На старт седьмого этапа участники Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2016 выйдут в Маседа (Maceda). Город расположен в провинции Оренсе (Orense), в автономном сообществе Галисия, у подножия горного хребта Сиерра де Сан Мамеде (Sierra de San Mamede).


  Главной достопримечательностью Маседа является его старинный замок, который был построен в 11-м веке. В наши дни в стенах замка обустроен отель (Castelo de Maceda Monument Hotel). Сочетание современных тенденций и элементов старинного интерьера и декора придаёт отелю изысканный шарм. Отель пользуется популярностью у любителей уединённого отдыха вдали от шума туристического центра, городских огней и многочисленных туристов. Уникальные пейзажи провинции Оренсе не оставят равнодушными - горные склоны сливающиеся с берегом реки, многочисленные старинные мельницы и небольшие провинциальные деревушки.


   Раз в год, пятого августа, у подножия замка проводится чествование Девы Марии Снега (Virgen de las Nieves), посвящённый Богородице и её "чуду снега". Согласно существующему у католиков преданию, в ночь с 3 на 4 августа (по другим данным в ночь на 5 августа) 358 года Пресвятая Богородица явилась сразу трём лицам, проживавшим в Риме: богатому патрицию Джованни и его супруге, а также папе Либерию. Этому явлению предшествовали горячие молитвы супругов к Господу, чтобы он даровал им дитя. Долгое время супруги были бездетными и совершали щедрые приношения для церкви, чтобы Господь послал им свою милость. И вот в ночном видении Богородица сообщила супругам, что Господь пошлёт им сына, если они построят церковь на холме Эквилин в её имя. А чтобы они не сомневались, будет дано знамение: утром 5 августа на том месте, где должна быть построена церковь, они найдут снег.


   Супруги посетили папу Либерия, который весьма удивился их приходу, поскольку и ему в ту же ночь было подобное видение. Утром 5 августа папа римский вместе со священниками и церковнослужителями в сопровождении патриция и его супруги отправились на Эквилинский холм и к своей радости увидели посреди поля чистый яркий белый снег. Это место сразу же было освящено, и спустя немного времени на том месте начали возводить церковь во имя Девы Марии. Этот праздник отмечают католики по всему миру, Испания не исключение.

 

 

 Вуэльта Испании-2016. Альтиметрия маршрута

 

  Маседа впервые принимает старт этапа Вуэльты Испании. Среднегорный этап, который подходит для отрыва. Набор высоты составит почти 2600 м. Гонщикам предстоит преодолеть 3 категорийных подъема: 

 

- подъем 3 категории Пуэрто де Альярис  (Puerto de Allariz) отм. 750 м, перепад высот 300 м, протяженность 6.8 км, средний градиент 4.4%, максимальный градиент 7%

 

- подъем 3 категории Альто де Фумасес (Alto de Fumaces) отм. 880 м, перепад высот 490 м, протяженность 11.2 км, средний градиент 4.4%, максимальный градиент 7%

 

- подъем 3 категории Альто де Падорнело (Alto de Padornelo) отм. 1310 м, перепад высот 230 м, протяженность 7 км, средний градиент 3.3%, максимальный градиент 9%. Заключительные 2 км подъема со средним градиентом под 8%.

  Вершина заключительного категорийного подъема расположена за 18.5 км до финиша этапа. Преодолев 13 км скоростного спуска, до финишной линии останется 5 км по равнине, на заключительных 500 м тягун с градиентами до 3%.


  Финиш седьмого этапа Вуэльты Испании-2016 состоится в старинной и живописной деревушке Пуэбла-де-Санабрия (Puebla de Sanabria). Она расположилась на северо-западе Испании в провинции Самора в составе автономного сообщества Кастилия и Леон, близ границы с Португалией. Деревушка находится на высоте 960 м между горами Сьерра-де-ла-Кулебра (Sierra de la Culebra) и Сьерра-Кабрера (Sierra Cabrera).


  В средние века деревушка Пуэбла-де-Санабрия находилась на стратегически важных путях Испании и поэтому была хорошо укреплена. Селение приобрело свою популярность и стало любимым местом отдыха в связи с образовавшимся здесь ещё в Ледниковый период озером Санабрия. Ныне водоём входит в заповедник. Озеро располагает к рыбной ловле и занятию водными видами спорта.


  В Пуэбла-де-Санабрия повсюду присутствует дух средневековья: вдоль узких мощёных улочек стоят небольшие каменные дома, а на центральной площади возвышаются постройки 15-го века, украшенные гербами. До наших дней сохранились крепостные стены и неприступный замок, выстроенный во второй половине 15-го века графом Бенавенте. Замок расположен на вершине холма и считается главной достопримечательностью Пуэбла-де-Санабрия.


  С самой деревней замок связан старинным каменным мостом, откуда открывается прекрасный вид на окрестности. Неподалёку от замка стоит церковь Нуэстра-Сеньора-де-Азогу датируемая 12-м веком.


  Из деревушки Пуэбла-де-Санабрия можно отправиться к столице провинции - городу Самора (Zamora), который из-за обилия церквей и сооружений, возведённых в романском стиле, называют "Музеем романского искусства".

 

   Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в твиттере, фэйсбуке, одноклассниках, инстаграм, вконтакте и гугль+. Предлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Вуэльты Испании-2016.

 

  До встречи на следующем этапе Вуэльты Испании-2016!

По материалам Интернета

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ka3ax

    25 августа 2016 20:02 | Регистрация: 13.05.2015

    субботу ждем, а главное ждем понедельника. Остально этапы



    понедельник и суббота! А остальное это этапы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники