10 этап. Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine, 194.5 км  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   4:46:26  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:00:03  
  3   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   0:00:07  
  4   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:00:23  
  5   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:00:30  
  6   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:02:44  
  7   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  8   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  9   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  10   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   0:02:52  
  11   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:03:16  
  12   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  13   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  16   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  17   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  18   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  19   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  20   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  21   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  22   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  23   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan      
  24   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan      
  25   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  26   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  27   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:03:33  
  28   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:03:40  
  29   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team      
  30   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  31   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep      
  32   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  33   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  34   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   0:03:54  
  35   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:04:06  
  36   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:04:24  
  37   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:08:16  
  38   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:09:07  
  39   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  40   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling      
  41   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  42   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat      
  43   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team      
  44   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  45   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  46   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:11:41  
  47   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  48   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  49   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  50   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  51   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  52   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  53   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  54   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp      
  55   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan      
  56   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:12:25  
  57   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:15:04  
  58   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  59   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp      
  60   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  61   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  62   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep      
  63   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun      
  64   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  65   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  66   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  67   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun      
  68   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD      
  69   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  70   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  71   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  72   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  73   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar      
  74   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:17:26  
  75   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  76   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:19:05  
  77   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  78   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar      
  79   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat      
  80   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  81   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  82   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat      
  83   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat      
  84   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar      
  85   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  86   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  87   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  88   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat      
  89   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp      
  90   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp      
  91   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  92   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   0:27:27  
  93   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano      
  94   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep      
  95   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  96   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  97   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  98   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  99   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team      
  100   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat      
  101   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano      
  102   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  103   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  104   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD      
  105   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  106   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  107   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  108   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  109   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan      
  110   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  111   Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano      
  112   Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano      
  113   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  114   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  115   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  116   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  117   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  118   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  119   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  120   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  121   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  122   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  123   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  124   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team      
  125   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team      
  126   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  127   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  128   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar      
  129   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  130   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale      
  131   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team      
  132   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team      
  133   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  134   Yohann Gene (Fra) Team Europcar      
  135   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun      
  136   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  137   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  138   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep   0:31:55  
  139   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team      
  140   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  141   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  142   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano      
  143   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano      
  144   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  145   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  146   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp      
  147   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  148   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano      
  149   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  150   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  151   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  152   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  153   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  154   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  155   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  156   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun      
  157   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  158   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team      
  159   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  160   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  161   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  162   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  163   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  164   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  165   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  166   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  167   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  168   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team      
  169   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  170   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  171   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun      
  172   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan      
  173   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp      
  174   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  175   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  DNS   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  DNS   Rémy Di Gregorio (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  DNS   Matthew Lloyd (Aus) Lampre - ISD      

 

  Промежуточный спринт BÉON - 130.5 км  
  1   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   20  
  2   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   17  
  3   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   15  
  4   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   13  
  5   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   11  
  6   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   10  
  7   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   9  
  8   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   8  
  9   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   7  
  10   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp   6  
  11   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   5  
  12   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   4  
  13   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   3  
  14   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   2  
  15   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   1  

 

  Финиш  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   20  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   17  
  3   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   15  
  4   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   13  
  5   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   11  
  6   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   10  
  7   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   9  
  8   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   8  
  9   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   7  
  10   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  11   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  12   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   4  
  13   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   3  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2  
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Горная премия 2 кат. Côte de Corlier - 90 км  
  1   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   5  
  2   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   3  
  3   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   2  
  4   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   1  

 

  Горная премия высшей кат. Col du Grand Colombier - 151.5 км  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   25  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   20  
  3   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   16  
  4   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   14  
  5   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   12  
  6   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   10  
  7   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   8  
  8   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  9   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   4  
  10   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   2  

 

  Горная премия 3 кат. Col de Richemond - 174 км  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   2  
  2   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   1  

 

  Командный зачет  
  1   RadioShack-Nissan (Lux)   14:25:57  
  2   Astana Pro Team (Kaz)   0:03:09  
  3   Sky Procycling (Gbr)   0:03:33  
  4   BMC Racing Team (Usa)   0:04:34  
  5   FDJ-Big Mat (Fra)   0:08:28  
  6   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:09:05  
  7   Team Europcar (Fra)   0:11:09  
  8   Movistar Team (Spa)   0:11:34  
  9   Omega Pharma-QuickStep (Bel)   0:12:35  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:12:42  
  11   Katusha Team (Rus)   0:14:51  
  12   Saur - Sojasun (Fra)   0:20:48  
  13   Lampre - ISD (Ita)   0:23:32  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:24:49  
  15   Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)   0:29:13  
  16   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:31:10  
  17   Lotto Belisol Team (Bel)   0:31:48  
  18   Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra)   0:39:08  
  19   Garmin - Sharp (Usa)   0:39:11  
  20   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:50:59  
  21   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:03:19  
  22   Argos - Shimano (Ned)   1:15:42  

 

  Генеральная классификация  
  1   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   43:59:02  
  2   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:01:53  
  3   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:02:07  
  4   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:23  
  5   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:03:02  
  6   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan   0:03:19  
  7   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:04:23  
  8   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:04:48  
  9   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:05:29  
  10   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:05:31  
  11   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team   0:05:46  
  12   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:05:56  
  13   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   0:06:29  
  14   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan   0:06:33  
  15   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:07:14  
  16   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:08:19  
  17   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:08:31  
  18   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:08:53  
  19   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep   0:08:58  
  20   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:09:28  
  21   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:09:30  
  22   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   0:09:45  
  23   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:10:46  
  24   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:14:46  
  25   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   0:15:23  
  26   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:17:23  
  27   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:18:37  
  28   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:20:01  
  29   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   0:20:32  
  30   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:20:41  
  31   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:22:51  
  32   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep   0:24:07  
  33   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:24:32  
  34   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:24:48  
  35   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   0:25:47  
  36   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:27:49  
  37   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   0:29:53  
  38   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:32:14  
  39   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   0:32:24  
  40   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team   0:32:25  
  41   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:32:38  
  42   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:33:00  
  43   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:33:50  
  44   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:34:13  
  45   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   0:34:38  
  46   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:34:58  
  47   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:35:36  
  48   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   0:35:41  
  49   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:36:31  
  50   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:36:46  
  51   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   0:37:40  
  52   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan   0:38:44  
  53   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:39:04  
  54   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:40:10  
  55   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:40:13  
  56   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:40:15  
  57   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:40:36  
  58   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:41:24  
  59   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:42:05  
  60   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   0:42:27  
  61   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:43:04  
  62   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:43:06  
  63   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:43:20  
  64   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:43:30  
  65   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat   0:43:31  
  66   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team   0:43:35  
  67   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team   0:45:01  
  68   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:45:03  
  69   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:45:41  
  70   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:45:44  
  71   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:46:01  
  72   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan   0:46:21  
  73   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:46:47  
  74   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   0:47:52  
  75   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   0:48:14  
  76   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:50:00  
  77   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:50:13  
  78   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team   0:50:23  
  79   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:51:22  
  80   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   0:52:03  
  81   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp   0:52:05  
  82   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:52:23  
  83   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:52:36  
  84   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   0:52:37  
  85   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep   0:52:41  
  86   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun   0:53:10  
  87   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:54:48  
  88   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:55:41  
  89   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:56:36  
  90   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:56:48  
  91   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:57:05  
  92   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   0:57:29  
  93   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:59:41  
  94   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep   0:59:49  
  95   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   1:00:13  
  96   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   1:01:44  
  97   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1:02:30  
  98   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD   1:02:40  
  99   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   1:03:00  
  100   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   1:03:07  
  101   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   1:03:19  
  102   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   1:03:24  
  103   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp   1:03:35  
  104   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   1:03:38  
  105   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   1:03:42  
  106   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:03:55  
  107   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   1:04:58  
  108   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale   1:05:10  
  109   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   1:05:33  
  110   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  111   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:05:41  
  112   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:05:43  
  113   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano   1:05:47  
  114   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:06:56  
  115   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   1:07:15  
  116   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1:07:23  
  117   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   1:07:38  
  118   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   1:08:49  
  119   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   1:10:46  
  120   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:11:43  
  121   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  122   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep   1:12:00  
  123   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   1:12:25  
  124   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1:12:57  
  125   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   1:12:58  
  126   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1:13:29  
  127   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   1:14:31  
  128   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:14:34  
  129   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:15:02  
  130   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1:15:12  
  131   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:15:31  
  132   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   1:17:07  
  133   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:18:19  
  134   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:18:39  
  135   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   1:18:43  
  136   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   1:19:41  
  137   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   1:20:17  
  138   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   1:20:27  
  139   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar   1:20:32  
  140   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   1:20:49  
  141   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:21:08  
  142   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1:21:57  
  143   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   1:22:39  
  144   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   1:22:59  
  145   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   1:23:16  
  146   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   1:23:17  
  147   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:23:36  
  148   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano   1:24:13  
  149   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   1:24:23  
  150   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   1:25:21  
  151   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1:25:28  
  152   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   1:26:07  
  153   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun   1:26:47  
  154   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:27:25  
  155   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   1:27:48  
  156   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   1:28:07  
  157   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   1:29:21  
  158   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:29:32  
  159   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   1:29:36  
  160   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD   1:30:30  
  161   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano   1:30:48  
  162   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   1:31:19  
  163   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   1:32:58  
  164   Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano   1:32:59  
  165   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   1:33:39  
  166   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:33:55  
  167   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   1:34:31  
  168   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:34:37  
  169   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   1:35:31  
  170   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:37:26  
  171   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano   1:38:04  
  172   Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano   1:39:02  
  173   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp   1:40:12  
  174   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   1:47:11  
  175   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   1:48:12  

 

  Классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   232  
  2   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   205  
  3   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   172  
  4   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   129  
  5   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   109  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   95  
  7   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan   89  
  8   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   86  
  9   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   81  
  10   Tom Veelers (Ned) Argos - Shimano   76  
  11   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   69  
  12   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   68  
  13   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   65  
  14   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ-Big Mat   62  
  15   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   56  
  16   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   55  
  17   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   53  
  18   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   50  
  19   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   47  
  20   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   47  
  21   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   45  
  22   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   41  
  23   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   36  
  24   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   35  
  25   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   35  
  26   Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-QuickStep   34  
  27   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   34  
  28   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   33  
  29   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   33  
  30   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   32  
  31   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   32  
  32   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   32  
  33   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   32  
  34   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   32  
  35   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   31  
  36   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   30  
  37   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   30  
  38   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   29  
  39   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   28  
  40   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan   27  
  41   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   26  
  42   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   26  
  43   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   25  
  44   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   25  
  45   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   25  
  46   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   24  
  47   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   23  
  48   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   22  
  49   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   21  
  50   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   21  
  51   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   21  
  52   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   20  
  53   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   20  
  54   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   20  
  55   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   20  
  56   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   20  
  57   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   20  
  58   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   20  
  59   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   18  
  60   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   17  
  61   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   17  
  62   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   17  
  63   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  64   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   17  
  65   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   17  
  66   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   16  
  67   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   16  
  68   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   15  
  69   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   15  
  70   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  71   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  72   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   14  
  73   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   13  
  74   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   13  
  75   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   12  
  76   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   12  
  77   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   12  
  78   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   12  
  79   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  80   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11  
  81   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   11  
  82   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep   11  
  83   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan   10  
  84   Robert Kiserlovski (Cro) Astana Pro Team   10  
  85   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   10  
  86   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   8  
  87   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  88   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano   8  
  89   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   8  
  90   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   7  
  91   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   6  
  92   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp   6  
  93   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  94   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   4  
  95   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  96   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   4  
  97   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   3  
  98   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan   3  
  99   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   3  
  100   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   3  
  101   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team   2  
  102   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   2  
  103   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  104   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   2  
  105   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1  
  106   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1  
  107   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1  
  108   Yuriy Krivtsov (Fra) Lampre - ISD   1  

 

  Горная классификация  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   28  
  2   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   21  
  3   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   21  
  4   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   20  
  5   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   18  
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   18  
  7   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   18  
  8   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   16  
  9   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   14  
  10   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   14  
  11   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   12  
  12   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   10  
  13   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  14   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   9  
  15   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   8  
  16   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   8  
  17   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   7  
  18   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  19   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  20   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  21   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   5  
  22   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   4  
  23   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   4  
  24   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  25   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   2  
  26   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan   2  
  27   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  28   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  29   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   2  
  30   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   1  
  31   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  
  32   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   1  
  33   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   1  
  34   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   44:04:33  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   0:00:25  
  3   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:03:22  
  4   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:19:01  
  5   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:27:07  
  6   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   0:28:42  
  7   Tony Gallopin (Fra) RadioShack-Nissan   0:29:07  
  8   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   0:29:27  
  9   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:33:33  
  10   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:34:39  
  11   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   0:35:05  
  12   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   0:40:30  
  13   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:50:10  
  14   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:58:24  
  15   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:06:12  
  16   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:10:00  
  17   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   1:15:18  
  18   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:18:05  
  19   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   1:18:52  
  20   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:31:55  

 

  Командная классификация  
  1   RadioShack-Nissan (Lux)   132:02:22  
  2   Sky Procycling (Gbr)   0:04:58  
  3   BMC Racing Team (Usa)   0:22:06  
  4   Astana Pro Team (Kaz)   0:25:56  
  5   Omega Pharma-QuickStep (Bel)   0:26:00  
  6   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:28:48  
  7   Katusha Team (Rus)   0:31:14  
  8   Movistar Team (Spa)   0:34:13  
  9   FDJ-Big Mat (Fra)   0:35:20  
  10   Team Europcar (Fra)   0:44:13  
  11   AG2R La Mondiale (Fra)   0:49:17  
  12   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:55:13  
  13   Saur - Sojasun (Fra)   1:05:03  
  14   Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra)   1:06:33  
  15   Lotto Belisol Team (Bel)   1:08:28  
  16   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:09:12  
  17   Lampre - ISD (Ita)   1:14:04  
  18   Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)   1:14:38  
  19   Euskaltel - Euskadi (Spa)   1:29:57  
  20   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:54:02  
  21   Garmin - Sharp (Usa)   2:04:53  
  22   Argos - Shimano (Ned)   3:02:02  
 
Тур де Франс
Тур де Франс-2012. 10 этап
Тур де Франс-2012. 10 этап
Тур де Франс-2012. 10 этап
Тур де Франс-2012. 10 этап
Тур де Франс-2012. 10 этап
Тур де Франс-2012. 10 этап
© AFP
 
 
 

 

 

Tour de France 2012. 9 этап

Tour de France 2012. 8 этап
Tour de France 2012. 7 этап

Tour de France 2012. 6 этап
Tour de France 2012. 5 этап
Tour de France 2012. 4 этап

Tour de France 2012. 3 этап
Tour de France 2012. 2 этап
Tour de France 2012. 1 этап
Tour de France 2012. Пролог

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    11 июля 2012 19:29 | Регистрация: 4.07.2011

    Фёклер- слов нет!

    Вот мне жаль  Van Garderen_a ибо ему,обладателю белой майки, надо работать на Эванса, это задача всей команды, а белая...белая ....вот и тут Таарамяэ, сам по себе, ничем не утруждая, как собственно, и все эстонцы здесь в эстонии ставят себя над русскоязычными и...и всегда словить ,я извиняюсь, халяву, вот это сейчас мы видим здесь...

    Прошу извинить за столь высказывание, но видя всё это последние 20 лет здесь, в эстонии, становится дурно...

    Еще раз -прошу извинить меня.


  2. fan2012

    11 июля 2012 19:42 | Регистрация: --

    фёклер просто красава =) так фохт очень крут болел за него но фёклер молодцом без вариантов!



    этап загляденье

     

  3. Sm1T

    11 июля 2012 19:43 | Регистрация: 1.01.2012

    Я так рад я так рад :) и за Фохта и за Томика

  4. nik-opinel

    11 июля 2012 20:25 | Регистрация: 12.12.2011

    Этапчик сегодня чудо как хорош,Фохт молодчина,здоровья не меряно,по рациональнее только бы тратился!!!

  5. bondar_a_v

    11 июля 2012 20:57 | Регистрация: 14.06.2010

    Фохта очень жаль, болел за него всем сердцем...
    Таких как он динозавров (в хорошем смысле слова) мало остаеться. 

  6. Lungo

    11 июля 2012 21:18 | Регистрация: 24.05.2012

    bondar_a_v,
    Я думаю сегодняшним этапом Фохт себе еще продлил неплохой контракт с велоспортом! Пусть не победил, но какой пример для подражания, в том числе и нашим хваленным гонцам с Украины!

  7. men51

    11 июля 2012 21:34 | Регистрация: 7.02.2012

    Фёклер - всех заговорил, зрителей растолкал, всем язык показал и победил bully 

    И оцень достойная и к лицу ему така награда: гороховая майка smile 

    Настоящий клоун tongue

     

  8. bondar_a_v

    11 июля 2012 21:55 | Регистрация: 14.06.2010

    Lungo

    И что самое важное, он этого более чем заслуживает - неделю пахать впереди паровоза, один отрыв, достойная разделка, и снова отрыв.
    но согласись что поюеда на этапе это бы была ему достойнейшая награда. 

  9. Dimdz-83

    11 июля 2012 22:32 | Регистрация: 16.05.2012

    Обидно за Енса Фхта так добрал лидеров и казалось бы уже отъехал но Воклер все карты спутал(   Этап получился очень насыщеным.

  10. papir

    11 июля 2012 22:38 | Регистрация: 8.05.2012

    Если сегодня был ТАААКОЙ этап, то боюсь представить что будет завтра!!!

  11. ezhachok

    11 июля 2012 23:21 | Регистрация: 24.08.2011

    Интерессно, Курдюков и правда верит в "шансы в генерале" Скарпони и в то "что ничего еще не решено"...или просто подогревает интерес в соревнованиям.  

  12. Alexander Korvinus

    11 июля 2012 23:32 | Регистрация: 20.07.2011

    Блин, как жаль, что я работаю и ничего этого не вижу!((

  13. ezhachok

    11 июля 2012 23:40 | Регистрация: 24.08.2011

    Alexander Korvinus,
    ну а смотреть с работы трансляции в инете?:)

  14. Alexeyride

    12 июля 2012 02:58 | Регистрация: 3.04.2011

         А мне хочется сказать, что молодец ВандеБрек - пытается что-то предпринять, отыграть в генерале и пусть отыграл немного, зато пытался. И Акула тоже классно атаковал, потом с Саганом даже поработали - уже минуту везли, но потом добрали, а жаль..
         Все-таки когда целая команда едет впереди и играючи разбирается со всеми атаками - это наводит на нехорошие мысли.. 

  15. Berdok

    12 июля 2012 10:19 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: Alexeyride
    Все-таки когда целая команда едет впереди и играючи разбирается со всеми атаками - это наводит на нехорошие мысли.. 
     - как ни странно, те же ощущения.
    А по поводу этапа - очень жаль, что Скарпа остался без победы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана
  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (5)
    Rokka-Фото
    вполне :)
    одна из лучших кантрийных вилок.
    лучшая торсионная жесткость за счет перевернутой конструкции ноги (аля телескоп)
    ну а так же легчайшее страгивание и наилучшая прогрессия (ход очень маленький но работает очень бойко) за счет этого не сильно колбасит при "танце при подъёме)
    тут же стоит урезнная версия с 50-65мм хода (вроде бы) которую можно легко разогнать до весьма комфортных 100мм как в кросс-кантри.
    В общем весьма унивесальный аппарат получается)
  • Андрон
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    Андрон-Фото

     Жаль, что нет никого из России, вообще никого из постсоветского пространства и Восточной Европы.

      Потому что у нас диабет - приговор, тем более детский. И если пацан или девчонка с диабетом придут в спрортшколу, их повернут на 16 румбов и дадут хорошего пинка под зад.

      И очень жаль.

  • Cyrill
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (2)
    Cyrill-Фото
    Мне всегда импонировал этот гонщик... но травмы - прямо "карма" какая-то...
    Про тройку ГТ - ну в это как-то мало верилось даже ТОГДА, но ОЧЕНЬ около, да мог бы.
    Есть ещё одна сторона медали - я, конечно, понимаю, что человек должен думать о будущем, но вместо отдыха в межсезонье - "болеть" головой... а вот это какого: "Я был очень загружен перед выступлением на Вуэльте (2015г.) - пришлось совмещать тренировки с подготовкой к свадьбе и самой свадьбой, но я смог успеть всё..." Ну, если тренерский штаб нормально реагирует на такое, то "добре"...
  • EL-Fenomeno
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Главное что была и остается главной репетицией перед БОЛЬШОЙ Джиро.

    Это как Дофине перед Туром

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (128)
    Earl57-Фото

    Давиде Ребеллин в 2017 году будет выступать за континентальную команду Kuwait - Cartucho.es. Вместе с Шумахером.

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (11)
    Adriano-Фото

    А еще нужно не забывать про локальный подъем гематокрита при дегидратации который может достигать 3%.Плюс вариация работы азотной системы путем нитратных составляющих.Да там еще есть где выжимать все соки) 

  • Grinta
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    Grinta-Фото
    Вы чего хотели от диабетиков?

    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.
  • djick
    Состав команды Novo Nordisk на ... (5)
    djick-Фото

    самая не понятная команда в велоспорте......

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE