Ваут Ван Арт, Каспер Асгрен, Тадей Погачар, Марк Кэвендиш о 20-м этапе Тур де Франс-2021

 

 

  Вице-чемпион мира в гонке с раздельным стартом, 26-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma Ваут Ван Арт (Wout Van Aert) стал победителем 20 этапа Тур де Франс-2021. Он быстрее всех преодолел дистанцию протяжённостью 30,8 км от Либурна до Сент-Эмильона.

 

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 

 

 

  В ветреную и жаркую погоду Ваут Ван Арт показал лучшее время на всех промежуточных отсечках этапа. На первой отсечке, расположенной на 7,6 км маршрута, он опередил на 2,5 секунды действующего чемпиона Европы в гонке с раздельным стартом швейцарца Штефана Кюнга (Stefan Küng / Groupama - FDJ ).  Третьим стал датчанин Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard / Jumbo - Visma) с отставанием в 12 секунд.

 

На второй отсечке, расположенной на 20,1 км маршрута, Ваут Ван Арт опередил на 21,5 секунду своего товарища по команде Йонаса Вингегора, а действующий чемпион Швейцарии в гонке с раздельным стартом Штефан Кюнг показал на отсечке третий результат.

 

В итоге на финише Ваут Ван Арт стал единственным велогонщиком, преодолевшим рубеж в 36 минут. На прохождение дистанции он затратил 35 минут и 53,34 секунды, показав среднюю скорость 51.492 км/час. Вторым стал действующий чемпион Дании в гонке с раздельным стартом Каспер Асгрен (Kasper Asgreen / Deceuninck - Quick Step) с отставанием в 21 секунду. Тройку сильнейших замкнул еще один датчанин Йонас Вингегор с проигрышем 32 секунды. 4-е место на 20-м этапе занял швейцарец Штефан Кюнг (Groupama - FDJ). 

 

  Обладатель желтой майки лидера генеральной классификации словенец Тадей Погачар (Tadej Pogacar / UAE Team Emirates), стартовавший последним, показал 8-е время дня с отставанием в 57 секунд от победителя этапа. 22-летний словенский сохранил на своих плечах желтую, белую и гороховую майки. Теперь до победы остаётся один шаг -  ему достаточно финишировать в Париже на 21 этапе.

 

  Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma): «Победа в индивидуальной гонке на время на Тур де Франс всегда был одной из главных целей моей карьеры. Последние пару дней я концентрировался на этом этапе. Очень счастлив, что получилось. По сравнению с первой разделкой (на 5-м этапе), эта была более скоростной. С моим весом на таком маршруте у меня больше преимущества, чем на той, которая подходила панчерам.

 

День получился идеальным. Я с напряжением ждал, как оставшиеся гонщики приезжают на финиш. Но когда увидел время генеральщиков на промежуточных отсечках, немного расслабился. Для моей команды Тур де Франс был очень трудным. Я горжусь тем, чего мы достигли. Три выигранных этапа и второе место Йонаса в генеральной классификации».

 

  Мерейн Земан, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Невероятное количество времени и средств было вложено в работу над разделкой с Ваутом. Матье Хейбур (Mathieu Heijboer) среди прочих вложил в это много сил и времени. Благодаря материалам, работе над посадкой, тестам в аэродинамической трубе всё сложилось в этом великолепном выступлении Ваута. Он проехал гораздо лучше, чем на первой разделке. Он вырос, на этом Туре стал сильнее. Я ожидал от Ваута такого выступления. Мы знали, что сегодня он один из фаворитов. И он не был бы доволен только победой. А то, что Йонас финишировал третьим, сделало этот этап днём мечты».

 

  Каспер Асгрен (Deceuninck-Quick Step): «Сегодня на старте было много сильных гонщиков, я знал, что будет трудно. Поэтому доволен подиумом, особенно, учитывая, что показал такой результат после долгих и тяжёлых трёх недель гонки и всего за считанные дни перед Олимпиадой. На первых километрах асфальт местами был неровным, с выбоинами, из-за чего было сложно найти ритм. Поэтому основное внимание сосредоточил на двух длинных прямых. Топ-3  в итоге – хороший результат, мой первый подиум здесь в этом году».

 

  Тадей Погачар (UAE Team Emirates): «Невероятно счастлив, что этап закончен. Разделка была быстрой. И на протяжении всей дистанции я получил такую огромную поддержку. Наслаждался каждым километром, хотя из-за сильной жары мне было тяжеловато. Я выкладывался по полной, но эта разделка отличалась от первой, на той было больше адреналина. В любом случае, я был хорошо подготовлен, выступил на высоком уровне.

 

   Не могу сравнивать две победы на Тур де Франс. Не скажу, какая более красивая. В прошлом году всё решилось на последней разделке, и эмоции были намного сильнее. На этот раз я довольно рано надел жёлтую майку. И ощущения совсем другие. Сегодня впервые с января я увидел Аллана Пейпера. Очень счастлив был с ним увидеться. Уже перед стартом эмоции захлёстывали. Великолепно было ехать разделку с такой поддержкой, поддержкой команды, семьи, друзей…. Осмысливать буду потом, а сейчас просто очень счастлив».

 

 

  Марк Кэвендиш (Deceuninck-Quick Step): «Разделка была равнинная, я просто старался сохранять аэродинамическую посадку, чтобы сберечь силы. Наслаждался, пока ехал через виноградники. Количество зрителей невероятное. Так приятно видеть множество людей вдоль дороги. Я уже думаю о завтрашнем этапе. Надеюсь на победу.

 

Так много команд ещё не выиграли этап, за победу будет большая битва. В любом случае, обычно этап завершается спринтом на Елисейских Полях. Я просто попробую выиграть этот этап.

 

Превосходно приехать в Париж с командой в полном составе. Очень благодарен команде за то, что так много помогали мне в горах.

 

Тадей Погачар впечатлил меня и как гонщик, и как человек. Он отличный молодой парень, всегда улыбается и всегда в хорошем настроении. Все эти молодые ребята – Вингегор, Ван дер Пул, Погачар –   великолепны.  Я счастлив, что был с ними в одном пелотоне».

 

Результаты 20 этапа Тур де Франс-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AlGalgalim

    17 июля 2021 20:40 | Регистрация: 28.06.2017

    "И когда это, Борщёв, ты всё успеваешь", и разделки и горы и спринты, причём с разницей в несколько дней

  2. paziz

    17 июля 2021 22:59 | Регистрация: 10.02.2018

    Даешь хед трик

  3. RustamA86

    18 июля 2021 05:24 | Регистрация: 24.05.2019

    За Ван Арта завтра буду топить!

  4. aaorlova2009

    20 июля 2021 09:05 | Регистрация: 26.04.2021

    Я тоже за Джамбо висму?У меня вопрос по регламенту: ван Арт едет гонку в майке чемпиона Бельгии. А на подиуме в другой, в майке команды. Что не так?

    1. Earl57

      20 июля 2021 10:10 | Регистрация: 7.12.2014

      Это гонка с раздельным стартом. Ван Арт в этой дисциплине не является чемпионом Бельгии. Поэтому он в обычной командной форме. А чемпион Бельгии в разделке Лампарт.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники