Альберто Контадор, Photo: © Tinkoff-Saxo  Российская команда Tinkoff-Saxo объявила состав на Вуэльту Испании-2014. По словам спортивного директора команды Филиппа Модюи, основной задачей команды будет борьба за победу на этапах.

  Двукратный победитель Вуэльты Альберто Контадор, стартующий в качестве капитана команды, едва оправился после тяжёлой травмы, полученной в результате падения на Тур де Франс. О борьбе в общем зачёте говорится осторожно, всё зависит от состояния Альберто Контадора, а какова его форма, выяснится уже во время гонки.

  Бороться за результаты команда Tinkoff-Saxo едет следующим составом:

Альберто Контадор (Alberto Contador), Крис Анкер Соренсен (Chris Anker Sørensen), Даниэле Беннати (Daniele Bennati), Маттео Тозатто (Matteo Tosatto), Серджио Паулиньо (Sergio Paulinho), Оливер Цаугг (Oliver Zaugg), Иван Ровный (Ivan Rovny), Хесус Эрнандес (Jesus Hernandez), чемпион Дании Михаэль Вальгрен (Michael Valgren).

  Филипп Модюи, спортивный директор команды Tinkoff-Saxo: «Для нас это будет особая гонка. Как и в заключительной части Тур де Франс, мы хотим взять победу на этапе. Принимая во внимание наш состав, для выполнения этой задачи у нас будет масса возможностей. Вместе с Альберто мы сможем бороться за победу на этапе с горным финишем, а также на среднегорье и даже на равнинных этапах. У нас есть гонщики, способные взять победу на этапах, в этом году на Вуэльте мы настроены именно на это. Во время Тура Альберто упал и сломал ногу, я не уверен, сможет ли он нацеливаться на общий зачёт после всего несколько недель усиленных тренировок в горах. Но мы будем заметны в гонке».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    20 августа 2014 23:04 | Регистрация: 3.07.2011

    Что ни говори а Конта реально герой.

  2. am14

    20 августа 2014 23:31 | Регистрация: 9.09.2011

    Да, никакого генерала... Это верно, - стряхнуть пресс ожиданий и ответственности с Альберто. Пусть потихоньку вкатится и в конце пофеерит.
    Посмотрел данные Вальгрена, - пареньку 22 года и недавно взял Тур Дании...Вполне может здесь блеснуть. Беру назад свои слова о никчемности датчан в TS. 
     

  3. jeka-kiev

    21 августа 2014 00:59 | Регистрация: 2.04.2012

    Удачи Альберто! Буду болеть за него, как всегда. Но если не он - пусть победит Хорнер. Может это фантастика, но я ЗА!

  4. ezhachok

    21 августа 2014 16:51 | Регистрация: 24.08.2011

    Я ни разу за всю карьеру Контадора не видел ГТ с его участием, где он не боролся за генерал и намеренно сливался ради этапов.

    Либо все это лабуда про сломанные ноги и борьбу за этапы, либо я открою для себя нового Контадора.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники