Российская команда «Тинькофф-Саксо» объявляет состав на заключительный гранд-тур сезона – «Вуэльту Испании». Капитаном команды будет Рафал Майка, а лучший спринтер «Тур де Франс» Петер Саган будет ориентироваться на победы на отдельных этапах.

  Полностью состав «Тинькофф-Саксо» выглядит так: Рафал Майка, Петер Саган, Йеспер Хансен, Даниэле Беннати, Мацей Боднар, Сержиу Паулинью, Джей Маккарти, Павел Полянски, а также россиянин Павел Брутт.

 

- Наша цель – победа на этапах и хорошая позиция в генеральной классификации для Рафала Майки, - говорит спортивный директор «Тинькофф-Саксо» Тристан Хоффман. - Нашему лидеру предстоит бороться с настоящими звездами – Фрумом, Нибали и Кинтаной. В то же время мы будем поддерживать Петера Сагана, который отлично себя чувствует после «Тур де Франс». Он сосредоточится на равнинных и хомистых этапах.

 

  - С такими гонщиками, как Майка и Саган у нас серьезные амбиции. Они оба были на пике своей формы во время «Тур де Франс», особенно Петер, так что мы посмотрим, как они будут себя чувствовать на старте гонки. Хансен, Паулинью, Полянски и Маккарти – важные помощники Рафала в горах, а Беннати, Боднар и Брутт могут преобразоваться в спринтерский поезд для Петера Сагана.

 

 «Вуэльта Испании» стартует в субботу 22 августа командной гонкой в Марбелье, затем гонщиков ждут изнурительные горные этапы и наконец финиш в Мадриде. Считается, что эта гонка – одна из самых тяжелых за последние годы.

 

Фото предоставлено пресс-службой российской команды "Тинькофф-Саксо"

 

 

- Я стартую тут с большим энтузиазмом, - говорит Рафал Майка. - Я неплохо восстановился, и физически, и психологически, что также очень важно в такой длинной и тяжелой гонке. Я готовился на высоте, и совсем скоро мы узнаем, насколько хороша моя форма. Я рад, что начинаю гонку лидером «Тинькофф-Саксо». Могу добавить, что и я, и вся команда чрезвычайно мотивированы. После тяжелейшего «Тур де Франс» у меня был период отдыха, и я старался выйти на второй пик формы к «Вуэльте». Уверен, что моя форма во время гонки будет улучшаться.

Уже в течение первых двух недель пелотон ждут по меньшей мере девять горных финишей. Тристан Хоффман подчеркивает, что на его памяти такой тяжелой «Вуэльты» еще не было.

 

- Это по-настоящему тяжелая гонка. Нас ждут и протяженные подъемы, и короткие, острые стены, - констатирует Хоффман. - 11-й этап в Андорре протяженностью всего 138 км, но за это время нам придется преодолеть шесть категорийных вершин. Думаю, это один из тяжелейших этапов, которые я видел. Такие этапы должны быть на руку Майке, ну а Полянски и Хансен должны продержаться с ним столько, сколько смогут.

 

- Для холмистых и равнинных этапов у нас есть Петер Саган. И он, и Беннати неоднократно показывали, что могут успешно спринтовать вместе. В общем, мы везем в Испанию группу гонщиков, которые хотят бороться, - подытожил Хоффман.

 

Пресс-служба

российской команды «Тинькофф-Саксо»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    18 августа 2015 21:01 | Регистрация: 9.09.2011

    Очень слабый состав, с какой стороны ни посмотри.

  2. Student

    18 августа 2015 21:26 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: am14
    Очень слабый состав, с какой стороны ни посмотри.

    Согласен, не понятно кто в горах по факту, ну а на равнине саган сам себе царь,к тому же конкурентов по факту нет.

  3. milanza

    18 августа 2015 21:53 | Регистрация: 19.04.2014

    Сильный состав на равнинные этапы. Много моторов. Состав больше под Сагана

  4. SSS

    18 августа 2015 22:49 | Регистрация: 25.05.2015

    С Майкой в магазине вчера столкнулся в Ливиньо. Совсем мелкий, ходит там, задрав нос:)

  5. velodoctor

    18 августа 2015 23:47 | Регистрация: 22.05.2013

    Павел едет, уже хоть что-то. Надеюсь его сильно не загрузят, может в отрыв получится уехать разок.

    1. JiLeonid

      19 августа 2015 11:43 | Регистрация: 21.04.2015

      Надеюсь, за подседел его кто-нить дёрнет :-)

  6. rude_rider

    19 августа 2015 11:54 | Регистрация: 27.07.2011

    почему же..не плохой состав на отрывы и на этапы..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    Кстати, первый действующий  чемпион тдф на рубэ с 1991 года, тогда вышел на старт ЛеМонд. 

    А вот Ино что говорит:

    " В то время я сделал это, потому что носил радужную майку и хотел почтить эту майку. И кто же сейчас чемпион мира?” - сказал Ино в интервью Le Parisien. “Если он вбьет себе в голову, что может выиграть в Рубе, то он это сделает”.
    Рубе известен своей непредсказуемостью, аварии и механические неполадки часто влияют на результат. Ино знает это лучше, чем кто-либо другой, но не обращает внимания на опасения по поводу риска. “Падение может произойти в любой момент. И кто сказал мне, что он упадет? В конце концов, решение принимает сам Погачар. Если он хочет ехать Рубе, то они должны позволить ему это сделать”.

    ----

    И, вновь, 5 тяжелейших гонок за апрель! 

    В голове не укладывается и, одно падение, перечёркивает все напрочь.

  • Pugachev
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    Pugachev-Фото

    Согласен с Михаилом - доктором...))) ПР - равнина. Совсем равнина. Скорости средние высокие при очень сложном, тежелейшем покрытии дороги...  Дело даже не в том, что Погачар НЕ ОЧЕНЬ спринтер. При совокупности условий и при его очень высокой посадке на спринте - без шансов. Если возьмет - будет чудесное явление. 

    И еще. Мне как-то не очень приятны слова, которые стали часто встречаться в комментариях: щелкнул по носу, унизил, отомстил... И прочие уличные пацанские выражения... Думаю, наш некогда ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ обмен мнениями этого не достоин. Личное... Читаю здесь все годы существования Велолайва и  смотрения вело по ТВ, очень многое почерпнул по любимому вело. 

  • Джамайка
    Classic Brugge-De Panne-2025. ... (7)
    Джамайка-Фото

    ну там игольное ушко а не трасса гонки мирового тура

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    RVL-Фото
    Ну, никто не железный. Естественно, приоритеты надо расставлять. Это прям истина прописная.
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    Матье ван дер Пул о Погачаре-Рубе:

    "На этапе "Тур де Франс в Рубе" он показал, насколько хорош на брусчатке. Так что я уверен, что он способен победить на нем. С ним будет нелегко, но это всегда непросто. Я думаю, у него есть шанс".

     colnagoworld

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    Джамайка-Фото
    Придираетесь :). Ван Арт при том, что наконец понял, что количество стартов нужно сокращать, не отдавать все команде и он мечтает именно о Фландрии, много раз говорил, каждый год, во многих интервью. В этом году не принял участие в нелельных гонках. И ВДП не единственный соперник Погачара.
    О том, что решил Тадей - сужу по его действиям. Если отменил две гонки перед ТФ, которые считаются пристрелкой к "главной классике", наверное, решил сэкономить силы
  • velodoctor
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    velodoctor-Фото

    Тадею тяжело победить, без подъемов у него нет преимуществ, даже если ему удастся как-то удержаться с лидерами, у большинства там спринт просто лучше чем у словенца. Будет интересно посмотреть на его возможности, для меня северные классики всегда были интереснее грандтуров, стартующий Погачар это  большой бонус. 

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    motte-Фото

    "Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    RVL-Фото

    На любом тдф погачар может победить всех.  погги бил Матвея на Фландрии...искать надо на рубэ ну или на следующей МС.)

    Фишка в том что весь пелотон ищет, где можно выиграть у погги..

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (40)
    Джамайка-Фото
    после ТФ 2023 считаю, что Погачар может победить. Но болею за Ван дер Пула, поэтому выискиваю доказательства слабости Тадея ;)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники