Тур де Франс-2020. Результаты 19 этапа

 

 

  Бурк-ан-Брес - Шампаньоль, 166,5 км  
  1   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   03:36:33  
  2   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   0:00:53  
  3   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  4   Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team      
  5   Oliver Naesen (Bel) AG2R      
  6   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  7   Luke Rowe (Gbr) Team INEOS Grenadiers   0:00:59  
  8   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   0:01:02  
  9   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  10   Matteo Trentin (Ita) CCC Team      
  11   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   0:01:07  
  12   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   0:01:15  
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling   0:03:53  
  14   Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation      
  15   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  16   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   0:07:38  
  17   Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation      
  18   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  19   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain McLaren      
  20   Marco Haller (Aut) Bahrain McLaren      
  21   Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling      
  22   Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie      
  23   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  24   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  25   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  26   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  27   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation      
  28   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma      
  29   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  30   Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie      
  31   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  32   Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma      
  33   Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo      
  34   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott      
  35   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  36   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step      
  37   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott      
  38   Ryan Gibbons (Rsa) NTT Pro Cycling      
  39   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  40   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma      
  41   Tom Dumoulin (Ned) Team Jumbo - Visma      
  42   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma      
  43   Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation      
  44   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  45   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma      
  46   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  47   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  48   Elia Viviani (Ita) Cofidis      
  49   Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren      
  50   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  51   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R      
  52   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  53   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo      
  54   Maxime Chevalier (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  55   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma      
  56   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  57   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team      
  58   Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling      
  59   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  60   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  61   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  62   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  63   Matej Mohoric (Slo) Bahrain McLaren      
  64   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ      
  65   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation      
  66   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      
  67   Michael Schar (Swi) CCC Team      
  68   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers      
  69   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  70   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  71   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  72   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  73   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  74   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  75   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  76   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team      
  77   Clement Venturini (Fra) AG2R      
  78   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling      
  79   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  80   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  81   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  82   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ      
  83   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic      
  84   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  85   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  86   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  87   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      
  88   Mikel Landa (Esp) Bahrain McLaren      
  89   Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling      
  90   Rigoberto Uran (Col) EF Pro Cycling      
  91   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  92   Jens Keukeleire (Bel) EF Pro Cycling      
  93   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates      
  94   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates      
  95   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren      
  96   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren      
  97   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling      
  98   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie      
  99   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team      
  100   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  101   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  102   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic      
  103   Nans Peters (Fra) AG2R      
  104   Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team      
  105   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  106   Dayer Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  107   Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie      
  108   Winner Anacona (Col) Team Arkea - Samsic      
  109   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers      
  110   Andrey Amador (Crc) Team INEOS Grenadiers      
  111   Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto      
  112   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step      
  113   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto      
  114   Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation      
  115   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  116   Michal Kwiatkowski (Pol) Team INEOS Grenadiers      
  117   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation      
  118   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  119   Jan Hirt (Cze) CCC Team      
  120   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling      
  121   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling      
  122   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb      
  123   Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb      
  124   Tejay Van Garderen (Usa) EF Pro Cycling      
  125   Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb      
  126   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb      
  127   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie      
  128   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb      
  129   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  130   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  131   Cees Bol (Ned) Team Sunweb      
  132   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step      
  133   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadiers      
  134   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  135   Jonas Koch (Ger) CCC Team      
  136   Simon Geschke (Ger) CCC Team      
  137   Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie      
  138   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  139   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  140   Kevin Reza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  141   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R      
  142   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  143   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  144   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   0:08:17  
  145   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto   0:08:41  
  146   Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto   0:09:59  
  DNF   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  DNS   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers      
  DNS   Michael Gogl (Aut) NTT Pro Cycling      

 

  Промежуточный спринт. MOURNANS (MOURNANS-CHARBONNY) - 117.5 км  
  1   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   20  
  2   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   17  
  3   Luke Rowe (Gbr) Team INEOS Grenadiers   15  
  4   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   13  
  5   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   11  
  6   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   10  
  7   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   9  
  8   Matteo Trentin (Ita) CCC Team   8  
  9   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   7  
  10   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   6  
  11   Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma   5  
  12   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   4  
  13   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   3  
  14   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   2  
  15   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   1  

 

  Финиш  
  1   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   50  
  2   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   30  
  3   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   20  
  4   Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team   18  
  5   Oliver Naesen (Bel) AG2R   16  
  6   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   14  
  7   Luke Rowe (Gbr) Team INEOS Grenadiers   12  
  8   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   10  
  9   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   8  
  10   Matteo Trentin (Ita) CCC Team   7  
  11   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   6  
  12   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   5  
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling   4  
  14   Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation   3  
  15   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   2  

 

  Горная премия 4 кат. CÔTE DE CHÂTEAU-CHALON - 82 км  
  1   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   1  

 

  Молодежная классификация этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   03:44:11  
  2   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   -  
  3   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  4   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  5   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  6   Maxime Chevalier (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  7   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  8   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers      
  9   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  10   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  11   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team      
  12   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling      
  13   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  14   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie      
  15   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling      
  16   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb      
  17   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb      
  18   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb      
  19   Cees Bol (Ned) Team Sunweb      
  20   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  21   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R      
  22   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      

 

  Командный зачет этапа  
  1   Team Sunweb (Ger)   10:58:10  
  2   CCC Team (Pol)   0:01:02  
  3   Mitchelton-Scott (Aus)   0:01:07  
  4   Deceuninck - Quick Step (Bel)   0:01:24  
  5   Trek-Segafredo (Usa)   0:07:38  
  6   AG2R (Fra)      
  7   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   0:07:44  
  8   Bora-hansgrohe (Ger)   0:07:47  
  9   Israel Start-Up Nation (Isr)   0:10:38  
  10   NTT Pro Cycling (Rsa)      
  11   B&B Hotels - Vital Concept (Fra)      
  12   Jumbo - Visma (Ned)   0:14:23  
  13   Bahrain McLaren (Brn)      
  14   Astana (Kaz)      
  15   Movistar (Spa)      
  16   UAE Team Emirates (Uae)      
  17   Total Direct Energie (Fra)      
  18   Groupama - FDJ (Fra)      
  19   Cofidis (Fra)      
  20   Arkea - Samsic (Fra)      
  21   EF Pro Cycling (Usa)      
  22   Soudal Lotto (Bel)   0:15:02  

 

  Генеральная классификация после 19 этапа  
  1   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   83:29:41  
  2   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   0:00:57  
  3   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   0:01:27  
  4   Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo   0:03:06  
  5   Mikel Landa (Esp) Bahrain McLaren   0:03:28  
  6   Enric Mas (Esp) Movistar Team   0:04:19  
  7   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   0:05:55  
  8   Rigoberto Uran (Col) EF Pro Cycling   0:06:05  
  9   Tom Dumoulin (Ned) Team Jumbo - Visma   0:07:24  
  10   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:12:12  
  11   Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren   0:12:31  
  12   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   0:13:16  
  13   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers   0:17:48  
  14   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   0:28:03  
  15   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   0:35:54  
  16   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   0:53:33  
  17   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   0:57:49  
  18   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   01:00:13  
  19   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   01:11:30  
  20   Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma   01:19:57  
  21   Marc Soler (Esp) Movistar Team   01:26:54  
  22   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   01:27:52  
  23   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   01:30:51  
  24   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   01:31:32  
  25   Mikael Cherel (Fra) AG2R   01:32:24  
  26   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   01:33:35  
  27   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   01:36:32  
  28   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling   01:52:29  
  29   Michal Kwiatkowski (Pol) Team INEOS Grenadiers   01:55:35  
  30   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   01:56:21  
  31   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   02:01:53  
  32   Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie   02:04:56  
  33   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   02:07:02  
  34   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   02:09:01  
  35   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   02:11:18  
  36   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   02:11:36  
  37   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling   02:11:54  
  38   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   02:13:24  
  39   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   02:19:58  
  40   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   02:23:53  
  41   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   02:25:17  
  42   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   02:26:38  
  43   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step   02:27:50  
  44   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   02:29:05  
  45   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team   02:30:10  
  46   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team   02:30:59  
  47   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   02:34:27  
  48   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   02:38:58  
  49   Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team   02:39:20  
  50   Simon Geschke (Ger) CCC Team   02:39:40  
  51   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   02:42:58  
  52   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb   02:43:57  
  53   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   02:47:00  
  54   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   02:47:29  
  55   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   02:57:48  
  56   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling   02:57:49  
  57   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   02:57:56  
  58   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadiers   03:00:50  
  59   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   03:01:56  
  60   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   03:08:31  
  61   Oliver Naesen (Bel) AG2R   03:15:16  
  62   Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb   03:15:49  
  63   Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling   03:18:13  
  64   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   03:19:37  
  65   Nans Peters (Fra) AG2R   03:19:45  
  66   Winner Anacona (Col) Team Arkea - Samsic   03:23:44  
  67   Jan Hirt (Cze) CCC Team   03:24:20  
  68   Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation   03:30:46  
  69   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   03:30:56  
  70   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling   03:31:17  
  71   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   03:31:48  
  72   Michael Schar (Swi) CCC Team   03:33:35  
  73   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   03:37:07  
  74   Andrey Amador (Crc) Team INEOS Grenadiers   03:40:01  
  75   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   03:40:25  
  76   Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb   03:41:06  
  77   Matej Mohoric (Slo) Bahrain McLaren   03:41:25  
  78   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   03:43:00  
  79   Matteo Trentin (Ita) CCC Team   03:43:32  
  80   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   03:44:05  
  81   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team   03:44:33  
  82   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   03:47:02  
  83   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   03:49:33  
  84   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   03:56:16  
  85   Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation   04:04:33  
  86   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   04:07:01  
  87   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   04:07:05  
  88   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers   04:07:14  
  89   Jens Keukeleire (Bel) EF Pro Cycling   04:09:46  
  90   Tejay Van Garderen (Usa) EF Pro Cycling   04:11:09  
  91   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   04:12:49  
  92   Dayer Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   04:15:11  
  93   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb   04:16:17  
  94   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   04:16:22  
  95   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain McLaren   04:17:58  
  96   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott   04:18:21  
  97   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept   04:20:17  
  98   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation   04:24:07  
  99   Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling   04:26:54  
  100   Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team   04:27:34  
  101   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   04:28:23  
  102   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic   04:28:52  
  103   Clement Venturini (Fra) AG2R   04:30:45  
  104   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb   04:32:30  
  105   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   04:32:38  
  106   Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling   04:34:22  
  107   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   04:34:26  
  108   Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie   04:38:19  
  109   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   04:39:11  
  110   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   04:39:37  
  111   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren   04:42:45  
  112   Simone Consonni (Ita) Cofidis   04:47:47  
  113   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   04:51:52  
  114   Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation   04:52:14  
  115   Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie   04:52:15  
  116   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   04:56:13  
  117   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   04:56:14  
  118   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   04:56:34  
  119   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma   04:56:48  
  120   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   05:02:19  
  121   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   05:02:43  
  122   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   05:02:57  
  123   Ryan Gibbons (Rsa) NTT Pro Cycling   05:03:11  
  124   Jonas Koch (Ger) CCC Team   05:03:30  
  125   Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation   05:03:46  
  126   Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie   05:04:14  
  127   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   05:05:17  
  128   Luke Rowe (Gbr) Team INEOS Grenadiers   05:08:49  
  129   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma   05:09:10  
  130   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie   05:14:55  
  131   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   05:17:16  
  132   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   05:20:16  
  133   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic   05:21:06  
  134   Kevin Reza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   05:21:07  
  135   Elia Viviani (Ita) Cofidis   05:21:56  
  136   Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling   05:22:43  
  137   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   05:23:40  
  138   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation   05:24:08  
  139   Maxime Chevalier (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept   05:25:46  
  140   Cees Bol (Ned) Team Sunweb   05:29:50  
  141   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie   05:32:25  
  142   Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto   05:34:26  
  143   Marco Haller (Aut) Bahrain McLaren   05:36:39  
  144   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   05:41:38  
  145   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto   05:52:13  
  146   Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto   05:58:09  

 

  Классификация по очкам после 19 этапа  
  1   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   319  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   264  
  3   Matteo Trentin (Ita) CCC Team   250  
  4   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   173  
  5   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   158  
  6   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   150  
  7   Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma   147  
  8   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   138  
  9   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   129  
  10   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   123  
  11   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   109  
  12   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   101  
  13   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb   100  
  14   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   100  
  15   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   95  
  16   Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team   89  
  17   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   85  
  18   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   82  
  19   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers   76  
  20   Cees Bol (Ned) Team Sunweb   72  
  21   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   65  
  22   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   63  
  23   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   63  
  24   Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling   61  
  25   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   61  
  26   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   61  
  27   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling   60  
  28   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   57  
  29   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   57  
  30   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   56  
  31   Simon Geschke (Ger) CCC Team   55  
  32   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie   55  
  33   Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation   54  
  34   Mikel Landa (Esp) Bahrain McLaren   49  
  35   Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo   48  
  36   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   47  
  37   Clement Venturini (Fra) AG2R   45  
  38   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   44  
  39   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling   43  
  40   Michal Kwiatkowski (Pol) Team INEOS Grenadiers   43  
  41   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   42  
  42   Elia Viviani (Ita) Cofidis   41  
  43   Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation   40  
  44   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   40  
  45   Oliver Naesen (Bel) AG2R   40  
  46   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   37  
  47   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   37  
  48   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   37  
  49   Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb   36  
  50   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   34  
  51   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   33  
  52   Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb   32  
  53   Enric Mas (Esp) Movistar Team   30  
  54   Nans Peters (Fra) AG2R   29  
  55   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   29  
  56   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   28  
  57   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   28  
  58   Tom Dumoulin (Ned) Team Jumbo - Visma   27  
  59   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   27  
  60   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   27  
  61   Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling   27  
  62   Luke Rowe (Gbr) Team INEOS Grenadiers   27  
  63   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie   27  
  64   Marc Soler (Esp) Movistar Team   26  
  65   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team   26  
  66   Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren   25  
  67   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   25  
  68   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   24  
  69   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb   24  
  70   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   23  
  71   Simone Consonni (Ita) Cofidis   23  
  72   Rigoberto Uran (Col) EF Pro Cycling   22  
  73   Michael Schar (Swi) CCC Team   21  
  74   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers   21  
  75   Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie   21  
  76   Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie   21  
  77   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   20  
  78   Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling   20  
  79   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   18  
  80   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   18  
  81   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain McLaren   18  
  82   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   17  
  83   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   17  
  84   Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation   17  
  85   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   17  
  86   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   16  
  87   Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation   16  
  88   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   15  
  89   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   15  
  90   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team   15  
  91   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott   15  
  92   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   14  
  93   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   14  
  94   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadiers   13  
  95   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   13  
  96   Ryan Gibbons (Rsa) NTT Pro Cycling   13  
  97   Kevin Reza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   13  
  98   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   12  
  99   Andrey Amador (Crc) Team INEOS Grenadiers   12  
  100   Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie   12  
  101   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   11  
  102   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step   11  
  103   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic   11  
  104   Marco Haller (Aut) Bahrain McLaren   10  
  105   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   9  
  106   Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie   9  
  107   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   9  
  108   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   9  
  109   Winner Anacona (Col) Team Arkea - Samsic   8  
  110   Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto   8  
  111   Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto   8  
  112   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   7  
  113   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team   5  
  114   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation   5  
  115   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   4  
  116   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling   4  
  117   Jonas Koch (Ger) CCC Team   4  
  118   Tejay Van Garderen (Usa) EF Pro Cycling   3  
  119   Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling   3  
  120   Mikael Cherel (Fra) AG2R   2  
  121   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept   2  
  122   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma   2  
  123   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team   1  
  124   Jens Keukeleire (Bel) EF Pro Cycling   1  
  125   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   1  
  126   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma   1  
  127   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling   0  

 

  Горная классификация после 19 этапа  
  1   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers   74  
  2   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   72  
  3   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   67  
  4   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb   62  
  5   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   51  
  6   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   36  
  7   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   36  
  8   Nans Peters (Fra) AG2R   32  
  9   Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo   28  
  10   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   27  
  11   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   26  
  12   Michal Kwiatkowski (Pol) Team INEOS Grenadiers   26  
  13   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   25  
  14   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   25  
  15   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   24  
  16   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   24  
  17   Simon Geschke (Ger) CCC Team   23  
  18   Enric Mas (Esp) Movistar Team   22  
  19   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   22  
  20   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   22  
  21   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   21  
  22   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   16  
  23   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling   16  
  24   Mikel Landa (Esp) Bahrain McLaren   16  
  25   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling   14  
  26   Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb   14  
  27   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   14  
  28   Marc Soler (Esp) Movistar Team   12  
  29   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   10  
  30   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   10  
  31   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   10  
  32   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   8  
  33   Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team   7  
  34   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   7  
  35   Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie   6  
  36   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   6  
  37   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   6  
  38   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   6  
  39   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   6  
  40   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   5  
  41   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   5  
  42   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   5  
  43   Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren   4  
  44   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   4  
  45   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   3  
  46   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   3  
  47   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   3  
  48   Michael Schar (Swi) CCC Team   2  
  49   Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation   2  
  50   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie   2  
  51   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   2  
  52   Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation   2  
  53   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   2  
  54   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic   2  
  55   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren   2  
  56   Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation   2  
  57   Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb   1  
  58   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ   1  
  59   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie   1  
  60   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling   0  
  61   Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma   -2  

 

  Молодежная классификация после 19 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   83:30:38  
  2   Enric Mas (Esp) Movistar Team   0:03:22  
  3   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   01:35:35  
  4   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling   01:51:32  
  5   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   02:10:21  
  6   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team   02:29:13  
  7   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   02:42:01  
  8   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb   02:43:00  
  9   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling   02:56:52  
  10   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers   04:06:17  
  11   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb   04:15:20  
  12   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept   04:19:20  
  13   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb   04:31:33  
  14   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   04:33:29  
  15   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   04:50:55  
  16   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   04:55:16  
  17   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   04:55:17  
  18   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   05:02:00  
  19   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie   05:13:58  
  20   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic   05:20:09  
  21   Maxime Chevalier (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept   05:24:49  
  22   Cees Bol (Ned) Team Sunweb   05:28:53  

 

  Командная классификация после 19 этапа  
  1   Movistar (Spa)   250:35:44  
  2   Jumbo - Visma (Ned)   0:24:36  
  3   Bahrain McLaren (Brn)   0:58:47  
  4   EF Pro Cycling (Usa)   01:15:27  
  5   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   01:19:38  
  6   Trek-Segafredo (Usa)   01:32:43  
  7   Astana (Kaz)   01:39:58  
  8   AG2R (Fra)   02:46:56  
  9   UAE Team Emirates (Uae)   03:10:46  
  10   Mitchelton-Scott (Aus)   03:19:13  
  11   Groupama - FDJ (Fra)   03:19:59  
  12   Arkea - Samsic (Fra)   03:36:51  
  13   Cofidis (Fra)   04:18:41  
  14   CCC Team (Pol)   04:54:11  
  15   Bora-hansgrohe (Ger)   05:01:08  
  16   B&B Hotels - Vital Concept (Fra)   06:39:23  
  17   Team Sunweb (Ger)   07:05:33  
  18   Deceuninck - Quick Step (Bel)   07:25:24  
  19   Israel Start-Up Nation (Isr)   08:26:00  
  20   NTT Pro Cycling (Rsa)   09:43:52  
  21   Total Direct Energie (Fra)   10:13:46  
  22   Soudal Lotto (Bel)   13:24:18  

 

 

Тур де Франс-2020: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 9 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 10 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 11 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 12 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 13 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 14 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 15 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 16 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 17 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 18 этапа Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    18 сентября 2020 18:19 | Регистрация: 8.07.2017

    Лишил нас  Soren Kragh Андерсен интересного финиша... 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
    1. Серафим

      18 сентября 2020 18:33 | Регистрация: 4.08.2018

      А мне вот такая развязка была гораздо интереснее. И неожиданно и поразительная спортивная наглость в хорошем смысле.

  2. Gonza Golanov

    18 сентября 2020 18:23 | Регистрация: 6.03.2015

    Типичный викинг))) И кстати, вопреки моде ехал на Эрке с клещевыми тормозами. Никаких аэро, никаких дисков.

  3. SportSpirit

    18 сентября 2020 18:26 | Регистрация: 4.05.2019

    Кто-то рассказывает сказки,

    А кто-то сказки творит!

     

    Разрывая шаблоны, 

    Улетать, 

    Создавать новый тренд, 

    Новый ритм!

     

     

    1. aksbor

      18 сентября 2020 19:57 | Регистрация: 21.06.2011

      С носом спринтеров всех оставлять -
      Вот победы каков алгоритм!

  4. ilnur-nch

    18 сентября 2020 18:26 | Регистрация: 10.07.2018

    Цитата: Gonza Golanov
    Типичный викинг))) И кстати, вопреки моде ехал на Эрке с клещевыми тормозами. Никаких аэро, никаких дисков.
    Красаучег)))

  5. Astanaforever

    18 сентября 2020 18:34 | Регистрация: 30.06.2017

    На Сагане нет лица видимо. Этот год для него переломный. Жаль его. Ни одной победы. Зря он пренебрег классиками делая упор на многодневки. Теперь Вуэльта спасет его лицо. Но.. Вуэльта под вопросом? Covid разбушевался в Испании последние дни как и в Италии.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Velolive-Team

      18 сентября 2020 18:36 | Регистрация: 11.01.2010

      Петер Саган на Джиро едет

  6. Konstantin41

    18 сентября 2020 18:41 | Регистрация: 4.07.2017

    Санвеб приятно удивил меня на этом туре.

  7. zhekinson

    18 сентября 2020 18:45 | Регистрация: 30.06.2015

    да,Санвеб приятно и неожиданно удивили на этом Туре,а Хирши и Сёрен  так особенно.

    У Сёрена ещё брательник есть - Асбьёрн,предварительно заявлен на Вуэльту,если она конечно состоится...

    1. Адриен

      18 сентября 2020 19:59 | Регистрация: 17.05.2015

      Состоится - на 90%. Власти уже поняли, что отменяй не отменяй - коронавирусу ВСЁ РАВНО. Да и НАДОЕЛО людям сидеть по домам, соблюдать, бдить, бояться. Так что - если власти не хотят неприятностей - всё пройдет по намеченному...

      1. Gonza Golanov

        18 сентября 2020 20:02 | Регистрация: 6.03.2015

        А как в Пиренеях погода в ноябре?

  8. Николай Н.

    18 сентября 2020 20:13 | Регистрация: 15.04.2010

    Классная развязка этапа. Кто рискует, тот и поливает всех шампанским.

  9. zhekinson

    18 сентября 2020 20:22 | Регистрация: 30.06.2015

    стоило вчера малость пожурить ГВА,как он обозначил активность в конце этапа,хотя 4 место - наверняка его максимум на сегодняшний день.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Юбилей

Ближайшие старты

20 октября - 8 ноября 2020

La Vuelta ciclista a Espana

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2020?

Комментарии

  • VeloVelo
    Примож Роглич потерял красную ... (12)
    VeloVelo-Фото
    Примож переохладился.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании. Этап 6. Йон И ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Потрясающий дуэт от братьев Изагирре! 
    Не помню, когда подобное случалось.

  • VeloVelo
    Филиппо Ганна выиграл четыре э ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Гроссо! Грациа, Пиппо!

  • VeloVelo
    Тео Геоган Харт – победитель Д ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Очень тонко вы подметили. good

  • VeloVelo
    Открытое письмо Ассоциации про ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Письмо Вани Жукова "на деревню дедушке". увы и ахъ.

  • Tom_Boonen
    Вуэльта Испании-2020, превью э ... (10)
    Tom_Boonen-Фото

    Цитата: Адриен
    И профессиональные велогонщики - одни из самых низкооплачиваемых, хотя пашут так - футболистам и гольфистам и не снилось...

    Стоит заметить, что из НЕигровых видов спорта велоспорт - один из самых высокооплачиваемых, если не самый...

  • patar
    Открытое письмо Ассоциации про ... (2)
    patar-Фото

    Интересно, есть ли  какой-то механизм "согласования" гоночных маршрутов? Как-то не очень верится, что все зависит только от организаторов.

  • Адриен
    Вуэльта Испании-2020, превью э ... (10)
    Адриен-Фото
    А любители тенниса что - не люди? Посмотрите на рейтинги популярности - теннис на ЧЕТВЕРТОМ месте, а на каком велоспорт? Уступает таким видам, как гольф, настольный теннис, бейсбол, КРИКЕТ (!!!). А МОЖЕТ ДЕЛО НЕ В САМОМ ВИДЕ, А В ЕГО БОЛЕЛЬЩИКАХ, А ?! Неужели вы не видите, что велоспорт превратился в СПЕЦИФИЧЕСКОЕ зрелище, которое нравится МЕНЬШИНСТВУ спортивной теле аудитории ? Извините, но С УДОВОЛЬСТВИЕМ, С ИНТЕРЕСОМ несколько часов пялиться на шоссейную раздеку, когда НИЧЕГО не происходит, просто сильные парни сидят и крутят педали, и главное - что покажет секундомер на финише - это надо иметь СВОЕОБРАЗНЫЙ вкусовые пристрастия. Без обид, это - РЕАЛИИ. А когда предлагалось и предлагается провести изменения в правилах, в концепции, в философии шоссейного велоспорта - что приведет к повышению его популярности,росту числа любителей, рейтингам, а значит - и к повышению ФИНАНСОВОЙ составляющей - большинство против. В их числе - и болельщики, которых эта скукота и специфичность полностью устраивает. А популярность велоспорта падает, еще несколько лет назад он входил в десятку самых-самых, а сейчас ... И профессиональные велогонщики - одни из самых низкооплачиваемых, хотя пашут так - футболистам и гольфистам и не снилось...
  • drevgen
    Вуэльта Испании-2020, превью э ... (10)
    drevgen-Фото

    На Украине показывают. Но у нас то ли британская то ли европейская версия действительно. Но с русским дубляжом.

  • aksbor
    Вуэльта Испании-2020, превью э ... (10)
    aksbor-Фото
    Это на каком Евроспорте? Имелся в виду Евроспорт-Россия. В других странах программа может быть совсем другой.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE