Джиро д'Италия-2019. Результаты 18 этапа

 

  Вальдаора - Санта-Мария-ди-Сала, 222 км   
  1   Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   4:56:04  
  2   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   0:00  
  3   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates      
  4   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  5   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data      
  6   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli      
  7   Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy      
  8   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  9   Sean Bennett (Usa) EF Education First      
  10   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF      
  11   Nico Denz (Ger) AG2R      
  12   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF      
  13   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo      
  14   Juan Jose Lobato (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane      
  15   Josef Cerny (Cze) CCC Team      
  16   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA-Alpecin      
  17   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  18   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe      
  19   Jenthe Biermans (Bel) Team KATUSHA-Alpecin      
  20   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team      
  21   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  22   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  23   Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb      
  24   Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli      
  25   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe      
  26   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott      
  27   Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma      
  28   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  29   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida      
  30   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team      
  31   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team      
  32   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team      
  33   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  34   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  35   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma      
  36   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS      
  37   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS      
  38   Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy      
  39   Grega Bole (Slo) Bahrain Merida      
  40   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      
  41   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ      
  42   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team      
  43   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  44   Eddie Dunbar (Irl) Team INEOS      
  45   Victor De La Parte (Esp) CCC Team      
  46   Mikel Landa (Esp) Movistar Team      
  47   Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  48   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  49   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  50   Tanel Kangert (Est) EF Education First      
  51   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First      
  52   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  53   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R      
  54   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida      
  55   Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane      
  56   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  57   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   0:09  
  58   Larry Warbasse (Usa) AG2R      
  59   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  60   Nans Peters (Fra) AG2R      
  61   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  62   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin      
  63   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  64   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy      
  65   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF      
  66   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli      
  67   Dmitry Strakhov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  68   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott      
  69   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli      
  70   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First      
  71   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida      
  72   Amaro Antunes (Por) CCC Team      
  73   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  74   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli      
  75   Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma      
  76   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott      
  77   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step      
  78   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  79   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   0:15  
  80   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   0:17  
  81   Sebastian Henao (Col) Team INEOS      
  82   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  83   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  84   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  85   Danilo Wyss (Swi) Dimension Data      
  86   Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  87   Miguel Florez (Col) Androni Giocattoli      
  88   Enrico Battaglin (Ita) Team KATUSHA-Alpecin      
  89   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team      
  90   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  91   Christian Knees (Ger) Team INEOS      
  92   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ      
  93   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   0:23  
  94   Lukasz Owsian (Pol) CCC Team   0:48  
  95   Lluis Más (Esp) Movistar Team      
  96   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  97   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo      
  98   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo      
  99   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli      
  100   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida      
  101   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  102   Paul Martens (Ger) Team Jumbo - Visma      
  103   Ivan Sosa (Col) Team INEOS      
  104   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma      
  105   Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates      
  106   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      
  107   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  108   Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo - Visma      
  109   Nathan Brown (Usa) EF Education First      
  110   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF      
  111   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team      
  112   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   01:00  
  113   Kamil Gradek (Pol) CCC Team      
  114   Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF   01:02  
  115   Tom Leezer (Ned) Team Jumbo - Visma      
  116   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott   01:15  
  117   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   01:18  
  118   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   01:42  
  119   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   01:48  
  120   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF      
  121   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   03:36  
  122   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS      
  123   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   03:52  
  124   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy      
  125   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team      
  126   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   04:17  
  127   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   04:32  
  128   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   04:48  
  129   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  130   Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   05:28  
  131   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   06:11  
  132   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data      
  133   Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida      
  134   Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane      
  135   Hector Carretero (Esp) Movistar Team      
  136   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First      
  137   Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data      
  138   William Clarke (Aus) Trek-Segafredo      
  139   Scott Davies (Gbr) Dimension Data   08:20  
  140   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy      
  141   Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy      
  142   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  143   Awet Gebremedhin (Eri) Israel Cycling Academy   14:09  
  DNS   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   0  

 

  Очки, общий зачет этапа  
  1   Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   58  
  2   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   39  
  3   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   25  
  4   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   18  
  5   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   18  
  6   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   14  
  7   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   13  
  8   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   12  
  9   Nico Denz (Ger) AG2R   11  
  10   Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy   10  
  11   Sean Bennett (Usa) EF Education First   7  
  12   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   4  
  13   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   3  
  14   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   3  
  15   Juan Jose Lobato (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane   2  
  16   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   2  
  17   Josef Cerny (Cze) CCC Team   1  
  18   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe   1  

 

  Горная премия 4 кат. PIEVE DI ALPAGO - (118.1 км)  
  1   Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   3  
  2   Nico Denz (Ger) AG2R   2  
  3   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Bora-hansgrohe (Ger)   14:48:12  
  2   UAE Team Emirates (Uae)   0:00  
  3   Nippo - Vini Fantini - Faizane (Ita)      
  4   Groupama - FDJ (Fra)      
  5   CCC Team (Pol)      
  6   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  7   Astana (Kaz)      
  8   Movistar (Spa)      
  9   Bahrain Merida (Brn)      
  10   EF Education First (Usa)      
  11   Team INEOS (Gbr)      
  12   Androni Giocattoli (Ita)   0:09  
  13   Bardiani - CSF (Ita)      
  14   Israel Cycling Academy (Isr)      
  15   Trek-Segafredo (Usa)      
  16   AG2R (Fra)      
  17   Deceuninck - Quick Step (Bel)      
  18   Mitchelton-Scott (Aus)      
  19   Team Jumbo - Visma (Ned)      
  20   Lotto Soudal (Bel)   0:57  
  21   Team Sunweb (Ger)   01:05  
  22   Dimension Data (Rsa)   06:28  

 

  Генеральная классификация после 18 этапа  
  1   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   79:44:22  
  2   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   01:54  
  3   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   02:16  
  4   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   03:03  
  5   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   05:07  
  6   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   06:17  
  7   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   06:48  
  8   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   07:13  
  9   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS   08:21  
  10   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   08:59  
  11   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   09:20  
  12   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   10:32  
  13   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First   14:51  
  14   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First   15:44  
  15   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   19:45  
  16   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   23:43  
  17   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   25:26  
  18   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   26:05  
  19   Victor De La Parte (Esp) CCC Team   26:12  
  20   Tanel Kangert (Est) EF Education First   28:42  
  21   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   32:42  
  22   Eddie Dunbar (Irl) Team INEOS   37:20  
  23   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida   44:03  
  24   Sebastian Henao (Col) Team INEOS   46:45  
  25   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli   47:43  
  26   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   49:28  
  27   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step   50:23  
  28   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   50:45  
  29   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   58:05  
  30   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   1:01:15  
  31   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott   1:02:59  
  32   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   1:03:03  
  33   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   1:06:13  
  34   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step   1:06:17  
  35   Francois Bidard (Fra) AG2R   1:08:44  
  36   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   1:09:23  
  37   Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step   1:09:37  
  38   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   1:11:58  
  39   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   1:13:58  
  40   Ivan Sosa (Col) Team INEOS   1:14:07  
  41   Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb   1:14:45  
  42   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   1:19:14  
  43   Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma   1:19:48  
  44   Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli   1:19:55  
  45   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   1:20:56  
  46   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   1:29:26  
  47   Hubert Dupont (Fra) AG2R   1:30:48  
  48   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   1:32:22  
  49   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   1:36:03  
  50   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   1:36:43  
  51   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   1:37:36  
  52   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   1:37:38  
  53   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   1:39:29  
  54   Davide Villella (Ita) Astana Pro Team   1:39:34  
  55   Nans Peters (Fra) AG2R   1:40:34  
  56   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1:42:24  
  57   Amaro Antunes (Por) CCC Team   1:44:11  
  58   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   1:44:29  
  59   Larry Warbasse (Usa) AG2R   1:44:44  
  60   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF   1:51:46  
  61   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   1:53:52  
  62   Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo - Visma   1:55:02  
  63   Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data   1:56:42  
  64   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   1:59:28  
  65   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   2:03:34  
  66   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF   2:06:25  
  67   Lukasz Owsian (Pol) CCC Team   2:09:20  
  68   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   2:14:44  
  69   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   2:17:47  
  70   Enrico Battaglin (Ita) Team KATUSHA-Alpecin   2:18:24  
  71   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   2:18:29  
  72   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy   2:19:22  
  73   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   2:20:49  
  74   Nathan Brown (Usa) EF Education First   2:21:08  
  75   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   2:23:46  
  76   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   2:25:39  
  77   Danilo Wyss (Swi) Dimension Data   2:27:06  
  78   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida   2:29:19  
  79   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott   2:29:38  
  80   Miguel Florez (Col) Androni Giocattoli   2:29:48  
  81   Paul Martens (Ger) Team Jumbo - Visma   2:30:29  
  82   Ben Gastauer (Lux) AG2R   2:32:00  
  83   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF   2:32:43  
  84   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team   2:37:55  
  85   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS   2:38:59  
  86   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS   2:40:17  
  87   Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF   2:41:41  
  88   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   2:43:34  
  89   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   2:45:42  
  90   Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck - Quick Step   2:53:23  
  91   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   2:53:38  
  92   Reto Hollenstein (Swi) Team KATUSHA-Alpecin   2:59:12  
  93   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team   3:01:24  
  94   Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida   3:02:45  
  95   Christian Knees (Ger) Team INEOS   3:03:30  
  96   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   3:04:01  
  97   Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida   3:04:57  
  98   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   3:11:39  
  99   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   3:14:41  
  100   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   3:16:52  
  101   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   3:17:32  
  102   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   3:17:34  
  103   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   3:17:58  
  104   Sean Bennett (Usa) EF Education First   3:18:48  
  105   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   3:21:43  
  106   Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma   3:24:03  
  107   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First   3:24:39  
  108   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   3:25:29  
  109   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA-Alpecin   3:26:26  
  110   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   3:27:29  
  111   Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy   3:29:58  
  112   Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   3:30:33  
  113   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   3:30:47  
  114   Grega Bole (Slo) Bahrain Merida   3:30:56  
  115   Jenthe Biermans (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   3:35:17  
  116   Josef Cerny (Cze) CCC Team   3:36:55  
  117   Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   3:44:23  
  118   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   3:48:40  
  119   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team   3:51:25  
  120   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   3:51:31  
  121   Scott Davies (Gbr) Dimension Data   3:51:51  
  122   Tom Leezer (Ned) Team Jumbo - Visma   3:53:08  
  123   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe   3:58:00  
  124   Nico Denz (Ger) AG2R   4:0:05  
  125   Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy   4:01:57  
  126   Dmitry Strakhov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   4:04:26  
  127   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   4:04:47  
  128   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   4:06:01  
  129   Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy   4:06:06  
  130   Lluis Más (Esp) Movistar Team   4:07:31  
  131   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   4:10:00  
  132   Kamil Gradek (Pol) CCC Team   4:12:36  
  133   Awet Gebremedhin (Eri) Israel Cycling Academy   4:15:01  
  134   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   4:22:10  
  135   Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy   4:26:26  
  136   Juan Jose Lobato (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane   4:28:40  
  137   Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   4:29:22  
  138   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   4:31:28  
  139   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   4:35:43  
  140   Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates   4:39:34  
  141   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   4:44:32  
  142   William Clarke (Aus) Trek-Segafredo   5:03:34  
  143   Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane   5:03:51  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   226  
  2   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   213  
  3   Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   104  
  4   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   83  
  5   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   81  
  6   Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy   60  
  7   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   54  
  8   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   49  
  9   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   45  
  10   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   44  
  11   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli   44  
  12   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   44  
  13   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   43  
  14   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe   42  
  15   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   38  
  16   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   37  
  17   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   36  
  18   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   34  
  19   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   30  
  20   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   28  
  21   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   27  
  22   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   27  
  23   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   26  
  24   Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb   26  
  25   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   26  
  26   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida   26  
  27   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   25  
  28   Sean Bennett (Usa) EF Education First   25  
  29   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   23  
  30   Nans Peters (Fra) AG2R   23  
  31   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First   22  
  32   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   22  
  33   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   21  
  34   Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane   20  
  35   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   20  
  36   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   18  
  37   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   17  
  38   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   15  
  39   Eddie Dunbar (Irl) Team INEOS   14  
  40   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   14  
  41   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   13  
  42   Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck - Quick Step   13  
  43   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF   12  
  44   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   12  
  45   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   12  
  46   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   12  
  47   Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli   12  
  48   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   12  
  49   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   12  
  50   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   12  
  51   Tanel Kangert (Est) EF Education First   11  
  52   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott   11  
  53   Nico Denz (Ger) AG2R   11  
  54   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   11  
  55   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF   10  
  56   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step   9  
  57   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   9  
  58   Juan Jose Lobato (Esp) Nippo - Vini Fantini - Faizane   9  
  59   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy   8  
  60   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   8  
  61   Jenthe Biermans (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   8  
  62   Bob Jungels (Lux) Deceuninck - Quick Step   7  
  63   Christian Knees (Ger) Team INEOS   7  
  64   Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   7  
  65   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   6  
  66   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS   6  
  67   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   6  
  68   Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step   6  
  69   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   6  
  70   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   6  
  71   Miguel Florez (Col) Androni Giocattoli   6  
  72   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First   5  
  73   Amaro Antunes (Por) CCC Team   5  
  74   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   5  
  75   Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   5  
  76   Josef Cerny (Cze) CCC Team   5  
  77   Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy   5  
  78   Sebastian Henao (Col) Team INEOS   4  
  79   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   4  
  80   Lukasz Owsian (Pol) CCC Team   4  
  81   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   4  
  82   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   3  
  83   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   3  
  84   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   3  
  85   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   3  
  86   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   2  
  87   Francois Bidard (Fra) AG2R   2  
  88   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   2  
  89   Ivan Sosa (Col) Team INEOS   2  
  90   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli   2  
  91   Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy   2  
  92   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   2  
  93   Paul Martens (Ger) Team Jumbo - Visma   2  
  94   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team   2  
  95   Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF   1  
  96   Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida   1  
  97   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team   1  
  98   Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma   1  
  99   William Clarke (Aus) Trek-Segafredo   1  
  100   Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma   -6  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   229  
  2   Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team   66  
  3   Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli   57  
  4   Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli   53  
  5   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Merida   48  
  6   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   42  
  7   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   40  
  8   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   39  
  9   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   37  
  10   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   30  
  11   Ivan Sosa (Col) Team INEOS   30  
  12   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   26  
  13   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   26  
  14   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   24  
  15   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   18  
  16   Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team   18  
  17   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   18  
  18   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   16  
  19   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   16  
  20   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli   15  
  21   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott   14  
  22   Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team   12  
  23   Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step   12  
  24   Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb   10  
  25   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   10  
  26   Nans Peters (Fra) AG2R   9  
  27   Eddie Dunbar (Irl) Team INEOS   9  
  28   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R   9  
  29   Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   8  
  30   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   8  
  31   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First   8  
  32   Davide Formolo (Ita) Bora-hansgrohe   7  
  33   Francois Bidard (Fra) AG2R   7  
  34   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   6  
  35   Joseph Dombrowski (Usa) EF Education First   6  
  36   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF   6  
  37   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   5  
  38   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   4  
  39   Pello Bilbao (Esp) Astana Pro Team   4  
  40   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   4  
  41   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   4  
  42   Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy   4  
  43   Lukasz Owsian (Pol) CCC Team   3  
  44   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   3  
  45   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS   2  
  46   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   2  
  47   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   2  
  48   Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane   2  
  49   Nico Denz (Ger) AG2R   2  
  50   Tanel Kangert (Est) EF Education First   1  
  51   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step   1  
  52   Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma   1  
  53   Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli   1  
  54   Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo - Visma   1  
  55   Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott   1  
  56   Jay Mccarthy (Aus) Bora-hansgrohe   1  
  57   Paul Martens (Ger) Team Jumbo - Visma   1  
  58   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team   79:50:39  
  2   Pavel Sivakov (Rus) Team INEOS   02:04  
  3   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First   08:34  
  4   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   13:28  
  5   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   19:09  
  6   Eddie Dunbar (Irl) Team INEOS   31:03  
  7   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott   56:42  
  8   Ben O'Connor (Aus) Dimension Data   56:46  
  9   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   1:03:06  
  10   Ivan Sosa (Col) Team INEOS   1:07:50  
  11   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   1:14:39  
  12   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data   1:30:26  
  13   Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli   1:31:19  
  14   Nans Peters (Fra) AG2R   1:34:17  
  15   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   1:38:12  
  16   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF   1:45:29  
  17   Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo - Visma   1:48:45  
  18   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   2:19:22  
  19   Miguel Florez (Col) Androni Giocattoli   2:23:31  
  20   Luca Covili (Ita) Bardiani - CSF   2:26:26  
  21   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS   2:32:42  
  22   Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF   2:35:24  
  23   Ryan Gibbons (Rsa) Dimension Data   2:39:25  
  24   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   2:47:21  
  25   Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy   3:05:22  
  26   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   3:11:15  
  27   Sean Bennett (Usa) EF Education First   3:12:31  
  28   Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy   3:23:41  
  29   Jenthe Biermans (Bel) Team KATUSHA-Alpecin   3:29:00  
  30   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   3:45:14  
  31   Scott Davies (Gbr) Dimension Data   3:45:34  
  32   Nico Denz (Ger) AG2R   3:53:48  
  33   Dmitry Strakhov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3:58:09  
  34   Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   3:59:44  
  35   Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates   4:33:17  
  36   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   4:38:15  

 

  Командный зачет  
  1   Movistar (Spa)   239:38:17  
  2   Bahrain Merida (Brn)   27:01  
  3   Astana (Kaz)   28:04  
  4   EF Education First (Usa)   31:47  
  5   Team INEOS (Gbr)   35:20  
  6   Mitchelton-Scott (Aus)   49:55  
  7   Trek-Segafredo (Usa)   1:15:06  
  8   Bora-hansgrohe (Ger)   1:15:17  
  9   Androni Giocattoli (Ita)   1:15:32  
  10   UAE Team Emirates (Uae)   1:34:46  
  11   Team Jumbo - Visma (Ned)   1:41:22  
  12   AG2R (Fra)   1:45:28  
  13   Deceuninck - Quick Step (Bel)   2:25:48  
  14   Team Sunweb (Ger)   2:32:33  
  15   CCC Team (Pol)   3:10:56  
  16   Dimension Data (Rsa)   3:25:46  
  17   KATUSHA-Alpecin (Sui)   3:58:17  
  18   Lotto Soudal (Bel)   4:11:48  
  19   Bardiani - CSF (Ita)   5:02:13  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   5:30:59  
  21   Israel Cycling Academy (Isr)   6:03:19  
  22   Nippo - Vini Fantini - Faizane (Ita)   9:38:52  

 

 

Джиро д'Италия-2019. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 12 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 15 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 16 этапа Джиро д'Италия-2019

Результаты 17 этапа Джиро д'Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    30 мая 2019 18:10 | Регистрация: 8.07.2017

    Слава победителю этапа!

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  2. Серафим

    30 мая 2019 18:16 | Регистрация: 4.08.2018

     Французы довыпендривались, свалили всю работу на других, стали заниматься не гонкой, а бухгалтерскими подсчетами. Тяжело пришлось Боре, но везет тому, кто везет. 

     А ФДЖ наказана за мелочность.

    1. kwwk

      30 мая 2019 18:17 | Регистрация: 31.05.2014

      Просто восторжествовала справедливость. Аккерман сильнейший спринтер на этой версии Джиро, а Демар укатавшись в горах, даже не смог раскатчиков обойти.

      1. Серафим

        30 мая 2019 18:34 | Регистрация: 4.08.2018

        Согласен, Паскаль лучший по праву. Надеюсь, он довезет эту майку до Вероны.
        Сейчас посмотрел на него, весь заряженный(в хорошем смысле), точно довезет.

    2. Крайний

      30 мая 2019 19:30 | Регистрация: 21.05.2014

      Вы слишком уповаете на Курдюкова.
      Интересно, посмотрев репортаж на РАИ, тоже самое бы сказали?

  3. SportSpirit

    30 мая 2019 18:22 | Регистрация: 4.05.2019

    Какая напряженная развязка! 

    Почти сказочная для Акерманна и Боры! Тактика ФДЖ от обороны провалилась с треском. 

     

    Цикламеновая майка у гонщика с горящим сердцем. Я прям очень рада)

  4. Gonza Golanov

    30 мая 2019 18:23 | Регистрация: 6.03.2015

    Мне показалось, что Флориан слегка "подправил" траекторию Арно?

  5. Still

    30 мая 2019 18:27 | Регистрация: 26.05.2017

    ФДЖ еще и помогли Акерману забрать майку, догоняя в конце)

    1. SportSpirit

      30 мая 2019 18:32 | Регистрация: 4.05.2019

      Кстати, да. Они так до конца и не определились с тактикой на этап. Поэтому их определила Бора)

  6. Astanaforever

    30 мая 2019 18:34 | Регистрация: 30.06.2017

    Довыделался Демар. Привез Аккермана и вручил ему майку. Всё правильно. Всё справедливо. И самое главное глупо.

    Вся жизнь это гонка.
  7. motte

    30 мая 2019 18:43 | Регистрация: 4.07.2011

    Аккерман вырвал!

    То, что было задумано взято!

    Уххх, Паскаль и, соответственно, Бора вцелом!

  8. Astana Kaz

    30 мая 2019 18:44 | Регистрация: 28.05.2019

    Красивая развязка! Рад что отрыв взял этап и Акерман своё майку. Другой вопрос сможет ли удержат майку 2-х горных этапах?. Будет ли борьба до Вероны. Демар с одной стороны не виноват,что руководство ошиблись с тактикой на этот этап. Он заслуживает шанса. А так Акерман достойно

  9. SSS

    30 мая 2019 18:58 | Регистрация: 25.05.2015

    Акермэн вряд ли выдержит этап в субботу. Так что у Демара есть шанс. Сегодня ему не повезло, соотечественник завалил ему весь спринт, отнял майку и передал ее немцу. Должны быть разборки.

    1. Mikael

      30 мая 2019 20:05 | Регистрация: 27.05.2017

      Многое будет зависеть от того как завтра разыграют 2 спринта. Посмотрим.
      Если Акерман возьмет, то наверное всё.

      1. Velolive-Team

        30 мая 2019 21:05 | Регистрация: 11.01.2010

        какие завтра 2 спринта будут?

        1. Mikael

          30 мая 2019 21:15 | Регистрация: 27.05.2017


          В середине этапа. 87ой и 109й километры.
          Или за эти секунды дают?

          1. Velolive-Team

            30 мая 2019 21:18 | Регистрация: 11.01.2010

            В превью майки, в чате в начале каждого этапа пишем
            "На первом промежуточном спринте в зачет цикламеновой майки первый получает 12 очков, далее 8, 6, 5, 4, 3, 2 и 1.

            На втором промежуточном спринте первый получает 3 секунды бонификации, далее 2 и 1 секунды."

            Зачем пишем, для кого пишем

            1. Mikael

              30 мая 2019 21:21 | Регистрация: 27.05.2017

              А. Ясно. Сложная схема. Тогда Демару кранты)

  10. Сейтмеметов сейтхалил

    30 мая 2019 19:42 | Регистрация: 24.12.2017

    Цитата: Крайний
    Вы слишком уповаете на Курдюкова.
    Интересно, посмотрев репортаж на РАИ, тоже самое бы сказали?
    ++++

    1. Серафим

      30 мая 2019 19:53 | Регистрация: 4.08.2018

      Не подскажете, о чем речь, ибо у меня пропал сигнал со спутника и я смотрел немецкий канал?

      1. Earl57

        30 мая 2019 20:01 | Регистрация: 7.12.2014

        В Джиро-Экстра спортдиректор Групамы прямо сказал, что они хотели, чтобы доехал отрыв и им не нужно было было спринтовать. А включаться начали только тогда, когда поняли, что отрыв догоняют.

        1. Серафим

          30 мая 2019 21:02 | Регистрация: 4.08.2018

          Спасибо, понятно. Секрет Полишинеля был раскрыт.

  11. Николай Н.

    30 мая 2019 20:04 | Регистрация: 15.04.2010

    Вся интрига этапа была в последних 15км. Так хотелось, чтоб отрыв выиграл и всё-таки получилось. Аккерман так хотел выиграть этап, но команда немного просчиталась, и всё же он взял свою майку.

  12. VeloVelo

    31 мая 2019 01:43 | Регистрация: 4.07.2013

    ...



    Mikael, Эта схема уже очень давно существует.

    1. Mikael

      31 мая 2019 09:58 | Регистрация: 27.05.2017

      Раньше не интересовался. Ни к чему было. Обычно без борьбы кто-то берет майку и до последнего этапа.

  13. ЧОРНЫЙ

    31 мая 2019 06:23 | Регистрация: 21.10.2016

    А этого м.....ка с велосипедом поймали?

  14. EL-Fenomeno

    31 мая 2019 08:56 | Регистрация: 4.01.2015

    Чима забрал всё на этом этапе, и взял свою "чиму" выиграв сенсационно (не побоюсь этого слова). Ну а Паскаль на финише не то так злился, что не догнал итальняца и не взял свою 3 победу на этой Джиро, не то так дико радовался, что перехватил цикламеновауюмайку ОБЪЕКТИВНО лучшего спринтера.

    А Демар откровенно тактически грубо ошибся, т.е. уповал на ОТРЫВщиков ещё и сам сплоховал на финишной развязке

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  15. sasa

    31 мая 2019 10:18 | Регистрация: 31.05.2019

    Следущие этапы все раскидают. Многие капнут

    1. VeloVelo

      1 июня 2019 00:32 | Регистрация: 4.07.2013

      Не факт, поскольку последний этап - разделка 17 км.
      Это остудит многие горячие головы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 октября 2019

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Какой Гран-тур понравился больше?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE