8 этап. Sulmona - Lago Laceno, 229 км  
  1   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   6:06:05  
  2   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:00:23  
  3   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:27  
  4   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  5   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  6   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  7   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox      
  8   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp      
  9   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli      
  10   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  11   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda      
  12   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  13   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling      
  14   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  15   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  16   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  17   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team      
  18   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  19   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling      
  20   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team      
  21   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team      
  22   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  23   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  24   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  25   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  26   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:24  
  27   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team      
  28   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  29   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  30   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  31   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  32   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda      
  33   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team      
  34   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat      
  35   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  36   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda      
  37   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  38   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD      
  39   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  40   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  41   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team      
  42   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan      
  43   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  44   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team      
  45   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:01:39  
  46   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:01:47  
  47   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:02:22  
  48   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli      
  49   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  50   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  51   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  52   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank      
  53   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD      
  54   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli      
  55   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team      
  56   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  57   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:42  
  58   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:03:20  
  59   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:24  
  60   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  61   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  62   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale      
  63   Jan Barta (Cze) Team NetApp      
  64   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli      
  65   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:06:04  
  66   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  67   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat      
  68   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  69   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team      
  70   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:08:21  
  71   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan      
  72   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   0:09:53  
  73   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep      
  74   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  75   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank      
  76   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD      
  77   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  78   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team      
  79   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda      
  80   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank      
  81   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  82   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:11:28  
  83   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team      
  84   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:11:39  
  85   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli      
  86   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  87   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  88   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale      
  89   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale      
  90   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  91   Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:14:39  
  92   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team      
  93   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat      
  94   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  95   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp      
  96   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale      
  97   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  98   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  99   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  100   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  101   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team      
  102   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  103   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  104   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  105   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  106   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  107   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  108   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  109   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  110   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  111   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  112   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  113   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp      
  114   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp      
  115   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  116   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox      
  117   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp      
  118   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  119   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  120   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli      
  121   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox      
  122   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli      
  123   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team      
  124   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:16:09  
  125   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  126   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  127   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling      
  128   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  129   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  130   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank      
  131   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team      
  132   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank      
  133   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team      
  134   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp      
  135   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan      
  136   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   0:17:23  
  137   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  138   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:17:24  
  139   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox      
  140   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:17:52  
  141   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  142   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:18:51  
  143   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli      
  144   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale      
  145   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox      
  146   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox      
  147   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   0:19:16  
  148   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:20:10  
  149   Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team      
  150   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   0:20:42  
  151   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda      
  152   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  153   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team      
  154   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   0:21:16  
  155   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling      
  156   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling      
  157   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling      
  158   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  159   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  160   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  161   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  162   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda      
  163   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  164   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  165   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank      
  166   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda      
  167   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank      
  168   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  169   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia      
  170   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team      
  171   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team      
  172   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team      
  173   Timon Seubert (Ger) Team NetApp      
  174   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp      
  175   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team      
  176   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team      
  177   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  178   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep      
  179   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  180   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  181   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      
  182   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  183   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale      
  184   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  185   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda      
  186   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team      
  187   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  188   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat      
  189   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat      
  190   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat      
  191   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:25:14  
  DNF   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  DNS   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan      

 

  Очки на этапе  
  1   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   25  
  2   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   20  
  3   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   16  
  4   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  5   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   12  
  6   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   10  
  7   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  8   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   8  
  9   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  10   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  11   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   6  
  12   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   6  
  13   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   5  
  14   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   4  
  15   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  16   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   3  
  17   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   3  
  18   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  19   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   2  
  20   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   1  
  21   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  

 

  Горная премия 4 кат. VALICO DI MACERONE (65,5 км)  
  1   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  2   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  3   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  

 

  Горная премия 2 кат. COLLE MOIELLA (224,6 км)  
  1   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  2   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  3   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  4   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  5   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  

 

  Командный зачет  
  1   Liquigas-Cannondale (Ita)   18:19:36  
  2   Movistar Team (Spa)   0:00:53  
  3   Lampre - ISD (Ita)   0:00:57  
  4   Astana Pro Team (Kaz)      
  5   Garmin - Barracuda (Usa)   0:01:54  
  6   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  7   BMC Racing Team (Usa)      
  8   RadioShack-Nissan (Lux)      
  9   Sky Procycling (Gbr)   0:01:55  
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:02:52  
  11   Omega Pharma-Quickstep (Bel)      
  12   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  13   AG2R La Mondiale (Fra)      
  14   Androni Giocattoli (Ita)   0:03:50  
  15   Katusha Team (Rus)   0:06:34  
  16   Lotto Belisol Team (Bel)   0:11:43  
  17   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:13:45  
  18   Team NetApp (Ger)   0:19:09  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   0:20:46  
  20   Team Saxo Bank (Den)   0:20:47  
  21   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   0:24:35  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   0:28:35  

 


 

  Генеральная классификация после 8 этапа  
  1   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   32:23:25  
  2   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   0:00:09  
  3   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:00:15  
  4   Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team   0:00:35  
  5   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  6   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:40  
  7   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:45  
  8   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:00:46  
  9   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   0:00:48  
  10   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:52  
  11   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:00:53  
  12   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:00:54  
  13   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:00:55  
  14   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:01:10  
  15   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:01:14  
  16   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:01:16  
  17   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Barracuda   0:01:18  
  18   Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team   0:01:20  
  19   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:01:23  
  20   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team      
  21   Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team   0:01:28  
  22   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:30  
  23   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   0:01:43  
  24   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   0:01:44  
  25   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   0:01:47  
  26   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:01:54  
  27   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   0:02:01  
  28   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   0:02:03  
  29   Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team   0:02:15  
  30   Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team   0:02:24  
  31   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:26  
  32   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  33   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:38  
  34   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   0:02:39  
  35   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - ISD   0:02:41  
  36   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox      
  37   Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan   0:02:42  
  38   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:02:50  
  39   Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team   0:02:52  
  40   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  41   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   0:03:17  
  42   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:03:18  
  43   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:03:23  
  44   Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team   0:03:24  
  45   Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank   0:03:27  
  46   Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:39  
  47   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:03:55  
  48   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:10  
  49   Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan   0:04:44  
  50   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:04:54  
  51   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:05:43  
  52   Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli   0:05:44  
  53   Jan Barta (Cze) Team NetApp   0:06:18  
  54   Carlos José Ochoa (Ven) Androni Giocattoli   0:06:35  
  55   José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  56   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:07:46  
  57   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:09:00  
  58   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:10:02  
  59   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:10:29  
  60   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   0:12:31  
  61   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:13:59  
  62   Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat   0:15:04  
  63   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:16:40  
  64   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:16:58  
  65   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:17:58  
  66   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:18:05  
  67   Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team   0:18:18  
  68   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:18:26  
  69   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:19:05  
  70   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:19:22  
  71   Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale   0:19:40  
  72   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - ISD   0:20:00  
  73   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank   0:20:16  
  74   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:20:31  
  75   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   0:20:48  
  76   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:21:05  
  77   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:22:06  
  78   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:23:02  
  79   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team   0:23:22  
  80   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:23:57  
  81   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:25:18  
  82   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:26:07  
  83   Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:26:33  
  84   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:26:34  
  85   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  86   Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:44  
  87   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:47  
  88   Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp   0:26:52  
  89   Francesco Failli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:27:16  
  90   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:28:03  
  91   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:29:02  
  92   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep   0:30:09  
  93   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:30:34  
  94   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   0:30:39  
  95   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank   0:31:21  
  96   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:31:25  
  97   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:31:54  
  98   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:32:04  
  99   Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team   0:32:09  
  100   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   0:33:22  
  101   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:33:29  
  102   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   0:33:37  
  103   Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team   0:34:00  
  104   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:34:01  
  105   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:34:40  
  106   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:35:07  
  107   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   0:35:16  
  108   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:35:25  
  109   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:35:49  
  110   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:36:39  
  111   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:37:11  
  112   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:37:23  
  113   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:41:21  
  114   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:43:24  
  115   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:43:56  
  116   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   0:43:57  
  117   Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:44:46  
  118   Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:44:49  
  119   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   0:45:11  
  120   Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan   0:45:25  
  121   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   0:45:33  
  122   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   0:45:41  
  123   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:46:17  
  124   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   0:46:37  
  125   Daniele Righi (Ita) Lampre - ISD      
  126   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   0:47:02  
  127   Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team   0:47:11  
  128   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli   0:47:36  
  129   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:48:33  
  130   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   0:49:56  
  131   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   0:50:28  
  132   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:50:32  
  133   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   0:51:33  
  134   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   0:51:49  
  135   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   0:52:15  
  136   Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale   0:52:30  
  137   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:52:54  
  138   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:53:21  
  139   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:53:49  
  140   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   0:53:55  
  141   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   0:54:21  
  142   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank   0:54:45  
  143   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:55:16  
  144   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat   0:55:17  
  145   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   0:55:57  
  146   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   0:56:09  
  147   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:56:39  
  148   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   0:56:45  
  149   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   0:57:00  
  150   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   0:57:05  
  151   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:57:20  
  152   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   0:58:50  
  153   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   1:01:44  
  154   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1:03:39  
  155   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   1:04:52  
  156   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:04:56  
  157   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   1:05:37  
  158   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   1:06:04  
  159   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:06:23  
  160   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   1:06:31  
  161   Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team   1:06:37  
  162   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale   1:07:19  
  163   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team   1:07:20  
  164   Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat      
  165   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   1:07:47  
  166   Thomas Leezer (Ned) Rabobank Cycling Team   1:07:53  
  167   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   1:08:13  
  168   Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel - Euskadi   1:08:17  
  169   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep   1:08:41  
  170   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   1:09:22  
  171   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   1:09:29  
  172   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:10:50  
  173   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   1:11:58  
  174   Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp   1:12:25  
  175   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:12:26  
  176   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   1:12:32  
  177   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:13:29  
  178   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   1:13:32  
  179   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   1:15:14  
  180   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   1:15:27  
  181   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:15:32  
  182   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team   1:17:45  
  183   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:18:30  
  184   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   1:23:41  
  185   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   1:24:51  
  186   Sébastien Rosseler (Bel) Garmin - Barracuda   1:26:03  
  187   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   1:27:31  
  188   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:28:57  
  189   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   1:30:39  
  190   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:31:19  
  191   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   1:37:13  

 

  Классификация по очкам  
  1   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   65  
  2   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   55  
  3   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   36  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   35  
  5   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   30  
  6   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   29  
  7   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   26  
  8   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   25  
  9   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   25  
  10   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   24  
  11   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   24  
  12   Mark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team   24  
  13   Alex Rasmussen (Den) Garmin - Barracuda   23  
  14   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   21  
  15   Robert Hunter (Rsa) Garmin - Barracuda   21  
  16   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   21  
  17   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank   20  
  18   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   19  
  19   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   17  
  20   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   17  
  21   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   16  
  22   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   16  
  23   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   15  
  24   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   15  
  25   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   15  
  26   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14  
  27   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   14  
  28   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   14  
  29   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   14  
  30   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep   12  
  31   Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12  
  32   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   12  
  33   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   12  
  34   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   11  
  35   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   10  
  36   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team   9  
  37   Filippo Pozzato (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  38   Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   9  
  39   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   9  
  40   Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank   8  
  41   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  42   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  43   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   8  
  44   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   8  
  45   Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team   8  
  46   Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp   8  
  47   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   8  
  48   Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale   8  
  49   Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat   8  
  50   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   7  
  51   José Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli   7  
  52   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi   7  
  53   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   7  
  54   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   7  
  55   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   7  
  56   William Bonnet (Fra) FDJ-Big Mat   7  
  57   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   6  
  58   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   6  
  59   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   6  
  60   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   6  
  61   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6  
  62   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Saxo Bank   6  
  63   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  64   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   5  
  65   Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  66   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   5  
  67   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   5  
  68   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   4  
  69   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   4  
  70   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   4  
  71   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   4  
  72   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   3  
  73   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   3  
  74   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan   3  
  75   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  76   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   3  
  77   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep   3  
  78   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   3  
  79   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2  
  80   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep   2  
  81   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   2  
  82   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   2  
  83   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   2  
  84   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank   2  
  85   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   2  
  86   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat   2  
  87   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   2  
  88   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   1  
  89   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1  
  90   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   1  
  91   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   1  
  92   Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli   -13  

 

  Горная классификация  
  1   Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli   24  
  2   Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep   16  
  3   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   9  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox   9  
  5   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   7  
  6   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   6  
  7   Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  8   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   5  
  9   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   5  
  10   Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan   3  
  11   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   3  
  12   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  13   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3  
  14   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   3  
  15   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  16   Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team   2  
  17   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  18   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2  
  19   Reto Hollenstein (Swi) Team NetApp   2  
  20   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   2  
  21   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   2  
  22   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Barracuda   1  
  23   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   1  
  24   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  25   Jack Bauer (Nzl) Garmin - Barracuda   1  
  26   Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1  
  27   Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli   1  
  28   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale   32:24:10  
  2   Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling   0:00:08  
  3   Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling   0:00:25  
  4   Peter Stetina (Usa) Garmin - Barracuda   0:00:38  
  5   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:41  
  6   Gianluca Brambilla (Ita) Colnago - CSF Inox   0:01:56  
  7   Diego Ulissi (Ita) Lampre - ISD   0:02:38  
  8   Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:04:58  
  9   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:08:15  
  10   Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan   0:09:17  
  11   Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   0:15:55  
  12   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat   0:17:41  
  13   Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli   0:18:37  
  14   Enrico Battaglin (Ita) Colnago - CSF Inox   0:20:03  
  15   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:20:20  
  16   Stefano Pirazzi (Ita) Colnago - CSF Inox   0:21:21  
  17   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale   0:23:12  
  18   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:24:33  
  19   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:25:49  
  20   Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale      
  21   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:26:02  
  22   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep   0:29:49  
  23   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:31:19  
  24   Sonny Colbrelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:32:44  
  25   Victor Cabedo (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:33:16  
  26   Matthias Brandle (Aut) Team NetApp   0:34:31  
  27   Angelo Pagani (Ita) Colnago - CSF Inox   0:35:04  
  28   Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp   0:35:54  
  29   Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:36:26  
  30   Peter Kennaugh (Gbr) Sky Procycling   0:46:17  
  31   Stefano Locatelli (Ita) Colnago - CSF Inox   0:47:48  
  32   Daniel Schorn (Aut) Team NetApp   0:50:48  
  33   Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   0:52:36  
  34   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan   0:53:10  
  35   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank   0:53:36  
  36   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin - Barracuda   0:55:24  
  37   Sacha Modolo (Ita) Colnago - CSF Inox   0:55:54  
  38   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team   0:56:15  
  39   Ian Stannard (Gbr) Sky Procycling   0:56:35  
  40   Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan   0:58:05  
  41   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   1:04:07  
  42   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:04:11  
  43   Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team   1:05:19  
  44   Elia Favilli (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:05:38  
  45   Arnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat   1:05:46  
  46   Timon Seubert (Ger) Team NetApp   1:07:02  
  47   Marco Coledan (Ita) Colnago - CSF Inox   1:11:13  
  48   Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team   1:11:41  
  49   Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:12:44  
  50   Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   1:14:47  
  51   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   1:26:46  
  52   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:28:12  
  53   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Selle Italia   1:30:34  

 

  Командная классификация  
  1   Liquigas-Cannondale (Ita)   95:56:59  
  2   Astana Pro Team (Kaz)   0:00:27  
  3   Garmin - Barracuda (Usa)   0:00:45  
  4   Lampre - ISD (Ita)   0:01:25  
  5   Movistar Team (Spa)   0:01:30  
  6   BMC Racing Team (Usa)   0:02:01  
  7   RadioShack-Nissan (Lux)   0:02:02  
  8   Omega Pharma-Quickstep (Bel)   0:02:55  
  9   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:04:05  
  10   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:04:18  
  11   Androni Giocattoli (Ita)   0:05:01  
  12   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:06:35  
  13   AG2R La Mondiale (Fra)   0:07:45  
  14   Sky Procycling (Gbr)   0:09:33  
  15   Katusha Team (Rus)   0:13:24  
  16   Colnago - CSF Inox (Irl)   0:17:02  
  17   Lotto Belisol Team (Bel)   0:21:54  
  18   Team NetApp (Ger)   0:31:34  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)   0:32:56  
  20   Team Saxo Bank (Den)   0:42:19  
  21   Farnese Vini - Selle Italia (Gbr)   1:02:29  
  22   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   1:50:39  
 

Джиро д’Италия-2012. 8 этап
Джиро д’Италия-2012. 8 этап
Джиро д’Италия-2012. 8 этап
Джиро д’Италия-2012. 8 этап
Джиро д’Италия-2012. 8 этап
© Sirotti
Джиро д’Италия-2012. 8 этап
© Bettini
Джиро д’Италия-2012. 8 этап
© Bettini
 
 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RS

    13 мая 2012 19:16 | Регистрация: 15.05.2011

    На 10-м этапе Пурито обязан одеть розовую майку!!!
    Жаль Морено минуту словил... :-( 

  2. error

    13 мая 2012 19:28 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: RS
    Жаль Морено минуту словил... :-( 

    +1..это действительно жаль...

    а так то выиграл тот... кто хотел выиграть именно этот этап.. думаю генералы посчитали (и имхо справедливо посчитали) что победа атакой на этом этапе заберет много сил... просто "заехали".

    з.ы. а Пурито красиво вырезал в конце финиш... загляденье

     

  3. Elaman

    13 мая 2012 19:31 | Регистрация: 5.07.2011

    а почему имена гонцов "Астаны" не подчеркнуты?

  4. vitali

    13 мая 2012 19:36 | Регистрация: 17.04.2011

    Пурито-красавец, вырезал финиш, что боец-то боец. Печально, что Морено в гору не доторпел и минуту поймал

  5. Elaman

    13 мая 2012 19:47 | Регистрация: 5.07.2011

    vitali error


    о какое достижение, вырезать финиш! Майку ему,МАЙКУ! и в Зла Славы! Немедленно!

  6. Rumi

    13 мая 2012 19:58 | Регистрация: 2.05.2010

    Браво Доменико, еще одна победа Colnago-CSF!

    Очень приятно удивил Де Гент, он еще и в гору умеет ездить неслабо.

    Бартош Хусарски из NetApp очень и очень.

  7. marketbk

    13 мая 2012 20:05 | Регистрация: 24.12.2010

    Elaman,
    не достижение конечно,просто красиво было. еще смотрю Пинноти схватил минуту sad

  8. UCI

    13 мая 2012 20:14 | Регистрация: 3.09.2010

    а меня второй день подряд удивляет Густав Ларсон! вот с каких пор он гоняком стал wink

  9. motte

    13 мая 2012 20:36 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Rumi
    Очень приятно удивил Де Гент
     

    Это точно, удивил...но вырисовывается "из схрона" Шлек, Вам не кажется?

    Чем меньше о нем , тем лучше для него...хотя многие из генеральщиков и держат его на прицеле...но если он и дальше, изо дня в день, будет вкатываться в гонку, то многие из главных претедентов на генерал "вспотеют"...

  10. DEW

    13 мая 2012 20:58 | Регистрация: 25.09.2011

    Супер гонщик (как говорил один из форумчан) Кэвендиш находится в сотке "лучших", более 1 часа от лидера.

    Он настолько "супер", что аж в водовоза превратился, заправляя свою чемпионскую майку бачками  с водой для пацанов из своей команды.

    Ай-да Кэвендиш! Ай-да чемпион!

    Хушовт, тоже ЧМ, насколько я помню, воду не возил, а этапы в отрыве выигрывал.

    Ай-да Кэвендиш! Ну не чемпион, а просто дармоед!!!



    А вот Родригес - это просто находка для Катюши!

    Тем более - испанец! Команда-то российская!

  11. Elaman

    13 мая 2012 21:00 | Регистрация: 5.07.2011


    186
      Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team


    в общем повезло что с Кэвом в одной группе приехал.

  12. fan2012

    13 мая 2012 21:01 | Регистрация: --

    dew не прав

    а урана нет соперников похоже в молодежке

  13. Demokrat...

    13 мая 2012 21:04 | Регистрация: 3.10.2011

    Цитата: DEW
    Ай-да Кэвендиш! Ну не чемпион, а просто дармоед!!!


    feel

  14. DEW

    13 мая 2012 21:07 | Регистрация: 25.09.2011

    Цитата: fan2012
    dew не прав
     

    А в чем же я не прав?

    В том, что Кэвендиш на подиум с ребенком лазит, свою бабу на заказные этапы возит, а сам еле в лимит вписывается?

    Так в чем же я не прав, ФАН2012?

  15. odd lane

    13 мая 2012 21:10 | Регистрация: 19.01.2010

    DEW,
    Кавендиш свои деньги получает не за генеральную классификацию, а за выигранные этапы, 2 он уже выиграл, еще возьмет парочку и поедет домой с чувством выполненного долга

  16. Elaman

    13 мая 2012 21:19 | Регистрация: 5.07.2011

    DEW

    откуда столько ненависти к Кэву?)
    много-много гонцов ппоказывают время ка у него. Ну не его профиль, что же поделаешь)
    А то что воду возит, ничего зазорного в этом не вижу. Решил помочь команде там, где на финише он безполезен 

  17. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    13 мая 2012 21:29 | Регистрация: 8.09.2010

    Родригес едет умно. Была возможность еще несколько секунд получить без перенадрыва - взял.

    Шлек в засаде... Что-то многовато мы видим езды за машинами...

    У Кавендиша - минимальная доля ответственности в гонке, поэтому ситуация с ним В ЦЕЛОМ меня не восхищает. Кроме того, он берет тем, что во многом дала ему ПРИРОДА. Конечно, Чемпион Мира, кривляющийсяв камеру в хвосте пелотона- НЕКРАСИВО. Будь я начальник, СДЕЛАЛ БЫ ДВЕ ГРУППОВЫЕ ГОНКИ НА ЧМ: категории "спринт" и категории "холмистая классика" (к названиям не придирайтесь-суть важна). Тогда вся ситуация была бы понятна и ВТОРОЙ ЧМ ехал бы где-нибудь в голове пелетона.

    Мне кажется, что если Родригес будет на второй неделе брать майку, то значит он не будет высоко в конце в генерале...

    А Поццовиво-то как педалирует стоя - как на шаговом тренажере...

  18. Николай Н.

    13 мая 2012 21:31 | Регистрация: 15.04.2010

    Каждый день менялся лидер. Но Рюдер Хесьедаль сегодня сохранил майку, а по тому, как его привезли в группу, нужно было накинуть штрафное время и Сергей об этом говорил, но судьй видно пожилели его. А так бы Родригес был бы лидером.

  19. men51

    13 мая 2012 21:33 | Регистрация: 7.02.2012

    еще возьмет парочку и поедет домой с чувством выполненного долга

     

    Согласен c odd lane:

    Кэв на многих многодневках "НЕ МЕСТНЫЙ", т.е. как-бы проездом.

    Взял нескоко призов и свободен до следующего наезда fellow 

    Может поэтому его так люблять ?

     

  20. odd lane

    13 мая 2012 21:40 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: Николай Н.
    а по тому, как его привезли в группу, нужно было накинуть штрафное время и Сергей об этом говорил, но судьй видно пожилели его

    Там Сергей сам перепутал - подвозили не Хесьедаля, а Стетину. Может ему и выпишут штраф, не знаю. А Хесьедаль из группы не выпадал вовсе

  21. DEW

    13 мая 2012 22:00 | Регистрация: 25.09.2011

    Цитата: odd lane
    Кавендиш свои деньги получает не за генеральную классификацию, а за выигранные этапы, 2 он уже выиграл, еще возьмет парочку и поедет домой с чувством выполненного долга

    Парочку этапов он-то возьмет, если в лимит предыдущих впишется. Но возьмет их он благодаря команде, которая его возит по всем равнинам, как таксисты.

     

    А насчет денег, так он получает деньги командные. Сам он, без команды, не стоит ничерта!



    Цитата: odd lane
    Кавендиш свои деньги получает не за генеральную классификацию, а за выигранные этапы, 2 он уже выиграл, еще возьмет парочку и поедет домой с чувством выполненного долга

    Кэвендиш получает не свои деньги, а командные, odd lane.

    Без команды он и двух метров не проедет.

    Вот бы спросить его, сколько денег он отдаёт развозящим...

    Я, например, знаю доподлинно о том, что он купил разгон на ЧМ-2011. Но! Надо отдать ему должное, там он выстрелил самостоятельно. Но то, что он покупал Рэншоу ещё в HTC - факт.



    Прошу модератора удалить первую часть сообщения до слова "ничерта" включительно.

    Причина - повтор.



    Цитата: Elaman
    откуда столько ненависти к Кэву?) много-много гонцов ппоказывают время ка у него. Ну не его профиль, что же поделаешь) А то что воду возит, ничего зазорного в этом не вижу. Решил помочь команде там, где на финише он безполезен

     

    У меня нет к нему ненависти, простая неприязнь. Потому что как велогонщик-шоссейник он никакой. Вот трековик - это да! Трековик, зарабатывающий деньги за счет команды шоссейников.

     

    Насчет того, что он решил команде помочь, раздавая из чемпионской майки воду, я с тобой не согласен. Ему сказали, он выполнил, поскольку на данном этапе он был совершенно бесполезен. Хотя нет! Полезен как водовоз.

     

    Напомни мне, сколько раз Кэвендиш дошел до конца Джиро? Нисколько, потому что у него цель - выехать на финиш на горбу команды как можно больше этапов, сойти, стартовать на ТДФ, продержаться в лимите в горах и выехать на горбу же команды на Елисейских полях.

     

    Вот такой у нас теперь ЧЕМПИОН МИРА... (((

  22. Sezar

    13 мая 2012 22:38 | Регистрация: 3.07.2011

    Кэв получает деньги которые ему платят по контракту.  И еще конкурируют за него, в других командах тоже много дали бы. ЕМУ дали бы, а не команде. Перестанет устраивать - выгонят нахрен. Вывод - это ЕГО деньги.

    Как то Поццовиво ограничивает свои перспективы отдельными этапами. А жалко, рельеф Джиро - вполне его. Капитаны тоже следят только друг за другом, легко отпустили сегодня. Ну чем не шанс!? 

  23. Demokrat...

    13 мая 2012 22:44 | Регистрация: 3.10.2011

    Может это Галимзянов пишет? Все равно ему делать нечего...
    А так троль обыкновенный.  

  24. thefir

    13 мая 2012 22:53 | Регистрация: 11.02.2011

    Мдааа, неприязнь какая-то патологическая. smile Зачем выливать столько грязи на гонщика на то не заслуживающего. Мне по барабану какай там Кэв человек в жизни. Я восхищаюсь им как гонщиком, непревзойденным спринтером. А говорить, что он без команды ничто и т.п. - так говорят злостные завистники. И пора учить матчасть велоспорта.

  25. sstasuk

    13 мая 2012 22:54 | Регистрация: 9.03.2011

    В Поццовиво как претендента на общ зачет видимо никто не верит...

    Разделка не его конек, да и на стельвио может замерзнуть?

    Морено сегодня видимо окончательно стал вторым на этой гонке, и никакой он не теневой фаворит.

    Шлек молодцом, на последних километрах пытался даже всех "построить", Скарпа отсиделся после вчерашнего, так что не фиксируем их отличную форму  error????

     

    болею за, а не против
  26. UCI

    13 мая 2012 23:08 | Регистрация: 3.09.2010

    Цитата: DEW
    DEW


    спасибо! жгите еще wink
    поржал от души))

  27. gart91

    13 мая 2012 23:32 | Регистрация: --

    Ребят, я не смотрел трансляцию, подскажите... сколько секунд бонификации за места на горном финише давали?

  28. ungvar

    14 мая 2012 00:55 | Регистрация: 9.05.2012

    gart91,
    На горном? Нисколько, а вот на основном: 20, 12 и 8



    Пирацци 18 минут проиграл recourse

  29. Pixinguinha

    14 мая 2012 01:40 | Регистрация: 10.04.2011

    DEW,

     

    Вас полсушать, так Кэв взял в заложники близких своих партнеров по команде и родню боссов. И поэтому одни ставят его на гонки, а другие покорно возят.

     

    Меня тоже мало радует ситуация, когда одна из основных фигур пелотона даже не планирует ехать до конца гонки, но Кэв не нарушает правил. Хотите иной картины - меняйте правила.

  30. Barjomet

    14 мая 2012 04:12 | Регистрация: 9.02.2010

    DEW,
    Вы пишете полную ерунду, Кэв - спринтер, причем один лучших и ведет себя в гонке соответственно, то что гордыня не мешает ему подвезти воду на непрофильном этапе, да еще и в майке ЧМ только делает ему честь. А вменять ему в вину езду в отвалах на "не спринтерских" этапах, все равно что упрекнуть Контадора или Шлека что их невидно в десятке на массовом спринте. 

     

    А что бы перестать нести бред, попробуйте сесть на велосипед и на каком-нибудь любительском старте хоть кого-нибудь опередить на финише или поездить несколько дней по 200км, что бы представить что такое многодневная гонка. А еще лучше головой об стенку, три раза в день перед приемом пищи или написанием комментария где либо.

  31. error

    14 мая 2012 08:23 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: sstasuk
    ... так что не фиксируем их отличную форму  error????

    ))) улыбнул но:

    "Шлек - молодцом" и "Скарпа отсиделся" , впрочем как и классно вырезанный финиш Пурито не убеждают.. по сути еще негде было вываливать и капать..

    лично я бы так котегорично не "фиксировал".

  32. papir

    14 мая 2012 08:34 | Регистрация: 8.05.2012

    Густов в генерале выше всех из SAXO. Молодец, так держать!

  33. stalcker23

    14 мая 2012 08:50 | Регистрация: 11.10.2011

    Цитата: Pugachev
    Родригес едет умно. Была возможность еще несколько секунд получить без перенадрыва - взял. Шлек в засаде... Что-то многовато мы видим езды за машинами... У Кавендиша - минимальная доля ответственности в гонке, поэтому ситуация с ним В ЦЕЛОМ меня не восхищает. Кроме того, он берет тем, что во многом дала ему ПРИРОДА. Конечно, Чемпион Мира, кривляющийсяв камеру в хвосте пелотона- НЕКРАСИВО. Будь я начальник, СДЕЛАЛ БЫ ДВЕ ГРУППОВЫЕ ГОНКИ НА ЧМ: категории "спринт" и категории "холмистая классика" (к названиям не придирайтесь-суть важна). Тогда вся ситуация была бы понятна и ВТОРОЙ ЧМ ехал бы где-нибудь в голове пелетона. Мне кажется, что если Родригес будет на второй неделе брать майку, то значит он не будет высоко в конце в генерале... А Поццовиво-то как педалирует стоя - как на шаговом тренажере...

    Идеальный вариант сделать чемпионат для холмов для спринта для гор и для брусчатки! Или выдавать майки чемпионов на монументалях
    ! И разделки четыре: командная, пролог, горная, и длинная ! 

  34. ScaRR

    14 мая 2012 09:11 | Регистрация: 7.02.2012

    русское видео http://www.youtube.com/watch?v=WjCI23dN96w

  35. men51

    14 мая 2012 10:11 | Регистрация: 7.02.2012

    Scarr - спасибо за ссылку smile

    Налил чайку - смотрю, балдею bully

    А Калифорнию можно ли увидеть ?

  36. Berdok

    14 мая 2012 12:39 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: UCI
    Цитата: DEW DEW спасибо! жгите еще поржал от души))
    - афтар ацкий агнемётчег! пеши исчо!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE