Роберт Гесинк (Robert Gesink) стал победителем королевского горного 14-го этапа Вуэльты Испании-2016 с финишем на легендарной вершине Коль д’Обиск. Для 30-летнего голландского гонщика команды LottoNL-Jumbo это первая в карьере победа на этапе Гран-тура.

 

  Отобравшись в отрыв дня вместе со своими товарищами по команде Виктором Кампенартсом и Джорджем Беннетом, Роберт Гесинк атаковал на Коль д’Обиск примерно за 9,5 км до финиша, он  переложился к уехавшим ранее гонщикам, а затем атаковал ещё раз. За 400 м до финиша на Коль д’Обиск Роберт Гесинк сумел оторваться от своих попутчиков Егора Силина (Katusha) и Кенни Элиссонде (FDJ) и взял победу на этапе.

 

 

  Роберт Гесинк: «Я счастлив, на Ковадонге я был близко к победе, но Кинтана меня обошёл. Я хотел использовать ещё один шанс, и у меня получилось.

  Это особенная победа, у меня был тяжёлый год, я упал на Туре Швейцарии. После этого у меня ничего не получалось. Я долго не мог тренироваться, а это значило, что не смогу бороться за генеральную классификацию на Вуэльте Испании. В июле я поехал в Америку, в тренировочный лагерь на высоте, там я мог начать тренировки и забыть о Туре.  Это означало, что я не смогу бороться за общий зачёт на Вуэльте Испании. Но я очень хотел поехать Гран-тур за этапом.

  Сегодня уехала такая большая группа, что я не был уверен, что смогу выиграть у всех этих гонщиков,  и чувствовал себя не слишком хорошо, но команда сохраняла спокойствие. Я попытался уехать на последних 9 километрах, но совсем не был уверен, что смогу стать победителем, я удивил сам себя.

 

 Photo © LottoNL-Jumbo 

 

  В моей карьере было много взлётов и падений, но я никогда не думал, что победа на этапе Гран-тура приносит такое удивительное ощущение. Хочу поблагодарить команду и всех, кто в меня верил. В этой команде я всегда был в роли генеральщика, что мне, в общем, нравилось, но у меня ни разу не было по-настоящему хорошего дня, и совсем плохого тоже, но я выступал стабильно. Здесь я захотел сосредоточиться на этапах, и теперь после победы, возможно, я смогу снова проехать Гран-тур так же, как охотник за этапами.

  Я почувствовал, что, действительно, полностью восстановился после моего падения в Швейцарии.

  Сегодня я продолжал бороться, отдал всё, хотя ноги так свела судорога, что я не мог больше сидеть. Это моя первая победа на этапе Гран-тура после многих лет в профессионалах».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 14 этапа

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники