Альберто Контадор, Photo: © Tinkoff-Saxo  Российская команда Tinkoff-Saxo объявила состав на Вуэльту Испании-2014. По словам спортивного директора команды Филиппа Модюи, основной задачей команды будет борьба за победу на этапах.

  Двукратный победитель Вуэльты Альберто Контадор, стартующий в качестве капитана команды, едва оправился после тяжёлой травмы, полученной в результате падения на Тур де Франс. О борьбе в общем зачёте говорится осторожно, всё зависит от состояния Альберто Контадора, а какова его форма, выяснится уже во время гонки.

  Бороться за результаты команда Tinkoff-Saxo едет следующим составом:

Альберто Контадор (Alberto Contador), Крис Анкер Соренсен (Chris Anker Sørensen), Даниэле Беннати (Daniele Bennati), Маттео Тозатто (Matteo Tosatto), Серджио Паулиньо (Sergio Paulinho), Оливер Цаугг (Oliver Zaugg), Иван Ровный (Ivan Rovny), Хесус Эрнандес (Jesus Hernandez), чемпион Дании Михаэль Вальгрен (Michael Valgren).

  Филипп Модюи, спортивный директор команды Tinkoff-Saxo: «Для нас это будет особая гонка. Как и в заключительной части Тур де Франс, мы хотим взять победу на этапе. Принимая во внимание наш состав, для выполнения этой задачи у нас будет масса возможностей. Вместе с Альберто мы сможем бороться за победу на этапе с горным финишем, а также на среднегорье и даже на равнинных этапах. У нас есть гонщики, способные взять победу на этапах, в этом году на Вуэльте мы настроены именно на это. Во время Тура Альберто упал и сломал ногу, я не уверен, сможет ли он нацеливаться на общий зачёт после всего несколько недель усиленных тренировок в горах. Но мы будем заметны в гонке».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    20 августа 2014 23:04 | Регистрация: 3.07.2011

    Что ни говори а Конта реально герой.

  2. am14

    20 августа 2014 23:31 | Регистрация: 9.09.2011

    Да, никакого генерала... Это верно, - стряхнуть пресс ожиданий и ответственности с Альберто. Пусть потихоньку вкатится и в конце пофеерит.
    Посмотрел данные Вальгрена, - пареньку 22 года и недавно взял Тур Дании...Вполне может здесь блеснуть. Беру назад свои слова о никчемности датчан в TS. 
     

  3. jeka-kiev

    21 августа 2014 00:59 | Регистрация: 2.04.2012

    Удачи Альберто! Буду болеть за него, как всегда. Но если не он - пусть победит Хорнер. Может это фантастика, но я ЗА!

  4. ezhachok

    21 августа 2014 16:51 | Регистрация: 24.08.2011

    Я ни разу за всю карьеру Контадора не видел ГТ с его участием, где он не боролся за генерал и намеренно сливался ради этапов.

    Либо все это лабуда про сломанные ноги и борьбу за этапы, либо я открою для себя нового Контадора.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники