Хавеа - Кальпе (ITT), 37 км  
  1   Chris Froome (Gbr) Team Sky   46:33  
  2   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   00:44  
  3   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   01:24  
  4   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   01:26  
  5   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   01:47  
  6   Leopold Konig (Cze) Team Sky   01:51  
  7   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   01:54  
  8   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   01:57  
  9   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   01:58  
  10   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   02:10  
  11   Nairo Quintana (Col) Movistar   02:16  
  12   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   02:30  
  13   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   02:33  
  14   Dario Cataldo (Ita) Astana   02:38  
  15   Silvan Dillier (Swi) BMC   02:40  
  16   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   02:47  
  17   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   02:50  
  18   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   02:51  
  19   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   02:56  
  20   Ben Hermans (Bel) BMC   03:02  
  21   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  22   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   03:04  
  23   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   03:07  
  24   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   03:13  
  25   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   03:18  
  26   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   03:19  
  27   Daniel Moreno (Esp) Movistar   03:20  
  28   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   03:30  
  29   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   03:35  
  30   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   03:36  
  31   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   03:44  
  32   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   03:45  
  33   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   03:49  
  34   Michele Scarponi (Ita) Astana      
  35   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   03:54  
  36   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   03:57  
  37   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:59  
  38   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   04:01  
  39   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   04:06  
  40   Jan Bakelants (Bel) AG2R   04:14  
  41   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   04:19  
  42   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   04:20  
  43   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  44   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  45   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   04:25  
  46   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   04:34  
  47   Michal Golas (Pol) Team Sky      
  48   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   04:45  
  49   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   04:50  
  50   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   04:56  
  51   Andrey Zeits (Kaz) Astana   05:03  
  52   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   05:04  
  53   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   05:08  
  54   Dylan Teuns (Bel) BMC   05:12  
  55   Julien Morice (Fra) Direct Energie   05:14  
  56   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   05:17  
  57   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   05:19  
  58   Axel Domont (Fra) AG2R   05:20  
  59   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   05:24  
  60   Imanol Erviti (Esp) Movistar   05:26  
  61   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   05:28  
  62   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   05:30  
  63   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff   05:32  
  64   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling      
  65   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   05:33  
  66   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   05:40  
  67   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   05:44  
  68   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   05:48  
  69   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   05:49  
  70   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18   05:54  
  71   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange      
  72   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac      
  73   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   06:01  
  74   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   06:02  
  75   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   06:03  
  76   Gatis Smukulis (Lat) Astana   06:06  
  77   Danilo Wyss (Swi) BMC      
  78   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   06:08  
  79   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   06:10  
  80   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   06:11  
  81   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA      
  82   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   06:12  
  83   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   06:13  
  84   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   06:15  
  85   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   06:16  
  86   Christian Knees (Ger) Team Sky      
  87   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   06:21  
  88   David Lopez (Esp) Team Sky      
  89   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   06:23  
  90   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   06:24  
  91   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  92   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   06:28  
  93   Samuel Sanchez (Esp) BMC   06:29  
  94   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   06:34  
  95   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange      
  96   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   06:35  
  97   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   06:37  
  98   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   06:38  
  99   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   06:45  
  100   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   06:46  
  101   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange      
  102   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   06:47  
  103   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18      
  104   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   06:48  
  105   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  106   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18      
  107   Rudy Molard (Fra) Cofidis   06:51  
  108   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  109   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   06:57  
  110   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  111   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   06:58  
  112   Jose Herrada (Esp) Movistar   07:05  
  113   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   07:06  
  114   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA   07:13  
  115   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   07:14  
  116   Michael Gogl (Aut) Tinkoff      
  117   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   07:15  
  118   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   07:18  
  119   Romain Hardy (Fra) Cofidis      
  120   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   07:23  
  121   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   07:25  
  122   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   07:29  
  123   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   07:30  
  124   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   07:34  
  125   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   07:36  
  126   Alessandro Vanotti (Ita) Astana   07:44  
  127   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   07:54  
  128   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   07:58  
  129   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  130   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   08:02  
  131   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   08:06  
  132   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step      
  133   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   08:09  
  134   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   08:12  
  135   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA      
  136   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   08:14  
  137   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  138   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   08:17  
  139   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   08:19  
  140   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   08:21  
  141   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff      
  142   Rory Sutherland (Aus) Movistar   08:23  
  143   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   08:24  
  144   Darwin Atapuma (Col) BMC   08:27  
  145   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   08:31  
  146   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   08:34  
  147   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  148   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   08:35  
  149   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal      
  150   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   08:38  
  151   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   08:44  
  152   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   08:58  
  153   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   09:02  
  154   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   09:04  
  155   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   09:18  
  156   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  157   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   09:32  
  158   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   09:37  
  159   Ian Boswell (Usa) Team Sky   09:41  
  160   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   09:50  
  161   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   11:05  

 

  отс. 12.5 км  
  1   Chris Froome (Gbr) Team Sky   17:32  
  2   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   0:28  
  3   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   0:31  
  4   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   0:41  
  5   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   0:45  
  6   Nairo Quintana (Col) Movistar   0:46  
  7   Leopold Konig (Cze) Team Sky   0:47  
  8   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo      
  9   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   0:49  
  10   Samuel Sanchez (Esp) BMC   0:57  
  11   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   0:59  
  12   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1:00  
  13   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   1:05  
  14   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo      
  15   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   1:06  
  16   Ben Hermans (Bel) BMC   1:07  
  17   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   1:12  
  18   Romain Sicard (Fra) Direct Energie      
  19   Dario Cataldo (Ita) Astana   1:13  
  20   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   1:15  
  21   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   1:16  
  22   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   1:17  
  23   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   1:19  
  24   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana      
  25   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling      
  26   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   1:20  
  27   Silvan Dillier (Swi) BMC   1:21  
  28   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   1:24  
  29   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R      
  30   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   1:26  
  31   Michele Scarponi (Ita) Astana   1:27  
  32   Daniel Moreno (Esp) Movistar   1:28  
  33   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   1:29  
  34   Jan Bakelants (Bel) AG2R      
  35   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   1:31  
  36   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff      
  37   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   1:33  
  38   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   1:40  
  39   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   1:42  
  40   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  41   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   1:44  
  42   Christophe Riblon (Fra) AG2R   1:47  
  43   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   1:56  
  44   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff      
  45   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  46   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   1:57  
  47   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   1:58  
  48   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      
  49   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ      
  50   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   2:05  
  51   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie      
  52   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   2:06  
  53   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   2:07  
  54   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   2:09  
  55   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   2:10  
  56   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   2:11  
  57   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie      
  58   Michal Golas (Pol) Team Sky   2:13  
  59   Andrey Zeits (Kaz) Astana   2:14  
  60   Dylan Teuns (Bel) BMC      
  61   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   2:19  
  62   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   2:20  
  63   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac      
  64   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   2:22  
  65   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18      
  66   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step      
  67   Julien Morice (Fra) Direct Energie   2:23  
  68   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   2:24  
  69   Axel Domont (Fra) AG2R      
  70   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  71   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   2:25  
  72   David Lopez (Esp) Team Sky   2:26  
  73   Ruben Fernandez (Esp) Movistar      
  74   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   2:27  
  75   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   2:28  
  76   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA      
  77   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   2:29  
  78   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar      
  79   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   2:30  
  80   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   2:31  
  81   Imanol Erviti (Esp) Movistar   2:33  
  82   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   2:34  
  83   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18      
  84   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   2:36  
  85   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   2:37  
  86   Loïc Chetout (Fra) Cofidis      
  87   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   2:38  
  88   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange      
  89   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   2:39  
  90   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   2:40  
  91   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  92   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   2:41  
  93   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange      
  94   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange      
  95   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA   2:42  
  96   Jose Herrada (Esp) Movistar   2:43  
  97   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC      
  98   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  99   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   2:44  
  100   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  101   Christian Knees (Ger) Team Sky   2:45  
  102   Ryan Anderson (Can) Direct Energie      
  103   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   2:47  
  104   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin      
  105   Gatis Smukulis (Lat) Astana      
  106   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   2:48  
  107   Danilo Wyss (Swi) BMC   2:50  
  108   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac      
  109   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   2:51  
  110   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   2:52  
  111   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   2:54  
  112   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   2:56  
  113   Rudy Molard (Fra) Cofidis   2:58  
  114   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   2:59  
  115   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   3:00  
  116   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   3:01  
  117   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   3:02  
  118   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3:03  
  119   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  120   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step      
  121   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   3:04  
  122   Alessandro Vanotti (Ita) Astana      
  123   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3:07  
  124   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   3:08  
  125   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac      
  126   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   3:09  
  127   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   3:10  
  128   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  129   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   3:11  
  130   Francois Bidard (Fra) AG2R   3:13  
  131   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   3:14  
  132   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   3:15  
  133   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   3:18  
  134   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   3:20  
  135   Romain Hardy (Fra) Cofidis   3:21  
  136   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   3:22  
  137   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3:23  
  138   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   3:25  
  139   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step      
  140   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   3:27  
  141   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA      
  142   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   3:28  
  143   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step      
  144   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   3:29  
  145   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   3:31  
  146   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   3:33  
  147   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   3:37  
  148   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   3:39  
  149   Rory Sutherland (Aus) Movistar   3:40  
  150   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   3:43  
  151   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   3:46  
  152   Darwin Atapuma (Col) BMC   3:48  
  153   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   3:53  
  154   Ian Boswell (Usa) Team Sky   3:55  
  155   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   3:58  
  156   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   3:59  
  157   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   4:13  
  158   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   4:23  
  159   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   4:40  
  160   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   4:44  
  161   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   4:45  

 

  отс. 24.3км  
  1   Chris Froome (Gbr) Team Sky   31:08  
  2   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   0:39  
  3   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   1:06  
  4   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   1:12  
  5   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   1:18  
  6   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   1:22  
  7   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   1:24  
  8   Leopold Konig (Cze) Team Sky   1:25  
  9   Samuel Sanchez (Esp) BMC   1:28  
  10   Nairo Quintana (Col) Movistar   1:33  
  11   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   1:38  
  12   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   1:43  
  13   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   1:47  
  14   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1:53  
  15   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   2:00  
  16   Dario Cataldo (Ita) Astana   2:05  
  17   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   2:08  
  18   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   2:10  
  19   Ben Hermans (Bel) BMC      
  20   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   2:13  
  21   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   2:14  
  22   Silvan Dillier (Swi) BMC      
  23   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   2:17  
  24   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   2:19  
  25   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   2:22  
  26   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   2:26  
  27   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   2:27  
  28   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana      
  29   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   2:28  
  30   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   2:31  
  31   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   2:32  
  32   Daniel Moreno (Esp) Movistar   2:34  
  33   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   2:35  
  34   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   2:40  
  35   Michele Scarponi (Ita) Astana   2:42  
  36   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   2:43  
  37   Jan Bakelants (Bel) AG2R   2:51  
  38   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   2:55  
  39   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   2:59  
  40   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   3:05  
  41   Michal Golas (Pol) Team Sky   3:08  
  42   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  43   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   3:12  
  44   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   3:15  
  45   Imanol Erviti (Esp) Movistar      
  46   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   3:25  
  47   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   3:28  
  48   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   3:29  
  49   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step      
  50   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   3:30  
  51   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   3:31  
  52   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   3:37  
  53   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   3:40  
  54   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff   3:42  
  55   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   3:47  
  56   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   3:52  
  57   Andrey Zeits (Kaz) Astana   3:55  
  58   Julien Morice (Fra) Direct Energie      
  59   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3:56  
  60   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   3:57  
  61   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   4:05  
  62   Dylan Teuns (Bel) BMC   4:07  
  63   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   4:08  
  64   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal      
  65   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   4:09  
  66   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie      
  67   Axel Domont (Fra) AG2R   4:10  
  68   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   4:13  
  69   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   4:14  
  70   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   4:17  
  71   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ      
  72   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18      
  73   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   4:18  
  74   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   4:20  
  75   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   4:21  
  76   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange      
  77   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   4:22  
  78   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   4:25  
  79   Gatis Smukulis (Lat) Astana   4:26  
  80   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC      
  81   David Lopez (Esp) Team Sky      
  82   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA      
  83   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   4:27  
  84   Jose Herrada (Esp) Movistar   4:28  
  85   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   4:31  
  86   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal      
  87   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18      
  88   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac      
  89   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   4:36  
  90   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida      
  91   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   4:37  
  92   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA      
  93   Christian Knees (Ger) Team Sky      
  94   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange      
  95   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   4:38  
  96   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   4:40  
  97   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   4:41  
  98   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling      
  99   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step      
  100   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   4:42  
  101   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   4:43  
  102   Danilo Wyss (Swi) BMC      
  103   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange   4:46  
  104   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   4:47  
  105   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA   4:48  
  106   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data      
  107   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   4:50  
  108   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   4:52  
  109   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  110   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   4:56  
  111   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   4:57  
  112   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   5:01  
  113   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   5:05  
  114   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   5:06  
  115   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   5:08  
  116   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   5:11  
  117   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   5:12  
  118   Rudy Molard (Fra) Cofidis   5:14  
  119   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step      
  120   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   5:26  
  121   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   5:30  
  122   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   5:31  
  123   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   5:32  
  124   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  125   Alessandro Vanotti (Ita) Astana   5:33  
  126   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   5:36  
  127   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   5:39  
  128   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange      
  129   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  130   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   5:42  
  131   Kenny Elissonde (Fra) FDJ      
  132   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   5:45  
  133   Romain Hardy (Fra) Cofidis   5:46  
  134   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   5:48  
  135   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   5:51  
  136   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   5:52  
  137   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin      
  138   Francois Bidard (Fra) AG2R   5:53  
  139   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   5:54  
  140   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  141   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA      
  142   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   5:56  
  143   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  144   Rory Sutherland (Aus) Movistar   5:59  
  145   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   6:00  
  146   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   6:04  
  147   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   6:10  
  148   Darwin Atapuma (Col) BMC   6:12  
  149   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   6:13  
  150   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   6:18  
  151   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   6:21  
  152   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   6:31  
  153   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   6:35  
  154   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   6:43  
  155   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   6:47  
  156   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   6:53  
  157   Ian Boswell (Usa) Team Sky   6:59  
  158   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   7:05  
  159   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   7:28  
  160   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   7:30  
  161   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   8:11  

 

 

  Финиш этапа  
  1   Chris Froome (Gbr) Team Sky   25  
  2   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   20  
  3   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   16  
  4   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   14  
  5   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   12  
  6   Leopold Konig (Cze) Team Sky   10  
  7   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   9  
  8   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   8  
  9   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   7  
  10   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   6  
  11   Nairo Quintana (Col) Movistar   5  
  12   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   4  
  13   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   3  
  14   Dario Cataldo (Ita) Astana   2  
  15   Silvan Dillier (Swi) BMC   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Movistar Team (Spa)   02:25:29  
  2   Team Sky (Gbr)   00:35  
  3   Astana Pro Team (Kaz)   02:02  
  4   Trek-Segafredo (Usa)   02:27  
  5   IAM Cycling (Swi)   03:00  
  6   Etixx - Quick Step (Bel)   03:05  
  7   Team Lotto NL-Jumbo (Ned)   03:14  
  8   Team Giant - Alpecin (Ger)   04:36  
  9   Team Tinkoff (Rus)   04:56  
  10   AG2R La Mondiale (Fra)   05:02  
  11   BMC Racing Team (Usa)   05:04  
  12   Lotto Soudal (Bel)   05:50  
  13   Cannondale-Drapac (Usa)   06:54  
  14   Orica-BikeExchange (Aus)   07:02  
  15   Katusha Team (Rus)   08:14  
  16   Direct Energie (Fra)   08:15  
  17   FDJ (Fra)   08:27  
  18   Cofidis (Fra)   10:44  
  19   Bora - Argon 18 (Ger)   12:54  
  20   Lampre - Merida (Ita)   13:50  
  21   Dimension Data (Rsa)      
  22   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   14:16  

 

  Генеральная классификация после 19 этапа:  
  1   Nairo Quintana (Col) Movistar   75:18:52  
  2   Chris Froome (Gbr) Team Sky   01:21  
  3   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   03:43  
  4   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   04:54  
  5   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   07:12  
  6   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   07:32  
  7   Michele Scarponi (Ita) Astana   10:01  
  8   Daniel Moreno (Esp) Movistar   10:07  
  9   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   10:11  
  10   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   11:14  
  11   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   12:04  
  12   Samuel Sanchez (Esp) BMC   12:25  
  13   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   12:30  
  14   Ben Hermans (Bel) BMC   13:18  
  15   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   14:22  
  16   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   14:25  
  17   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   20:15  
  18   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   21:14  
  19   Jan Bakelants (Bel) AG2R   26:48  
  20   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   31:21  
  21   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   32:06  
  22   Romain Hardy (Fra) Cofidis   39:48  
  23   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   40:06  
  24   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   53:35  
  25   Andrey Zeits (Kaz) Astana   54:04  
  26   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   54:34  
  27   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   54:43  
  28   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   59:36  
  29   Leopold Konig (Cze) Team Sky   59:43  
  30   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   01:06:05  
  31   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   01:10:00  
  32   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   01:11:02  
  33   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   01:12:32  
  34   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   01:12:50  
  35   Rudy Molard (Fra) Cofidis   01:12:59  
  36   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   01:19:54  
  37   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   01:20:02  
  38   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   01:26:00  
  39   Darwin Atapuma (Col) BMC      
  40   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   01:26:13  
  41   Axel Domont (Fra) AG2R   01:27:23  
  42   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   01:28:21  
  43   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange   01:28:33  
  44   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   01:31:27  
  45   Danilo Wyss (Swi) BMC   01:34:13  
  46   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   01:34:31  
  47   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:35:23  
  48   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   01:35:54  
  49   Dario Cataldo (Ita) Astana   01:36:32  
  50   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA      
  51   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   01:36:37  
  52   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   01:37:47  
  53   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   01:40:07  
  54   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18   01:40:33  
  55   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   01:41:44  
  56   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   01:48:48  
  57   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   01:56:41  
  58   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   02:02:23  
  59   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   02:03:43  
  60   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   02:05:50  
  61   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   02:05:52  
  62   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   02:06:54  
  63   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   02:07:35  
  64   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   02:10:44  
  65   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   02:14:48  
  66   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   02:17:59  
  67   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   02:18:12  
  68   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   02:22:04  
  69   David Lopez (Esp) Team Sky   02:24:17  
  70   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   02:25:28  
  71   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   02:35:24  
  72   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   02:40:36  
  73   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   02:41:05  
  74   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   02:41:29  
  75   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   02:42:02  
  76   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   02:44:34  
  77   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   02:47:50  
  78   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   02:48:03  
  79   Silvan Dillier (Swi) BMC   02:48:05  
  80   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   02:49:02  
  81   Ian Boswell (Usa) Team Sky   02:49:06  
  82   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   02:50:11  
  83   Gatis Smukulis (Lat) Astana   02:51:14  
  84   Imanol Erviti (Esp) Movistar   02:51:20  
  85   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   02:51:29  
  86   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   02:52:01  
  87   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   02:53:35  
  88   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   02:53:52  
  89   Jose Herrada (Esp) Movistar   02:54:16  
  90   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   02:54:21  
  91   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange   02:54:30  
  92   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   02:55:39  
  93   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   02:56:09  
  94   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   02:56:24  
  95   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   02:56:53  
  96   Alessandro Vanotti (Ita) Astana   02:57:38  
  97   Francois Bidard (Fra) AG2R   02:57:44  
  98   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   03:00:01  
  99   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   03:00:18  
  100   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   03:00:35  
  101   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   03:02:47  
  102   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   03:03:23  
  103   Dylan Teuns (Bel) BMC   03:03:32  
  104   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   03:06:13  
  105   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:08:53  
  106   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   03:09:02  
  107   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   03:10:05  
  108   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   03:10:28  
  109   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   03:11:08  
  110   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   03:11:55  
  111   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   03:14:45  
  112   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   03:15:10  
  113   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   03:19:50  
  114   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   03:20:33  
  115   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   03:23:24  
  116   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff   03:24:23  
  117   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   03:24:32  
  118   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   03:24:59  
  119   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   03:26:16  
  120   Michal Golas (Pol) Team Sky   03:28:48  
  121   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   03:29:50  
  122   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   03:32:24  
  123   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:34:24  
  124   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:35:14  
  125   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   03:36:35  
  126   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA   03:40:40  
  127   Christian Knees (Ger) Team Sky   03:41:28  
  128   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   03:46:20  
  129   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   03:46:26  
  130   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:47:02  
  131   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   03:48:40  
  132   Rory Sutherland (Aus) Movistar   03:50:45  
  133   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   03:52:05  
  134   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   03:53:17  
  135   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   03:54:45  
  136   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   03:54:59  
  137   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   03:55:36  
  138   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   03:59:10  
  139   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   04:01:15  
  140   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   04:06:52  
  141   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   04:07:08  
  142   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   04:07:28  
  143   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   04:11:17  
  144   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   04:12:19  
  145   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   04:12:26  
  146   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   04:13:04  
  147   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   04:15:28  
  148   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   04:19:10  
  149   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   04:19:23  
  150   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   04:23:46  
  151   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   04:24:13  
  152   Julien Morice (Fra) Direct Energie   04:28:16  
  153   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   04:28:41  
  154   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   04:29:11  
  155   Christophe Riblon (Fra) AG2R   04:30:09  
  156   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   04:30:31  
  157   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   04:31:52  
  158   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   04:32:13  
  159   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   04:32:32  
  160   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   04:37:46  
  161   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   04:37:52  

 

  Классификация по очкам после 19 этапа  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   93  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar   91  
  3   Chris Froome (Gbr) Team Sky   87  
  4   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   83  
  5   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   71  
  6   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   57  
  7   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   54  
  8   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   53  
  9   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   47  
  10   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   47  
  11   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   44  
  12   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   39  
  13   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   36  
  14   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   34  
  15   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   34  
  16   Jan Bakelants (Bel) AG2R   32  
  17   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   31  
  18   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   31  
  19   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   30  
  20   Axel Domont (Fra) AG2R   29  
  21   Leopold Konig (Cze) Team Sky   26  
  22   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   25  
  23   Michele Scarponi (Ita) Astana   25  
  24   Samuel Sanchez (Esp) BMC   25  
  25   Romain Hardy (Fra) Cofidis   25  
  26   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   24  
  27   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   24  
  28   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   23  
  29   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   21  
  30   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   20  
  31   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   20  
  32   Danilo Wyss (Swi) BMC   20  
  33   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   20  
  34   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   18  
  35   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   18  
  36   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   17  
  37   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   16  
  38   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   16  
  39   Ben Hermans (Bel) BMC   16  
  40   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   16  
  41   Andrey Zeits (Kaz) Astana   16  
  42   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   16  
  43   Dario Cataldo (Ita) Astana   16  
  44   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   16  
  45   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   16  
  46   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   14  
  47   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   14  
  48   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   13  
  49   Daniel Moreno (Esp) Movistar   12  
  50   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   11  
  51   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   11  
  52   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   11  
  53   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   8  
  54   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   8  
  55   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   8  
  56   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   8  
  57   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   7  
  58   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   7  
  59   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   7  
  60   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  61   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  62   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  63   Dylan Teuns (Bel) BMC   6  
  64   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   5  
  65   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   4  
  66   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   4  
  67   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   4  
  68   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   4  
  69   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   3  
  70   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   2  
  71   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   2  
  72   Rory Sutherland (Aus) Movistar   2  
  73   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   1  
  74   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   1  
  75   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   0  
  76   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   -1  
  77   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   -2  
  78   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   -3  
  79   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   -5  
  80   Darwin Atapuma (Col) BMC   -5  
  81   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   -5  
  82   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   -5  
  83   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   -5  
  84   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   -7  
  85   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   -8  
  86   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   -8  
  87   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   -8  
  88   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   -9  
  89   Gatis Smukulis (Lat) Astana   -9  
  90   Silvan Dillier (Swi) BMC   -12  
  91   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   -13  
  92   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   -13  
  93   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   -13  
  94   Rudy Molard (Fra) Cofidis   -15  
  95   Jose Herrada (Esp) Movistar   -15  
  96   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   -16  
  97   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   -17  
  98   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   -17  
  99   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   -18  
  100   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   -18  
  101   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   -19  
  102   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   -20  
  103   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   -20  
  104   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   -20  
  105   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   -20  
  106   David Lopez (Esp) Team Sky   -21  
  107   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   -21  
  108   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   -21  
  109   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   -22  
  110   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   -22  
  111   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   -23  
  112   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   -23  
  113   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   -23  
  114   Julien Morice (Fra) Direct Energie   -23  
  115   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   -24  
  116   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   -24  
  117   Michal Golas (Pol) Team Sky   -24  
  118   Christian Knees (Ger) Team Sky   -24  
  119   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   -24  
  120   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   -25  
  121   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18   -25  
  122   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   -25  
  123   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   -25  
  124   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   -25  
  125   Ian Boswell (Usa) Team Sky   -25  
  126   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   -25  
  127   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   -25  
  128   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange   -25  
  129   Francois Bidard (Fra) AG2R   -25  
  130   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   -25  
  131   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  132   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   -25  
  133   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   -25  
  134   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   -25  
  135   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   -25  
  136   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  137   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   -25  
  138   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   -25  
  139   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   -25  
  140   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   -25  
  141   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  142   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   -25  
  143   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   -25  
  144   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   -25  
  145   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   -25  
  146   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   -25  
  147   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   -25  
  148   Christophe Riblon (Fra) AG2R   -25  
  149   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   -25  
  150   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   -25  
  151   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   -25  

 

  Горная классификация после 19 этапа  
  1   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   56  
  2   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   53  
  3   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   34  
  4   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   28  
  5   Nairo Quintana (Col) Movistar   27  
  6   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   23  
  7   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   22  
  8   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   19  
  9   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   18  
  10   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   18  
  11   Chris Froome (Gbr) Team Sky   16  
  12   David Lopez (Esp) Team Sky   12  
  13   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   10  
  14   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   9  
  15   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   9  
  16   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   8  
  17   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   8  
  18   Jan Bakelants (Bel) AG2R   8  
  19   Leopold Konig (Cze) Team Sky   8  
  20   Axel Domont (Fra) AG2R   8  
  21   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   7  
  22   Darwin Atapuma (Col) BMC   6  
  23   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   5  
  24   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   5  
  25   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   5  
  26   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   5  
  27   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   4  
  28   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   4  
  29   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   4  
  30   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   4  
  31   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   4  
  32   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   4  
  33   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   4  
  34   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   3  
  35   Andrey Zeits (Kaz) Astana   3  
  36   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   3  
  37   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   3  
  38   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   3  
  39   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   3  
  40   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   3  
  41   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   3  
  42   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   2  
  43   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   2  
  44   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   2  
  45   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   2  
  46   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   2  
  47   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   2  
  48   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   2  
  49   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   2  
  50   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   2  
  51   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   1  
  52   Daniel Moreno (Esp) Movistar   1  
  53   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  54   Dario Cataldo (Ita) Astana   1  
  55   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   1  
  56   Gatis Smukulis (Lat) Astana   1  
  57   Imanol Erviti (Esp) Movistar   1  
  58   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   1  
  59   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   1  
  60   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   1  
  61   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   1  
  62   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   1  
  63   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   1  

 

  Командная классификация после 19 этапа  
  1   BMC Racing Team (Usa)   224:56:20  
  2   Movistar Team (Spa)   14:26  
  3   Cannondale-Drapac (Usa)   32:39  
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   38:14  
  5   Astana Pro Team (Kaz)      
  6   Katusha Team (Rus)   39:57  
  7   Etixx - Quick Step (Bel)   52:52  
  8   IAM Cycling (Swi)   01:05:29  
  9   Team Tinkoff (Rus)   01:16:40  
  10   Orica-BikeExchange (Aus)   01:26:50  
  11   Lotto Soudal (Bel)   01:36:26  
  12   Cofidis (Fra)   01:40:06  
  13   Trek-Segafredo (Usa)   01:47:53  
  14   Team Sky (Gbr)   01:51:21  
  15   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   02:54:50  
  16   Lampre - Merida (Ita)   03:43:02  
  17   Team Lotto NL-Jumbo (Ned)   03:55:57  
  18   Dimension Data (Rsa)   04:29:08  
  19   Bora - Argon 18 (Ger)   04:46:11  
  20   Team Giant - Alpecin (Ger)   05:22:25  
  21   FDJ (Fra)   05:31:06  
  22   Direct Energie (Fra)   05:38:00  

 

Вуэльта Испании-2016: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2016. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 10 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 11 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 12 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 13 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 14 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 15 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 16 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 17 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 18 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Eufemiano Fuentes

    9 сентября 2016 18:47 | Регистрация: 16.07.2014

    Крис машина конечно...Конта-не уходи еще не время...Индеец удержался...Остальные масовка...

  2. Berdok

    9 сентября 2016 18:48 | Регистрация: 21.01.2011

    ну хоть этапчик прихватил, и то хорошо

    1. pac1ent

      9 сентября 2016 18:54 | Регистрация: 10.07.2011

      Это второй уже кагбэ..

      1. Berdok

        9 сентября 2016 19:03 | Регистрация: 21.01.2011

        пардоньте, не уследил за представителем "высшего эшелона", действительно - быстро едет

    2. kwwk

      9 сентября 2016 19:29 | Регистрация: 31.05.2014

      Енто уже третий с учетом командной разделки

    3. ka3ax

      9 сентября 2016 20:45 | Регистрация: 13.05.2015

      .
      .
      .
      .
      .
      Миша Скарпонкин и Степан Чависев просели плотно.
      .
      .
      .
      .

      1. veloliveuser

        10 сентября 2016 10:18 | Регистрация: 2.09.2012

        Мише тут пророчили 4-5 минут отставания, а он разочаровал их. теперь еще с де ла Крусом осталось боднуться.

  3. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    9 сентября 2016 18:49 | Регистрация: 11.07.2015

    Фрумстер просто ЗВЕРЮГА.

    восхищен как умеет собираться Фрум в нужный момент.

    выдал фееричную гонку.

    и Чавес молодец.

    прогрессирует на глазах.

    Наиро и Альберто проехали без блеска,но КАЖДЫЙ из них выполнил свою главную задачу на данный момент.

     

     

    пы сы.

    и все таки без Спартака не то(

    можете в меня камнями покидать-но тоскую я уже по нему(

     

    1. djick

      9 сентября 2016 18:53 | Регистрация: 24.06.2013

      Фруминатор....в норм форме Конта секунд бы 15-30 проиграл, а так жаль конечно. не стоит так завершать. порох еще есть, просто его надо вовремя и умело подсушить!

      1. ThaGoose

        9 сентября 2016 19:25 | Регистрация: 15.07.2014

        Кого подсушить?)

      2. Hannibal

        9 сентября 2016 19:26 | Регистрация: 28.05.2015

        Конте очень вовремя предоставилась возможность смены команды, думаю неудачи этого сезона даже не в форме, а где-то на уровне психологии на фоне давления (недовольства) руководства.
        Все эти падения, не своевременные атаки без расчета сил на финиш и т.д. больше похожи на нервные попытки сделать идеально в тот момент, когда все "сыпется из рук"

      3. kwwk

        9 сентября 2016 19:31 | Регистрация: 31.05.2014

        А где та форма? Он в отличии от соперников более целенаправлено готовился.

        1. Eufemiano Fuentes

          9 сентября 2016 19:56 | Регистрация: 16.07.2014

          Готовился...??? Если речь идет о ТдФ...

  4. evgeny1330

    9 сентября 2016 18:49 | Регистрация: 23.09.2015

    Фрум предсказуемо выиграл, Кинтана устоял, Контадор проехал слабовато, а вот Чавесу нужно учиться ездить разделку. Так Гранд-туры не выиграть. Жалко Кастровьехо, все время он второй или четвертый. По всей видимости, тройка призеров определилась, не отыграет Чавес минуту у Контадора. Как сейчас Фрум костерит про себя своих грегари за тот этап. Страшно подумать, попадаются, наверное, и нехорошие слова.

    1. serg80050

      9 сентября 2016 19:32 | Регистрация: 4.06.2015

      А как Вино костерит своих??? ... Неужели не могли Фрума подтянуть ещё на минуту-полторы на ТОМ этапе???))) ...

      1. Sezar

        9 сентября 2016 20:10 | Регистрация: 3.07.2011

        Я думаю что он теперь больше жалеет, что Чавеса не подтянул))).

  5. DV

    9 сентября 2016 18:50 | Регистрация: 28.05.2014

    Кинтана достойно проехал. Крису можно уже не дергаться. Чавес еще может смело вернуть 3-е место,если Орика начнет работать,а не ждать последних км. Альберта сдулся.

  6. kwwk

    9 сентября 2016 18:51 | Регистрация: 31.05.2014

    Сумасшедчая разделка от Фрума, бедняга Кастровьехо

  7. alexort

    9 сентября 2016 18:51 | Регистрация: 29.08.2016

    Фрум - мощный прокат, Кинтана - ожидаемо, Конта - для себя слабовато (минимум 1 мин лишняя), Чавес - аналогично Кинтане.

    Без форс-мажора завтра Фруму не выиграть Вуэльту.

  8. veloschmelo

    9 сентября 2016 18:54 | Регистрация: 11.06.2016

    Маловато Фрум привёз мелкому , но ещё не всё потеряно , после разделки Кинтана может и капнуть , хотелось бы завтра увидеть борьбу Фрума и Альберто в идеале 

    1. evgeny1330

      9 сентября 2016 19:10 | Регистрация: 23.09.2015

      Фрум тоже не железный, да и "Вуэльта" для него заколдованная, третий раз вторым будет. Очень ему обидно, наверное. А Чавес, если хочет третьим стать, должен Йейтса запрячь нещадно и с самого начала финального подъема уезжать.

    2. RVL

      9 сентября 2016 19:12 | Регистрация: 30.08.2012

      это зачем Фруму, и зачем это Альберто?

  9. alexort

    9 сентября 2016 18:55 | Регистрация: 29.08.2016

    Цитата: DV
    Кинтана достойно проехал. Крису можно уже не дергаться. Чавес еще может смело вернуть 3-е место,если Орика начнет работать,а не ждать последних км. Альберта сдулся.

    А Найра не сдулась? Что ты коверкаешь имена гонщиков? И что значит смело вернуть. По русски нормально научись говоритьи имена гонщиков (любого) не коверкай.

    1. ThaGoose

      9 сентября 2016 19:27 | Регистрация: 15.07.2014

      Русский язык прогуливает, сделайте поблажку)

  10. kwwk

    9 сентября 2016 18:57 | Регистрация: 31.05.2014

    Вот так бездарно нонщики Скай провалили Эту Вуэльту и своего кэпа на одном лишь этапе, даже не попытались бороться.

    Кинтана конечно-же выиграет гонку, но Фрумыч сильнейший генеральщик в пелетоне, даже на этой Вуэльте.

    Контадор слабенько проехал.

    п.с. А Миха Скарпоне уже в семерке, завтра всех порвет.)))

    1. ka3ax

      9 сентября 2016 20:54 | Регистрация: 13.05.2015

      Миша Скарпын все это время готовился на последние ддва -три этапа.... По мотивам Нибали Воскрес...
      Зватра начнет рвать всех!
      .
      Миша красавчик!
      .
      А Степан чавес тоже рванет... Пан иди про...прооо.... Олень

  11. сервело

    9 сентября 2016 18:59 | Регистрация: 28.08.2016

    да жаль, интриги не вышло

    1. motte

      9 сентября 2016 19:35 | Регистрация: 4.07.2011

      Неправда твоя...до последнего завтрашнего этапа никто не может сказать как распределится подиум...до последнего этапа после трех недель ада...
      ЗЫ и сильнейший удар по БМС...падение Саму...как так?

      1. Eufemiano Fuentes

        9 сентября 2016 20:02 | Регистрация: 16.07.2014

        Очень жаль Саму....Хорошая Вуэльта для него была...будет ли еще одна такая...

  12. LLL

    9 сентября 2016 19:06 | Регистрация: 15.06.2014

    Какой зубцовый завтра этап. Ведущие говорят, что Контадор на него замахнется. Посмотрим - посмотрим.

    1. SSS

      9 сентября 2016 21:22 | Регистрация: 25.05.2015

      Ну разве что замахнется...Он в последнее время только замахивается, а ударить не получается.

  13. veloschmelo

    9 сентября 2016 19:07 | Регистрация: 11.06.2016

    Цитата: Berdok
    пардоньте, не уследил за представителем "высшего эшелона", действительно - быстро едет
    Да ты что , это тебе не семечки на скамейке лускать , а езда сильнейшего генеральщика современности впечатляет 

  14. alexort

    9 сентября 2016 19:07 | Регистрация: 29.08.2016

    Даже не представляю, какие усилия нужно будет приложить Фруму завтра, что бы хотя бы отцепить Кинтану. А вот Контадору завтра тяжело придётся и вероятно без команды. Минута лишняя ему бы явно не помешала.

  15. Андрон

    9 сентября 2016 19:08 | Регистрация: 4.10.2015

    81 секунда. Очень много. Очень мало. Вспоминаю прошлогодний 20 этап, и вспоминаю, что даже спирт 100% не бывает.

  16. Имя: Андрей Аблёхин

    Андрей Аблёхин

    9 сентября 2016 19:11 | Регистрация: 29.05.2015

    ВСЕ ПРОЕХАЛИ В СВОЮ СИЛУ.. ФРУМУ ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! МАМЫКИН СЛАБОВАТ ПОКА... НАДЕЯЛСЯ НА КОНТУ НА 2-Е.. НО...

  17. pa3 3a pa3om

    9 сентября 2016 19:13 | Регистрация: 20.05.2015

    зря тиньков на Муви&Астана наезжал. теперь не только совпадения интересов с этими командами, но и пощады не жди.

    Скарпони - вот и ответочка. борется и будет бороться на радость Vino.

  18. velodoctor

    9 сентября 2016 19:16 | Регистрация: 22.05.2013

    Фрум хорош, вернулся к истокам. Када виго еще ездил они с ним на пару на туре разделки снимали. 

  19. GTX

    9 сентября 2016 19:20 | Регистрация: 22.05.2016

    Цитата: pac1ent
    Это второй уже кагбэ..
    По сути уже третий (с TTT)

  20. alexort

    9 сентября 2016 19:20 | Регистрация: 29.08.2016

    Цитата: pa3 3a pa3om
    зря тиньков на Муви&Астана наезжал. теперь не только совпадения интересов с этими командами, но и пощады не жди.
    Скарпони - вот и ответочка. борется и будет бороться на радость Vino.

    Да что они ему сделают, за майку сзади держать будут, что ли? Тут всё-таки хозяин команды говорит такие вещи, а не гонщик. Тем более Тиньков и по Конте нелицериятно прошёлся (хотя насчёт него, как неприскорбно, прав почти на 100 %).
     

    1. pa3 3a pa3om

      9 сентября 2016 19:37 | Регистрация: 20.05.2015

      кому ему? Конта - не команда. перечитай пост, там без персоналий.

  21. GTX

    9 сентября 2016 19:24 | Регистрация: 22.05.2016

    Цитата: kwwk
    смело
    С Пулсом такого бы не было. Не понятно почему эго не взяли на Вуэльту, под Тур Британии готовили что ли

  22. VVMUR

    9 сентября 2016 19:25 | Регистрация: 18.05.2013

    А что там с Самуэлем? Рука выглядела жутковато

    1. pac1ent

      9 сентября 2016 19:27 | Регистрация: 10.07.2011

      Я кстати тоже просмотрел, шел нормально, и тут на тебе - 6 минут отставания. А вы еще такое пишите... :(

  23. ThaGoose

    9 сентября 2016 19:29 | Регистрация: 15.07.2014

    1. Фрумми...нет эпитета. Сезон бомба. 

    2. Альберто берег ногу перед завтрашним этапом!

    3. 5ое место для Талански будет прекраснейшим результатом.

    1. evgeny1330

      9 сентября 2016 19:43 | Регистрация: 23.09.2015

      Нет ноги у Альберто, понимаете, в каком смысле я говорю. А вот Талански молодец, но американцы все время пятые (Ван Гардерен на Туре-12 и 14).

  24. Николай Н.

    9 сентября 2016 19:32 | Регистрация: 15.04.2010

    Фрум как всегда на высоте, но и Кинтано хорошо подтянул разделку. Раньше он больше проигрывал. А Контадор здаёт свои позиций в разделке. Завтра наврят ли Фрум отыграет у Кинтано.

  25. Berdok

    9 сентября 2016 19:34 | Регистрация: 21.01.2011

    Скарпони просто молодец!

  26. serg80050

    9 сентября 2016 19:36 | Регистрация: 4.06.2015

    Как многие доброжелатели и предсказывали, Скарпони действительно откатился на семи ... дцатое место)))

    1. viperws

      9 сентября 2016 19:45 | Регистрация: 5.07.2015

      еще 6 падений и первым станет

  27. Mitt

    9 сентября 2016 20:20 | Регистрация: 25.07.2015

    Вот такая интересная штука получилась: команда Скай помогла Фруму выиграть Тур и команда же проиграла для него Вуэльту. По факту Фрум наверное сильнее Кинтаны в сумме получился (разделка-горы), хотя многоие напишут, что это мнение диванного критика. Но это только мое мнение. 

    1. evgeny1330

      9 сентября 2016 21:10 | Регистрация: 23.09.2015

      Не согласен, Кинтана победу заслужил, на то и 21 этап проводится, чтобы по общему зачету победителя определить.

      1. Mitt

        9 сентября 2016 22:18 | Регистрация: 25.07.2015

        Я не написал, что Кинтана победу не заслужил. Я написал, что на мой взгляд Фрум сильнее был, но его подвела команда. А выигрывает не всегда сильнейший.

  28. olzhik

    9 сентября 2016 20:20 | Регистрация: 9.09.2016

    тут походу болельщики Тинькофф такие же как их хозяин (Тинькофф)! Альберто выигрывает гонку " Слава ему", а проигрывает так сразу обсирают как и Тинькофф! пи си: Скарпони в 5 ку ворвется)))

  29. alexort

    9 сентября 2016 20:49 | Регистрация: 29.08.2016

    Цитата: olzhik
    тут походу болельщики Тинькофф такие же как их хозяин (Тинькофф)! Альберто выигрывает гонку " Слава ему", а проигрывает так сразу обсирают как и Тинькофф!пи си: Скарпони в 5 ку ворвется)))

    Не порите чушь насчёт Контадора и его болельщиков! А Скарпони врядли куда прорвётся. Он и так выше головы прыгает в данный момент.

  30. старт-шоссе 82

    9 сентября 2016 20:58 | Регистрация: 8.07.2013

    Впервые болел за Фрума, молодец что тут сказать. Очень хочу чтобы он и завтра выиграл ( что мало вероятно ) Но если выиграл Нибали, на Джиро у одного колумбийца на решающем последнем этапе почти минуту, то почему бы не выиграть Фруму у второго ... ???

  31. AWW_ru

    9 сентября 2016 21:23 | Регистрация: 22.07.2016

    Ну, и. Кому как, но тот-же Скароне уже 7-ой (это к словам Тинькова, кто когда кого где тащил. У него свои понты - у Астаны - свои. И да, смотрю тут у вас типа ветеранов хватает... -ТОЛСТЫЙ МАЧО- ну и пошёл, пошёл и пошёл... То же мне - диванный аналилеггггг...

  32. olzhik

    9 сентября 2016 21:35 | Регистрация: 9.09.2016

    Цитата: alexort
    Цитата: olzhik
    тут походу болельщики Тинькофф такие же как их хозяин (Тинькофф)! Альберто выигрывает гонку " Слава ему", а проигрывает так сразу обсирают как и Тинькофф!пи си: Скарпони в 5 ку ворвется)))

    Не порите чушь насчёт Контадора и его болельщиков! А Скарпони врядли куда прорвётся. Он и так выше головы прыгает в данный момент.
    факты факты и только ФАКТЫ

  33. Khan

    9 сентября 2016 21:36 | Регистрация: 17.05.2010

    Цитата: Mitt
    По факту Фрум наверное сильнее Кинтаны в сумме получился (разделка-горы)

    Тогда логичнее посчитать, что на Туре-15 Кинтана оказался сильнее Фрума, поскольку своё отставание получил на равнинном ветровом этапе. Ну так, по логике.

    1. Mitt

      9 сентября 2016 22:20 | Регистрация: 25.07.2015

      Как писал выше не всегда выигрывает сильнейший, шоссейный велоспорт все таки командный спорт.

  34. EL-Fenomeno

    9 сентября 2016 22:29 | Регистрация: 4.01.2015

    Клёвая разделка!!
    а Саму С. конкретно где-то приложился и выбыл из 10-ки, жаль(
    У Криса уже 2 победы на этой Вуэльте, чем чёрт не шутит, может завтра оформит и третью)
    Кстати, тут тоже ожидается борьба...за самое последнее место на Вэульте :-)

    160 - Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange -  04:37:46
    161 - Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin - 04:37:52

    этакий Вуэльтовский lanterne rouge biggrin

     

  35. Marmota Bianchi

    9 сентября 2016 22:48 | Регистрация: 20.07.2015

    Цитата: EL-Fenomeno
    Клёвая разделка!!
    а Саму С. конкретно где-то приложился и выбыл из 10-ки, жаль(
    У Криса уже 2 победы на этой Вуэльте, чем чёрт не шутит, может завтра оформит и третью)
    Кстати, тут тоже ожидается борьба...за самое последнее место на Вэульте :-)
    160 - Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange -  04:37:46
    161 - Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin - 04:37:52

    этакий Вуэльтовский lanterne rouge biggrin
     
    Скорее всего Тафт:-)

  36. Sheldon Slater

    10 сентября 2016 03:39 | Регистрация: 21.05.2015

    Крис - всех погрыз!

    Фрум - всех хрум-хрум! (с)

    1. veloliveuser

      10 сентября 2016 10:31 | Регистрация: 2.09.2012

      ну если погрЫз, тогда - КрЫс.

  37. Hola

    10 сентября 2016 08:33 | Регистрация: 16.07.2014

    Объясните кто-нибудь почему BMC первая в командном зачете?

    Он е считается как сумма времени трех лучших гонцов от каждой команды?

    1 Nairo Quintana (Col) Movistar 75:18:52
    8 Daniel Moreno (Esp) Movistar 10:07

    15 Alejandro Valverde (Esp) Movistar 14:22

    Итого 225:43:21

     

    12 Samuel Sanchez (Esp) BMC 12:25
    14 Ben Hermans (Bel) BMC 13:18
    39 Darwin Atapuma (Col) BMC 01:26:00

    Итого 226:51:43

     

    а не как в пртоколе

    1 BMC Racing Team (Usa) 224:56:20
    2 Movistar Team (Spa) 14:26

     

    По протоколу получаеся , что у BMC время лучше , чем у Кинтаны , если б его время умнжили на 3.

     

    Что не так?

    1. Андрон

      10 сентября 2016 08:41 | Регистрация: 4.10.2015

      Здесь же недавно обсуждали эту тему. Учитывается сумма трех лучших от команды на каждом отдельном этапе.

  38. pa3 3a pa3om

    10 сентября 2016 11:09 | Регистрация: 20.05.2015

    судя по очень неплохому результату Кенига в разделке Скай не планирует его переподписать. зря.

     

    Санчеса жаль. сходит.

  39. AWW_ru

    10 сентября 2016 11:33 | Регистрация: 22.07.2016

    Почитал вышележащие winkкомменты. Интересные мысли (без сарказма, чтой-то и себе на полку отложил (в, смысле, в "мозге", вроде он у меня пока ещё в наличии). Убивает другое - какой-то школяр, типа навесил себе на жопу цацок от (типа) Брежнева, и типа понтуется - вам самим не противно?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана
  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (5)
    Rokka-Фото
    вполне :)
    одна из лучших кантрийных вилок.
    лучшая торсионная жесткость за счет перевернутой конструкции ноги (аля телескоп)
    ну а так же легчайшее страгивание и наилучшая прогрессия (ход очень маленький но работает очень бойко) за счет этого не сильно колбасит при "танце при подъёме)
    тут же стоит урезнная версия с 50-65мм хода (вроде бы) которую можно легко разогнать до весьма комфортных 100мм как в кросс-кантри.
    В общем весьма унивесальный аппарат получается)
  • Андрон
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    Андрон-Фото

     Жаль, что нет никого из России, вообще никого из постсоветского пространства и Восточной Европы.

      Потому что у нас диабет - приговор, тем более детский. И если пацан или девчонка с диабетом придут в спрортшколу, их повернут на 16 румбов и дадут хорошего пинка под зад.

      И очень жаль.

  • Cyrill
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (2)
    Cyrill-Фото
    Мне всегда импонировал этот гонщик... но травмы - прямо "карма" какая-то...
    Про тройку ГТ - ну в это как-то мало верилось даже ТОГДА, но ОЧЕНЬ около, да мог бы.
    Есть ещё одна сторона медали - я, конечно, понимаю, что человек должен думать о будущем, но вместо отдыха в межсезонье - "болеть" головой... а вот это какого: "Я был очень загружен перед выступлением на Вуэльте (2015г.) - пришлось совмещать тренировки с подготовкой к свадьбе и самой свадьбой, но я смог успеть всё..." Ну, если тренерский штаб нормально реагирует на такое, то "добре"...
  • EL-Fenomeno
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Главное что была и остается главной репетицией перед БОЛЬШОЙ Джиро.

    Это как Дофине перед Туром

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (128)
    Earl57-Фото

    Давиде Ребеллин в 2017 году будет выступать за континентальную команду Kuwait - Cartucho.es. Вместе с Шумахером.

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (11)
    Adriano-Фото

    А еще нужно не забывать про локальный подъем гематокрита при дегидратации который может достигать 3%.Плюс вариация работы азотной системы путем нитратных составляющих.Да там еще есть где выжимать все соки) 

  • Grinta
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    Grinta-Фото
    Вы чего хотели от диабетиков?

    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.
  • djick
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    djick-Фото

    самая не понятная команда в велоспорте......

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE