Трёхкратный победитель Тур де Франс Крис Фрум (Chris Froome), который едет второй Гран-тур подряд, поднялся на третью позицию в генеральном зачёте по итогам 3-го этапа Вуэльты Испании-2016.

  На подъёме Мирадор де Эсаро (Mirador de Ezaro) со средним градиентом в 13.9% и максимальным в 30% Крис Фрум сначала не смог удержаться впереди с гонщиками Movistar Алехандро Вальверде, Наиро Кинтаной и Рубеном Фернандесом, а также с гонщиком Orica-BikeExchange Эстебаном Чавесом, но потом, на участке с градиентом в 14% он вернулся в эту группу и финишировал через 26 секунд после победителя этапа.

  В этом году Крис Фрум прошёл подъём Мирадор де Эсаро на 11 секунд быстрее, чем в 2012 (7:09 в 2012 и 6:58 в 2016).

 

 Photo © Team Sky

 

  Крис Фрум: «Эта гора определённо может завалить тебя, если начинать её слишком быстро. Мысль, что до финиша всего 1,8 км, как можно подумать у подножия, на таком подъёме обманчива, и, думаю, многие ребята попали в эту ловушку и заплатили на последних пятистах метрах. Я вполне доволен тем, как прошёл этап.

  Я старался идти своей собственной скоростью. У подножия немного отстал от лидеров, но продолжал педалировать, стараясь вернуться вперёд. Всего 7 минут, но на таком коротком подъёме…это похоже на Мюр де Уи, но чуть протяжённее.

  Ребята отлично поработали, вывозя меня на финальную позицию. Я испытываю огромное уважение к Михалу Квятковски и Питу Кеннаху, потому что в общем зачёте они шли с тем же временем, что и я, но пожертвовали собой. Я рад, как идёт нога, и доволен тем, какую позицию занял в общем зачёте на третий день гонки.

  Дальше надо ехать осторожно, выбирать моменты. Конечно, разделка в конце гонки для меня является ключевым этапом, на котором я фокусируюсь. Сейчас же просто стараюсь держаться подальше от неприятностей».

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 3 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    22 августа 2016 22:45 | Регистрация: 9.09.2011

    Да, как правильно устами Сергея Курдюкова прокомментировал езду Фрума Х-А Флеча: " ... умение академически верно разложить свои силы по самым трудным отрезкам..." В этом главное преимущество Криса над остальными при недостаточно хорошей форме. Будучи на пике он просто уезжает на каденсе 120 без всяких прелюдий...

  2. Николай Степаныч

    23 августа 2016 05:37 | Регистрация: 17.07.2014

    Когда Мовистар с Контадором дали просвет, подумал, что Фрум словит минуту где-то, а он вернулся. Снова. Будет интересная борьба на этой Вуэльте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники