Крис Фрум, photo (c) @chrisfroome   Британский гонщик команды Sky, победитель Тур де Франс-2013, Крис Фрум упал во время тренировки командной гонки на время, за 2 дня до старта Вуэльты Испании-2014.

  Фрум, который был вынужден из-за травм прекратить борьбу на Тур де Франс, где защищал свой титул, стартует на испанском Гран-туре в качестве одного из фаворитов. В 2011 Фрум занял на Вуэльте 2-е место.

  О падении во время тренировки Крис Фрум сообщил 21 августа в своём Твиттере: «Проводили разведку дистанции субботней командной гонки. Кажется, что в Хересе круговых развязок больше, чем в любом другом городе Испании, если судить по тому, где мы ехали!! Упал, наехав на участок с масляным пятном. Не могу поверить, что снова оказался на земле. Но всё в порядке».

  Спортивный директор команды Sky Дарио Чиони в интервью Cyclingnews подтвердил, что Крис Фрум действительно падал во время тренировки 12,6-км командной гонки на время:

  «Падение произошло не на дистанции, мы включили прохождение развязок в качестве модели разделки, к счастью, развязка была небольшой, мы ехали медленно, он просто поскользнулся. Он в порядке, но нам необходимо понаблюдать за ним несколько этапов, ведь это первая его гонка после Тура. Возможно, он немного выпал из гоночного ритма, но учитывая, сколько у него было времени и характер травм, он сделал всё возможное, чтобы подойти к гонке подготовленным.

  Ему важно проехать этот Гран-тур, и наш план состоит в том, чтобы он доехал гонку до конца. Мы не знаем, получится ли у него войти в топ-10, или подняться на подиум, или взять победу. Если смотреть на состав участников, гонка будет трудной. Но мы знаем Криса, и то, что он полностью посвящает себя гонке. Мы не ждём какого-то конкретного результата кроме одного – проехать всю гонку до финиша. У нас хорошая команда, с отличными горняками, гонщиками на среднегорье, на равнину. Команда построена вокруг Криса, наша цель – показать вместе с ним как можно более высокий результат.

  Что касается первого этапа, команда хочет показать хороший результат, мы бы расстроились, если бы не вошли в тройку лучших. Но также мы помним ,что впереди долгая гонка, и по сравнению с другими командами мы хотим ехать командную гонку с осторожностью. Хорошо, если Крису удастся заработать на старте несколько секунд преимущества. Что касается самой дистанции, на карте она выглядит немного сложнее, чем в действительности, и она определённо менее техническая, чем командные гонки на время на прошлых выпусках Вуэльты. Даже принимая во внимание развязки, дистанция скоростная».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. milanza

    22 августа 2014 18:57 | Регистрация: 19.04.2014

    Тот упал, тот заболел, того отстранили и т.д ЧЁРНЫЙ ГОД

  2. Имя: сергей владимирович

    velobog

    22 августа 2014 19:08 | Регистрация: 19.08.2014

    не думаю что он что-то покажет , по человечески должен был уступить вуэльту виго после провала на туре , а виго вообще зачем сидит в скае непонятно ,возможно контракт устраивает  

  3. Berkut

    22 августа 2014 19:30 | Регистрация: 14.08.2014

    velobog,
    Фрум возможно психологически сломается, имхо. А сэр, запил наверное опять 

  4. am14

    22 августа 2014 21:41 | Регистрация: 9.09.2011

    Вот такая она, карма... Хотя, вся карма в голове... Желаю Крису справиться с очевидной психологической травмой.

  5. Tom_Boonen

    22 августа 2014 23:54 | Регистрация: 23.08.2012

    Цитата: velobog
    не думаю что он что-то покажет , по человечески должен был уступить вуэльту виго после провала на туре


    Хватит раздувать фиг знает что. Вигго уже сказал по-человечески, что он больше не поедет гран-тур на результат. А провал на Туре был не у Фрума, а у Порта. Или вы думаете, что легко удержать вел, когда у него сбоку врезается другой со скоростью 3 м/с?

  6. LLL

    23 августа 2014 09:05 | Регистрация: 15.06.2014

    Падали и поднимались...

  7. AAA

    23 августа 2014 10:36 | Регистрация: 20.01.2011

    У Сакя только капитаны падают, походу механы резину ставят дубовую, быструю, но не цепкую. Кто то им платит.-)

  8. Maximb123

    23 августа 2014 12:09 | Регистрация: 13.05.2014

    Мда черный год для Фрума. Падение за падением, неудача за неудачей. Но слава богу, что без травм. Всем интересной гонки))))

  9. RVL

    24 августа 2014 02:29 | Регистрация: 30.08.2012

    У Ская скорее ставят на моторов...не учитывая, что велоспорт,это не просто ноги и физиологигия, но и голова.
    ерячить до одури с мутными глазами многие могут..а чуть вираж или дождик так лидер в кувете..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • nightbuster33
    Яспер Филипсен упал перед фини ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Все завалы отсекли от пелетона всех астанинцев.На последнем снимке справа под кучей павших Бол, последний,кто был в последнем отрыве вместе с Филипсенем(10 гонщиков).Объезжает завал(в середине) Гейт(?), единственный кто избежал падений.

  • Колёсник
    Милан-Турин-2025. Суперга опре ... (9)
    Колёсник-Фото
    Страде Бьянке до Монумента не хватает сотни лет, а этой - сотни километров
  • Astanaforever
    Милан - Турин-2025. Результаты (12)
    Astanaforever-Фото
    А Астана набрала свои 125 очков в зачет рейтинга тремя гонцами. Тихой сапой ..курочка по зернышку.. Глядишь и сделают в конце сезона Cofidis.
  • RVL
    Милан - Турин-2025. Результаты (12)
    RVL-Фото

    Хорошая селекционная работа...этого малого в генералы прочат.
    Надо вылазить из сосуда

  • Николай Н.
    Danilith Nokere Koerse-2025. Р ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Апельсины так активно работали, чтоб привести Филипсона на финиш, а в итоге вся работа пошла насмарку. Это велоспорт.

  • vadi
    Милан - Турин-2025. Результаты (12)
    vadi-Фото
    Продолжение: все эмиратовцы по прежнему ездят как угорелые. Выводы: вас дурачат, а вы и рады.
  • DIM
    Милан - Турин-2025. Результаты (12)
    DIM-Фото

    Цитата: vadi
    Очередное торжество угарного газа

    Они не в затяжку)

  • Pi-man
    Danilith Nokere Koerse-2025. Р ... (3)
    Pi-man-Фото

    Два Кофидисовца собрали здесь больше очков, чем три Астанинца в соседней гонке. Так что сегодняшний день не в пользу Астаны в погоне за местом в WT

  • RVL
    Danilith Nokere Koerse-2025. Р ... (3)
    RVL-Фото

    Филипсен неплохо смотрелся....но зачем он так низко сел? Его ж вроде даже развозили...как оттуда вылазить...

    может и не рассчитывал на победу, но ...по задам кататься опасно 

  • RVL
    Милан - Турин-2025. Результаты (12)
    RVL-Фото

    Беттиоль тяжеловат был...ни о какой защите речи не быть не могло.

    Этот выпуск был хорош

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники