Жан-Пьер Друкер (Jean-Pierre Drucker) выиграл первый в карьере этап Гран-тура.   30-летний люксембургский гонщик команды BMC победил в спринте на 16-м этапе Вуэльты Испании-2016, где обошёл немецких гонщиков Рудигера Зелига (Bora-Argon18) и Никиаса Арндта (Team Giant-Alpecin).

Photo © PhotoGomezSport / Unipublic

 

  Жан-Пьер Друкер: «Мне было очень тяжело на прошлых этапах, особенно на Коль д’Обиск, но я всё время верил, что смогу побороться на спринтерских этапах. Я хорошо проехал Вуэльту Бургоса, был уверен в своём спринте и использовал свой шанс. Весь вопрос в том, чтобы сесть на правильное колесо, у меня был Данило Висс, который великолепно довёз меня до финального километра.

  На последних 10 километрах пелотон шёл нервно, потому что дорога пошла по городу, постоянно проходили развязки. Данило Висс уберёг меня от неприятностей. На финальном километре был попутный ветер, поэтому можно было спуртовать немного раньше. Когда поехал Джанни Мерсман, я сел за ним, воспользовался его слипстримом, но потом его обошёл».

 Photo © Javier Belver / Unipublic

 

  Валерио Пива, спортивный директор команды BMC: «С самого начала было ясно, что спринтерские команды не дадут уехать отрыву. У нас впереди находился Сильван Дилье, так что мы ехали спокойно, нам не было необходимости вести преследование. У нас был шанс и в отрыве, никогда не знаешь, что получится, если вспомнить последние несколько дней. Сегодня работали другие команды, а мы планировали, что Данило Висс атакует на последних трёх километрах, которые были коварными. Данило вывез Жампи на отличную позицию, а Жампи был силён. Я видел спринт, он поехал рано, но очень мощно, сегодня он был лучшим, также спасибо за работу Данило Виссу и всей команде.

  Для нас гонка складывается отлично. Мы лидируем в командной классификации, Самуэль Санчес находится на хорошей позиции в общем зачёте, Дарвин Атапума четыре дня провёл в красной майке лидера. Конечно, мы хотели выиграть этап, потому что день, когда побеждаешь на этапе – лучший, и сегодня он у нас наступил».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 16 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники