21 этап. Cercedilla - Madrid, 115 км  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   2:44:57  
  2   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale      
  3   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan      
  4   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  5   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp      
  6   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  7   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  8   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  9   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp      
  10   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  11   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  12   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  13   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team      
  14   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural      
  15   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  16   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  17   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  18   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  19   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  20   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  21   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  22   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  23   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  24   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano      
  25   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  26   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  27   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD      
  28   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep      
  29   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp      
  30   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp      
  31   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  32   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  33   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  34   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  35   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  36   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team      
  37   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  38   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana      
  39   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural      
  40   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  41   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  42   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  43   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp      
  44   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team      
  45   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  46   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  47   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  48   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  49   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  50   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  51   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  52   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD      
  53   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  54   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  55   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  56   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana      
  57   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  58   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia      
  59   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  60   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  61   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  62   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  63   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  64   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  65   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  66   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural      
  67   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano      
  68   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  69   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale      
  70   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  71   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  72   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  73   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  74   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  75   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  76   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp      
  77   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  78   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  79   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  80   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  81   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  82   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep      
  83   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team      
  84   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  85   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat      
  86   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  87   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural      
  88   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  89   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi      
  90   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  91   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural      
  92   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  93   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team      
  94   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  95   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  96   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana      
  97   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  98   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  99   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  100   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  101   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  102   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  103   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  104   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  105   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi      
  106   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  107   Danail Andonov (Bul) Caja Rural      
  108   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  109   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan      
  110   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  111   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  112   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan      
  113   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  114   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia      
  115   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   0:00:21  
  116   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep      
  117   Hernani Broco (Por) Caja Rural   0:00:24  
  118   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  119   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team      
  120   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:00:25  
  121   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  122   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  123   Javier Chacon (Spa) Andalucia   0:00:30  
  124   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:32  
  125   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  126   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  127   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia      
  128   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  129   Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia      
  130   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  131   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  132   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team      
  133   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia      
  134   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank      
  135   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  136   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana      
  137   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD      
  138   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana      
  139   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan      
  140   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team      
  141   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp      
  142   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia      
  143   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  144   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:36  
  145   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  146   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  147   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  148   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep      
  149   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan      
  150   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   0:00:44  
  151   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:00:45  
  152   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  153   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  154   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat      
  155   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  156   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat      
  157   Danny Pate (Usa) Sky Procycling      
  158   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   0:00:52  
  159   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:01  
  160   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   0:01:05  
  161   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   0:01:07  
  162   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano      
  163   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team      
  164   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural      
  165   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:01:10  
  166   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   0:01:15  
  167   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:53  
  168   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   0:01:54  
  169   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  170   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   0:02:17  
  171   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano      
  172   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:50  
  173   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:58  
  174   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:03:39  
  175   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      

 

  Промежуточный спринт Madrid (primer paso) - 58.1 км  
  1   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   4  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  3   Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia   1  

 

  Промежуточный спринт Madrid (cuarto paso) - 75.1 км  
  1   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   4  
  2   Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia   2  
  3   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   1  

 

  Финиш  
  1   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   25  
  2   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   20  
  3   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   16  
  4   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   14  
  5   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   12  
  6   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   10  
  7   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   9  
  8   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   8  
  9   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   7  
  10   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   6  
  11   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  12   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  13   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   3  
  14   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  15   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Garmin-Sharp (Usa)   8:14:51  
  2   Omega Pharma - QuickStep (Bel)      
  3   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  4   Movistar Team (Spa)      
  5   Katusha Team (Rus)      
  6   Lampre - ISD (Ita)      
  7   Argos-Shimano (Ned)      
  8   RadioShack-Nissan (Lux)      
  9   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  10   Sky Procycling (Gbr)      
  11   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)      
  12   Pro Team Astana (Kaz)      
  13   Caja Rural (Spa)      
  14   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  15   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  16   AG2R La Mondiale (Fra)      
  17   Lotto Belisol Team (Bel)      
  18   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)      
  19   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  20   BMC Racing Team (Usa)      
  21   FDJ-Big Mat (Fra)      
  22   Andalucia (Spa)   0:00:30  

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   84:59:49  
  2   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:01:16  
  3   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:01:37  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:10:16  
  5   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:11:29  
  6   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:12:23  
  7   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   0:13:28  
  8   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:13:41  
  9   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:14:01  
  10   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:16:13  
  11   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:16:22  
  12   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:17:50  
  13   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:19:14  
  14   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:19:59  
  15   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:20:48  
  16   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:20:50  
  17   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:20:56  
  18   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   0:22:30  
  19   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   0:23:38  
  20   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:30  
  21   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   0:31:51  
  22   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:32:45  
  23   Rémi Pauriol (Fra) FDJ-Big Mat   0:40:48  
  24   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   0:46:26  
  25   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:46:54  
  26   Ivan Velasco (Ukn) Euskaltel-Euskadi   0:48:42  
  27   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   0:49:29  
  28   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:51:44  
  29   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:54:40  
  30   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:55:01  
  31   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin-Sharp   1:00:02  
  32   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:05:42  
  33   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   1:06:30  
  34   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   1:08:15  
  35   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   1:15:37  
  36   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   1:15:53  
  37   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   1:19:08  
  38   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   1:19:16  
  39   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   1:23:34  
  40   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   1:23:38  
  41   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   1:23:39  
  42   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   1:27:15  
  43   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:32:30  
  44   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   1:33:05  
  45   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:34:03  
  46   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:34:29  
  47   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:37:43  
  48   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:38:48  
  49   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1:39:07  
  50   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:39:53  
  51   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   1:44:15  
  52   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   1:44:21  
  53   Hernani Broco (Por) Caja Rural   1:46:40  
  54   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   1:47:07  
  55   Daniel Navarro Garcia (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1:48:44  
  56   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   1:49:25  
  57   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   1:50:06  
  58   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   1:52:10  
  59   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   1:53:57  
  60   Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col) Liquigas-Cannondale   1:54:07  
  61   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   1:55:21  
  62   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:56:19  
  63   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   1:57:36  
  64   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   1:58:26  
  65   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   2:00:10  
  66   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   2:01:31  
  67   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   2:01:42  
  68   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   2:02:39  
  69   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:03:12  
  70   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2:03:38  
  71   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   2:06:42  
  72   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   2:07:21  
  73   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   2:07:22  
  74   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   2:08:50  
  75   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:10:05  
  76   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   2:12:01  
  77   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   2:12:22  
  78   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   2:14:20  
  79   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   2:14:56  
  80   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:19:04  
  81   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   2:19:20  
  82   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   2:20:23  
  83   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos-Shimano   2:23:38  
  84   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   2:26:02  
  85   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   2:26:59  
  86   Laurent Didier (Lux) RadioShack-Nissan   2:27:07  
  87   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:27:40  
  88   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   2:27:56  
  89   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   2:29:16  
  90   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   2:31:20  
  91   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2:32:24  
  92   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   2:35:03  
  93   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   2:35:04  
  94   Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia   2:37:24  
  95   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   2:37:56  
  96   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   2:39:18  
  97   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2:39:37  
  98   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   2:42:28  
  99   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   2:43:28  
  100   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   2:44:02  
  101   Egoitz Garcia Echeguibel (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:44:13  
  102   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:46:11  
  103   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   2:47:48  
  104   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   2:48:06  
  105   Xavier Florencio Cabre (Spa) Katusha Team   2:49:28  
  106   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   2:51:45  
  107   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   2:53:57  
  108   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2:54:01  
  109   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:54:06  
  110   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2:54:35  
  111   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   2:55:45  
  112   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   2:56:11  
  113   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:56:45  
  114   Gustavo Cesar Veloso (Spa) Andalucia   2:56:52  
  115   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp   2:57:56  
  116   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   2:58:17  
  117   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   2:58:30  
  118   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   3:00:05  
  119   Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team   3:00:32  
  120   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   3:01:11  
  121   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   3:01:13  
  122   Egor Silin (Rus) Pro Team Astana   3:01:50  
  123   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   3:03:02  
  124   Thierry Huppond (Fra) Argos-Shimano   3:03:24  
  125   Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre - ISD   3:03:26  
  126   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:06:54  
  127   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   3:07:31  
  128   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   3:07:54  
  129   Florent Barle (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:09:16  
  130   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   3:09:41  
  131   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   3:10:06  
  132   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   3:10:07  
  133   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia   3:10:29  
  134   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   3:11:05  
  135   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   3:11:39  
  136   Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ-Big Mat   3:11:42  
  137   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana   3:12:06  
  138   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3:12:07  
  139   Yukihiro Doi (Jpn) Argos-Shimano   3:12:22  
  140   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   3:13:41  
  141   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   3:17:29  
  142   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol Team   3:17:35  
  143   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:17:41  
  144   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   3:18:00  
  145   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:18:31  
  146   Daniel Teklehaymanot (Eri) Orica GreenEdge Cycling Team   3:18:46  
  147   Danny Pate (Usa) Sky Procycling   3:19:33  
  148   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   3:20:17  
  149   Thomas Dekker (Ned) Garmin-Sharp      
  150   Martijn Maaskant (Ned) Garmin-Sharp   3:21:03  
  151   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:21:34  
  152   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   3:22:45  
  153   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   3:23:10  
  154   Arnaud Courteille (Fra) FDJ-Big Mat   3:24:52  
  155   Nicki Sørensen (Den) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   3:24:56  
  156   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   3:27:18  
  157   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   3:28:11  
  158   Julian Dean (Nzl) Orica GreenEdge Cycling Team   3:28:32  
  159   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   3:34:30  
  160   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   3:38:31  
  161   Javier Chacon (Spa) Andalucia   3:39:34  
  162   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   3:41:50  
  163   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   3:46:47  
  164   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   3:47:25  
  165   Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:48:16  
  166   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:51:04  
  167   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:51:06  
  168   Danail Andonov (Bul) Caja Rural      
  169   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   3:51:23  
  170   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   3:55:45  
  171   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   3:55:51  
  172   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   3:58:16  
  173   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   4:06:47  
  174   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   4:19:17  
  175   Cheng Ji (Chn) Argos-Shimano   4:32:35  

 

  Классификация по очкам  
  1   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   199  
  2   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   193  
  3   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   161  
  4   John Degenkolb (Ger) Argos-Shimano   149  
  5   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan   107  
  6   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   93  
  7   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   84  
  8   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   79  
  9   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   74  
  10   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   72  
  11   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   67  
  12   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   67  
  13   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   57  
  14   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   52  
  15   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   51  
  16   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   49  
  17   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   47  
  18   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   44  
  19   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   44  
  20   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   43  
  21   Andrew Talansky (Usa) Garmin-Sharp   41  
  22   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale   40  
  23   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   39  
  24   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   35  
  25   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   32  
  26   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   32  
  27   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   31  
  28   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   31  
  29   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   30  
  30   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   30  
  31   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   28  
  32   Steven Cummings (Gbr) BMC Racing Team   27  
  33   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   27  
  34   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   26  
  35   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   26  
  36   Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Caja Rural   26  
  37   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   25  
  38   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   25  
  39   Davide Viganò (Ita) Lampre - ISD   25  
  40   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   22  
  41   Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Garmin-Sharp   22  
  42   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   20  
  43   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20  
  44   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team   19  
  45   Simon Geschke (Ger) Argos-Shimano   18  
  46   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   17  
  47   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   17  
  48   Raymond Kreder (Ukn) Garmin-Sharp   17  
  49   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16  
  50   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   16  
  51   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   16  
  52   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - QuickStep   16  
  53   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   15  
  54   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   15  
  55   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   14  
  56   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD   14  
  57   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   12  
  58   Javier Chacon (Spa) Andalucia   12  
  59   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   12  
  60   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   12  
  61   Matti Breschel (Den) Rabobank Cycling Team   12  
  62   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre - ISD   11  
  63   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   11  
  64   Dennis van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   11  
  65   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  66   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   10  
  67   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   10  
  68   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   10  
  69   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   8  
  70   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   8  
  71   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   8  
  72   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  73   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   8  
  74   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   8  
  75   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - QuickStep   8  
  76   Koen de Kort (Ned) Argos-Shimano   8  
  77   Alexandre Geniez (Fra) Argos-Shimano   8  
  78   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   7  
  79   Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team   6  
  80   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   6  
  81   Grégory Rast (Swi) RadioShack-Nissan   6  
  82   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   5  
  83   Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan   5  
  84   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   5  
  85   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   4  
  86   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   4  
  87   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   4  
  88   Aitor Galdos Alonso (Spa) Caja Rural   4  
  89   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  90   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   4  
  91   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma - QuickStep   4  
  92   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   3  
  93   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   3  
  94   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  95   Sergio Carrasco Garcia (Spa) Andalucia   3  
  96   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   3  
  97   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   2  
  98   Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Caja Rural   2  
  99   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2  
  100   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  101   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   2  
  102   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   2  
  103   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  104   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma - QuickStep   2  
  105   Markel Irizar Aranburu (Spa) RadioShack-Nissan   2  
  106   Bruno Pires (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2  
  107   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  108   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  109   Thomas Peterson (Usa) Garmin-Sharp   2  
  110   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia   2  
  111   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  112   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   1  
  113   Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp   1  
  114   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   1  
  115   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  116   Juan Lobato Del Valle (Spa) Andalucia   1  

 

  Горная классификация  
  1   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   63  
  2   David De La Fuente Rasilla (Spa) Caja Rural   40  
  3   Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team   36  
  4   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   33  
  5   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   31  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   28  
  7   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma - QuickStep   27  
  8   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   21  
  9   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   20  
  10   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   18  
  11   Antonio Piedra Perez (Spa) Caja Rural   17  
  12   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma - QuickStep   13  
  13   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11  
  14   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit en Ligne   10  
  15   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma - QuickStep   10  
  16   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   10  
  17   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   10  
  18   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   9  
  19   Fredrik Kessiakoff (Swe) Pro Team Astana   9  
  20   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   8  
  21   Kevin Seeldrayers (Bel) Pro Team Astana   7  
  22   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   7  
  23   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ-Big Mat   6  
  24   Andrey Kashechkin (Kaz) Pro Team Astana   6  
  25   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   6  
  26   Javier Ramirez Abeja (Spa) Andalucia   5  
  27   Francisco Javier Aramendia Llorente (Spa) Caja Rural   5  
  28   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   5  
  29   Javier Chacon (Spa) Andalucia   4  
  30   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   4  
  31   Romain Sicard (Fra) Euskaltel-Euskadi   4  
  32   Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  33   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   3  
  34   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   3  
  35   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   3  
  36   Javier Moreno Bazan (Spa) Movistar Team   3  
  37   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   3  
  38   Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   3  
  39   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  40   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   2  
  41   Marcos Garcia (Spa) Caja Rural   2  
  42   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Team Saxo Bank - Tinkoff Bank   2  
  43   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2  
  44   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   2  
  45   Vicente Reynes Mimo (Spa) Lotto Belisol Team   2  
  46   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  47   Adrian Palomares Villaplana (Por) Andalucia   2  
  48   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - QuickStep   2  
  49   Sergio Henao Montoya (Col) Sky Procycling   1  
  50   Gianni Meersman (Bel) Lotto Belisol Team   1  
  51   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   1  
  52   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   1  
  53   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1  
  54   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1  
  55   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1  

 

  Командная классификация  
  1   Movistar Team (Spa)   254:52:49  
  2   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:09:40  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)   0:20:19  
  4   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:23:48  
  5   Sky Procycling (Gbr)   0:26:55  
  6   Katusha Team (Rus)   0:36:07  
  7   Lampre - ISD (Ita)   0:53:00  
  8   Team Saxo Bank - Tinkoff Bank (Den)   1:01:11  
  9   RadioShack-Nissan (Lux)   1:17:34  
  10   Caja Rural (Spa)   1:25:10  
  11   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:50:58  
  12   Pro Team Astana (Kaz)   1:55:47  
  13   Garmin-Sharp (Usa)   2:02:23  
  14   Omega Pharma - QuickStep (Bel)   2:34:46  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   3:05:17  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   3:17:04  
  17   BMC Racing Team (Usa)   3:20:07  
  18   Liquigas-Cannondale (Ita)   3:24:42  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   3:54:02  
  20   Argos-Shimano (Ned)   4:28:35  
  21   Andalucia (Spa)   5:49:26  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   5:51:22  
 

Вуэльта Испании-2012. 21 этап
Вуэльта Испании-2012. 21 этап
Вуэльта Испании-2012. 21 этап
 
 
 
 
 
 

 

Vuelta a Espana 2012. 20 этап
Vuelta a Espana 2012. 19 этап
Vuelta a Espana 2012. 18 этап
Vuelta a Espana 2012. 17 этап
Vuelta a Espana 2012. 16 этап
Vuelta a Espana 2012. 15 этап
Vuelta a Espana 2012. 14 этап
Vuelta a Espana 2012. 13 этап
Vuelta a Espana 2012. 12 этап
Vuelta a Espana 2012. 11 этап
Vuelta a Espana 2012. 10 этап
Vuelta a Espana 2012. 9 этап
Vuelta a Espana 2012. 8 этап
Vuelta a Espana 2012. 7 этап
Vuelta a Espana 2012. 6 этап
Vuelta a Espana 2012. 5 этап
Vuelta a Espana 2012. 4 этап
Vuelta a Espana 2012. 3 этап
Vuelta a Espana 2012. 2 этап
Vuelta a Espana 2012. 1 этап

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RS

    9 сентября 2012 19:28 | Регистрация: 15.05.2011

    обидно что Пурито потерял на безобидном финише и зеленую и белую майку... :-(

  2. Khan

    9 сентября 2012 19:30 | Регистрация: 17.05.2010

    Вторую Вуэльту подряд проигрывать зеленую майку на последнем этапе, когда не спринтер лезет в разборку и берет очки это СУДЬБА.

  3. Dimdz-83

    9 сентября 2012 19:33 | Регистрация: 16.05.2012

    Вальверде наказал Пурито за 3 этап где Пурито раньше времени расслабился. Та слабина ему стоила маек. Очень обидно(   Удивительно когда Генеральщики выигрывают у спринтеров.

  4. Sm1T

    9 сентября 2012 19:37 | Регистрация: 1.01.2012

    Опяяять двадцать пять :( да чтож такое

  5. RVL

    9 сентября 2012 19:38 | Регистрация: 30.08.2012

    Раздели Пурито полностью...

  6. RS

    9 сентября 2012 19:44 | Регистрация: 15.05.2011

    PS о комментаторах... СК - все равно лучший рускоязычный комментатор велогонок несмотря на некоторые ляпы... :-) До его уровня знаний велогонщиков, истории велоспопрта, а также жизненных знаний всего мимопроезжающего никто не дорастет и близко...
    После сегодняшних комментаторов тура британии и вуэльты, можно и разлюбить велоспорт... :-( 

  7. RVL

    9 сентября 2012 19:48 | Регистрация: 30.08.2012

    Редакторы евроспорта почитали критику СК здесь и убрали его из эфира

  8. marketbk

    9 сентября 2012 19:50 | Регистрация: 24.12.2010

    Dimdz-83,
    Да что ж удивительного. Такая система начисления очков. Одинаково на горных и спринтерских этапах. А горных этапов побольше было... вот и результат

  9. kronk

    9 сентября 2012 20:02 | Регистрация: 27.02.2011

    Это просто ужас.....раздели Пурито как липку....Слов нет.......

  10. Dimdz-83

    9 сентября 2012 20:19 | Регистрация: 16.05.2012

    Пурито во всех номинациях близко рядом и в итоге нисчем, хотя как нисчем 3 в генерале 3 победы на этапах 4 раза 2 (если не ошибаюсь) В общем он очень украсил эту Вуэльту хотя в итоге его оставили без маек.

  11. MaratKaz

    9 сентября 2012 20:25 | Регистрация: --

    Обидно зо Пурито. Так профукать все...

  12. stalcker23

    9 сентября 2012 20:26 | Регистрация: 11.10.2011

    Не хватило 9 очков до виго - ждем джиро ди ломбардии

  13. motte

    9 сентября 2012 20:32 | Регистрация: 4.07.2011

    без комментария по поводу Пурито (может уйти в страшную депрессию, как после Джиро ибо он сам говорил, что месяц после нее депрессировал)

    А так  - в кайф победа и возвращение Альберто!

    И, очень хотелось бы сказать пару слов о Вальверде - слов нахожу, но запостить их не могу....одним словом -  Воин, разумный, просчитывающий шаги наперед, как великий шахматист и...и с мощнейшим внутренним стержнем и волей к достижению цели....

    ЗЫ а вот слушая сегодняшний комментарий этапа Дмитрием...очень все по существу, четко и ,главное, ни на грамм не отрываясь от происходящего в реале (о самой гонке)....огромное спасибо ему.

    И, кто смотрел первый этап Тура Британии - это ужас на последних 30 км - 3 или 4 завала и как будут разборки между хорошо приложившимся Кэвом и Фарраром

    Всем всего доброго и ЧМ впереди!

  14. RVL

    9 сентября 2012 20:41 | Регистрация: 30.08.2012

    что там будет на туре Британии если они весь тур будут возить пелотон по тем равнинным тропам на скорости под 60? месиво.

    это впечатление после сегодняшнего этапа

  15. men51

    9 сентября 2012 20:44 | Регистрация: 7.02.2012

    motte

    пару слов о Вальверде

     

    Еще бы недельку - и Вальверде был бы №1 на этой Вуэльте request

  16. RVL

    9 сентября 2012 20:46 | Регистрация: 30.08.2012

    еще бы пару месяцев. глядиш и Меньшов №1

  17. Chicot

    9 сентября 2012 21:00 | Регистрация: 25.12.2009

    Да ладно ныть. Думаю, зелёная майка - вовсе не то, за чем ехал Пурито на Вуэльту. Катюша привезла из Испании второй подиум ГТ в сезоне (до этого у команды их не было вообще), пятую часть всех этапов, при том, что треть была отписана спринтерам изначально; самый престижный этап гонки, плюс ДВА человека в ТОП-5! Ну и бонусом, видимо, возвращение какой-то доли уверенности Денису. А болельщики всё что-то вздыхают и печалятся.

  18. marketbk

    9 сентября 2012 21:06 | Регистрация: 24.12.2010

    Chicot,
    плюсую. Да скажи любому 18августа что Пурито выиграет три этапа,в генерале будет третьим, наравных борясь с Контадором,Морено будет пятым и Денис выиграет один этап сомневаюсь что кто нибудь поверил.

  19. Khan

    9 сентября 2012 21:07 | Регистрация: 17.05.2010

    А вообще, как приобрел Родригес Малья Россо Пасьоне (ну, или по-старому Малья Чикламина) на Джиро обойдя на предпоследнем этапе Кэва (который более чем заслужил свою майку), так и потерял тут.

     

    По среднему всё уравновешено. А Вальверде - боец, заслужил. Я никогда не был его фаном (а скорее даже наоборот), но на этой Вуэльте он заставил себя уважать и проявил себя не как испанский Ди Лука (а таким я его всегда считал): "все гады, сволочи, мне все должны и вообще не ценят меня такого хорошего", а проявил себя бойцом: упал, встал, добирал на зубах, боролся (очень умно боролся), выигрывал и проигрывал. Эта Вуэльта открыла для меня нового Вальверде.

  20. ДимаЛел

    9 сентября 2012 21:10 | Регистрация: 25.12.2009

    marketbk,

    ,в генерале будет третьим,

     

    приглашаю поучаствовать в турнире прогнозистов на нашем форуме.

    "

    Vuelta a Espana Cтатистика  прогнозов, поданных до старта Принято  45 прогнозов на  Генеральный, всего  и по местам с 1 по 6     1. Contador ----- 45 - (33, 9, 3, 0, 0, 0) 2. Froome ----- 45 - (9, 31, 5, 0, 0, 0) 3. Joaq.Rodriguez ----- 44 - (2, 3, 34, 2, 3, 0) "

  21. Val e Ron

    9 сентября 2012 21:12 | Регистрация: 22.07.2012

    Мда уж ..


    Однако :
    Всем поклонникам Контадора - поздравления с победой.

    Саня Вальверде - супербизон. Как, впрочем, и весь Movistar в целом.

    Родригез по итогам, на мой взгляд, достоин большего.

    Но, как говорилось в мультфильме про Врунгеля : " очень жаль, но таковы условия гонки ".        

  22. Николай Н.

    9 сентября 2012 22:22 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот и ушла в историю ещё одна Вуэльта. По мне это была самая интересная гонка за последний годы. И све троя были достойны выигрошу, но победил сельнейший.

  23. гендельф_днепр

    9 сентября 2012 22:28 | Регистрация: 2.07.2011

    Прекрасная Вуэльта. Для полного счастья сюда бы еще и Шлеков... Конта привнес зрелище. Саня дозрел. Пурито прыгнул выше головы.   Надежда на следующий год грандиозна. Такие динозавры , уверен, сделают зрелище еще круче. Подождем-с...

  24. NTL

    9 сентября 2012 23:14 | Регистрация: 14.07.2012

    Николай Н.,
    То, что была интереснейшая гонка, признаем не только мы ждесь :) Довелось ,вот, услышать от  почтенного брит. комментатора : "Это - интереснешая гонка из всех, что мне прошлось освещать" )

    Гонка - грандиозная, испанский подиум - абсолютно заслуженный

    Алехандро - уважаю!

    Пурито - согласна с Chicot, marketbk ) Можно обижаться на жизнь, а можно и порадоваться достижениям.)

    Под большим впечатлением от обоих!

    Ну, а Конта - ... ) как-то, в здешних предыдущих обсуждениях, я робко помечтала, чтобы порядок 1-2 поменялся... ;) И как же я рада, что мечта исполнилась!!! УРА! 

    Он вернулся, он жаждал победы и сделал все,чтобы эту жажду утолить! :)

    Не обижайтесь, болельщики Пурито :)

  25. ezhachok

    10 сентября 2012 00:56 | Регистрация: 24.08.2011

    Вальверде немножечко отомстил за тот этап, когда его не подождали представители Катюши, в том числе. Но для Пурито эта Вуэльта все-равно стала лучшим в жизни ГТ. На Джиро хоть и место выше было, но по общему итогу  этих трех недель он оставил очень-очень сильное впечатление!

    И я таки согласен с Контадором....семь пальцев, думаю, многие с ним согласны.
    С победой, Альберто! 

  26. marketbk

    10 сентября 2012 09:29 | Регистрация: 24.12.2010

    ДимаЛел,
    Спс за приглашение но не игрок я. Мой пост был не так краток как Вы цитируете smile

  27. veloliveuser

    10 сентября 2012 11:46 | Регистрация: 2.09.2012


    несмотря на то, что пьедестал оказался формально предсказуемым (ну с оговоркой про Фрума),
    сама гонка своим содержанием переплюнула остальные - такое зрелище врается навсегда.
    особо хочется отметить Вальверде - и хищный волк, и хитрый лис. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • nekii994
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (8)
    nekii994-Фото

    Чем ему-то русский характер не нравится?

  • ktilp-12
    Команда Barhain-Merida подписа ... (2)
    ktilp-12-Фото

     Бахрейн собрал морскую фауну: Нибали-акулу, Пеллицотти-дельфина; теперь будем ждать их атаку на велогонках.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Команда Barhain-Merida подписа ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Дельфин из Бибионе будет золотой рыбкой Шейхов)

  • Meilleur
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    Meilleur-Фото

    Как быстро мы забываем добро и как свято мы уверовали в то, что кто-то живет лишь за тем, чтобы помогать нужным нам людям.

  • protur
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    protur-Фото

     Скоро придут к варианту создания команд на один сезон, правда женских, пока, и все с baby эффектом. ), (

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE