Винченцо Нибали   Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) подтвердил через свой твиттер, что примет участие в Вуэльте Испании-2015: «На Вуэльту поеду с Фабио Ару и Ландой и всей командой Astana. Какое зрелище для наших болельщиков. Мы едины ради достижения одной цели».

 

  Итальянский гонщик становился победителем Вуэльты Испании в 2010 году, это его первая в карьере победа на Гран-туре. 30-летний капитан казахстанской команды Astana является победителем всех трёх Гран-туров – в 2013 он выиграл Джиро д’Италии, в 2014 – Тур де Франс.

  В этом году Нибали не смог защитить свой титул на Большой Петле, финишировав на французском Гран-туре 4-м.

 

  Винченцо Нибали трижды в карьере стартовал на Вуэльте Испании, дважды поднимался на подиум – на высшую ступень в 2010 и на вторую ступень в 2013, в 2011 занял 7-е место в генеральной классификации.

 

  Фабио Ару, 25-летний итальянский гонщик, в этом году занял 2-е место на Джиро д’Италия. На Вуэльте Испании Ару дебютировал в прошлом году, и занял в общем зачёте 5-е место, взяв также 2 победы на этапах. Для Ару Вуэльта Испании-2015 станет пятым Гран-туром в карьере.

  25-летний баскский гонщик Микель Ланда в этом году впервые в карьере занял на Гран-туре призовое место – поднялся на третью ступень подиума Джиро д’Италии. В Вуэльте Испании Ланда трижды принимал участие, его лучшая позиция в общем зачёте 28-е место в прошлом году.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Adriano

    31 июля 2015 18:47 | Регистрация: 2.04.2015

    Астане надо любой ценой взять ГТ в этом сезоне. Будет интересно.

  2. VeloCourier

    31 июля 2015 18:48 | Регистрация: 24.08.2014

    чудесный вариант - работать всем вместе, а после 11-го этапа на кого-нибудь одного, только меня терзают смутные...

  3. Bjoern

    31 июля 2015 19:44 | Регистрация: 12.07.2014

    А кто эту цель достигать бедет?

  4. protur

    31 июля 2015 19:54 | Регистрация: 19.07.2014

    Милости просим тогда и Фрума и со, Конту обязательно, Вальверде и Кинтану, Ти Джей вроде едет, Пуритыча с верным оруженосцем Морено и всех всех всех... И такую битву, чтобы только ошметки летели... Даешь Вуэльту покруче Джиро!

  5. Gonza Golanov

    31 июля 2015 20:45 | Регистрация: 6.03.2015

    Эх, люблю я Вуэльту! Вот будет хорошая разборка, не то что ТДФ, ещё бы Альберто присоединился. Три Гранд-тура в одном сезоне это круто! 

  6. ThaGoose

    31 июля 2015 21:04 | Регистрация: 15.07.2014

    Угу) а потом "Альберто не тянет", "Контадор мертвый". Как будто сами пару лет назад ездили Джиро и Тур.

  7. VeloVelo

    31 июля 2015 21:39 | Регистрация: 4.07.2013

    Вуэльта - гонка несбывшихся надежд ТДФ. Для гонщиков и для болельщиков. 
    В этом ее прелесть - вторая волна эмоций после Тура.

    Но и цена Вуэльты гораздо меньше, чем цена ТДФ.


    1. Адриен

      1 августа 2015 00:05 | Регистрация: 17.05.2015

      Номинально конечно, Tour de France престижнее, но ... Нынешний ТДФ был скучноват . Все же хочется борьбы, интриги, "сюжета" - как на прошедшей Джиро . Поэтому все же считаю , что - если Вуэльта пройдет так же - победа на ней - и для специалистов, и для болельщиков - будет весомее . Тем более, при таком составе участников .

      1. VeloVelo

        1 августа 2015 00:59 | Регистрация: 4.07.2013

        Ну, первая неделя была вовсе не скучна.
        А вторая и третья были тем более не скучными.
        Все боролись как могли. Все заслужили то, что получили.

        Я считаю, ТДФ был классным! Уж извините, что не разделяю вашего мнения.

        1. Sm1T

          1 августа 2015 08:03 | Регистрация: 1.01.2012

          мне Тур тоже понравился в этом году, лучший за последнее время

  8. VeloVelo

    1 августа 2015 02:03 | Регистрация: 4.07.2013

    И да, конечно, я нажал кнопочку "ДА" в опросе "ПОНРАВИЛСЯ ли ВАМ ТУР ДЕ ФРАНС?"

    А тот, кто нажал кнопочку "НЕТ" - тот ничего не понимает в велошоссе )

  9. rude_rider

    1 августа 2015 06:11 | Регистрация: 27.07.2011

    все равно будет классно.
    интересно будет посмотреть борьбу прежде всего мувистар против астаны..

  10. Sezar

    1 августа 2015 08:36 | Регистрация: 3.07.2011

    Тут досадно другое. Так за замечательно поставлена в Астане работа по отбору талантов, которые могут претендовать. Или при случае могут.. Нибали, Ару, Ланда, Фульс, Кангерт, Лопес. Методики подготовки сопоставимые (не знаю даже какие круче) со скаевскими. И вот все это богатство рассыпается в результате того барского психа, который там начался после плохого выступления Нибса. Не знаю кто там осерчал, кто кому звонил и кто испугался, но сигнал ясен - если ты себя уважаешь, у тебя достойный пальмарес и ты уверен в себе, лучше гору обойти. Вообще непонятно кто есть ху в астанинской табели о рангах. Если Ару, который поедет Тур, тогда какого черта туда повезут поюзанного Нибали? Из-за участия которого точно уйдет Ланда, шансы которого наиболее вероятны, но который будет толкать в гору обоих топов. ОМГ.Как можно так разбрасываться самыми лучшими человеческими ресурсами в пелотоне?

  11. sashaney

    1 августа 2015 12:09 | Регистрация: 19.09.2014

    Думаю Нибали сам хочет реабилитироваться. Ару и Ланда с самого начали планировались на Вуэльту/

  12. Есентай

    1 августа 2015 19:21 | Регистрация: 19.07.2012

    Цитата: Sezar
    Тут досадно другое. Так за замечательно поставлена в Астане работа по отбору талантов, которые могут претендовать. Или при случае могут.. Нибали, Ару, Ланда, Фульс, Кангерт, Лопес. Методики подготовки сопоставимые (не знаю даже какие круче) со скаевскими. И вот все это богатство рассыпается в результате того барского психа, который там начался после плохого выступления Нибса. Не знаю кто там осерчал, кто кому звонил и кто испугался, но сигнал ясен - если ты себя уважаешь, у тебя достойный пальмарес и ты уверен в себе, лучше гору обойти. Вообще непонятно кто есть ху в астанинской табели о рангах. Если Ару, который поедет Тур, тогда какого черта туда повезут поюзанного Нибали? Из-за участия которого точно уйдет Ланда, шансы которого наиболее вероятны, но который будет толкать в гору обоих топов. ОМГ.Как можно так разбрасываться самыми лучшими человеческими ресурсами в пелотоне?

    если Ланда точно уходит, зачем его ставить капитанить, очки все равно уйдут? это обычная практика для всех команд

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники