Ваут Ван Арт, Каспер Асгрен, Тадей Погачар, Марк Кэвендиш о 20-м этапе Тур де Франс-2021

 

 

  Вице-чемпион мира в гонке с раздельным стартом, 26-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma Ваут Ван Арт (Wout Van Aert) стал победителем 20 этапа Тур де Франс-2021. Он быстрее всех преодолел дистанцию протяжённостью 30,8 км от Либурна до Сент-Эмильона.

 

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 Дубль Ваута Ван Арта на Тур де Франс-2021

 

 

 

 

  В ветреную и жаркую погоду Ваут Ван Арт показал лучшее время на всех промежуточных отсечках этапа. На первой отсечке, расположенной на 7,6 км маршрута, он опередил на 2,5 секунды действующего чемпиона Европы в гонке с раздельным стартом швейцарца Штефана Кюнга (Stefan Küng / Groupama - FDJ ).  Третьим стал датчанин Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard / Jumbo - Visma) с отставанием в 12 секунд.

 

На второй отсечке, расположенной на 20,1 км маршрута, Ваут Ван Арт опередил на 21,5 секунду своего товарища по команде Йонаса Вингегора, а действующий чемпион Швейцарии в гонке с раздельным стартом Штефан Кюнг показал на отсечке третий результат.

 

В итоге на финише Ваут Ван Арт стал единственным велогонщиком, преодолевшим рубеж в 36 минут. На прохождение дистанции он затратил 35 минут и 53,34 секунды, показав среднюю скорость 51.492 км/час. Вторым стал действующий чемпион Дании в гонке с раздельным стартом Каспер Асгрен (Kasper Asgreen / Deceuninck - Quick Step) с отставанием в 21 секунду. Тройку сильнейших замкнул еще один датчанин Йонас Вингегор с проигрышем 32 секунды. 4-е место на 20-м этапе занял швейцарец Штефан Кюнг (Groupama - FDJ). 

 

  Обладатель желтой майки лидера генеральной классификации словенец Тадей Погачар (Tadej Pogacar / UAE Team Emirates), стартовавший последним, показал 8-е время дня с отставанием в 57 секунд от победителя этапа. 22-летний словенский сохранил на своих плечах желтую, белую и гороховую майки. Теперь до победы остаётся один шаг -  ему достаточно финишировать в Париже на 21 этапе.

 

  Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma): «Победа в индивидуальной гонке на время на Тур де Франс всегда был одной из главных целей моей карьеры. Последние пару дней я концентрировался на этом этапе. Очень счастлив, что получилось. По сравнению с первой разделкой (на 5-м этапе), эта была более скоростной. С моим весом на таком маршруте у меня больше преимущества, чем на той, которая подходила панчерам.

 

День получился идеальным. Я с напряжением ждал, как оставшиеся гонщики приезжают на финиш. Но когда увидел время генеральщиков на промежуточных отсечках, немного расслабился. Для моей команды Тур де Франс был очень трудным. Я горжусь тем, чего мы достигли. Три выигранных этапа и второе место Йонаса в генеральной классификации».

 

  Мерейн Земан, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Невероятное количество времени и средств было вложено в работу над разделкой с Ваутом. Матье Хейбур (Mathieu Heijboer) среди прочих вложил в это много сил и времени. Благодаря материалам, работе над посадкой, тестам в аэродинамической трубе всё сложилось в этом великолепном выступлении Ваута. Он проехал гораздо лучше, чем на первой разделке. Он вырос, на этом Туре стал сильнее. Я ожидал от Ваута такого выступления. Мы знали, что сегодня он один из фаворитов. И он не был бы доволен только победой. А то, что Йонас финишировал третьим, сделало этот этап днём мечты».

 

  Каспер Асгрен (Deceuninck-Quick Step): «Сегодня на старте было много сильных гонщиков, я знал, что будет трудно. Поэтому доволен подиумом, особенно, учитывая, что показал такой результат после долгих и тяжёлых трёх недель гонки и всего за считанные дни перед Олимпиадой. На первых километрах асфальт местами был неровным, с выбоинами, из-за чего было сложно найти ритм. Поэтому основное внимание сосредоточил на двух длинных прямых. Топ-3  в итоге – хороший результат, мой первый подиум здесь в этом году».

 

  Тадей Погачар (UAE Team Emirates): «Невероятно счастлив, что этап закончен. Разделка была быстрой. И на протяжении всей дистанции я получил такую огромную поддержку. Наслаждался каждым километром, хотя из-за сильной жары мне было тяжеловато. Я выкладывался по полной, но эта разделка отличалась от первой, на той было больше адреналина. В любом случае, я был хорошо подготовлен, выступил на высоком уровне.

 

   Не могу сравнивать две победы на Тур де Франс. Не скажу, какая более красивая. В прошлом году всё решилось на последней разделке, и эмоции были намного сильнее. На этот раз я довольно рано надел жёлтую майку. И ощущения совсем другие. Сегодня впервые с января я увидел Аллана Пейпера. Очень счастлив был с ним увидеться. Уже перед стартом эмоции захлёстывали. Великолепно было ехать разделку с такой поддержкой, поддержкой команды, семьи, друзей…. Осмысливать буду потом, а сейчас просто очень счастлив».

 

 

  Марк Кэвендиш (Deceuninck-Quick Step): «Разделка была равнинная, я просто старался сохранять аэродинамическую посадку, чтобы сберечь силы. Наслаждался, пока ехал через виноградники. Количество зрителей невероятное. Так приятно видеть множество людей вдоль дороги. Я уже думаю о завтрашнем этапе. Надеюсь на победу.

 

Так много команд ещё не выиграли этап, за победу будет большая битва. В любом случае, обычно этап завершается спринтом на Елисейских Полях. Я просто попробую выиграть этот этап.

 

Превосходно приехать в Париж с командой в полном составе. Очень благодарен команде за то, что так много помогали мне в горах.

 

Тадей Погачар впечатлил меня и как гонщик, и как человек. Он отличный молодой парень, всегда улыбается и всегда в хорошем настроении. Все эти молодые ребята – Вингегор, Ван дер Пул, Погачар –   великолепны.  Я счастлив, что был с ними в одном пелотоне».

 

Результаты 20 этапа Тур де Франс-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AlGalgalim

    17 июля 2021 20:40 | Регистрация: 28.06.2017

    "И когда это, Борщёв, ты всё успеваешь", и разделки и горы и спринты, причём с разницей в несколько дней

  2. paziz

    17 июля 2021 22:59 | Регистрация: 10.02.2018

    Даешь хед трик

  3. RustamA86

    18 июля 2021 05:24 | Регистрация: 24.05.2019

    За Ван Арта завтра буду топить!

  4. aaorlova2009

    20 июля 2021 09:05 | Регистрация: 26.04.2021

    Я тоже за Джамбо висму?У меня вопрос по регламенту: ван Арт едет гонку в майке чемпиона Бельгии. А на подиуме в другой, в майке команды. Что не так?

    1. Earl57

      20 июля 2021 10:10 | Регистрация: 7.12.2014

      Это гонка с раздельным стартом. Ван Арт в этой дисциплине не является чемпионом Бельгии. Поэтому он в обычной командной форме. А чемпион Бельгии в разделке Лампарт.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники