4 этап. Abbeville - Rouen, 214.5 км  
  1   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   5:18:32  
  2   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  3   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano      
  4   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  5   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  6   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  7   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  8   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  10   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  11   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  12   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team      
  13   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team      
  14   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep      
  15   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  16   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  17   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano      
  18   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  19   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  20   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  21   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan      
  22   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  23   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  24   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  25   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  26   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  27   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  28   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling      
  29   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  30   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano      
  31   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano      
  32   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  33   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  34   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat      
  35   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  36   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  37   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat      
  38   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos - Shimano      
  39   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  40   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  41   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  42   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  43   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  44   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  45   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp      
  46   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  47   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  48   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team      
  49   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  50   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  51   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  52   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  53   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team      
  54   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar      
  55   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  56   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  57   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  58   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  59   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team      
  60   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  61   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  62   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  63   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan      
  64   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  65   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  66   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  67   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep      
  68   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  69   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  70   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  71   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  72   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp      
  73   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun      
  74   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  75   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar      
  76   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  77   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  78   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  79   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD      
  80   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  81   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale      
  82   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat      
  83   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  84   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  85   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat      
  86   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  87   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  88   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  89   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan      
  90   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  91   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  92   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  93   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  94   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  95   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep      
  96   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  97   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat      
  98   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat      
  99   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan      
  100   Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team      
  101   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  102   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  103   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  104   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  105   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team      
  106   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  107   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  108   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  109   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  110   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar      
  111   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  112   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun      
  113   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun      
  114   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  115   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  116   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  117   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  118   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp      
  119   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan      
  120   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  121   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  122   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team      
  123   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  124   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  125   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  126   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  127   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  128   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  129   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  130   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD      
  131   Yohann Gene (Fra) Team Europcar      
  132   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD      
  133   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  134   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  135   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  136   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD      
  137   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  138   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  139   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  140   Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano      
  141   Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD      
  142   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  143   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  144   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  145   Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team      
  146   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  147   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  148   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  149   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  150   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  151   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  152   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan      
  153   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  154   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  155   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp      
  156   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  157   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  158   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan      
  159   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp      
  160   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:02:21  
  161   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  162   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:00  
  163   Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano   0:02:21  
  164   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:00  
  165   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano   0:02:21  
  166   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:00:00  
  167   Thomas Danielson (Usa) Garmin - Sharp   0:02:21  
  168   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:00  
  169   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:00  
  170   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:03:00  
  171   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:03:03  
  172   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:00  
  173   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:03:06  
  174   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:00  
  175   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:00  
  176   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:03:08  
  177   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   0:00:00  
  178   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:00:00  
  179   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   0:03:56  
  180   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   0:00:00  
  181   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Sharp   0:00:00  
  182   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:00:00  
  183   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   0:04:13  
  184   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp   0:00:00  
  185   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   0:00:00  
  186   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:04:19  
  187   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:00  
  188   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   0:00:00  
  189   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   0:00:00  
  190   Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano   0:04:58  
  191   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat      
  192   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun      
  193   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat      
  194   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   0:00:00  
  195   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:07:01  

 

  Промежуточный спринт FÉCAMP - 140 км  
  1   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   20  
  2   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   17  
  3   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  4   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   13  
  5   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   11  
  6   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   10  
  7   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   9  
  8   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   8  
  9   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   7  
  10   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   6  
  11   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   5  
  12   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   4  
  13   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3  
  14   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  15   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   1  

 

  Финиш  
  1   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   45  
  2   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   35  
  3   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano   30  
  4   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   26  
  5   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   22  
  6   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   20  
  7   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   18  
  8   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   16  
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   14  
  10   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   12  
  11   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   10  
  12   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  13   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  14   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   4  
  15   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   2  

 

  Горная премия 4 кат. Côte du Mont Huon - 38 км  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Dieppe - 69 км  
  1   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Pourville-sur-Mer - 74 км  
  1   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Toussaint - 143 км  
  1   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1  

 

  Командный зачет  
  1   Lotto Belisol Team (Bel)   15:55:36  
  2   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  3   Argos - Shimano (Ned)      
  4   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)      
  5   Sky Procycling (Gbr)      
  6   Astana Pro Team (Kaz)      
  7   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  8   Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra)      
  9   Lampre - ISD (Ita)      
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  11   Omega Pharma-QuickStep (Bel)      
  12   BMC Racing Team (Usa)      
  13   Team Europcar (Fra)      
  14   Movistar Team (Spa)      
  15   RadioShack-Nissan (Lux)      
  16   Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)      
  17   FDJ-Big Mat (Fra)      
  18   AG2R La Mondiale (Fra)      
  19   Garmin - Sharp (Usa)      
  20   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  21   Saur - Sojasun (Fra)      
  22   Katusha Team (Rus)      

 

  Генеральная классификация  
  1   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan   20:04:02  
  2   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  3   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  4   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:00:10  
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:11  
  6   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:00:13  
  7   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:17  
  8   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:18  
  9   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp      
  10   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan   0:00:19  
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:21  
  12   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:00:22  
  13   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  14   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  15   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:00:23  
  16   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  17   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  18   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   0:00:24  
  19   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan      
  20   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  21   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:00:25  
  22   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling      
  23   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:26  
  24   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:28  
  25   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:00:29  
  26   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  27   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:00:35  
  28   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  29   Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:37  
  30   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  31   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:00:38  
  32   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  33   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:40  
  34   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   0:00:42  
  35   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  36   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:00:43  
  37   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:00:45  
  38   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep      
  39   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:47  
  40   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:00:48  
  41   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:53  
  42   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  43   Oscar Freire Gomez (Spa) Katusha Team   0:00:57  
  44   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:00  
  45   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:01  
  46   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team   0:01:24  
  47   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   0:01:29  
  48   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:01:30  
  49   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   0:01:38  
  50   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:01:41  
  51   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   0:01:42  
  52   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:55  
  53   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   0:02:03  
  54   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   0:02:09  
  55   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:02:22  
  56   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:02:27  
  57   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp   0:02:29  
  58   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:40  
  59   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:02:46  
  60   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:52  
  61   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:02:54  
  62   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:59  
  63   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:03:08  
  64   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:03:17  
  65   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:18  
  66   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:03:34  
  67   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:03:44  
  68   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat      
  69   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:03:50  
  70   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   0:04:01  
  71   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:03  
  72   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:04:04  
  73   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team      
  74   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:04:10  
  75   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   0:04:14  
  76   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:04:15  
  77   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:04:18  
  78   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:04:21  
  79   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   0:04:30  
  80   Johannes Fröhlinger (Ger) Argos - Shimano   0:04:47  
  81   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:04:58  
  82   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   0:04:59  
  83   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   0:05:07  
  84   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   0:05:12  
  85   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:05:16  
  86   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team   0:05:24  
  87   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   0:05:28  
  88   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:06:00  
  89   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:06:20  
  90   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:06:22  
  91   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:06:23  
  92   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:06:29  
  93   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:06:30  
  94   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:32  
  95   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan   0:06:43  
  96   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   0:06:54  
  97   Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD   0:07:02  
  98   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  99   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  100   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   0:07:05  
  101   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:07:12  
  102   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano   0:07:29  
  103   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   0:07:46  
  104   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:07:58  
  105   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:08:03  
  106   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  107   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  108   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   0:08:04  
  109   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:08:19  
  110   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:08:28  
  111   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:32  
  112   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   0:08:34  
  113   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:08:35  
  114   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:36  
  115   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  116   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   0:08:46  
  117   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:08:47  
  118   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team      
  119   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   0:08:48  
  120   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:08:49  
  121   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:56  
  122   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  123   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   0:08:59  
  124   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:13  
  125   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:09:42  
  126   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   0:09:47  
  127   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun   0:09:50  
  128   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   0:09:56  
  129   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:09:57  
  130   Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team   0:10:03  
  131   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:10:10  
  132   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:16  
  133   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   0:10:17  
  134   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  135   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   0:10:22  
  136   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:10:25  
  137   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar   0:10:30  
  138   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:10:36  
  139   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:10:45  
  140   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep   0:10:53  
  141   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:57  
  142   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:11:05  
  143   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  144   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:11:07  
  145   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:11:20  
  146   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:11:33  
  147   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:11:38  
  148   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:11:43  
  149   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team   0:11:45  
  150   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun   0:11:50  
  151   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:51  
  152   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  153   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   0:11:59  
  154   Thomas Danielson (Usa) Garmin - Sharp   0:12:02  
  155   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   0:12:11  
  156   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp      
  157   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   0:12:14  
  158   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  159   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:12:21  
  160   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD   0:12:32  
  161   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   0:12:45  
  162   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   0:12:52  
  163   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:12:54  
  164   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:12:55  
  165   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   0:12:59  
  166   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:13:00  
  167   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Sharp   0:13:04  
  168   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp   0:13:13  
  169   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   0:13:26  
  170   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:13:38  
  171   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:13:43  
  172   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD   0:13:56  
  173   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:14:33  
  174   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep   0:14:48  
  175   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano   0:14:51  
  176   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   0:15:41  
  177   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   0:15:56  
  178   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:15:57  
  179   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   0:16:07  
  180   Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano   0:17:42  
  181   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  182   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:18:03  
  183   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD   0:18:26  
  184   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   0:18:59  
  185   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano   0:19:10  
  186   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano   0:19:12  
  187   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   0:19:41  
  188   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:20:02  
  189   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:21:07  
  190   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:21:51  
  191   Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano   0:22:53  
  192   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:26:14  
  193   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   0:26:39  
  194   Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano   0:32:43  
  195   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   0:35:03  

 

  Классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   147  
  2   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   92  
  3   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   87  
  4   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   86  
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   81  
  6   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan   74  
  7   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   71  
  8   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano   56  
  9   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   46  
  10   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   40  
  11   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   36  
  12   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   33  
  13   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   33  
  14   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   31  
  15   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   30  
  16   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   30  
  17   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   27  
  18   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   26  
  19   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   25  
  20   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep   23  
  21   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   23  
  22   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   22  
  23   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp   21  
  24   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   20  
  25   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   20  
  26   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   20  
  27   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   20  
  28   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   20  
  29   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   18  
  30   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   18  
  31   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   17  
  32   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   17  
  33   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   17  
  34   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   17  
  35   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  36   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   17  
  37   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   16  
  38   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   16  
  39   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  40   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  41   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   13  
  42   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   13  
  43   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   12  
  44   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   12  
  45   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   11  
  46   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  47   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11  
  48   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   10  
  49   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   10  
  50   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   9  
  51   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   8  
  52   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  53   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   8  
  54   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  55   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   6  
  56   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5  
  57   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   5  
  58   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  59   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   5  
  60   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan   4  
  61   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   4  
  62   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   4  
  63   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   3  
  64   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   3  
  65   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  66   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   2  
  67   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   2  
  68   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1  
  69   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   1  

 

  Горная классификация  
  1   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   9  
  2   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  3   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   2  
  4   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2  
  5   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   2  
  6   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  
  7   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   1  
  8   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   20:04:12  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:01  
  3   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:00:12  
  4   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:00:13  
  5   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:14  
  6   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:00:37  
  7   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:43  
  8   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:51  
  9   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   0:01:28  
  10   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:02:30  
  11   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:03:24  
  12   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:53  
  13   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:05:50  
  14   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:07:53  
  15   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:08:25  
  16   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:09:47  
  17   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:47  
  18   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:10:57  
  19   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:11:28  
  20   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:12:04  
  21   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   0:15:46  
  22   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   0:19:31  
  23   Marcel Kittel (Ger) Argos - Shimano   0:32:33  

 

  Командная классификация  
  1   Sky Procycling (Gbr)   60:12:40  
  2   RadioShack-Nissan (Lux)   0:00:04  
  3   BMC Racing Team (Usa)   0:00:06  
  4   Omega Pharma-QuickStep (Bel)   0:00:13  
  5   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:00:29  
  6   Katusha Team (Rus)   0:00:38  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:50  
  8   Astana Pro Team (Kaz)   0:00:52  
  9   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:01  
  10   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:01:51  
  11   FDJ-Big Mat (Fra)   0:01:59  
  12   Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra)   0:02:23  
  13   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:02:34  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:02:49  
  15   Team Europcar (Fra)   0:03:08  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   0:03:38  
  17   Movistar Team (Spa)   0:03:56  
  18   Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)   0:07:04  
  19   Garmin - Sharp (Usa)   0:07:34  
  20   Saur - Sojasun (Fra)   0:08:52  
  21   Lampre - ISD (Ita)   0:14:06  
  22   Argos - Shimano (Ned)   0:19:26  
 
Тур де Франс
Тур де Франс-2012. 4 этап
Тур де Франс-2012. 4 этап
Тур де Франс-2012. 4 этап
Тур де Франс-2012. 4 этап
 
 
 
 
 

 

Tour de France 2012. 3 этап
Tour de France 2012. 2 этап
Tour de France 2012. 1 этап
Tour de France 2012. Пролог

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vitali

    4 июля 2012 20:34 | Регистрация: 17.04.2011

    Катюша-молодцы, и кучно и по времени хорошо



    А Гусева в генерале опять вернули вверх, или я что-то не так вчера понял...

  2. men51

    4 июля 2012 20:52 | Регистрация: 7.02.2012

    Это ещё такой способ победить Кэва, кроме метания в него бачков fellow 

    Горилла - заслужил bully 

     

    Запомнилось как Акула и Ко догоняли пелотон smile

    ну зто 80 км/ч , а может и боле wassat

     

  3. Rumi

    4 июля 2012 21:13 | Регистрация: 2.05.2010

    Монкутье проверяет ногу?

    Грайпеля с заслуженной.

  4. Николай Н.

    4 июля 2012 21:20 | Регистрация: 15.04.2010

    Повторяется тоже что и на Джиро, что ни финеш то и завал.

  5. Dimdz-83

    4 июля 2012 22:48 | Регистрация: 16.05.2012

    Рад за Грайпеля ))) Заслужил. Надеюсь в завале без серьезных травм обошлось.

  6. Санёк

    4 июля 2012 22:52 | Регистрация: 5.02.2011

     Жалко Rein Taaramae, вроде нехило приложился.

  7. error

    5 июля 2012 09:57 | Регистрация: 20.05.2010

    В споре Грайпель - Кэв всегда болел за Гориллу... но эта победа хоть и заслуженна.. но всеже не та какой хотелось бы от Грайпеля.. очной хочется дуэли.. как не крути

  8. motte

    5 июля 2012 11:05 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Санёк
    Жалко Rein Taaramae, вроде нехило приложился.
     

    Привет!

    Вот где это было - никак не могу видеть,да и местная эст.пресса ничего не пишет.....

    PS Вот Кэв приложился так приложился - словно на ринге сидел в гоубоком нокауте....



    Почитав его блог

    http://blog.paf.com/ratta-rambo/

    Парень спокоен, этап катился туристом, ждет, когда закончатся эта нервная равнина и ..и наконец то придут горы первые, а так же его цель, как он пишет не двусмысленно -это взять белую майку

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE