11 этап. Assisi - Montecatini Terme, 258 км  
  1   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   6:49:05  
  2   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  3   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  4   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  5   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale      
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  7   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  8   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat      
  9   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  10   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat      
  11   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  12   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  13   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  14   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli      
  15   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  16   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team      
  17   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  18   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  19   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  20   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  21   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  22   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda      
  23   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  24   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team      
  25   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  26   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  27   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  28   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  29   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  30   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp      
  31   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  32   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team      
  33   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda      
  34   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  35   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda      
  36   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  37   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  38   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  39   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  40   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  41   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  42   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  43   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team      
  44   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  45   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  46   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  47   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  48   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  49   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  50   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  51   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  52   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox      
  53   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team      
  54   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  55   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  56   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team      
  57   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  58   Jan Barta (Cze) Team NetApp      
  59   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  60   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli      
  61   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  62   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  63   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  64   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  65   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling      
  66   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  67   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  68   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  69   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  70   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  71   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  72   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  73   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  74   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  75   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  76   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat      
  77   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  78   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  79   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  80   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  81   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  82   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      
  83   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  84   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team      
  85   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda      
  86   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  87   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:00:30  
  88   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  89   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:37  
  90   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  91   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  92   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   0:00:42  
  93   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank      
  94   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  95   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:00:46  
  96   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  97   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team      
  98   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp      
  99   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox      
  100   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  101   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli      
  102   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  103   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli      
  104   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  105   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   0:00:49  
  106   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   0:00:54  
  107   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   0:01:06  
  108   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   0:00:00  
  109   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:00:00  
  110   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:01:37  
  111   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   0:00:00  
  112   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   0:00:00  
  113   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:00:00  
  114   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:00  
  115   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   0:02:36  
  116   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:00:00  
  117   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   0:03:18  
  118   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  119   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  120   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  121   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team      
  122   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  123   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:03:28  
  124   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:03:58  
  125   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  126   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   0:04:00  
  127   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  128   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  129   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  130   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  131   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  132   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox      
  133   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  134   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  135   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  136   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  137   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  138   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan      
  139   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  140   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  141   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  142   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   0:06:43  
  143   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  144   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  145   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  146   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp      
  147   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  148   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  149   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   0:07:44  
  150   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:10:02  
  151   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  152   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  153   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  154   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  155   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  156   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  157   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  158   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  159   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan      
  160   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  161   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  162   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  163   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  164   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  165   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank      
  166   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  167   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  168   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  169   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  170   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  171   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  172   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  173   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank      
  174   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox      
  175   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  176   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  177   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp      
  178   Timon Seubert (Ger) Team NetApp      
  179   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  180   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda      
  181   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  182   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  183   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  184   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  185   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  186   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  187   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling      
  188   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:12:33  
  189   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  DNF   Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team      

 

  Очки на этапе  
  1   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   25  
  2   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   20  
  3   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   16  
  4   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   15  
  5   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   12  
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   10  
  7   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   9  
  8   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   8  
  9   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  10   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   7  
  11   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   6  
  12   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   6  
  13   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   5  
  14   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   4  
  15   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  16   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   3  
  17   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  18   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   2  
  19   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   2  
  20   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. POGGIO ALLA CROCE (154,5 км)  
  1   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   5  
  2   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  3   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  4   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Горная премия 4 кат. VICO (243,9 км)  
  1   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   3  
  2   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2  
  3   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   20:27:15  
  2   Sky Procycling (Gbr)      
  3   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  4   Androni Giocattoli (Ita)      
  5   Lotto Belisol Team (Bel)      
  6   Team NetApp (Ger)      
  7   Garmin - Barracuda (Usa)      
  8   FDJ-Big Mat (Fra)      
  9   Movistar Team (Spa)      
  10   BMC Racing Team (Usa)      
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  12   Astana Pro Team (Kaz)      
  13   AG2R La Mondiale (Fra)      
  14   Lampre - ISD (Ita)      
  15   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)      
  16   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  17   Katusha Team (Rus)      
  18   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:00:30  
  19   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:00:46  
  20   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  21   RadioShack-Nissan (Lux)      
  22   Team Saxo Bank (Den)   0:01:24  

 


 

  Генеральная классификация после 11 этапа  
  1   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   47:16:39  
  2   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   0:00:17  
  3   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:00:32  
  4   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:00:52  
  5   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  6   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:57  
  7   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:02  
  8   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:01:03  
  9   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:09  
  10   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:01:10  
  11   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:01:11  
  12   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:12  
  13   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:27  
  14   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:01:37  
  15   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   0:01:48  
  16   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:01:51  
  17   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:01:53  
  18   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:02:02  
  19   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:02:03  
  20   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:05  
  21   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   0:02:06  
  22   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:02:09  
  23   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:02:11  
  24   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda      
  25   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   0:02:16  
  26   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:02:28  
  27   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:43  
  28   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:47  
  29   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:55  
  30   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:02:58  
  31   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:03  
  32   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:03:05  
  33   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   0:03:08  
  34   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  35   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:03:35  
  36   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:03:45  
  37   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:04:01  
  38   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:04:10  
  39   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  40   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:04:16  
  41   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:27  
  42   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:04:47  
  43   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   0:04:51  
  44   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:05:03  
  45   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:07:08  
  46   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:08:45  
  47   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:08:49  
  48   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:09:26  
  49   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:09:37  
  50   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:10:12  
  51   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   0:10:42  
  52   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:11:00  
  53   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:11:47  
  54   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:13:06  
  55   Jan Barta (Cze) Team NetApp   0:14:34  
  56   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:14:38  
  57   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:15:51  
  58   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   0:17:25  
  59   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:18:02  
  60   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:18:51  
  61   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   0:19:49  
  62   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:19:50  
  63   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:20:39  
  64   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:21:02  
  65   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  66   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:21:43  
  67   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:21:54  
  68   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:22:19  
  69   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:22:42  
  70   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:23:19  
  71   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:23:40  
  72   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:24:29  
  73   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:24:31  
  74   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:26:52  
  75   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:27:47  
  76   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   0:28:17  
  77   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   0:30:14  
  78   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   0:31:39  
  79   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:32:57  
  80   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:33:27  
  81   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:34:02  
  82   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:34:34  
  83   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:34:54  
  84   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:35:25  
  85   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:35:28  
  86   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:35:43  
  87   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:35:49  
  88   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:36:59  
  89   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:37:28  
  90   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:38:00  
  91   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:38:41  
  92   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:39:01  
  93   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:39:05  
  94   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:39:35  
  95   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:39:45  
  96   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   0:40:26  
  97   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   0:40:40  
  98   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:40:52  
  99   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   0:40:58  
  100   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:41:54  
  101   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:42:42  
  102   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   0:44:19  
  103   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:44:35  
  104   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:44:36  
  105   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   0:45:55  
  106   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:45:58  
  107   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:46:08  
  108   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   0:47:53  
  109   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:48:07  
  110   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:49:43  
  111   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:50:40  
  112   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   0:51:05  
  113   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:51:19  
  114   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:51:23  
  115   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:51:58  
  116   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:52:39  
  117   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:53:29  
  118   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:53:36  
  119   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   0:53:56  
  120   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:54:17  
  121   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD   0:54:39  
  122   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   0:55:02  
  123   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   0:55:36  
  124   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:56:25  
  125   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   0:57:37  
  126   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:58:11  
  127   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:01:17  
  128   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   1:01:39  
  129   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   1:01:55  
  130   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   1:01:58  
  131   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   1:03:50  
  132   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   1:04:23  
  133   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   1:04:27  
  134   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:04:55  
  135   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:05:28  
  136   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1:05:58  
  137   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:06:02  
  138   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   1:07:30  
  139   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   1:07:54  
  140   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   1:07:59  
  141   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   1:08:44  
  142   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  143   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   1:08:50  
  144   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:09:00  
  145   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   1:09:05  
  146   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1:09:26  
  147   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   1:10:00  
  148   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   1:10:40  
  149   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   1:10:54  
  150   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   1:12:25  
  151   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:12:27  
  152   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1:13:04  
  153   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:13:18  
  154   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   1:14:17  
  155   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1:14:33  
  156   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   1:15:51  
  157   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   1:15:58  
  158   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   1:15:59  
  159   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:16:19  
  160   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   1:16:48  
  161   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   1:17:25  
  162   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   1:19:13  
  163   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   1:19:44  
  164   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1:20:04  
  165   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1:20:34  
  166   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   1:24:45  
  167   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat   1:24:58  
  168   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   1:25:21  
  169   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   1:25:22  
  170   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:28:50  
  171   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   1:29:39  
  172   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   1:30:39  
  173   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:31:18  
  174   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1:32:17  
  175   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   1:32:22  
  176   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team   1:33:59  
  177   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   1:35:17  
  178   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   1:36:33  
  179   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:36:56  
  180   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   1:37:30  
  181   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:41:41  
  182   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   1:42:01  
  183   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:42:03  
  184   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   1:48:44  
  185   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:51:27  
  186   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   1:51:40  
  187   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   1:53:12  
  188   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   1:55:01  
  189   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:58:40  

 

  Классификация по очкам  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   77  
  2   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   65  
  3   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   55  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   49  
  5   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  6   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   36  
  7   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   32  
  8   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   32  
  9   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   31  
  10   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   29  
  11   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   29  
  12   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   29  
  13   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   29  
  14   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   28  
  15   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   28  
  16   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   28  
  17   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   27  
  18   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  19   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   25  
  20   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   24  
  21   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   24  
  22   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   24  
  23   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  24   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   24  
  25   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   23  
  26   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   23  
  27   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  28   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   21  
  29   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   21  
  30   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   21  
  31   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   20  
  32   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   20  
  33   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   20  
  34   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   19  
  35   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   18  
  36   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   17  
  37   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   17  
  38   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   16  
  39   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  40   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   16  
  41   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   16  
  42   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   15  
  43   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   14  
  44   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   14  
  45   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  46   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   14  
  47   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  48   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   12  
  49   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  50   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   12  
  51   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   9  
  52   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   9  
  53   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   9  
  54   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   9  
  55   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   9  
  56   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  57   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  58   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  59   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   8  
  60   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   8  
  61   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  62   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   7  
  63   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  64   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   7  
  65   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   7  
  66   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   7  
  67   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   7  
  68   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  69   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   7  
  70   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   6  
  71   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  72   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  73   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  74   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  75   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  76   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  77   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   5  
  78   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  79   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  80   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  81   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  82   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  83   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  84   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  85   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   3  
  86   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  87   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   3  
  88   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  89   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  90   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   3  
  91   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  92   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2  
  93   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  94   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  95   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   2  
  96   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   2  
  97   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   2  
  98   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  99   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1  
  100   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  101   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  102   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   1  
  103   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1  

 

  Горная классификация  
  1   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  2   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   16  
  3   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   9  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  5   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  6   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   6  
  7   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  8   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  9   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   5  
  10   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  11   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   5  
  12   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   4  
  13   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  14   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   3  
  15   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  16   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  17   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   3  
  18   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  19   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  20   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  21   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   2  
  22   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  23   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   2  
  24   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   2  
  25   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  26   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  27   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  28   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   1  
  29   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  30   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   1  
  31   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  32   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  33   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  34   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1  
  35   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   47:17:41  
  2   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:00:08  
  3   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:00:25  
  4   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:01:01  
  5   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:41  
  6   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:56  
  7   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:03:45  
  8   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:08:35  
  9   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:12:04  
  10   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:17:00  
  11   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:18:48  
  12   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:20:00  
  13   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:20:52  
  14   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:22:17  
  15   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:25:50  
  16   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   0:29:12  
  17   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:31:55  
  18   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:32:25  
  19   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale   0:33:32  
  20   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:34:47  
  21   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:36:26  
  22   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:38:33  
  23   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:43:34  
  24   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   0:44:53  
  25   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:47:05  
  26   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:49:38  
  27   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:50:56  
  28   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:51:37  
  29   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   0:54:00  
  30   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   0:56:35  
  31   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:00:15  
  32   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   1:03:21  
  33   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   1:05:00  
  34   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   1:06:28  
  35   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   1:06:52  
  36   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   1:07:42  
  37   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   1:07:48  
  38   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   1:08:03  
  39   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   1:09:38  
  40   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   1:09:52  
  41   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   1:11:23  
  42   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:11:25  
  43   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   1:14:57  
  44   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   1:18:11  
  45   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:27:48  
  46   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   1:29:37  
  47   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:30:16  
  48   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   1:35:31  
  49   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:35:54  
  50   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:40:39  
  51   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:50:25  
  52   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   1:52:10  
  53   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:57:38  

 

  Командная классификация  
  1   Liquigas-Cannondale (Ita)   140:37:32  
  2   Astana Pro Team (Kaz)   0:01:03  
  3   Movistar Team (Spa)   0:01:32  
  4   Garmin - Barracuda (Usa)   0:01:44  
  5   Lampre - ISD (Ita)   0:02:38  
  6   BMC Racing Team (Usa)   0:03:34  
  7   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   0:03:44  
  8   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:04:59  
  9   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:06:16  
  10   Androni Giocattoli (Ita)   0:07:24  
  11   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:08:06  
  12   RadioShack-Nissan (Lux)   0:09:02  
  13   Sky Procycling (Gbr)   0:10:34  
  14   AG2R La Mondiale (Fra)   0:11:28  
  15   Katusha Team (Rus)   0:16:02  
  16   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:21:09  
  17   Lotto Belisol Team (Bel)   0:24:00  
  18   Team NetApp (Ger)   0:37:33  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   0:38:31  
  20   Team Saxo Bank (Den)   0:52:25  
  21   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   1:07:41  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:58:32  
 
Джиро д’Италия-2012. 11 этап
Джиро д’Италия-2012. 11 этап
Джиро д’Италия-2012. 11 этап
Джиро д’Италия-2012. 11 этап
© Bettini
Джиро д’Италия-2012. 11 этап
© Bettini
Джиро д’Италия-2012. 11 этап
© Bettini
 
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. men51

    16 мая 2012 20:07 | Регистрация: 7.02.2012

    Затюкали парня ! Не так едешь, не туда ! Не думаешь !

    А его похоже это сильно задело.

    И вот результат - молодец Феррари (хоть и не бритый),

    так держать и фамилия хорошая fellow

  2. floyd

    16 мая 2012 20:10 | Регистрация: 24.04.2010

    Молоток Феррари, красиво выиграл.

  3. Valverdosina

    16 мая 2012 20:32 | Регистрация: 13.05.2012

    Вопрос: почему говорят, что нейтрализация за 3 км только при проколах и падениях? Ведь есть масса случаев, подтверждающих, что если отстаешь сам, все равно получаешь время группы.

     

  4. ungvar

    16 мая 2012 20:50 | Регистрация: 9.05.2012

    Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan 0:00:46  

    Кто знает что случилось?

  5. fan2012

    16 мая 2012 21:42 | Регистрация: --

    о что с фрэнки то серьезно??

    очень жаль целую минуту

  6. odd lane

    16 мая 2012 22:38 | Регистрация: 19.01.2010

    У Френка случилось невезение, его остановил завал на последней горке. Сам Френк не пострадал, но разочарован.
    Собственно отчет об этом всем есть тут: http://www.radioshacknissantrek.com/news/crashes-keep-schleck-front-pack

  7. UCI

    16 мая 2012 22:47 | Регистрация: 3.09.2010

    а где - "злые орги опять повороты! опять гончегоф убить хотели"?))))

    а вообще интересно что случилось с так уверенно выглядевшим первые дни Шлеком? второй день подряд ловит время... 

  8. Rumi

    17 мая 2012 00:05 | Регистрация: 2.05.2010

    Ну осталось Рухано выиграть этап и Андрони свои задачи на год выполнили :)

  9. UCI

    17 мая 2012 14:24 | Регистрация: 3.09.2010

    а почему у Феррари в таблице всего 12 балов за майку спринтера??? 

  10. Khan

    17 мая 2012 14:53 | Регистрация: 17.05.2010

    Цитата: UCI
    а почему у Феррари в таблице всего 12 балов за майку спринтера???
     

     

    Так ему за третий этап штраф в -25 спринтерских очков вписали, вот он наконец-то из минусов вышел. Если посмотреть табличку спринтерского зачёта после десятого  этапа, то там у него значится гордые -13 баллов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE