Тур де Франс-2020. Результаты 3 этапа

 

 

  Ницца - Систерон, 198 км  
  1   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   05:17:42  
  2   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   -  
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling      
  4   Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation      
  5   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  6   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  7   Cees Bol (Ned) Team Sunweb      
  8   Matteo Trentin (Ita) CCC Team      
  9   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  10   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie      
  11   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott      
  12   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation      
  13   Jonas Koch (Ger) CCC Team      
  14   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott      
  15   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates      
  16   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team      
  17   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  18   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  19   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  20   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  21   Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren      
  22   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates      
  23   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      
  24   Clement Venturini (Fra) AG2R      
  25   Oliver Naesen (Bel) AG2R      
  26   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  27   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  28   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  29   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  30   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  31   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  32   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step      
  33   Elia Viviani (Ita) Cofidis      
  34   Tom Dumoulin (Ned) Team Jumbo - Visma      
  35   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  36   Egan Bernal (Col) Team INEOS Grenadiers      
  37   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  38   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  39   Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie      
  40   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic      
  41   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  42   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  43   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  44   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  45   Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb      
  46   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  47   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  48   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic      
  49   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  50   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  51   Nans Peters (Fra) AG2R      
  52   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  53   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  54   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb      
  55   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  56   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      
  57   Mikel Landa (Esp) Bahrain McLaren      
  58   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  59   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  60   Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team      
  61   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  62   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ      
  63   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb      
  64   Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept      
  65   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  66   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  67   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  68   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott      
  69   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott      
  70   Ryan Gibbons (Rsa) NTT Pro Cycling      
  71   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers      
  72   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma      
  73   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  74   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma      
  75   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  76   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma      
  77   Diego Rosa (Ita) Team Arkea - Samsic      
  78   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  79   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ      
  80   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  81   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  82   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadiers      
  83   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma      
  84   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  85   Marco Haller (Aut) Bahrain McLaren      
  86   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  87   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling      
  88   Matej Mohoric (Slo) Bahrain McLaren      
  89   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  90   Pierre Latour (Fra) AG2R      
  91   Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie      
  92   Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling      
  93   Sergio Higuita (Col) EF Pro Cycling      
  94   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling      
  95   Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb      
  96   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling      
  97   Rigoberto Uran (Col) EF Pro Cycling      
  98   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  99   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling      
  100   Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo      
  101   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  102   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  103   Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling      
  104   Kevin Reza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  105   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  106   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma      
  107   Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team      
  108   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  109   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  110   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  111   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  112   Tejay Van Garderen (Usa) EF Pro Cycling      
  113   Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation      
  114   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren      
  115   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step      
  116   Steff Cras (Bel) Soudal Lotto      
  117   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain McLaren      
  118   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step      
  119   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team      
  120   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo      
  121   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  122   Maxime Chevalier (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  123   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  124   Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie      
  125   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R      
  126   Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation      
  127   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb      
  128   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto      
  129   Simon Geschke (Ger) CCC Team      
  130   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  131   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling      
  132   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie      
  133   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation      
  134   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation      
  135   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation      
  136   Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation      
  137   Andrey Amador (Crc) Team INEOS Grenadiers      
  138   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  139   Michael Schar (Swi) CCC Team      
  140   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team      
  141   Jens Keukeleire (Bel) EF Pro Cycling      
  142   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers      
  143   Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling      
  144   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   0:00:26  
  145   Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto   0:00:31  
  146   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   0:00:40  
  147   Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto   0:01:11  
  148   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   0:01:23  
  149   Luke Rowe (Gbr) Team INEOS Grenadiers   0:01:37  
  150   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   0:02:25  
  151   Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling   0:02:50  
  152   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto      
  153   Michael Gogl (Aut) NTT Pro Cycling      
  154   Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie      
  155   William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ      
  156   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  157   Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie      
  158   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates      
  159   Jan Hirt (Cze) CCC Team      
  160   Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team   0:03:42  
  161   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers   0:05:11  
  162   Michal Kwiatkowski (Pol) Team INEOS Grenadiers      
  163   Winner Anacona (Col) Team Arkea - Samsic      
  164   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren      
  165   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R      
  166   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  167   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  168   Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma      
  169   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma      
  170   Jerome Cousin (Fra) Total Direct Energie      
  171   Dayer Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  172   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   0:07:32  
  DNF   Anthony Perez (Fra) Cofidis   0  

 

  Промежуточный спринт. DIGNE-LES-BAINS - 160,5 км  
  1   Jerome Cousin (Fra) Total Direct Energie   20  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   17  
  3   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie   15  
  4   Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling   13  
  5   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   11  
  6   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   10  
  7   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   9  
  8   Matteo Trentin (Ita) CCC Team   8  
  9   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   7  
  10   Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling   6  
  11   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   5  
  12   Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie   4  
  13   Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren   3  
  14   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   2  
  15   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain McLaren   1  

 

  Финиш  
  1   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   50  
  2   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   30  
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling   20  
  4   Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation   18  
  5   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   16  
  6   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   14  
  7   Cees Bol (Ned) Team Sunweb   12  
  8   Matteo Trentin (Ita) CCC Team   10  
  9   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   8  
  10   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie   7  
  11   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   6  
  12   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation   5  
  13   Jonas Koch (Ger) CCC Team   4  
  14   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   3  
  15   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   2  

 

  Горная премия 3 кат. COL DU PILON - 55 км  
  1   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2  
  2   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   1  

 

  Горная премия 3 кат. COL DE LA FAYE - 63.5 км  
  1   Anthony Perez (Fra) Cofidis   2  
  2   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   1  

 

  Горная премия 3 кат. COL DES LÈQUES - 117.5 км  
  1   Jerome Cousin (Fra) Total Direct Energie   2  
  2   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   1  

 

  Горная премия 4 кат. COL DE L'ORME - 152,5 км  
  1   Jerome Cousin (Fra) Total Direct Energie   1  

 

  Молодежная классификация этапа  
  1   Cees Bol (Ned) Team Sunweb   05:17:42  
  2   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   -  
  3   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  4   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  5   Egan Bernal (Col) Team INEOS Grenadiers      
  6   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb      
  7   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb      
  8   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  9   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  10   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  11   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  12   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  13   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling      
  14   Sergio Higuita (Col) EF Pro Cycling      
  15   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling      
  16   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  17   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  18   Steff Cras (Bel) Soudal Lotto      
  19   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step      
  20   Maxime Chevalier (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  21   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb      
  22   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie      
  23   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team      
  24   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers   0:05:11  
  25   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R      
  26   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      

 

  Командный зачет этапа  
  1   Trek-Segafredo (Usa)   15:53:06  
  2   UAE Team Emirates (Uae)   -  
  3   Astana (Kaz)      
  4   Bora-hansgrohe (Ger)      
  5   Mitchelton-Scott (Aus)      
  6   CCC Team (Pol)      
  7   Cofidis (Fra)      
  8   Team Sunweb (Ger)      
  9   Deceuninck - Quick Step (Bel)      
  10   AG2R (Fra)      
  11   Movistar (Spa)      
  12   Arkea - Samsic (Fra)      
  13   B&B Hotels - Vital Concept (Fra)      
  14   Israel Start-Up Nation (Isr)      
  15   Total Direct Energie (Fra)      
  16   Bahrain McLaren (Brn)      
  17   NTT Pro Cycling (Rsa)      
  18   Jumbo - Visma (Ned)      
  19   Team INEOS Grenadiers (Gbr)      
  20   Groupama - FDJ (Fra)      
  21   Soudal Lotto (Bel)      
  22   EF Pro Cycling (Usa)      

 

  Генеральная классификация после 3 этапа  
  1   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   13:59:17  
  2   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   0:00:04  
  3   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb   0:00:07  
  4   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   0:00:17  
  5   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates      
  6   Egan Bernal (Col) Team INEOS Grenadiers      
  7   Tom Dumoulin (Ned) Team Jumbo - Visma      
  8   Sergio Higuita (Col) EF Pro Cycling      
  9   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  10   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  11   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic      
  12   Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team      
  13   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team      
  14   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers      
  15   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma      
  16   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  17   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  18   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  19   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  20   Pierre Latour (Fra) AG2R      
  21   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  22   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  23   Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling      
  24   Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren      
  25   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  26   Mikel Landa (Esp) Bahrain McLaren      
  27   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  28   Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb      
  29   Rigoberto Uran (Col) EF Pro Cycling      
  30   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  31   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  32   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo      
  33   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  34   Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo      
  35   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren      
  36   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   0:00:34  
  37   Marc Soler (Esp) Movistar Team   0:01:27  
  38   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling   0:01:31  
  39   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma      
  40   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   0:02:24  
  41   Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates      
  42   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  43   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  44   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling   0:03:53  
  45   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling      
  46   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R      
  47   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   0:04:40  
  48   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  49   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  50   Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team      
  51   Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie      
  52   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  53   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team      
  54   Sebastien Reichenbach (Swi) Groupama - FDJ   0:05:12  
  55   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   0:05:50  
  56   Michal Kwiatkowski (Pol) Team INEOS Grenadiers   0:06:30  
  57   Krists Neilands (Lat) Israel Start-Up Nation   0:07:17  
  58   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step      
  59   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers      
  60   Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma   0:07:35  
  61   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   0:08:56  
  62   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma      
  63   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  64   Diego Rosa (Ita) Team Arkea - Samsic   0:10:10  
  65   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   0:10:12  
  66   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   0:10:34  
  67   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  68   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  69   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  70   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  71   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team      
  72   Mikael Cherel (Fra) AG2R   0:12:28  
  73   Winner Anacona (Col) Team Arkea - Samsic      
  74   Clement Venturini (Fra) AG2R   0:12:58  
  75   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   0:14:07  
  76   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling      
  77   Ben Hermans (Bel) Israel Start-Up Nation   0:14:38  
  78   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   0:15:14  
  79   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   0:16:32  
  80   Oliver Naesen (Bel) AG2R   0:18:00  
  81   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  82   Jonas Koch (Ger) CCC Team      
  83   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo      
  84   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic      
  85   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  86   Tiesj Benoot (Bel) Team Sunweb      
  87   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo - Visma      
  88   Nans Peters (Fra) AG2R      
  89   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step      
  90   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  91   Tejay Van Garderen (Usa) EF Pro Cycling      
  92   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadiers      
  93   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  94   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ      
  95   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  96   Edvald Boasson Hagen (Nor) NTT Pro Cycling      
  97   Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation      
  98   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation      
  99   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  100   Michael Schar (Swi) CCC Team      
  101   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain McLaren      
  102   Simon Geschke (Ger) CCC Team   0:18:20  
  103   Michael Gogl (Aut) NTT Pro Cycling   0:20:50  
  104   Roman Kreuziger (Cze) NTT Pro Cycling      
  105   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  106   Jan Hirt (Cze) CCC Team   0:20:56  
  107   Matteo Trentin (Ita) CCC Team   0:20:57  
  108   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott      
  109   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  110   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott      
  111   Jens Keukeleire (Bel) EF Pro Cycling      
  112   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling      
  113   Matej Mohoric (Slo) Bahrain McLaren      
  114   Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team   0:21:42  
  115   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team   0:21:53  
  116   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation      
  117   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb      
  118   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  119   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  120   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ      
  121   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   0:22:20  
  122   Dayer Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   0:23:11  
  123   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma      
  124   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R      
  125   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   0:25:32  
  126   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation   0:26:11  
  127   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   0:28:20  
  128   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   0:28:24  
  129   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   0:28:30  
  130   Elia Viviani (Ita) Cofidis      
  131   Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie      
  132   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step      
  133   Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation      
  134   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  135   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates      
  136   Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels - Vital Concept      
  137   Marco Haller (Aut) Bahrain McLaren      
  138   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb      
  139   Andrey Amador (Crc) Team INEOS Grenadiers      
  140   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  141   Maxime Chevalier (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  142   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   0:29:04  
  143   Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling   0:29:06  
  144   Cees Bol (Ned) Team Sunweb      
  145   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   0:29:10  
  146   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  147   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  148   Ryan Gibbons (Rsa) NTT Pro Cycling      
  149   Kevin Reza (Fra) B&B Hotels - Vital Concept      
  150   Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling      
  151   Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott      
  152   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation      
  153   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   0:29:13  
  154   Jasper De Buyst (Bel) Soudal Lotto   0:29:54  
  155   Roger Kluge (Ger) Soudal Lotto   0:30:21  
  156   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren   0:31:13  
  157   Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie   0:31:20  
  158   Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie   0:32:00  
  159   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates      
  160   Frederik Frison (Bel) Soudal Lotto      
  161   William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ      
  162   Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie   0:33:21  
  163   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   0:33:41  
  164   Luke Rowe (Gbr) Team INEOS Grenadiers   0:34:00  
  165   Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea - Samsic   0:34:01  
  166   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie      
  167   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie   0:40:14  
  168   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  169   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto      
  170   Steff Cras (Bel) Soudal Lotto   0:42:14  
  171   Jerome Cousin (Fra) Total Direct Energie   0:45:25  
  172   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers   0:46:45  

 

  Классификация по очкам после 3 этапа  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   79  
  2   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   77  
  3   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   74  
  4   Matteo Trentin (Ita) CCC Team   54  
  5   Caleb Ewan (Aus) Soudal Lotto   50  
  6   Giacomo Nizzolo (Ita) NTT Pro Cycling   46  
  7   Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   37  
  8   Cees Bol (Ned) Team Sunweb   32  
  9   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   30  
  10   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   30  
  11   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb   25  
  12   Niccolo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie   24  
  13   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   22  
  14   Michael Schar (Swi) CCC Team   20  
  15   Jerome Cousin (Fra) Total Direct Energie   20  
  16   Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team   19  
  17   Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-Up Nation   18  
  18   Sergio Higuita (Col) EF Pro Cycling   17  
  19   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   17  
  20   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   17  
  21   Elia Viviani (Ita) Cofidis   17  
  22   Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott   16  
  23   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   15  
  24   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   15  
  25   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   15  
  26   Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie   15  
  27   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team   13  
  28   Michael Gogl (Aut) NTT Pro Cycling   13  
  29   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   11  
  30   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   11  
  31   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   11  
  32   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   9  
  33   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   9  
  34   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   8  
  35   Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie   8  
  36   Alberto Bettiol (Ita) EF Pro Cycling   7  
  37   Damiano Caruso (Ita) Bahrain McLaren   7  
  38   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   7  
  39   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   6  
  40   Oliver Naesen (Bel) AG2R   6  
  41   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   6  
  42   Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling   6  
  43   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   5  
  44   Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-Up Nation   5  
  45   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   4  
  46   Clement Venturini (Fra) AG2R   4  
  47   Jonas Koch (Ger) CCC Team   4  
  48   Geoffrey Soupe (Fra) Total Direct Energie   4  
  49   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   3  
  50   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   3  
  51   Pierre Latour (Fra) AG2R   2  
  52   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   2  
  53   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team   2  
  54   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   2  
  55   Michal Kwiatkowski (Pol) Team INEOS Grenadiers   1  
  56   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain McLaren   1  
  57   Simon Geschke (Ger) CCC Team   -6  

 

  Горная классификация после 3 этапа  
  1   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   21  
  2   Michael Gogl (Aut) NTT Pro Cycling   12  
  3   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   6  
  4   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   6  
  5   Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb   5  
  6   Jerome Cousin (Fra) Total Direct Energie   3  
  7   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   3  
  8   Michael Schar (Swi) CCC Team   2  
  9   Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie   2  
  10   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb   2  
  11   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels - Vital Concept   2  
  12   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   2  
  13   Wout Van Aert (Bel) Team Jumbo - Visma   1  
  14   Simon Geschke (Ger) CCC Team   -2  

 

  Молодежная классификация после 3 этапа  
  1   Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb   13:59:24  
  2   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   0:00:10  
  3   Egan Bernal (Col) Team INEOS Grenadiers      
  4   Sergio Higuita (Col) EF Pro Cycling      
  5   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  6   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   0:02:17  
  7   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling   0:03:46  
  8   Harold Tejada (Col) Astana Pro Team   0:04:33  
  9   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   0:08:49  
  10   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   0:10:27  
  11   Neilson Powless (Usa) EF Pro Cycling   0:14:00  
  12   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   0:17:53  
  13   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step      
  14   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  15   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb   0:21:46  
  16   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  17   Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R   0:23:04  
  18   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   0:28:17  
  19   Casper Pedersen (Den) Team Sunweb   0:28:23  
  20   Maxime Chevalier (Fra ) B&B Hotels - Vital Concept      
  21   Cees Bol (Ned) Team Sunweb   0:28:59  
  22   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic   0:29:03  
  23   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   0:33:34  
  24   Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie   0:33:54  
  25   Steff Cras (Bel) Soudal Lotto   0:42:07  
  26   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS Grenadiers   0:46:38  

 

  Командная классификация после 3 этапа  
  1   Trek-Segafredo (Usa)   41:58:42  
  2   EF Pro Cycling (Usa)   -  
  3   Astana (Kaz)      
  4   Bahrain McLaren (Brn)      
  5   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   0:01:02  
  6   Movistar (Spa)   0:01:10  
  7   Jumbo - Visma (Ned)   0:01:14  
  8   UAE Team Emirates (Uae)   0:02:07  
  9   Groupama - FDJ (Fra)      
  10   AG2R (Fra)   0:03:36  
  11   Mitchelton-Scott (Aus)   0:04:22  
  12   Cofidis (Fra)   0:04:23  
  13   Bora-hansgrohe (Ger)   0:10:17  
  14   Arkea - Samsic (Fra)   0:11:23  
  15   Team Sunweb (Ger)   0:13:48  
  16   Deceuninck - Quick Step (Bel)   0:21:29  
  17   CCC Team (Pol)   0:22:06  
  18   B&B Hotels - Vital Concept (Fra)   0:28:00  
  19   Israel Start-Up Nation (Isr)   0:35:00  
  20   NTT Pro Cycling (Rsa)   0:36:40  
  21   Total Direct Energie (Fra)   01:00:49  
  22   Soudal Lotto (Bel)   01:26:39  

 

Тур де Франс-2020: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2020

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    31 августа 2020 18:40 | Регистрация: 30.08.2012

    Кроме 150 последних метров, все очень скучно

    1. aksbor

      31 августа 2020 19:47 | Регистрация: 21.06.2011

      Самым интересным на этапе была легенда о монахах,превратившихся в скалы.

  2. 0x5F375A86

    31 августа 2020 18:41 | Регистрация: 17.08.2015

    Юэн вылез буквально из ниоткуда, как ни пытались его закрыть, все равно по каким-то витиеватым траекториям выехал вперед в самый нужный момент.

  3. salomon

    31 августа 2020 18:43 | Регистрация: 11.07.2012

    A Sagan уже в зелёном !

  4. SportSpirit

    31 августа 2020 18:47 | Регистрация: 4.05.2019

    Слаломная траектория пушечного ядра!) 

  5. RVL

    31 августа 2020 18:48 | Регистрация: 30.08.2012

    Вроде кэВ был ядром

    1. AmLoket

      31 августа 2020 18:56 | Регистрация: 17.05.2011

      Да, Кэв, которого не видно нынче и не слышно :(

      1. RVL

        31 августа 2020 20:31 | Регистрация: 30.08.2012

        Спартак был Спартаком. Горилла был Гориллой. Ядро было Ядром. Панцерваген так и остался Панцервагеном. Ск ...

    2. kwwk

      31 августа 2020 20:04 | Регистрация: 31.05.2014

      А это поговаривают австралийское ядро)))

      1. RVL

        1 сентября 2020 14:59 | Регистрация: 30.08.2012

        )) представил австралийского Спартака..и Гориллу..
        ЗЫ . Не умаляя таланта Юэна

  6. AmLoket

    31 августа 2020 19:05 | Регистрация: 17.05.2011

    Павел Сиваков - красный фонарь :)



    А почему у Гешке в горной и спринтерской классификации очки со знаком - (минус). Он что-то нарушил?

    1. aksbor

      31 августа 2020 19:57 | Регистрация: 21.06.2011

      Хотя ему больше подходит квартал красных фонарей. Молодой здоровый парень...

  7. Astanaforever

    31 августа 2020 19:28 | Регистрация: 30.06.2017

    Монотонно и уныло. Стоило делать такой длинный этап? Не пойму я оргов?

    Может просто, чтобы ушатать гонцов перед завтрашнем горным этапом? Особенно легких горняков.

    Вся жизнь это гонка.
    1. kabachok

      31 августа 2020 20:49 | Регистрация: 30.09.2019

      ну, хотя бы для того, чтобы добраться до старта следующего этапа.
      хоть это ты понять можешь?

    2. sixpack

      1 сентября 2020 02:58 | Регистрация: 20.11.2012

      В прогнозах на этап народ склонялся к победе отрыва.

  8. Серафим

    31 августа 2020 19:28 | Регистрация: 4.08.2018

     Да, все таки, там, где спринтерам меньше помогают их габариты и общая масса, читай - сила инерции, там Юэн вне конкуренции. Один из самых показательных спринтов, которые я видел.

  9. Earl57

    31 августа 2020 19:32 | Регистрация: 7.12.2014

    Сглазил Курдюков кофидисовца. Сказал "конечно еще доехать надо", а тот и не доехал, внезапно упал на спуске и сломал ключицу...

    1. aksbor

      31 августа 2020 19:55 | Регистрация: 21.06.2011

      Ой,не говорите,в пелотоне половина всех травм на совести Сергея Курдюкова.Как скажет что-нибудь - все наоборот. Говорит "хоть бы не упали", они падают. Говорить "хоть бы завала не было", тут же завал.Так что Перез далеко не первая его жертва...

  10. kabachok

    31 августа 2020 19:53 | Регистрация: 30.09.2019

    ну, хотя бы, для того, чтобы добраться до старта следующего этапа - это хоть понять можно?

  11. Evergreen

    31 августа 2020 20:05 | Регистрация: 5.08.2020

    Глядя на то, как филигранно Юэн режет траектории, при этом умудряясь никого не задеть, у меня возникает ассоциация с шаровой молнией.

  12. motte

    31 августа 2020 21:12 | Регистрация: 4.07.2011

    В начале этапа я спросил, разденет ли Петр Сашу..и он его раздел таки-:)

  13. salomon

    31 августа 2020 21:25 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: motte
    В начале этапа я спросил, разденет ли Петр Сашу..и он его раздел таки-:)
    Ну не едется Пете без зелёного !

    1. motte

      31 августа 2020 21:38 | Регистрация: 4.07.2011

      Точно
      Сейчас где то прочел , что это его 126 маечка зелёная, туровская.

  14. EL-Fenomeno

    31 августа 2020 23:59 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Astanaforever
    Монотонно и уныло. Стоило делать такой длинный этап? Не пойму я оргов?

    После неимоверного (со знаком "-") первого этапа и горного второго пелотон решил сделать некую паузу перед 4-м, где ожидается первый финиш в гору ещё и 1-й категории.

    Цитата: salomon
    Цитата: motte
    В начале этапа я спросил, разденет ли Петр Сашу..и он его раздел таки-:)
    Ну не едется Пете без зелёного !

    Сцуко, 2 очка Алекс не удержал. Надо было ему агрессивней финишировать, хоть бы тогда в 10-ку заехал, либо на "летучей" премии бодаться жёстче. А так смотри, тут и С.Беннет уже наступает на Пэто.

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  15. Earl57

    1 сентября 2020 06:04 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: EL-Fenomeno

    Цитата: salomon
    Цитата: motte
    В начале этапа я спросил, разденет ли Петр Сашу..и он его раздел таки-:)
    Ну не едется Пете без зелёного !

    Сцуко, 2 очка Алекс не удержал. Надо было ему агрессивней финишировать, хоть бы тогда в 10-ку заехал, либо на "летучей" премии бодаться жёстче. А так смотри, тут и С.Беннет уже наступает на Пэто.

    Саган сделал ставку на промежуточные спринты, а тут Беннет ему не конкурент. Во-первых, спринтерских этапов, дающих 50 очков за победу, немного. Во-вторых, побеждают разные люди. А промежуточные спринты есть на каждом этапе и они стабильно приносят 20 очков за 1-е место. Поэтому Сагану достаточно побеждать на промежуточных спринтах и быть близко к победителю на спринтерских этапах. Отрывы, отрывы и отрывы. А Беннет в отрывы не ездит.

  16. Earl57

    1 сентября 2020 12:09 | Регистрация: 7.12.2014

    Антони Перес получил перелом ребра после столкновения с техничкой своей команды. Говорят что он ехал за машиной Кофидиса, а она внезапно затормозила... Сплошной сюр на этом Туре.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Юбилей

Ближайшие старты

24 января 2021

Classica Comunitat Valenciana 1969

28 - 31 января 2021

Challenge Ciclista Mallorca

31 января 2021

Grand Prix Cycliste la Marseillaise

3 - 7 февраля 2021

Volta a la Comunitat Valenciana

3 - 7 февраля 2021

Etoile de Besseges

9 - 14 февраля 2021

Tour Colombia

11 - 14 февраля 2021

Tour de la Provence

21 - 27 февраля 2021

UAE Tour

ОПРОС

Какой из Гранд-туров в 2020 году понравился больше?

Комментарии

  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (122)
    s75-Фото

    С переподписанием Бассо у Инеос официально/неофициально 30 гонщиков в сезоне 2021, без контракта СК и Вурф, причем первый недавно объявил о присоединении к одному из частных проектов по подготовке велосипедистов.

  • VeloVelo
    Ринальдо Ночентини: «Я попроси ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Понимать и трактовать его можно как угодно, 
    а значит, доверять этому выражению не имеет смысла.

  • VeloVelo
    Ринальдо Ночентини: «Я попроси ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Ну что вы такое придумали? )
    Нет никаких 99,99 в этом выражении.
    Оно очень условно и расплывчато на самом деле.

     

    Понимать и трактовать его можно как угодно, 
    а значит, доверять этому выражению не имеет смысла.

  • s75
    Род Эллингворт уходит из велок ... (5)
    s75-Фото
    Всё больше источников указывают на третий вариант. Возможно, речь идет о предложении, от которого нельзя отказаться. Если это так, то команду ждут положительные изменения.
  • Колёсник
    Ринальдо Ночентини: «Я попроси ... (5)
    Колёсник-Фото
    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Ринальдо Ночентини
    Когда смешиваешь с грязью человека, нужны конкретные доказательства, а не подозрения.
    теперь - нет. хайли-лайкли и прочий новый дивный мир
    выражение "с высокой вероятностью" (highly likely) в английском обозначает уверенность на 99,99%... не слушайте бредни лавровых/захаровых
  • Shalam s Urala
    Род Эллингворт уходит из велок ... (5)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    Эллингворт пришел по приглашению Макларена. Макларен уходит от Бахрейна, с ним уходит и Эллингворт.
    "бери шинель, пошли домой" )

    гадать только. деньги, да, не пустяк. "Кэв - всё" - тоже да. "атмосфэра не та!" - с верблюдом не поспоришь. "ланда - ч м о" (человек малоподдающийся обучению) - на вкус. Родина зовёт (сборная) и тд и тп, включая "катись всё конём"

  • Сейтмеметов сейтхалил
    Фабио Ару подписал контракт с ... (11)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    Цитата: AzaKonta
    Тиралонго где? С арабами остался?
    Ушел в любители, якобы хотят запустить проектс другими арабами
  • Cyrill
    Фабио Ару подписал контракт с ... (11)
    Cyrill-Фото

    Очень интересный коллектив получается - сверх опытные, от которых уже ничего не ждут...без давления, комманда "докатывающихся"... Тут могут быть интересные результаты - особенно на не самых крупных гонках, примеров тому немало - Кобо & Geox, Хорнер & Trek... По поводу Кобо можно дискутировать, но просто формулировка "несоответствие в кровяном паспорте" не очень тянет на 100% обвинение...

  • dafik
    Велокоманда UAE Team Emirates ... (1)
    dafik-Фото

    не знаю. не верю я в алмейду. на месте лефевра продавал бы

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE