Команда Cannondale-Drapac завершила Вуэльту Испании-2016 третьей в командной классификации и с двумя гонщиками в 10-ке сильнейших генеральной классификации. 27-летний американский гонщик Эндрю Талански (Andrew Talansky) впервые в карьере финишировал 5-м в общем зачёте Гран-тура, улучшив свой результат на Вуэльте Испании, где в 2012 году он занял 7-е место.

 

Эндрю Талански и команда Cannondale-Drapac об итогах Вуэльты Испании-2016

 

  А 23-летний итальянский гонщик Давиде Формоло (Davide Formolo), впервые проехавший Вуэльту Испании, занял в генеральной классификации 9-е место. Это его лучший результат на Гран-туре.

 

Эндрю Талански и команда Cannondale-Drapac об итогах Вуэльты Испании-2016

 

  Давиде Формоло: «Я просто проехал так хорошо, насколько мог. После Джиро д’Италия начал усиленно тренироваться к Вуэльте. Я очень счастлив, что вошёл в топ-10, я также работал на Эндрю, который занял 5-е место. На мне не было давления, я просто старался держаться поближе к Эндрю».

 

  Эндрю Талански стабильно проехал три недели Вуэльты Испании, постепенно продвигаясь в генеральной классификации. На Обиск (14-й этап) он заехал 8-м, поднявшись на 8-е место в общем зачёте, а в разделке на 19-м этапе занял 7-е место, что позволило ему подняться на 5-е место в генеральной классификации. На 20-м этапе он защитил свою позицию. Давиде Формоло также последовательно поднимался в общем зачёте.

 

Эндрю Талански и команда Cannondale-Drapac об итогах Вуэльты Испании-2016

 Эндрю Талански и команда Cannondale-Drapac об итогах Вуэльты Испании-2016

 

  Чарли Вегелиус, спортивный директор команды: «Я доволен, думаю, мы не зря приняли смелое решение, что Эндрю пропустит Тур де Франс. Многие на тот момент не поняли нас. Приятно видеть, что в итоге это решение принесло свои плоды, он сделал шаг туда, где заслуживает быть. Думаю, это важно и для предстоящего сезона.

  Что касается Давиде Формоло, он не опустил руки после принёсшей ему разочарование Джиро д’Италия, а упорно продолжил работать. Хорошо, что он получил подтверждение своего таланта.

  Я считаю, что этот выпуск Вуэльты Испании был одним из самых сложных за последние годы, вся команда с честью выдержала испытание, доказательством чего является 3-е место в командной классификации. Этот результат отразил силу команды, гонка стала тестом для всех гонщиков».

 

 После финиша Вуэльты Испании-2016 Эндрю Талански в интервью на сайте команды рассказал о том, как прошёл испанский Гран-тур и какие планы строит на следующий сезон.

 

- Первая часть сезона прошла не идеально, у тебя были спады. Но сейчас ты финишировал 5-м в Мадриде. Какие ощущения?

- Ощущения великолепные. Когда мы решили, что я не поеду на Тур де Франс и сконцентрируюсь на Вуэльте Испании, пришла мысль поехать Тур Калифорнии. Многие задавались вопросом, почему мы так сделали, потому что я хорошо выступил на Туре Швейцарии. Мы многое поставили на один Гран-тур, я очень надеялся, что на Вуэльте Испании всё сложится. У нас был план. Хочу поблагодарить Джонатана Воутерса за то, что мы не отступили от этого плана, и за то, что, несмотря на сильную критику, он не отправил меня на Тур де Франс. Сейчас мы финишировали в Мадриде, где я показал лучший в карьере результат на Гран-туре – 5-е место на одном из самых сложных Гран-туров, в которых я когда-либо принимал участие.

- Ты уже несколько раз отметил, что эта Вуэльта была очень тяжёлой. Что делало её такой?

- Во-первых, уровень гонщиков – те, кто проехал Тур де Франс, плюс Альберто Контадор, который рано сошёл с Тура. Он приехал на Вуэльты в какой-то мере ради исправления ситуации. С Наиро Кинтаной то же самое. Он не идеально образом прошёл Тур. Думаю, вы видели, что в горах он вернул свою лучшую форму. Крис Фрум не появляется на гонке, если только не намечает бороться за победу. Потом Эстебан Чавес, который теперь постоянно поднимается на подиумы Гран-туров. Так что первые четыре места были заняты претендентами, которых поддерживали очень сильные команды. К тому же маршрут этого года был очень тяжёлым для генеральщиков. Всё это в совокупности привело к 21 дню очень трудной гонки.

- Что в этой гонке для тебя значила команда?

- Можно находиться в лучшей форме своей жизни, но если тебя не будет поддерживать хорошая команда, то шанса проявить себя не представится. Это мой восьмой в карьере Гран-тур. Например, на 20-м этапе, когда пошёл финальный просев, у нас было четверо ребят, больше, чем у команд Sky и  Movistar, когда в группе осталось около 20 гонщиков. Это говорит о силе команды. Могу сказать, что с самого первого дня гонки я делал всё возможное. Мои товарищи по команде самоотверженно работали на меня. Мы шаг за шагом продвигались, и я закончил 5-м в общем зачёте, но это только благодаря работе моей команды, которую они провели за три недели.

  Очень приятно завершать сезон на высокой ноте. Я начал занимать места в пятёрке сильнейших генеральной классификации с Тура Калифорнии, который стал поворотной точкой –  в пятёрке я закончил Тур Швейцарии, Тур Юты, а теперь Вуэльту Испании, которая является моей последней гонкой в этом сезоне.

- А что насчёт следующего года?

- Стартуя на Вуэльте Испании, мы были нацелены стабильно и сильно проехать три недели. Думаю, мы это выполнили. Конечно, такой результат настраивает и заставляет желать большего. Вместе с командой мы обсудим, какие гонки лучше проехать в следующем году. Тур де Франс занимает у меня особое место, без сомнения, я хочу проехать его снова, и знаю, что способен стабильно пройти три недели, а команда знает, что это мне по силам. Но как и в этом году, весь вопрос в том, чтобы определиться, на каких гонках лучше сосредоточиться.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. stalcker23

    12 сентября 2016 23:17 | Регистрация: 11.10.2011

    Тихой сапой в топ заехали

    1. VeloVelo

      13 сентября 2016 01:47 | Регистрация: 4.07.2013

      Какой тихой сапой?! Они пахали всю Вуэльту.
      Все время были на виду, в первых рядах,
      тащили капитана, в том числе на том самом 15-м этапе.

      СК их почти не замечал - это другое дело.

      1. stalcker23

        13 сентября 2016 22:51 | Регистрация: 11.10.2011

        Это ирония была)

        1. VeloVelo

          14 сентября 2016 00:11 | Регистрация: 4.07.2013

          Ну пардон, не понял )

  2. sashaney

    13 сентября 2016 17:56 | Регистрация: 19.09.2014

    Значит про тихую сапу. Провел 3 дня в обществе его отца, приехавшего посмотреть. Пересекались с самим Андрю. Всё шло по плану. Они так и задумывали - выезжать на 3-ей неделе. В команде один Ролан вольный художник. В команде Вигелиуса, кот. тоже зацепил на 5 минут на Туре с автографом к его книжке, не может быть по другому.



    Да, тихая сапа и 20 этап как то не вяжутся. Ну совсем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники