Альканьис - Пеньискола, 156.4 км   
  1   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   03:21:18  
  2   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   00:00  
  3   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin      
  4   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step      
  5   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ      
  6   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling      
  7   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data      
  8   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  9   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  10   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA      
  11   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ      
  12   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   00:02  
  13   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  14   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange      
  15   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo      
  16   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R      
  17   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  18   Loïc Chetout (Fra) Cofidis      
  19   Nairo Quintana (Col) Movistar      
  20   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA      
  21   Michele Scarponi (Ita) Astana      
  22   Ryan Anderson (Can) Direct Energie      
  23   Samuel Sanchez (Esp) BMC      
  24   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  25   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar      
  26   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff      
  27   Jerome Cousin (Fra) Cofidis      
  28   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  29   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida      
  30   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange      
  31   Daniel Moreno (Esp) Movistar      
  32   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange      
  33   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac      
  34   Alberto Contador (Esp) Tinkoff      
  35   Alejandro Valverde (Esp) Movistar      
  36   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac      
  37   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange      
  38   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff      
  39   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo      
  40   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling      
  41   Jan Bakelants (Bel) AG2R      
  42   Romain Hardy (Fra) Cofidis      
  43   Ben Hermans (Bel) BMC      
  44   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  45   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step      
  46   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo      
  47   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  48   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  49   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo      
  50   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo      
  51   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   00:10  
  52   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step      
  53   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   00:13  
  54   Darwin Atapuma (Col) BMC      
  55   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange   00:18  
  56   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  57   Andrey Zeits (Kaz) Astana   00:20  
  58   Alessandro Vanotti (Ita) Astana      
  59   Kenny Elissonde (Fra) FDJ      
  60   Axel Domont (Fra) AG2R      
  61   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA      
  62   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  63   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  64   Rudy Molard (Fra) Cofidis      
  65   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana      
  66   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  67   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  68   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  69   Imanol Erviti (Esp) Movistar      
  70   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA      
  71   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac      
  72   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  73   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   00:29  
  74   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   00:32  
  75   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis      
  76   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step      
  77   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA      
  78   Gatis Smukulis (Lat) Astana      
  79   Dario Cataldo (Ita) Astana      
  80   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step      
  81   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac      
  82   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange      
  83   Danilo Wyss (Swi) BMC   00:39  
  84   Christian Knees (Ger) Team Sky   00:45  
  85   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana      
  86   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin      
  87   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      
  88   Romain Cardis (Fra) Direct Energie      
  89   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  90   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18      
  91   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling      
  92   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  93   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18      
  94   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  95   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling      
  96   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18      
  97   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   00:52  
  98   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   01:05  
  99   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin      
  100   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   01:07  
  101   Michal Golas (Pol) Team Sky   01:15  
  102   Jos Van Emden (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  103   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   01:17  
  104   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   01:37  
  105   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   00:02  
  106   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   01:45  
  107   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   02:01  
  108   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   02:26  
  109   Romain Sicard (Fra) Direct Energie      
  110   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   02:47  
  111   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   02:59  
  112   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   03:13  
  113   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   03:22  
  114   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  115   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling      
  116   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  117   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac      
  118   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling      
  119   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   03:27  
  120   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   03:35  
  121   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange      
  122   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  123   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal      
  124   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida      
  125   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ      
  126   Leopold Konig (Cze) Team Sky   03:38  
  127   Tejay Van Garderen (Usa) BMC   04:26  
  128   Silvan Dillier (Swi) BMC      
  129   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   04:35  
  130   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling      
  131   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18      
  132   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff      
  133   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA      
  134   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff      
  135   Alexandre Geniez (Fra) FDJ      
  136   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff      
  137   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie      
  138   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie      
  139   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin      
  140   Julien Morice (Fra) Direct Energie      
  141   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin      
  142   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA      
  143   David Lopez (Esp) Team Sky      
  144   Jose Herrada (Esp) Movistar      
  145   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step      
  146   Rory Sutherland (Aus) Movistar      
  147   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo      
  148   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal      
  149   Dylan Teuns (Bel) BMC      
  150   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step      
  151   Mario Costa (Por) Lampre-Merida      
  152   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  153   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida      
  154   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  155   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac      
  156   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac      
  157   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  158   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange      
  159   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA      
  160   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida      
  161   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data      
  162   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   04:45  
  163   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky      
  164   Ian Boswell (Usa) Team Sky      

 

  Промежуточный спринт Vinaròs - 139.2 км  
  1   Silvan Dillier (Swi) BMC   4  
  2   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   2  
  3   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   1  

 

  Финиш этапа  
  1   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   25  
  2   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   20  
  3   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   16  
  4   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   14  
  5   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   12  
  6   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   10  
  7   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   9  
  8   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   8  
  9   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   7  
  10   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   6  
  11   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   5  
  12   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   4  
  13   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3  
  14   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   2  
  15   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   1  

 

  Горная премия 3 кат. Alto Castillo de Morella. - 75.4 км  
  1   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   3  
  2   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   2  
  3   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Katusha Team (Rus)   10:03:58  
  2   BMC Racing Team (Usa)   00:00  
  3   Trek-Segafredo (Usa)      
  4   Etixx - Quick Step (Bel)      
  5   AG2R La Mondiale (Fra)   00:02  
  6   Movistar Team (Spa)      
  7   Orica-BikeExchange (Aus)      
  8   Cofidis (Fra)      
  9   Team Tinkoff (Rus)      
  10   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)      
  11   FDJ (Fra)   00:16  
  12   Lotto Soudal (Bel)   00:19  
  13   Cannondale-Drapac (Usa)   00:20  
  14   Astana Pro Team (Kaz)   00:38  
  15   IAM Cycling (Swi)   00:43  
  16   Team Lotto NL-Jumbo (Ned)   00:47  
  17   Dimension Data (Rsa)   01:23  
  18   Bora - Argon 18 (Ger)   01:26  
  19   Direct Energie (Fra)   01:28  
  20   Team Giant - Alpecin (Ger)   01:46  
  21   Team Sky (Gbr)   01:58  
  22   Lampre - Merida (Ita)   04:18  

 

  Генеральная классификация после 16 этапа:  
  1   Nairo Quintana (Col) Movistar   64:57:27  
  2   Chris Froome (Gbr) Team Sky   03:37  
  3   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   03:57  
  4   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   04:02  
  5   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   05:07  
  6   Samuel Sanchez (Esp) BMC   06:12  
  7   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   06:43  
  8   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   07:17  
  9   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   07:23  
  10   Michele Scarponi (Ita) Astana   07:39  
  11   Daniel Moreno (Esp) Movistar   08:05  
  12   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   09:45  
  13   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   10:09  
  14   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   11:06  
  15   Ben Hermans (Bel) BMC   11:44  
  16   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   12:48  
  17   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   14:13  
  18   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   17:41  
  19   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   20:15  
  20   Jan Bakelants (Bel) AG2R   22:48  
  21   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   31:53  
  22   Romain Hardy (Fra) Cofidis   31:54  
  23   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   32:56  
  24   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   40:02  
  25   Andrey Zeits (Kaz) Astana   41:07  
  26   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   46:46  
  27   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   48:31  
  28   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   53:09  
  29   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   53:57  
  30   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   55:06  
  31   Leopold Konig (Cze) Team Sky   01:00:11  
  32   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   01:02:57  
  33   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   01:03:08  
  34   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   01:03:12  
  35   Rudy Molard (Fra) Cofidis   01:04:46  
  36   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   01:06:51  
  37   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   01:11:45  
  38   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   01:12:17  
  39   Darwin Atapuma (Col) BMC   01:12:39  
  40   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   01:13:09  
  41   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   01:16:52  
  42   Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange   01:17:30  
  43   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   01:18:11  
  44   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18   01:21:36  
  45   Danilo Wyss (Swi) BMC   01:23:24  
  46   Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin   01:24:22  
  47   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   01:24:44  
  48   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   01:26:06  
  49   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   01:26:09  
  50   Axel Domont (Fra) AG2R   01:26:58  
  51   Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling   01:32:20  
  52   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   01:33:00  
  53   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   01:35:00  
  54   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   01:35:20  
  55   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   01:36:45  
  56   Dario Cataldo (Ita) Astana   01:37:34  
  57   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   01:45:08  
  58   Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida   01:50:09  
  59   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   01:51:00  
  60   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   01:53:40  
  61   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   01:55:00  
  62   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   01:55:01  
  63   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   01:59:31  
  64   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   02:02:10  
  65   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   02:03:02  
  66   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   02:03:47  
  67   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   02:03:49  
  68   David Lopez (Esp) Team Sky   02:11:18  
  69   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   02:14:49  
  70   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   02:17:45  
  71   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   02:18:45  
  72   Ian Boswell (Usa) Team Sky   02:26:22  
  73   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   02:28:55  
  74   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   02:30:14  
  75   Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal   02:30:41  
  76   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   02:32:29  
  77   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   02:34:17  
  78   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   02:34:29  
  79   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   02:34:40  
  80   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   02:34:41  
  81   Gatis Smukulis (Lat) Astana   02:38:28  
  82   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   02:38:30  
  83   Quentin Jauregui (Fra) AG2R   02:39:25  
  84   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   02:39:48  
  85   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   02:40:41  
  86   Alessandro Vanotti (Ita) Astana   02:41:12  
  87   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   02:41:51  
  88   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   02:42:05  
  89   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   02:42:11  
  90   Francois Bidard (Fra) AG2R   02:42:15  
  91   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  92   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   02:43:22  
  93   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   02:43:54  
  94   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   02:44:19  
  95   Tejay Van Garderen (Usa) BMC   02:45:49  
  96   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   02:46:46  
  97   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   02:46:54  
  98   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange   02:47:15  
  99   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   02:47:24  
  100   Imanol Erviti (Esp) Movistar   02:48:54  
  101   Silvan Dillier (Swi) BMC   02:49:19  
  102   Dylan Teuns (Bel) BMC   02:49:22  
  103   Jose Herrada (Esp) Movistar   02:49:45  
  104   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   02:50:39  
  105   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   02:50:52  
  106   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   02:51:32  
  107   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   02:52:56  
  108   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   02:58:05  
  109   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   02:59:28  
  110   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   02:59:34  
  111   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   02:59:47  
  112   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   03:00:28  
  113   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   03:01:20  
  114   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   03:02:37  
  115   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   03:03:39  
  116   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   03:05:56  
  117   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   03:08:56  
  118   Sergio Paulinho (Por) Tinkoff   03:09:31  
  119   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   03:12:00  
  120   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step      
  121   Hugh Carthy (Gbr) Caja Rural - Seguros RGA   03:15:29  
  122   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   03:16:14  
  123   David Arroyo (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:16:44  
  124   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:18:31  
  125   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   03:21:23  
  126   Michal Golas (Pol) Team Sky   03:22:38  
  127   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   03:23:06  
  128   Rory Sutherland (Aus) Movistar   03:27:07  
  129   Christian Knees (Ger) Team Sky   03:27:18  
  130   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   03:28:43  
  131   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   03:29:39  
  132   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   03:30:38  
  133   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:33:05  
  134   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   03:33:12  
  135   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   03:34:37  
  136   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   03:35:16  
  137   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:38:17  
  138   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   03:40:10  
  139   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   03:43:10  
  140   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   03:45:42  
  141   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   03:46:53  
  142   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   03:47:21  
  143   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   03:47:56  
  144   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   03:49:39  
  145   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   03:52:16  
  146   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   03:53:49  
  147   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   03:54:21  
  148   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   03:55:58  
  149   Jos Van Emden (Ned) Lotto NL - Jumbo   03:56:06  
  150   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   03:59:57  
  151   Mario Costa (Por) Lampre-Merida   04:02:32  
  152   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   04:02:45  
  153   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   04:03:04  
  154   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   04:03:49  
  155   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   04:05:27  
  156   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   04:05:53  
  157   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   04:07:00  
  158   Christophe Riblon (Fra) AG2R   04:08:18  
  159   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   04:09:04  
  160   Julien Morice (Fra) Direct Energie   04:11:02  
  161   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data      
  162   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   04:14:00  
  163   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   04:15:38  
  164   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   04:16:35  

 

  Классификация по очкам после 16 этапа  
  1   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   93  
  2   Nairo Quintana (Col) Movistar   86  
  3   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   76  
  4   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana   65  
  5   Chris Froome (Gbr) Team Sky   62  
  6   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   54  
  7   Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step   49  
  8   Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange   47  
  9   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   47  
  10   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   45  
  11   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   44  
  12   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   39  
  13   Jan Bakelants (Bel) AG2R   32  
  14   Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange   30  
  15   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   25  
  16   Samuel Sanchez (Esp) BMC   25  
  17   Michele Scarponi (Ita) Astana   25  
  18   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   24  
  19   Romain Hardy (Fra) Cofidis   24  
  20   Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling   22  
  21   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   20  
  22   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   20  
  23   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   20  
  24   Danilo Wyss (Swi) BMC   20  
  25   Axel Domont (Fra) AG2R   20  
  26   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   20  
  27   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   20  
  28   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   18  
  29   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   18  
  30   Ben Hermans (Bel) BMC   16  
  31   Andrey Zeits (Kaz) Astana   16  
  32   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   16  
  33   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   16  
  34   Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC   15  
  35   Andrew Talansky (Usa) Cannondale-Drapac   15  
  36   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   14  
  37   Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac   14  
  38   Michael Gogl (Aut) Tinkoff   14  
  39   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   14  
  40   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   13  
  41   Daniel Moreno (Esp) Movistar   12  
  42   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   11  
  43   Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac   11  
  44   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   10  
  45   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   9  
  46   Matvey Mamykin (Rus) Team KATUSHA   8  
  47   Louis Meintjes (Rsa) Lampre-Merida   8  
  48   Chad Haga (Usa) Team Giant-Alpecin   8  
  49   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   7  
  50   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   7  
  51   Jaime Roson (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  52   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  53   Dylan Teuns (Bel) BMC   6  
  54   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   4  
  55   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   3  
  56   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   3  
  57   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   3  
  58   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   2  
  59   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   2  
  60   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   2  
  61   Rory Sutherland (Aus) Movistar   2  
  62   Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar   1  
  63   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   1  
  64   Christoph Pfingsten (Ger) Bora - Argon 18   1  
  65   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   0  
  66   Jhonatan Restrepo (Col) Team KATUSHA   -2  
  67   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   -3  
  68   Leopold Konig (Cze) Team Sky   -4  
  69   Darwin Atapuma (Col) BMC   -5  
  70   Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick Step   -5  
  71   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   -5  
  72   Rudiger Selig (Ger) Bora - Argon 18   -5  
  73   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   -5  
  74   Lorenzo Manzin (Fra) FDJ   -7  
  75   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   -8  
  76   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   -8  
  77   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   -8  
  78   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   -9  
  79   Gatis Smukulis (Lat) Astana   -9  
  80   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   -9  
  81   Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange   -9  
  82   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   -9  
  83   Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R   -10  
  84   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   -13  
  85   Silvan Dillier (Swi) BMC   -14  
  86   Rudy Molard (Fra) Cofidis   -15  
  87   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step   -15  
  88   Scott Thwaites (Gbr) Bora - Argon 18   -16  
  89   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   -17  
  90   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   -17  
  91   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo   -17  
  92   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   -18  
  93   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   -18  
  94   Loïc Chetout (Fra) Cofidis   -19  
  95   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ   -20  
  96   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   -20  
  97   Eduard Prades (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   -20  
  98   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   -20  
  99   David Lopez (Esp) Team Sky   -21  
  100   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   -21  
  101   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   -21  
  102   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   -22  
  103   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   -23  
  104   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   -23  
  105   Julien Morice (Fra) Direct Energie   -23  
  106   Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida   -24  
  107   Gregor Mühlberger (Aut) Bora - Argon 18   -24  
  108   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   -24  
  109   Christian Knees (Ger) Team Sky   -24  
  110   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   -24  
  111   Jose Mendes (Por) Bora - Argon 18   -25  
  112   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   -25  
  113   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   -25  
  114   Alberto Losada (Esp) Team KATUSHA   -25  
  115   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   -25  
  116   Ian Boswell (Usa) Team Sky   -25  
  117   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale-Drapac   -25  
  118   Odd Christian Eiking (Nor) FDJ   -25  
  119   Johannes Frohlinger (Ger) Team Giant-Alpecin   -25  
  120   Francois Bidard (Fra) AG2R   -25  
  121   Tejay Van Garderen (Usa) BMC   -25  
  122   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   -25  
  123   Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange   -25  
  124   Jose Herrada (Esp) Movistar   -25  
  125   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin   -25  
  126   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  127   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   -25  
  128   Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange   -25  
  129   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana   -25  
  130   Koen Bouwman (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  131   Michal Golas (Pol) Team Sky   -25  
  132   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   -25  
  133   Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal   -25  
  134   Jerome Cousin (Fra) Cofidis   -25  
  135   Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin   -25  
  136   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  137   Ryan Anderson (Can) Direct Energie   -25  
  138   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   -25  
  139   Sam Bewley (Nzl) Orica-BikeExchange   -25  
  140   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   -25  
  141   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   -25  
  142   Jos Van Emden (Ned) Lotto NL - Jumbo   -25  
  143   Mario Costa (Por) Lampre-Merida   -25  
  144   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   -25  
  145   Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step   -25  
  146   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   -25  
  147   Tyler Farrar (Usa) Dimension Data   -25  
  148   Christophe Riblon (Fra) AG2R   -25  
  149   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   -25  
  150   Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange   -25  

 

  Горная классификация после 16 этапа  
  1   Kenny Elissonde (Fra) FDJ   56  
  2   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   48  
  3   Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo   30  
  4   Nairo Quintana (Col) Movistar   27  
  5   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   25  
  6   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   23  
  7   Sergey Lagutin (Rus) Team KATUSHA   22  
  8   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   19  
  9   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step   18  
  10   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   18  
  11   Chris Froome (Gbr) Team Sky   16  
  12   David Lopez (Esp) Team Sky   12  
  13   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step   9  
  14   George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo   9  
  15   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   8  
  16   Jan Bakelants (Bel) AG2R   8  
  17   Axel Domont (Fra) AG2R   8  
  18   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   7  
  19   Darwin Atapuma (Col) BMC   6  
  20   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   5  
  21   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step   5  
  22   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   4  
  23   Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange   4  
  24   Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo   4  
  25   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   4  
  26   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   4  
  27   Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie   4  
  28   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   3  
  29   Andrey Zeits (Kaz) Astana   3  
  30   Ruben Fernandez (Esp) Movistar   3  
  31   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida   3  
  32   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   3  
  33   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   3  
  34   Haimar Zubeldia (Esp) Trek-Segafredo   2  
  35   Leopold Konig (Cze) Team Sky   2  
  36   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   2  
  37   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   2  
  38   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar   2  
  39   Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac   2  
  40   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   2  
  41   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   2  
  42   Pello Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   2  
  43   Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac   2  
  44   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   2  
  45   Romain Cardis (Fra) Direct Energie   2  
  46   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   1  
  47   Daniel Moreno (Esp) Movistar   1  
  48   Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  49   Ben King (Usa) Cannondale-Drapac   1  
  50   Gatis Smukulis (Lat) Astana   1  
  51   Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal   1  
  52   Sven Erik Bystrøm (Nor) Team KATUSHA   1  
  53   Victor Campenaerts (Bel) Lotto NL - Jumbo   1  
  54   Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie   1  

 

  Командная классификация после 16 этапа  
  1   BMC Racing Team (Usa)   193:47:04  
  2   Movistar Team (Spa)   24:22  
  3   Cannondale-Drapac (Usa)   25:10  
  4   Katusha Team (Rus)   37:02  
  5   Astana Pro Team (Kaz)   39:03  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   39:10  
  7   Etixx - Quick Step (Bel)   45:42  
  8   IAM Cycling (Swi)   01:16:00  
  9   Team Tinkoff (Rus)   01:16:50  
  10   Orica-BikeExchange (Aus)   01:22:51  
  11   Lotto Soudal (Bel)   01:27:47  
  12   Cofidis (Fra)   01:32:47  
  13   Trek-Segafredo (Usa)   01:41:03  
  14   Team Sky (Gbr)   01:56:13  
  15   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   02:49:13  
  16   Lampre - Merida (Ita)   03:21:55  
  17   Team Lotto NL-Jumbo (Ned)   03:53:16  
  18   Dimension Data (Rsa)   04:05:00  
  19   Bora - Argon 18 (Ger)   04:30:00  
  20   Team Giant - Alpecin (Ger)   05:02:24  
  21   FDJ (Fra)   05:07:12  
  22   Direct Energie (Fra)   05:19:53  

 

Вуэльта Испании-2016: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2016. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 10 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 11 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 12 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 13 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 14 этапа

Вуэльта Испании-2016. Результаты 15 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    5 сентября 2016 18:26 | Регистрация: 4.07.2011

    Без завалов и это радует, а то Флеча предсказывал....

    Теперь нас ждет очень интересное завершение Вуэльты....и, похоже, битва еще впереди

    Скай такой позор смоет его с себя "кровью"......

     

     

     

     

  2. july

    5 сентября 2016 18:32 | Регистрация: 12.05.2016

    В общем, выиграли те, кто вчера был в OTL.

     

    2-ой заход в 10-ку Рестрепо (не считая его подвига при победе Лагутина)

     

    Отметился на этапе Бистрём, так что в Катюше на гонке остался всего один тихоня - Кочетков.

     

    P.S. Оказывается, Катюша в команде ещё и этап забрала, причём тут руку приложил впридачу к отдохнувшим Рестрепо и Лагутину "воевавший" вчера Кочетков.

  3. Альоша Шац

    5 сентября 2016 18:58 | Регистрация: 13.04.2016

    Скай сегодня выглядели достойноbiggrin

  4. Николай Н.

    5 сентября 2016 20:19 | Регистрация: 15.04.2010

    Скай видно готовится к ришающей битве. Сегодня он провёл подгоьовительную тренеровку. Этап получился проходным. В основном упирались каманды у которых финишёры. А коментатары предсказывали, что быдет разрывы при ветре на равнине, но не получилось.

    1. motte

      5 сентября 2016 20:32 | Регистрация: 4.07.2011

      Разрывы были, посмотрите финишный протокол...и скаевцы там, что говорит о том, что после дня отдыха начнется бой ибо просто так они это дело не оставят.
      Сейчас Генштаб во главе с профессором Брейлсфордом много чего решают

      1. edw2edw

        6 сентября 2016 02:52 | Регистрация: 24.03.2015

        Как бы все эти решения не оказались "маханием кулаками после драки" (

  5. Lex

    6 сентября 2016 04:18 | Регистрация: 13.05.2013

    Изменить положение сложно, но пытаться нужно.

     

    Алга, Фрум!brit

    1. evgeny1330

      6 сентября 2016 05:50 | Регистрация: 23.09.2015

      Вряд ли что-то можно изменить, Кинтана силен, похоже, Фруму третье второе место на "Вуэльте" светит (11,14 уже было), какое-то проклятье.

  6. Lex

    6 сентября 2016 08:05 | Регистрация: 13.05.2013

    Кинтану бояться - на Вуэльте не выступать, однако

  7. pa3 3a pa3om

    6 сентября 2016 09:45 | Регистрация: 20.05.2015

    6.09. Вторник : День отдыха WADA

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE