5 этап. Rouen - Saint-Quentin, 196.5 км  
  1   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   4:41:30  
  2   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  3   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  4   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  5   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  6   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano      
  7   Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team      
  8   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  9   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  10   Yohann Gene (Fra) Team Europcar      
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  12   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat      
  13   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team      
  14   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  15   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  16   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  17   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  18   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  19   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp      
  20   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  21   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep      
  22   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan      
  23   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  24   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan      
  25   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  26   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  27   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  28   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  29   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  30   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  31   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan      
  32   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan      
  33   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  34   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  35   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp      
  36   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  37   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  38   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling      
  39   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano      
  40   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  41   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  42   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  43   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  44   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  45   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp      
  46   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  47   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  48   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  49   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team      
  50   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan      
  51   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  52   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  53   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team      
  54   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  55   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  56   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp      
  57   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  58   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar      
  59   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD      
  60   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  61   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  62   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  63   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  64   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  65   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  66   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  67   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  68   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  69   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  70   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  71   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  72   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  73   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep      
  74   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat      
  75   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar      
  76   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  77   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  78   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun      
  79   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  80   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun      
  81   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  82   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  83   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos - Shimano      
  84   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  85   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat      
  86   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat      
  87   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team      
  88   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp      
  89   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  90   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  91   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep      
  92   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  93   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  94   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  95   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  96   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar      
  97   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  98   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team      
  99   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  100   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  101   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  102   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  103   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team      
  104   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  105   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  106   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  107   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano      
  108   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  109   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat      
  110   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan      
  111   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  112   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  113   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  114   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano      
  115   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  116   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun      
  117   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  118   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale      
  119   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  120   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  121   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  122   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  123   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  124   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  125   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  126   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team      
  127   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  128   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  129   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat      
  130   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team      
  131   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  132   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  133   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano      
  134   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD      
  135   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  136   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  137   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  138   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  139   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  140   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun      
  141   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  142   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar      
  143   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  144   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  145   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  146   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  147   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat      
  148   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat      
  149   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  150   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  151   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  152   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  153   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team      
  154   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  155   Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD      
  156   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  157   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  158   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  159   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD      
  160   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  161   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  162   Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano      
  163   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  164   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  165   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  166   Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano      
  167   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  168   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  169   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  170   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  171   Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team      
  172   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  173   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  174   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  175   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team      
  176   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  177   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  178   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  179   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  180   Thomas Danielson (Usa) Garmin - Sharp      
  181   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Sharp      
  182   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan      
  183   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  184   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  185   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  186   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  187   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  188   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   0:03:01  
  189   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   0:00:00  
  190   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp      
  191   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  192   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   0:04:07  
  193   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:00:00  
  194   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp      
  DNF   Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano   0  

 

  Промежуточный спринт BRETEUIL - 109 км  
  1   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   20  
  2   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   17  
  3   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   15  
  4   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   13  
  5   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   11  
  6   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   10  
  7   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   9  
  8   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   8  
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   7  
  10   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  11   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   5  
  12   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   4  
  13   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   3  
  14   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  15   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD   1  

 

  Финиш  
  1   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   45  
  2   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   35  
  3   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   30  
  4   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   26  
  5   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   22  
  6   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano   20  
  7   Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team   18  
  8   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   16  
  9   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   14  
  10   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   12  
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10  
  12   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   8  
  13   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   6  
  14   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  15   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  

 

  Командный зачет  
  1   Sky Procycling (Gbr)   14:04:30  
  2   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  3   Astana Pro Team (Kaz)      
  4   RadioShack-Nissan (Lux)      
  5   BMC Racing Team (Usa)      
  6   Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra)      
  7   Katusha Team (Rus)      
  8   Lotto Belisol Team (Bel)      
  9   Garmin - Sharp (Usa)      
  10   Lampre - ISD (Ita)      
  11   Team Europcar (Fra)      
  12   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  13   AG2R La Mondiale (Fra)      
  14   Argos - Shimano (Ned)      
  15   Omega Pharma-QuickStep (Bel)      
  16   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  17   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)      
  18   FDJ-Big Mat (Fra)      
  19   Saur - Sojasun (Fra)      
  20   Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)      
  21   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  22   Movistar Team (Spa)      

 

  Генеральная классификация  
  1   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan   24:45:32  
  2   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  3   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  4   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:00:10  
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:11  
  6   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:00:13  
  7   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:17  
  8   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:18  
  9   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp      
  10   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan   0:00:19  
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:21  
  12   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:00:22  
  13   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  14   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  15   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:00:23  
  16   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  17   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  18   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   0:00:24  
  19   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan      
  20   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  21   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:00:25  
  22   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling      
  23   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:26  
  24   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:28  
  25   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:00:29  
  26   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  27   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:00:35  
  28   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  29   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:37  
  30   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  31   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:00:38  
  32   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  33   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:40  
  34   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   0:00:42  
  35   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  36   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:00:43  
  37   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:00:45  
  38   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep      
  39   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:47  
  40   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:00:48  
  41   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:53  
  42   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  43   Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team   0:00:57  
  44   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:00  
  45   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:01  
  46   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team   0:01:24  
  47   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   0:01:29  
  48   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:01:30  
  49   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   0:01:38  
  50   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:01:41  
  51   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   0:01:42  
  52   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:55  
  53   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   0:02:03  
  54   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   0:02:09  
  55   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:02:22  
  56   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:02:27  
  57   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp   0:02:29  
  58   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:40  
  59   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:02:46  
  60   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:52  
  61   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:02:54  
  62   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:59  
  63   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:03:08  
  64   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:03:17  
  65   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:18  
  66   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:03:34  
  67   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:03:44  
  68   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat      
  69   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:03:50  
  70   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   0:04:01  
  71   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:03  
  72   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:04:04  
  73   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team      
  74   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:04:10  
  75   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   0:04:14  
  76   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:04:15  
  77   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:04:18  
  78   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:04:21  
  79   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   0:04:30  
  80   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos - Shimano   0:04:47  
  81   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:04:58  
  82   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   0:04:59  
  83   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   0:05:07  
  84   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   0:05:12  
  85   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:05:16  
  86   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team   0:05:24  
  87   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   0:05:28  
  88   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:06:00  
  89   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:06:20  
  90   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:06:22  
  91   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:06:23  
  92   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:06:29  
  93   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:06:30  
  94   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:32  
  95   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan   0:06:43  
  96   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   0:06:54  
  97   Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD   0:07:02  
  98   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  99   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  100   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   0:07:05  
  101   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:07:12  
  102   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano   0:07:29  
  103   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   0:07:46  
  104   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:07:58  
  105   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:08:03  
  106   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  107   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  108   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   0:08:04  
  109   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:08:19  
  110   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:08:28  
  111   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:32  
  112   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   0:08:34  
  113   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:08:35  
  114   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:36  
  115   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  116   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   0:08:46  
  117   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:08:47  
  118   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team      
  119   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   0:08:48  
  120   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:08:49  
  121   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:56  
  122   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  123   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   0:08:59  
  124   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:13  
  125   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:09:42  
  126   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   0:09:47  
  127   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun   0:09:50  
  128   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   0:09:56  
  129   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:09:57  
  130   Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team   0:10:03  
  131   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:10:10  
  132   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:16  
  133   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   0:10:17  
  134   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  135   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   0:10:22  
  136   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:10:25  
  137   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar   0:10:30  
  138   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:10:36  
  139   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:10:45  
  140   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep   0:10:53  
  141   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:57  
  142   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:11:05  
  143   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  144   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:11:07  
  145   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:11:20  
  146   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:11:33  
  147   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:11:38  
  148   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:11:43  
  149   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team   0:11:45  
  150   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun   0:11:50  
  151   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:51  
  152   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  153   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   0:11:59  
  154   Thomas Danielson (Usa) Garmin - Sharp   0:12:02  
  155   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   0:12:11  
  156   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp      
  157   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   0:12:14  
  158   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  159   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:12:21  
  160   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD   0:12:32  
  161   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   0:12:45  
  162   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   0:12:52  
  163   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:12:54  
  164   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:12:55  
  165   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   0:12:59  
  166   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:13:00  
  167   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Sharp   0:13:04  
  168   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp   0:13:13  
  169   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   0:13:26  
  170   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:13:38  
  171   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:13:43  
  172   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD   0:13:56  
  173   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:14:33  
  174   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep   0:14:48  
  175   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano   0:14:51  
  176   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   0:15:41  
  177   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:15:57  
  178   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   0:16:07  
  179   Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano   0:17:42  
  180   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  181   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:18:03  
  182   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD   0:18:26  
  183   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   0:18:57  
  184   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   0:18:59  
  185   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano   0:19:10  
  186   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano   0:19:12  
  187   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   0:19:41  
  188   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:20:02  
  189   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:21:07  
  190   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:21:51  
  191   Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano   0:22:53  
  192   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:26:14  
  193   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:26:39  
  194   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   0:39:10  

 

  Классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   155  
  2   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   137  
  3   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   132  
  4   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   119  
  5   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   91  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   88  
  7   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano   76  
  8   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan   74  
  9   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   55  
  10   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   46  
  11   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   43  
  12   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   41  
  13   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   40  
  14   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   36  
  15   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   35  
  16   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   34  
  17   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   33  
  18   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   32  
  19   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   30  
  20   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   30  
  21   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   29  
  22   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   29  
  23   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   26  
  24   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   25  
  25   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep   23  
  26   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   23  
  27   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   22  
  28   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   22  
  29   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp   21  
  30   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   20  
  31   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   20  
  32   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   20  
  33   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   20  
  34   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   18  
  35   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   18  
  36   Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team   18  
  37   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   17  
  38   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   17  
  39   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   17  
  40   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   17  
  41   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  42   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   16  
  43   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  44   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   15  
  45   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  46   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   13  
  47   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   13  
  48   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   13  
  49   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   12  
  50   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   12  
  51   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   12  
  52   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   11  
  53   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  54   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11  
  55   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   10  
  56   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   10  
  57   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   8  
  58   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  59   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   8  
  60   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  61   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   6  
  62   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  63   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   5  
  64   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  65   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   5  
  66   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan   4  
  67   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   4  
  68   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   3  
  69   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   3  
  70   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  71   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  72   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   2  
  73   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1  
  74   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD   1  

 

  Горная классификация  
  1   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   9  
  2   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  3   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   2  
  4   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2  
  5   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   2  
  6   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  
  7   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   1  
  8   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   24:45:42  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:01  
  3   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:00:12  
  4   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:00:13  
  5   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:14  
  6   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:37  
  7   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:43  
  8   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:51  
  9   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   0:01:28  
  10   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:30  
  11   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:03:24  
  12   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:53  
  13   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:05:50  
  14   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:07:53  
  15   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:08:25  
  16   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:09:47  
  17   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:47  
  18   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:10:57  
  19   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:11:28  
  20   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:12:04  
  21   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   0:18:47  
  22   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   0:19:31  

 

  Командная классификация  
  1   Sky Procycling (Gbr)   74:17:10  
  2   RadioShack-Nissan (Lux)   0:00:04  
  3   BMC Racing Team (Usa)   0:00:06  
  4   Omega Pharma-QuickStep (Bel)   0:00:13  
  5   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:00:29  
  6   Katusha Team (Rus)   0:00:38  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:50  
  8   Astana Pro Team (Kaz)   0:00:52  
  9   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:01  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:01:51  
  11   FDJ-Big Mat (Fra)   0:01:59  
  12   Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra)   0:02:23  
  13   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:02:34  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:02:49  
  15   Team Europcar (Fra)   0:03:08  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   0:03:38  
  17   Movistar Team (Spa)   0:03:56  
  18   Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)   0:07:04  
  19   Garmin - Sharp (Usa)   0:07:34  
  20   Saur - Sojasun (Fra)   0:08:52  
  21   Lampre - ISD (Ita)   0:14:06  
  22   Argos - Shimano (Ned)   0:19:26  
 
Тур де Франс
Тур де Франс-2012. 5 этап
Тур де Франс-2012. 5 этап
Тур де Франс-2012. 5 этап
Тур де Франс-2012. 5 этап
Тур де Франс-2012. 5 этап
© AFP
 
 
 
 

 

Tour de France 2012. 4 этап

Tour de France 2012. 3 этап
Tour de France 2012. 2 этап
Tour de France 2012. 1 этап
Tour de France 2012. Пролог

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rumi

    5 июля 2012 21:48 | Регистрация: 2.05.2010

    Борьба за зеленую майку хороша в этом году. Жаль Рохас поломался.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE