana   25  
  28   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   24  
  29   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   23  
  30   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   21  
  31   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   20  
  32   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   20  
  33   Danilo Wyss (Swi) BMC   20  
  34   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   20  
  35   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   18  
  36   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   18  
  37   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   17  
  38   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   16  
  39   Ben Hermans (Bel) BMC   16  
  40   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   16  
  41   Andrey Zeits (Kaz) Astana   16  
  42   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   16  
  43   Dario Cataldo (Ita) Astana   16  
  44   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   16  
  45   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   16  
  46   Darwin Atapuma (Col) BMC   15  
  47   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   14  
  48   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   14  
  49   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   13  
  50   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   12  
  51   Daniel Moreno (Esp) Movistar   12  
  52   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   11  
  53   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   11  
  54   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   9  
  55   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   8  
  56   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   8  
  57   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   8  
  58   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   8  
  59   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   8  
  60   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   7  
  61   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   7  
  62   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  63   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  64   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  65   Dylan Teuns (Bel) BMC   6  
  66   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   6  
  67   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   5  
  68   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   4  
  69   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   4  
  70   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   4  
  71   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   4  
  72   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   3  
  73   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   2  
  74   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   2  
  75   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   2  
  76   Rory Sutherland (Aus) Movistar   2  
  77   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   2  
  78   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   1  
  79   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   1  
  80   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   -1  
  81   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   -3  
  82   Rudy Molard (Fra) Cofidis   -4  
  83   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   -5  
  84   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   -5  
  85   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   -5  
  86   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   -7  
  87   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   -8  
  88   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   -8  
  89   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   -8  
  90   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   -9  
  91   Gatis Smukulis (Lat) Astana   -9  
  92   Silvan Dillier (Swi) BMC   -12  
  93   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   -13  
  94   Jose Herrada (Esp) Movistar   -15  
  95   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   -15  
  96   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   -16  
  97   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   -17  
  98   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   -17  
  99   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   -18  
  100   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   -18  
  101   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   -18  
  102   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   -18  
  103   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   -19  
  104   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   -19  
  105   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   -20  
  106   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   -20  
  107   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   -20  
  108   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   -20  
  109   David Lopez (Esp) Team Sky   -21  
  110   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   -21  
  111   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   -21  
  112   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   -22  
  113   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   -23  
  114   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   -23  
  115   Julien Morice (Fra) Direct Energie   -23  
  116   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   -24  
  117   Michal Golas (Pol) Team Sky   -24  
  118   Christian Knees (Ger) Team Sky   -24  
  119   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   -24  
  120   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   -25  
  121   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18   -25  
  122   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   -25  
  123   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   -25  
  124   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   -25  
  125   Ian Boswell (Usa) Team Sky   -25  
  126   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange   -25  
  127   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   -25  
  128   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   -25  
  129   Francois Bidard (Fra) AG2R   -25  
  130   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   -25  
  131   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  132   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   -25  
  133   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   -25  
  134   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   -25  
  135   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   -25  
  136   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  137   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   -25  
  138   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   -25  
  139   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   -25  
  140   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  141   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   -25  
  142   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   -25  
  143   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   -25  
  144   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   -25  
  145   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   -25  
  146   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   -25  
  147   Christophe Riblon (Fra) AG2R   -25  
  148   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   -25  
  149   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   -25  
  150   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   -25  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   58  
  2   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   57  
  3   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   37  
  4   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   28  
  5   Nairo Quintana (Col) Movistar   27  
  6   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   23  
  7   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   22  
  8   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   19  
  9   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   18  
  10   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   18  
  11   Chris Froome (Gbr) Team Sky   16  
  12   Darwin Atapuma (Col) BMC   16  
  13   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   15  
  14   Rudy Molard (Fra) Cofidis   15  
  15   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   14  
  16   David Lopez (Esp) Team Sky   12  
  17   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   10  
  18   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   9  
  19   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   9  
  20   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   9  
  21   Leopold Konig (Cze) Team Sky   9  
  22   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   8  
  23   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   8  
  24   Jan Bakelants (Bel) AG2R   8  
  25   Axel Domont (Fra) AG2R   8  
  26   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   7  
  27   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  28   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   5  
  29   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   5  
  30   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   5  
  31   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   5  
  32   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   4  
  33   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   4  
  34   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   4  
  35   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   4  
  36   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   4  
  37   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   3  
  38   Andrey Zeits (Kaz) Astana   3  
  39   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   3  
  40   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   3  
  41   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   3  
  42   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   3  
  43   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   3  
  44   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   3  
  45   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   2  
  46   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   2  
  47   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   2  
  48   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   2  
  49   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   2  
  50   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   2  
  51   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   2  
  52   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   2  
  53   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   1  
  54   Daniel Moreno (Esp) Movistar   1  
  55   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  56   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   1  
  57   Dario Cataldo (Ita) Astana   1  
  58   Gatis Smukulis (Lat) Astana   1  
  59   Imanol Erviti (Esp) Movistar   1  
  60   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   1  
  61   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   1  
  62   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   1  
  63   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   1  
  64   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   1  
  65   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   1  
  66   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   1  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   BMC Racing Team (Usa)   249:48:23  
  2   Movistar Team (Spa)   04:43  
  3   Cannondale-Drapac (Usa)   22:44  
  4   Katusha Team (Rus)   35:19  
  5   AG2R La Mondiale (Fra)   35:30  
  6   Astana Pro Team (Kaz)   56:22  
  7   Etixx - Quick Step (Bel)   01:04:57  
  8   IAM Cycling (Swi)   01:08:38  
  9   Team Tinkoff (Rus)   01:23:50  
  10   Orica-BikeExchange (Aus)   01:33:00  
  11   Team Sky (Gbr)   01:45:16  
  12   Lotto Soudal (Bel)   01:45:31  
  13   Cofidis (Fra)   01:50:15  
  14   Trek-Segafredo (Usa)   02:02:03  
  15   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   03:52:24  
  16   Team Lotto NL-Jumbo (Ned)   04:04:33  
  17   Lampre - Merida (Ita)   04:20:00  
  18   Dimension Data (Rsa)   05:26:17  
  19   Bora - Argon 18 (Ger)   05:43:20  
  20   FDJ (Fra)   06:06:22  
  21   Direct Energie (Fra)   06:10:44  
  22   Team Giant - Alpecin (Ger)   06:19:59  

 

 

 

Вуэльта Испании-2016: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2016. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 10 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 11 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 12 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 13 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 14 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 15 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 16 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 17 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 18 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 19 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kwwk

    11 сентября 2016 21:28 | Регистрация: 31.05.2014

    Сезон 2016 для генеральщиков закончен, ждем следующий!

  2. evgeny1330

    11 сентября 2016 21:29 | Регистрация: 23.09.2015

    Вот тебе и Нильсен, повадился в спринте побеждать, а вообще "Орика" удивила- 4 этапа и 3-е место в генерале. еще сегодня Юэн заключительный этап "Тура Британии" взял. День для них росто замечательный.

  3. Николай Н.

    11 сентября 2016 21:34 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот и закончелся последний Гран-Тур, Вуэльта была очень интересной. Рад за Кинтано, за его победу.

    1. Адриен

      12 сентября 2016 02:16 | Регистрация: 17.05.2015

      Да, Вуэльта прошла интересно, и победа Кинтаны вполне заслуженная, но... Хотелось бы видеть борьбу бигов при их и физическом и психологическом максимуме. Возьмите нынешний ТДФ - великолепный, во все оружии Фрум - и какой-то поникший Кинтана, не помышляющий о победе Нибали, стажирующийся Ару, падающий ( в прямом и переносном) Контадор ... На этой Вуэльте картина чем-то похожая - воодушевленный Кинтана - и явно мало мотивированный Фрум, привычно падающий ( в прямом и переносном) Контадор, остальные в генерале - просто другая лига. И если при всем при том все равно гонка была захватывающая, чего ждать, когда все они поедут за победой, допустим, на ТДФ-2017 ? Вот будет зрелище, вот где момент истины ! Дай Бог, поживем - увидим !.. Удручающая ситуация с Катюшей. Что то подобное случилось с Марусей из Ф1 ... Сначала команда российская, затем - русское только имя, потом - ничего русского. Слушайте, ведь Катюша - известный во всем мире РОССИЙСКИЙ спортивный проект, а в САМОЙ России ее не хотят финансировать . В стране проводятся куча всевозможных дорогущих БЕСПОЛЕЗНЫХ мероприятий, на ставший притчей во языцах допотопный отечественный футбол тратятся несравнимые суммы, покупаются и поддерживаются спортивные зарубежные клубы и команды. А на коллектив, который действительно довольно успешен и который действительно в определенной мере повышает имидж и УВАЖЕНИЕ к России - наплевать ... Позорище !

      1. Earl57

        12 сентября 2016 04:15 | Регистрация: 7.12.2014

        Сомнительно, что Нибали и Ару поедут ТДФ-2017. Джиро-2017 юбилейная, сотая, и итальянцы просто не поймут, если их любимцы проигнорируют это событие. Тем более, что Джиро-2017 вроде как стартует на родине Ару, в Сардинии. А второй этап собирались сделать в Сицилии, на родине Нибали. Но противоборство этой парочки плюс Чавес и Кройшвайк обещает быть бескомпромиссным и интересным. Колхоза точно не будет.
        С другой стороны, Фрум и Кинтана уже заявили о своих намерениях продолжить борьбу на ТДФ-2017, а значит Джиро-2017 не поедут, дабы не растрачивать силы.
        Так что противостояние этих четверых в 2017 году вряд ли реально.

      2. ivansmirnov

        12 сентября 2016 07:01 | Регистрация: 16.02.2015

        Полностью согласен. Катюша была на высоте, жаль терять. Гонщики отличные, сейчас мы это увидели( а то все развозили иностранцев). А в будущем понадобятся очки для участия в ЧМ, ОИ, и где их взять? Вся надежда на Закарина.
        Все бесполезные проекты, кому то, все таки полезны, видимо...... А авторитет России....? потом поговорим........
        Да очень жаль...

  4. evgeny1330

    11 сентября 2016 21:43 | Регистрация: 23.09.2015

    Вторая победа колумбийцев на "Вуэльте", 1987 год- Лучо Эррера, 29 лет прошло, остался только Тур, и есть кому выигрывать- Кинтана, Чавес, Лопес подрастает.

  5. LLL

    11 сентября 2016 21:46 | Регистрация: 15.06.2014

    Альберто наградили, как самого агрессивного на гонке.

  6. DV

    11 сентября 2016 21:51 | Регистрация: 28.05.2014

    Фантомас счастлив. И я вместе с ним.Мовистар наработала на эту победу good

    1. Kreo69

      11 сентября 2016 22:01 | Регистрация: 13.04.2016

      Тоже с самого начала болел за Наиро. Теперь ему осталось ТДФ выиграть.

  7. evgeny1330

    11 сентября 2016 21:57 | Регистрация: 23.09.2015

    Фрум выше обоих колумбийцев на целую голову. Но недаром говоря, что мал золотник, да дорог.

  8. Kreo69

    11 сентября 2016 22:00 | Регистрация: 13.04.2016

    Вальверде тоже приз какой-то дали, что-то для испанских гонщиков? Кто-то знает?

    1. Kreo69

      11 сентября 2016 22:50 | Регистрация: 13.04.2016

      Покопался, нашел - Fair Play award дали Вальверде.

  9. Rokka

    11 сентября 2016 22:01 | Регистрация: 23.01.2016

    Поздравления Орике! Какое выступление! Не знаю насколько заслуженно получилось Контадор красный номер. Были куда более достойные претенденты, в частности очень хотелось увидеть этот номер у ЛуЛу, который постоянно находился где то в отрывах, где то в верхних строчках результатов этапа. Респект Фруму за такой насыщенный сезон. Он в действительности машина! Ну и поздравления Найро, все таки мовистар доминировали на этой вуэльте!

  10. DV

    11 сентября 2016 22:04 | Регистрация: 28.05.2014

    Наверное самый великий колумбийский спортсмен это Кинтана... До него самым известным был Вальдерама,потом Х.Родригес и Р.Фалькао.



    Цитата: Kreo69
    Тоже с самого начала болел за Наиро. Теперь ему осталось ТДФ выиграть.
    Обязательно возьмет. Тактику езды на гномике Фрума он уже раскусил. Если ему не подсунут разделки под 50-60 км,то должен брать Тур

    1. Kreo69

      11 сентября 2016 22:27 | Регистрация: 13.04.2016

      Да, он все-таки на 5 лет моложе Фрума и с каждым годом виден прогресс. Если не будет проблем со здоровьем, то у Кинтаны с Мувистаром, есть шансы победить Скайнет )))

  11. milanza

    11 сентября 2016 22:14 | Регистрация: 19.04.2014

    ЛуЛу заслужил краснуху

  12. Stack

    11 сентября 2016 22:27 | Регистрация: 18.02.2016

    Забавно, что команда Трек взяла две из трех спринтерских маек гранд-туров, не выиграв при этом ни одного этапа.

    1. zhekinson

      12 сентября 2016 02:07 | Регистрация: 30.06.2015

      Да,действительно,хотя если помните,Ниццоло выиграл последний этап Джиро,но...на Вуэльте Арндт такого подарка не получил.

  13. EL-Fenomeno

    11 сентября 2016 22:32 | Регистрация: 4.01.2015

    Как всегда после окончания любого гранд-тура какая то сразу же ностальгия (и всё-такое). Сезон почти завершен, все призы нашли своих владельцев, большой спектакль окончен. Ну разве что "на бис" ещё Ломбардия им ЧМ в октябре.

    Наиро молодчага, да все они парни то что надо. Мадрид сегодня стал  воистину колумбийским. Срочно нужен третий колумбиец для подиума будущего гранд-тура)) Ну а у Наиро теперь до конца карьеры в голове только одно желание: Тур де Франс и желательно выиграть его в борьбе с К.Фрумом.

    Цитата: LLL
    Альберто наградили, как самого агрессивного на гонке.

    На подиуме он был такой кислый, что даже показалось мол ну не хочет он идти на такое награждение в Мадриде, не этого он желал(

    Ещё такое:
    Мовистар впервые с победы А.Вальверде на Вуэльте 2009 года ликует в честь победы своего велогонщика на испанском гранд-туре.

    1. evgeny1330

      12 сентября 2016 18:23 | Регистрация: 23.09.2015

      Мигель Лопес- третий на претендент на подиум, но надо подождать года 2-3. Мог бы Бетанкур им стать, но там тяжелый случай.

  14. tim147

    11 сентября 2016 22:43 | Регистрация: 7.09.2014

    Каждый год с большим нетерпением жду гранд-туров, однако в первую очередь именно Вуэльту за ее взрывной непредсказуемый характер. Если позволено будет привести сравнение с музыкой, то ТдФ я бы отнес к классической музыке, Джиро - к хорошей оперетте, ну а Вуэльту - к импровизационному джазу! И такое жанровое разнообразие  замечательно!

    Эта Вуэльта для меня была примечательна также и тем, что подвердила назревающий упадок  испанского велоспорта на фоне роста колумбийского и французского велоспортов, да и в Италии дела идут неплохо. Впервые за много лет, а именно с 1996 года  на подиуме  нет ни одного испанца,а Вальверде, Контадор и оба Санчеса не смогли выиграть ни одного этапа и честь Испании пришлось отстоять, во многом случайно Де Ла Крузу. Не хотелось бы, чтобы ведущая велосипедная держава оказадась бы на вторых ролях.

  15. Александра

    11 сентября 2016 23:22 | Регистрация: 18.09.2014

    Вот и все, приехали.) Это был хороший спорт, подиум взят заслуженно.

    Мне же Вуэльта 2016 прежде всего запомнится 15-м этапом.

     

  16. zhekinson

    12 сентября 2016 02:38 | Регистрация: 30.06.2015

    Цитата: tim147
    французского велоспортов

    да,есть 3 победных этапа + "сверхудачный" Элиссонд,но вспомните сколько у них побед на домашнем Туре(Бардэ не в счёт).А сколько уже было этих перспективных французов за последние годы - не счесть.

     

    Цитата: tim147
    да и в Италии дела идут неплохо.

    и тут я бы не разделил Вашего оптимизма,особенно в свете того что единственная ворлдтуровская команда Lampre "китайцам с потрохами отдана"(с)



    Цитата: Адриен
    известный во всем мире РОССИЙСКИЙ спортивный проект

     

    Вы слишком преувеличиваете,если б не велокоманда,никто б ничего и не знал.

     

    а про имидж и уважение - вообще умора,но здесь велофорум,а то бы я Вам многое рассказал...

    1. ivansmirnov

      12 сентября 2016 07:04 | Регистрация: 16.02.2015

      расскажите, интересно же

  17. paganinizzz

    12 сентября 2016 14:38 | Регистрация: 10.09.2015

    Что больше всего нравится и приятно - это искренне дружеские отношения непримиримых соперников по гонке после её завершения.

  18. viperws

    15 сентября 2016 10:08 | Регистрация: 5.07.2015

    Тем временем скоро узнаем что там от "астмы" едят в Скай.  http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping/spbnews_NI666641_Hakery_nazval
    i_imena_25_graznyh_sportsmenov_vkluchaja_rossijanina

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE