Тур де Франс-2021. Результаты 20 этапа

 

  Либурн - Сент-Эмильон (ITT), 30,8 км  
  1   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   35:53  
  2   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   00:21  
  3   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   00:32  
  4   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   00:38  
  5   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   00:44  
  6   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   00:49  
  7   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   00:52  
  8   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   00:57  
  9   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   01:00  
  10   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers   01:21  
  11   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   01:35  
  12   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   01:46  
  13   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   01:47  
  14   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech      
  15   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   01:56  
  16   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   01:58  
  17   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - NextHash   02:01  
  18   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto      
  19   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   02:05  
  20   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  21   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange      
  22   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   02:06  
  23   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   02:09  
  24   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   02:16  
  25   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix   02:19  
  26   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   02:20  
  27   Enric Mas (Esp) Movistar Team   02:29  
  28   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   02:32  
  29   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   02:33  
  30   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   02:40  
  31   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   02:41  
  32   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo      
  33   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   02:42  
  34   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   02:43  
  35   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   02:45  
  36   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën      
  37   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   02:47  
  38   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   03:04  
  39   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious      
  40   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   03:06  
  41   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   03:11  
  42   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   03:13  
  43   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   03:15  
  44   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   03:19  
  45   Michael Valgren (Den) EF Education - Nippo   03:22  
  46   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   03:23  
  47   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   03:28  
  48   Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech   03:35  
  49   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   03:36  
  50   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   03:41  
  51   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   03:42  
  52   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   03:44  
  53   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  54   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   03:47  
  55   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   03:52  
  56   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   03:54  
  57   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo      
  58   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   03:56  
  59   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   03:58  
  60   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   04:00  
  61   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën      
  62   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   04:01  
  63   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto      
  64   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   04:07  
  65   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   04:11  
  66   Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck - Quick Step   04:12  
  67   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   04:13  
  68   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   04:17  
  69   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   04:18  
  70   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  71   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   04:20  
  72   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   04:22  
  73   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   04:23  
  74   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers      
  75   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   04:24  
  76   Michael Schar (Swi) Ag2r - Citroën   04:25  
  77   Cristian Rodriguez (Esp) TotalEnergies      
  78   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   04:26  
  79   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo      
  80   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM      
  81   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   04:27  
  82   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  83   Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   04:28  
  84   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  85   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   04:30  
  86   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  87   Jelle Wallays (Bel) Cofidis      
  88   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  89   Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies   04:31  
  90   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   04:32  
  91   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious      
  92   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   04:33  
  93   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team   04:34  
  94   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   04:38  
  95   Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka - NextHash   04:39  
  96   Mark Donovan (Gbr) Team DSM      
  97   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   04:40  
  98   Victor De La Parte (Esp) TotalEnergies   04:43  
  99   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange   04:44  
  100   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   04:45  
  101   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates      
  102   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   04:49  
  103   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies   04:50  
  104   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   04:56  
  105   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   04:58  
  106   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   05:00  
  107   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   05:04  
  108   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech   05:07  
  109   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM      
  110   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   05:11  
  111   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM      
  112   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   05:12  
  113   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation   05:14  
  114   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM      
  115   Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix   05:15  
  116   Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma   05:16  
  117   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   05:17  
  118   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange      
  119   Cees Bol (Ned) Team DSM   05:23  
  120   Julien Simon (Fra) TotalEnergies      
  121   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   05:24  
  122   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech   05:25  
  123   Chris Froome (Gbr) Israel Start-Up Nation   05:28  
  124   Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation   05:32  
  125   Ruben Fernandez (Esp) Cofidis   05:33  
  126   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   05:40  
  127   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   05:43  
  128   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   05:44  
  129   Carlos Barbero (Esp) Team Qhubeka - NextHash   05:46  
  130   Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers      
  131   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   05:47  
  132   Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies   05:50  
  133   Simon Geschke (Ger) Cofidis      
  134   Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious   05:53  
  135   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   05:54  
  136   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   05:56  
  137   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   05:57  
  138   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix   06:04  
  139   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   06:09  
  140   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   06:11  
  141   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic   06:14  
  142   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   06:38  

 

  Финиш  
  1   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   20  
  2   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   17  
  3   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   15  
  4   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   13  
  5   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   11  
  6   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   10  
  7   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   9  
  8   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   8  
  9   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   7  
  10   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers   6  
  11   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   5  
  12   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   4  
  13   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   3  
  14   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   2  
  15   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   1  

 

  отс. 7,6 км  
  1   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   08'57"71  
  2   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   +02"50  
  3   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   +12"06  
  4   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   +12"58  
  5   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   +12"61  
  6   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   +13"58  
  7   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers   +14"51  
  8   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   +16"83  
  9   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   +17"50  
  10   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   +19"19  
  11   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   +19"25  
  12   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   +23"58  
  13   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   +23"91  
  14   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   +24"96  
  15   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   +25"07  
  16   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   +25"26  
  17   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - NextHash   +26"02  
  18   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   +26"36  
  19   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   +29"06  
  20   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   +30"43  
  21   Michael Valgren (Den) EF Education - Nippo   +31"02  
  22   Anthony Perez (Fra) Cofidis   +32"64  
  23   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange   +34"75  
  24   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   +35"27  
  25   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   +35"64  
  26   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   +35"82  
  27   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   +36"09  
  28   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   +36"48  
  29   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   +36"71  
  30   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo   +37"75  
  31   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   +38"49  
  32   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +38"82  
  33   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   +40"24  
  34   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix   +40"83  
  35   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   +41"14  
  36   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   +41"64  
  37   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   +41"66  
  38   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   +42"94  
  39   Enric Mas (Esp) Movistar Team   +43"20  
  40   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   +43"49  
  41   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   +43"50  
  42   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   +43"55  
  43   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   +43"62  
  44   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   +45"04  
  45   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   +46"49  
  46   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   +47"28  
  47   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies   +47"33  
  48   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   +48"44  
  49   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   +48"65  
  50   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   +48"87  
  51   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   +50"53  
  52   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   +50"93  
  53   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   +51"26  
  54   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   +53"79  
  55   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +54"48  
  56   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   +54"52  
  57   Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech   +54"61  
  58   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   +54"87  
  59   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   +55"03  
  60   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +55"25  
  61   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   +55"91  
  62   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   +56"26  
  63   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +56"28  
  64   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   +56"53  
  65   Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck - Quick Step   +57"57  
  66   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   +58"72  
  67   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   +58"73  
  68   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   +59"47  
  69   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   +59"49  
  70   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   +01'00"72  
  71   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   +01'00"98  
  72   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'01"07  
  73   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   +01'01"43  
  74   Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies   +01'01"51  
  75   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   +01'01"81  
  76   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   +01'02"78  
  77   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   +01'02"83  
  78   Cristian Rodriguez (Esp) TotalEnergies   +01'03"01  
  79   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM   +01'03"17  
  80   Victor De La Parte (Esp) TotalEnergies   +01'03"39  
  81   Michael Schar (Swi) Ag2r - Citroën   +01'04"08  
  82   Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka - NextHash   +01'04"09  
  83   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   +01'04"30  
  84   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +01'04"52  
  85   Mark Donovan (Gbr) Team DSM   +01'05"48  
  86   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   +01'06"29  
  87   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   +01'06"32  
  88   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   +01'06"90  
  89   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   +01'07"59  
  90   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   +01'07"75  
  91   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech   +01'08"00  
  92   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +01'08"26  
  93   Jelle Wallays (Bel) Cofidis   +01'08"53  
  94   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange      
  95   Cees Bol (Ned) Team DSM   +01'08"91  
  96   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   +01'09"31  
  97   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   +01'09"34  
  98   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   +01'09"36  
  99   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   +01'09"93  
  100   Chris Froome (Gbr) Israel Start-Up Nation   +01'10"09  
  101   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   +01'11"06  
  102   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   +01'11"13  
  103   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   +01'11"64  
  104   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation   +01'11"85  
  105   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   +01'12"46  
  106   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   +01'12"90  
  107   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +01'13"23  
  108   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   +01'13"45  
  109   Julien Simon (Fra) TotalEnergies   +01'13"99  
  110   Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma   +01'14"38  
  111   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   +01'14"49  
  112   Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation   +01'14"62  
  113   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   +01'14"63  
  114   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team   +01'15"25  
  115   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   +01'15"27  
  116   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   +01'15"47  
  117   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   +01'15"49  
  118   Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers   +01'15"65  
  119   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   +01'16"62  
  120   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'17"08  
  121   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech   +01'17"78  
  122   Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'18"43  
  123   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM   +01'19"09  
  124   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic   +01'19"70  
  125   Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix   +01'20"10  
  126   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +01'20"24  
  127   Ruben Fernandez (Esp) Cofidis   +01'20"60  
  128   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   +01'20"62  
  129   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix   +01'22"81  
  130   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   +01'23"02  
  131   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'25"27  
  132   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   +01'25"84  
  133   Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious   +01'27"05  
  134   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   +01'32"98  
  135   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   +01'33"23  
  136   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   +01'34"53  
  137   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   +01'34"98  
  138   Simon Geschke (Ger) Cofidis   +01'35"48  
  139   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   +01'35"57  
  140   Carlos Barbero (Esp) Team Qhubeka - NextHash   +01'38"16  
  141   Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies   +01'48"96  
  142   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   +01'53"35  

 

 

  отс. 20,1 км  
  1   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   24'04"01  
  2   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   +21"50  
  3   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   +24"70  
  4   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   +24"95  
  5   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   +30"56  
  6   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   +32"13  
  7   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   +34"44  
  8   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   +38"75  
  9   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   +45"05  
  10   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers   +53"49  
  11   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   +01'02"93  
  12   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   +01'08"07  
  13   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   +01'13"05  
  14   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   +01'13"66  
  15   Anthony Perez (Fra) Cofidis   +01'15"86  
  16   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   +01'18"49  
  17   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   +01'19"78  
  18   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   +01'20"09  
  19   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   +01'23"88  
  20   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   +01'24"70  
  21   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange   +01'26"35  
  22   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   +01'35"41  
  23   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - NextHash   +01'35"52  
  24   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   +01'38"81  
  25   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   +01'43"24  
  26   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix   +01'43"67  
  27   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   +01'44"58  
  28   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   +01'45"52  
  29   Enric Mas (Esp) Movistar Team   +01'50"41  
  30   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   +01'51"02  
  31   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   +01'51"30  
  32   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   +01'51"40  
  33   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo   +01'52"23  
  34   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   +01'53"15  
  35   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   +01'55"00  
  36   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   +01'55"09  
  37   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   +01'55"64  
  38   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   +01'57"29  
  39   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   +02'04"88  
  40   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +02'06"60  
  41   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   +02'10"23  
  42   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   +02'11"16  
  43   Michael Valgren (Den) EF Education - Nippo   +02'15"24  
  44   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   +02'17"21  
  45   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   +02'21"82  
  46   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   +02'22"08  
  47   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   +02'22"20  
  48   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   +02'22"31  
  49   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   +02'25"96  
  50   Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech   +02'28"32  
  51   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   +02'31"49  
  52   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   +02'33"18  
  53   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   +02'33"27  
  54   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   +02'33"62  
  55   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   +02'35"32  
  56   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +02'35"95  
  57   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   +02'36"40  
  58   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   +02'37"74  
  59   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   +02'38"38  
  60   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   +02'38"82  
  61   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   +02'39"14  
  62   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   +02'41"28  
  63   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   +02'44"49  
  64   Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck - Quick Step   +02'44"89  
  65   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   +02'45"54  
  66   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   +02'45"75  
  67   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   +02'46"24  
  68   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   +02'47"09  
  69   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +02'48"65  
  70   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   +02'53"18  
  71   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +02'54"59  
  72   Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies   +02'54"93  
  73   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +02'55"97  
  74   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   +02'58"80  
  75   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   +02'59"24  
  76   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   +03'00"86  
  77   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'01"81  
  78   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   +03'02"28  
  79   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   +03'02"38  
  80   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   +03'02"77  
  81   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team   +03'03"02  
  82   Michael Schar (Swi) Ag2r - Citroën   +03'03"24  
  83   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   +03'03"42  
  84   Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'03"83  
  85   Victor De La Parte (Esp) TotalEnergies   +03'04"08  
  86   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   +03'04"51  
  87   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   +03'04"93  
  88   Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka - NextHash   +03'04"94  
  89   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   +03'05"36  
  90   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   +03'05"74  
  91   Cristian Rodriguez (Esp) TotalEnergies   +03'07"11  
  92   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   +03'07"97  
  93   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   +03'08"55  
  94   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange   +03'08"86  
  95   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies      
  96   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   +03'09"63  
  97   Jelle Wallays (Bel) Cofidis   +03'10"75  
  98   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   +03'12"00  
  99   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   +03'12"81  
  100   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'13"97  
  101   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   +03'14"05  
  102   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   +03'16"69  
  103   Mark Donovan (Gbr) Team DSM   +03'16"76  
  104   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   +03'17"52  
  105   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM   +03'19"64  
  106   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   +03'20"43  
  107   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM   +03'20"62  
  108   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +03'22"54  
  109   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   +03'23"78  
  110   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   +03'23"84  
  111   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation   +03'25"07  
  112   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   +03'30"19  
  113   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech   +03'30"38  
  114   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   +03'31"45  
  115   Julien Simon (Fra) TotalEnergies   +03'33"67  
  116   Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma   +03'34"74  
  117   Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation   +03'35"41  
  118   Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix   +03'37"30  
  119   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   +03'39"79  
  120   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech   +03'40"68  
  121   Cees Bol (Ned) Team DSM   +03'41"09  
  122   Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers   +03'41"33  
  123   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +03'42"50  
  124   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'42"54  
  125   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   +03'45"79  
  126   Chris Froome (Gbr) Israel Start-Up Nation   +03'46"42  
  127   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   +03'48"27  
  128   Ruben Fernandez (Esp) Cofidis   +03'48"32  
  129   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   +03'52"43  
  130   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   +03'53"33  
  131   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   +03'54"51  
  132   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   +03'57"92  
  133   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   +03'58"38  
  134   Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious   +03'59"98  
  135   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic   +04'02"22  
  136   Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies   +04'08"29  
  137   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix   +04'12"46  
  138   Simon Geschke (Ger) Cofidis   +04'13"00  
  139   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   +04'14"90  
  140   Carlos Barbero (Esp) Team Qhubeka - NextHash   +04'17"19  
  141   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   +04'25"40  
  142   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   +04'50"80  

 

 

  Командный зачет этапа  
  1   Deceuninck - Quick Step (Bel)   1:50:54  
  2   UAE Team Emirates (Uae)   00:09  
  3   EF Education - Nippo (Usa)   00:45  
  4   Jumbo - Visma (Ned)   01:01  
  5   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   02:02  
  6   Groupama - FDJ (Fra)   02:45  
  7   Astana – Premier Tech (Kaz)   03:03  
  8   Bahrain Victorious (Brn)   04:58  
  9   Soudal Lotto (Bel)   05:24  
  10   Cofidis (Fra)   05:35  
  11   Ag2r - Citroën (Fra)   06:11  
  12   Trek-Segafredo (Usa)   06:22  
  13   Alpecin-Fenix (Bel)   06:33  
  14   Bora-hansgrohe (Ger)   07:25  
  15   Team BikeExchange (Aus)   08:00  
  16   Movistar (Spa)   08:04  
  17   TotalEnergies (Fra)   08:26  
  18   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   08:33  
  19   Team Qhubeka - NextHash (Rsa)   09:08  
  20   B&B Hotels p/b KTM (Fra)   09:29  
  21   Israel Start-Up Nation (Isr)   09:51  
  22   Team DSM (Ger)   10:18  
  23   Arkea - Samsic (Fra)   11:26  

 

 

  Генеральная классификация после 20 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   80:16:59  
  2   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   05:20  
  3   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   07:03  
  4   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   10:02  
  5   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   10:13  
  6   Enric Mas (Esp) Movistar Team   11:43  
  7   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   12:23  
  8   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   15:33  
  9   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   16:04  
  10   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   18:34  
  11   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   21:21  
  12   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   23:28  
  13   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   37:48  
  14   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   38:09  
  15   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   39:09  
  16   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   50:35  
  17   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   51:40  
  18   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo   54:10  
  19   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   57:12  
  20   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   1:01:39  
  21   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   1:03:12  
  22   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   1:04:35  
  23   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   1:05:27  
  24   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   1:06:20  
  25   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   1:07:50  
  26   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   1:23:39  
  27   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   1:27:06  
  28   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   1:33:11  
  29   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   1:39:37  
  30   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   1:40:48  
  31   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   1:49:05  
  32   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   1:49:39  
  33   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   1:50:04  
  34   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   1:50:35  
  35   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   1:54:04  
  36   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM   1:54:47  
  37   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   2:03:32  
  38   Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech   2:03:42  
  39   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   2:05:13  
  40   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   2:07:39  
  41   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   2:08:09  
  42   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   2:10:11  
  43   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   2:11:39  
  44   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   2:13:33  
  45   Mark Donovan (Gbr) Team DSM   2:14:52  
  46   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   2:15:56  
  47   Cristian Rodriguez (Esp) TotalEnergies   2:19:31  
  48   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   2:19:36  
  49   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:21:30  
  50   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   2:22:03  
  51   Michael Valgren (Den) EF Education - Nippo   2:22:27  
  52   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   2:22:44  
  53   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   2:23:11  
  54   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   2:24:39  
  55   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers   2:27:07  
  56   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   2:29:33  
  57   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   2:30:09  
  58   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   2:30:23  
  59   Michael Schar (Swi) Ag2r - Citroën   2:35:18  
  60   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix   2:35:43  
  61   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   2:36:26  
  62   Simon Geschke (Ger) Cofidis   2:37:25  
  63   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic   2:38:28  
  64   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:39:57  
  65   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   2:40:15  
  66   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   2:41:12  
  67   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   2:43:02  
  68   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies   2:43:18  
  69   Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers   2:47:56  
  70   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   2:49:07  
  71   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   2:50:53  
  72   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   2:52:25  
  73   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   2:52:56  
  74   Victor De La Parte (Esp) TotalEnergies   2:54:28  
  75   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech   2:56:44  
  76   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   2:57:11  
  77   Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma   2:58:25  
  78   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   2:58:29  
  79   Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies   3:00:34  
  80   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   3:03:30  
  81   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:04:18  
  82   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   3:07:59  
  83   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   3:08:25  
  84   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   3:08:30  
  85   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   3:09:49  
  86   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   3:09:58  
  87   Ruben Fernandez (Esp) Cofidis   3:10:43  
  88   Anthony Perez (Fra) Cofidis   3:10:56  
  89   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   3:12:31  
  90   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   3:13:48  
  91   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   3:14:41  
  92   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   3:15:03  
  93   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   3:15:22  
  94   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   3:16:54  
  95   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team   3:21:25  
  96   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix   3:22:36  
  97   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   3:24:19  
  98   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   3:24:29  
  99   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   3:24:38  
  100   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   3:26:09  
  101   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   3:27:22  
  102   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange   3:27:26  
  103   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   3:30:17  
  104   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   3:31:35  
  105   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   3:32:46  
  106   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   3:33:24  
  107   Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation   3:33:42  
  108   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   3:34:19  
  109   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   3:35:13  
  110   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM   3:42:13  
  111   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   3:42:17  
  112   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   3:42:21  
  113   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange   3:43:00  
  114   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   3:43:33  
  115   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech   3:44:49  
  116   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   3:46:53  
  117   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   3:47:12  
  118   Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix   3:47:37  
  119   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   3:48:15  
  120   Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:50:25  
  121   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:52:53  
  122   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - NextHash   3:53:05  
  123   Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka - NextHash   3:53:41  
  124   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   3:55:26  
  125   Carlos Barbero (Esp) Team Qhubeka - NextHash   4:00:20  
  126   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation   4:01:26  
  127   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM   4:02:43  
  128   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   4:02:44  
  129   Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious   4:03:01  
  130   Julien Simon (Fra) TotalEnergies   4:05:49  
  131   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   4:07:42  
  132   Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies   4:09:00  
  133   Jelle Wallays (Bel) Cofidis   4:09:46  
  134   Chris Froome (Gbr) Israel Start-Up Nation   4:12:01  
  135   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   4:13:07  
  136   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   4:18:53  
  137   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   4:24:19  
  138   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   4:29:17  
  139   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   4:32:45  
  140   Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck - Quick Step   4:34:18  
  141   Cees Bol (Ned) Team DSM   4:36:39  
  142   Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step   4:56:45  

 

  Классификация по очкам после 20 этапа  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Deceuninck - Quick Step   304  
  2   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   269  
  3   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   216  
  4   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   186  
  5   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   163  
  6   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   155  
  7   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   154  
  8   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   121  
  9   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   113  
  10   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   103  
  11   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   86  
  12   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   85  
  13   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   85  
  14   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   77  
  15   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   77  
  16   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   76  
  17   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   70  
  18   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   66  
  19   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   65  
  20   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   65  
  21   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   64  
  22   Andre Greipel (Ger) Israel Start-Up Nation   63  
  23   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   61  
  24   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   61  
  25   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   57  
  26   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   57  
  27   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies   55  
  28   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   52  
  29   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   48  
  30   Anthony Perez (Fra) Cofidis   47  
  31   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   45  
  32   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   45  
  33   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   45  
  34   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   45  
  35   Cees Bol (Ned) Team DSM   45  
  36   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   44  
  37   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   44  
  38   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   43  
  39   Enric Mas (Esp) Movistar Team   41  
  40   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   40  
  41   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   40  
  42   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech   40  
  43   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   39  
  44   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   38  
  45   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   38  
  46   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   38  
  47   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   35  
  48   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   35  
  49   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   32  
  50   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   31  
  51   Boy Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   31  
  52   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   30  
  53   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   30  
  54   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   30  
  55   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   29  
  56   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   28  
  57   Ivan Garcia Cortina (Esp) Movistar Team   28  
  58   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   27  
  59   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   26  
  60   Elie Gesbert (Fra) Team Arkea - Samsic   26  
  61   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   25  
  62   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange   25  
  63   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   24  
  64   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   24  
  65   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   24  
  66   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   24  
  67   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   24  
  68   Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Fenix   23  
  69   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   23  
  70   Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies   23  
  71   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   22  
  72   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   22  
  73   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   21  
  74   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   21  
  75   Simon Clarke (Aus) Team Qhubeka - NextHash   21  
  76   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   20  
  77   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   20  
  78   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo   20  
  79   Mike Teunissen (Ned) Jumbo - Visma   20  
  80   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM   20  
  81   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   19  
  82   Maximilian Walscheid (Ger) Team Qhubeka - NextHash   19  
  83   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   18  
  84   Dries Devenyns (Bel) Deceuninck - Quick Step   18  
  85   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   18  
  86   Michael Schar (Swi) Ag2r - Citroën   17  
  87   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   17  
  88   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   15  
  89   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   15  
  90   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   15  
  91   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   15  
  92   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   15  
  93   Jérémy Cabot (Fra) TotalEnergies   15  
  94   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   13  
  95   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Fenix   13  
  96   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   13  
  97   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   13  
  98   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   13  
  99   Jelle Wallays (Bel) Cofidis   13  
  100   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   12  
  101   Michael Valgren (Den) EF Education - Nippo   12  
  102   Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels p/b KTM   11  
  103   Jakob Fuglsang (Den) Astana – Premier Tech   11  
  104   Philippe Gilbert (Bel) Soudal Lotto   9  
  105   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   9  
  106   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   8  
  107   Richie Porte (Aus) INEOS Grenadiers   7  
  108   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   7  
  109   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   6  
  110   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers   6  
  111   Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   5  
  112   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   5  
  113   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   4  
  114   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   4  
  115   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   3  
  116   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-hansgrohe   2  
  117   Mark Donovan (Gbr) Team DSM   2  
  118   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   2  
  119   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana – Premier Tech   2  
  120   Marco Haller (Aut) Bahrain Victorious   2  
  121   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   1  
  122   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   1  
  123   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   -6  
  124   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   -10  

 

  Горная классификация после 20 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   107  
  2   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   88  
  3   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   82  
  4   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   68  
  5   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   66  
  6   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers   56  
  7   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   44  
  8   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   41  
  9   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   41  
  10   Anthony Perez (Fra) Cofidis   37  
  11   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   36  
  12   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo   27  
  13   Pierre-Roger Latour (Fra) TotalEnergies   26  
  14   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   26  
  15   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   26  
  16   Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step   21  
  17   Enric Mas (Esp) Movistar Team   20  
  18   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   18  
  19   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   18  
  20   Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies   16  
  21   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   15  
  22   Ruben Guerreiro (Por) EF Education - Nippo   14  
  23   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   14  
  24   Wilco Kelderman (Ned) Bora-hansgrohe   12  
  25   Rigoberto Uran (Col) EF Education - Nippo   12  
  26   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   11  
  27   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   11  
  28   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   10  
  29   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious   10  
  30   Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious   8  
  31   Jan Bakelants (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   8  
  32   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech   8  
  33   Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies   6  
  34   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   5  
  35   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   5  
  36   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Fenix   4  
  37   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech   4  
  38   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM   4  
  39   Xandro Meurisse (Bel) Alpecin-Fenix   4  
  40   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   4  
  41   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   4  
  42   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   4  
  43   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   3  
  44   Kasper Asgreen (Den) Deceuninck - Quick Step   3  
  45   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   3  
  46   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   2  
  47   Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo   2  
  48   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange   2  
  49   Danny Van Poppel (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  
  50   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   2  
  51   Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers   2  
  52   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   2  
  53   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   2  
  54   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   1  
  55   Hugo Houle (Can) Astana – Premier Tech   1  
  56   Greg Van Avermaet (Bel) Ag2r - Citroën   1  
  57   Jelle Wallays (Bel) Cofidis   1  
  58   Esteban Chavez (Col) Team BikeExchange   1  
  59   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   1  
  60   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   1  
  61   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM   0  
  62   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   -1  

 

  Молодежная классификация после 20 этапа  
  1   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   80:16:59  
  2   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   05:20  
  3   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   21:21  
  4   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   39:09  
  5   Sergio Higuita (Col) EF Education - Nippo   1:05:27  
  6   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   2:11:39  
  7   Neilson Powless (Usa) EF Education - Nippo   2:13:33  
  8   Mark Donovan (Gbr) Team DSM   2:14:52  
  9   Jonas Rutsch (Ger) EF Education - Nippo   2:29:33  
  10   Brent Van Moer (Bel) Soudal Lotto   2:41:12  
  11   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   2:50:53  
  12   Dorian Godon (Fra) Ag2r - Citroën   2:57:11  
  13   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:04:18  
  14   Harrison Sweeny (Aus) Soudal Lotto   3:08:25  
  15   Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM   3:12:31  
  16   Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels p/b KTM   3:16:54  
  17   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   3:24:19  
  18   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   3:24:38  
  19   Stefan Bissegger (Swi) EF Education - Nippo   3:31:35  
  20   Casper Phillip Pedersen (Den) Team DSM   3:42:13  
  21   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix   3:42:17  
  22   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   3:42:21  
  23   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   3:48:15  
  24   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   3:55:26  
  25   Joris Nieuwenhuis (Ned) Team DSM   4:02:43  
  26   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   4:02:44  
  27   Sean Bennett (Usa) Team Qhubeka - NextHash   4:07:42  

 

  Командная классификация после 20 этапа  
  1   Bahrain Victorious (Brn)   241:17:56  
  2   EF Education - Nippo (Usa)   19:12  
  3   Jumbo - Visma (Ned)   1:11:35  
  4   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   1:27:10  
  5   Ag2r - Citroën (Fra)   1:31:54  
  6   Bora-hansgrohe (Ger)   1:36:44  
  7   Trek-Segafredo (Usa)   1:47:04  
  8   Astana – Premier Tech (Kaz)   2:01:45  
  9   Movistar (Spa)   2:04:28  
  10   UAE Team Emirates (Uae)   2:38:08  
  11   Deceuninck - Quick Step (Bel)   3:36:47  
  12   B&B Hotels p/b KTM (Fra)   3:43:10  
  13   Groupama - FDJ (Fra)   3:46:26  
  14   Cofidis (Fra)   3:50:22  
  15   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   4:15:34  
  16   Team BikeExchange (Aus)   4:31:31  
  17   TotalEnergies (Fra)   5:02:02  
  18   Arkea - Samsic (Fra)   5:50:38  
  19   Israel Start-Up Nation (Isr)   5:52:16  
  20   Alpecin-Fenix (Bel)   6:07:29  
  21   Team Qhubeka - NextHash (Rsa)   6:55:52  
  22   Team DSM (Ger)   7:32:50  
  23   Soudal Lotto (Bel)   7:42:30  

 

Тур де Франс-2021: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 9 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 10 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 11 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 12 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 13 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 14 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 15 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 16 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 17 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 18 этапа Тур де Франс-2021

Результаты 19 этапа Тур де Франс-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Issaff

    17 июля 2021 18:59 | Регистрация: 18.10.2020

    Чуда не случилось, слишком уж большое отставание Луца от Маса было, жаль конечно

  2. kostel69

    17 июля 2021 19:01 | Регистрация: 24.03.2016

    Ван Арт - талантище. Великолепный гонщик.

  3. lazhu

    17 июля 2021 19:01 | Регистрация: 14.03.2021

    Главная интрига - вырежет ли Ван Арт финиш у Кэва

  4. ЛехаСилос

    17 июля 2021 19:02 | Регистрация: 7.07.2021

    Ура! Юмба красавцы! Погачер явно немного перестраховывался.

  5. Nesh

    17 июля 2021 19:06 | Регистрация: 4.07.2017

    Было видно как Погачар сегодня еле волочил ноги, мини кризис был наверное. Был бы кто поближе в генерале, инетесно бы было.

    1. AmaAma

      17 июля 2021 19:27 | Регистрация: 1.07.2021

      И приехал 8 в 57 секундах от первого места?)
      Думаю вопрос в мотивации.. первому месту угрожать может только падение с потерей сознания. Что бы занять первое, по такому рельефу, нужно просто летете и рисковать. Почти уверен, что при максимально мотивации закончил бы этап минимум 3, но не первым.

  6. Astanaforever

    17 июля 2021 19:07 | Регистрация: 30.06.2017

    Немного не хватило Луцу отыграть у Маса. Жаль. Но в любом случае поздравляем Лешу! Лопес в прошлом году ваще вне десятки был.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Имя: Крутим педали)

      Kay82

      17 июля 2021 20:55 | Регистрация: 24.05.2021

      Луценко в генералах на туре делать нечего, 7- му месту радоваться? в призеры не попал, считаю тур провальным

      1. Roman Avdeev

        18 июля 2021 22:40 | Регистрация: 24.09.2012

        Что это за бред? Луценко - гонщик совершенно другого плана, атакующий, сражающийся за этапы, хорошо выступающий на классических гонках, иногда - на коротких многодневках. Таким мы привыкли его видеть. Но на этот раз он превзошел себя - впервые решил проехать Тур де Франс на общий зачет и с первого же раза - десятка сильнейших, 7-е место! Это большой успех, Алексей только в начале пути! Этот Тур показал, что у Луценко большой потенциал не только на однодневных и коротких гонках, но и на Гранд-турах! И да, 7-е место - это огромный повод радоваться! Он первый казахстанский гонщик за 16 лет, который попал в Топ-10 на Тур де Франс!

  7. ЛехаСилос

    17 июля 2021 19:08 | Регистрация: 7.07.2021

    4 датчанина в топ 10 в разделке. Прикольно.

  8. Адриен

    17 июля 2021 19:22 | Регистрация: 17.05.2015

    Думаю, что причина невеликого результата Погачара - подсознательная. Когда главная задача выполнена с таким триумфом - трудно мобилизовать организм для достижения локальной победы. Для прыжка выше головы нужна соответствующая мотивация. В прошлом году она была, сегодня - нет... Jumbo-Visma - большие молодцы. Обидно, что её слабым звеном оказался именно капитан. И еще не известно, на каком месте оказались бы Роглич с Вингегардом - не сойди первый с гонки. Так что - может быть - нет худа без добра...

  9. Arciv

    17 июля 2021 19:47 | Регистрация: 15.04.2018

    Ван Арт хорош,может и завтра поборется?))

  10. Astanaforever

    17 июля 2021 19:49 | Регистрация: 30.06.2017

    Правильно подметили. И я думаю, что единоличное капитанство после этого тура у Роглича под большим сомнением. При хорошем раскладе у Вингегора большие шансы дать бой Погачару в качестве капитана на туре в следующем году, при положительной динамике роста. А Роглу пошлют штурмовать очередные победы на Вуэльте и Джиро.Его стихия. На туре явно боги ему не боготворят. Короче..не на ту лошадку менеджеры поставили на туре. Видно было же при подготовке Роглича к туру. Были причины, что он пропускал и Критериум и тур Швейцарии. Форма..однозначно.

    Вся жизнь это гонка.
  11. motte

    17 июля 2021 20:13 | Регистрация: 4.07.2011

    Ваут Олимпик 

  12. Arciv

    17 июля 2021 20:17 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: Astanaforever
    Правильно подметили. И я думаю, что единоличное капитанство после этого тура у Роглича под большим сомнением.При хорошем раскладе у Вингегора большие шансы дать бой Погачару в качестве капитана на туре в следующем году, при положительной динамике роста. А Роглу пошлют штурмовать очередные победы на Вуэльте и Джиро.Его стихия. На туре явно боги ему не боготворят. Короче..не на ту лошадку менеджеры поставили на туре. Видно было же при подготовке Роглича к туру. Были причины, что он пропускал и Критериум и тур Швейцарии. Форма..однозначно.
    Тут соглашусь,при всём уважении к Рогле,но Франция не любит его(((( падения на Критериуме,Париж-Ницца,а сейчас и на Туре! Плюс прошлогоднее фиаско! Надо ему брать Джиро и Вуэльту,а на Тур готовить Вингегора

  13. M-07

    17 июля 2021 20:26 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Astanaforever
    Правильно подметили. И я думаю, что единоличное капитанство после этого тура у Роглича под большим сомнением. При хорошем раскладе у Вингегора большие шансы дать бой Погачару в качестве капитана на туре в следующем году, при положительной динамике роста. А Роглу пошлют штурмовать очередные победы на Вуэльте и Джиро.Его стихия. На туре явно боги ему не боготворят. Короче..не на ту лошадку менеджеры поставили на туре. Видно было же при подготовке Роглича к туру. Были причины, что он пропускал и Критериум и тур Швейцарии. Форма..однозначно.

    Будто Джамбо боготворят эти боги на Туре, они никогда Тур не выигрывали, а Роглич стал вторым в прошлом году. Проблемы точно у Роглича? Ну и вспомнить 2007 год ещё надо.

  14. Coffe

    17 июля 2021 20:27 | Регистрация: 8.06.2021

    Ван Арт- классный гонщик.

  15. oblivion

    17 июля 2021 20:35 | Регистрация: 18.04.2021

    Цитата: Arciv
    Цитата: Astanaforever
    Правильно подметили. И я думаю, что единоличное капитанство после этого тура у Роглича под большим сомнением.При хорошем раскладе у Вингегора большие шансы дать бой Погачару в качестве капитана на туре в следующем году, при положительной динамике роста. А Роглу пошлют штурмовать очередные победы на Вуэльте и Джиро.Его стихия. На туре явно боги ему не боготворят. Короче..не на ту лошадку менеджеры поставили на туре. Видно было же при подготовке Роглича к туру. Были причины, что он пропускал и Критериум и тур Швейцарии. Форма..однозначно.
    Тут соглашусь,при всём уважении к Рогле,но Франция не любит его(((( падения на Критериуме,Париж-Ницца,а сейчас и на Туре! Плюс прошлогоднее фиаско! Надо ему брать Джиро и Вуэльту,а на Тур готовить Вингегора
    В следующем году должны вдвоем ехать. На самом деле неплохая тактика, давить с двух сторон (больше двух не стоит). Ну а лично мне хотелось бы, чтобы он Джиро взял, пни всем этом невезении на Туре. Может даже Джиро + Тур. Пускай и выйти не ща 100% на Тур. Зато с меньшим давлением. Но это чисто мои субъективные желания))

  16. Николай Н.

    17 июля 2021 20:39 | Регистрация: 15.04.2010

    Разделка практически не сильно изменила 10, лидеры остались на своих местах. А вот кроссмен выдал, что он не только умеет ездить кросс. Лёши не хватило отыграть у Маса слишком большой разрыв был между ними.

    1. RVL

      18 июля 2021 00:23 | Регистрация: 30.08.2012

      Похоже кроссмен давно ваши мысли в вело опередил

  17. marketbk

    17 июля 2021 20:58 | Регистрация: 24.12.2010

    Да, уж, эти товарищи из кросса удивляют не меньше "малолетки" Погачара, Эвенпула! Что-то очень сильно поменялось в велоспорте. Не пойму только - это к лучшему или нет.

    1. RVL

      18 июля 2021 00:24 | Регистрация: 30.08.2012

      Это к лучшему))

  18. AmaAma

    17 июля 2021 21:00 | Регистрация: 1.07.2021

    Сомневаюсь что два капитана с одной команды смогут раздёргать Погачара (такого как сейчас). 

    Нужен гонщик с отличной разделкой и горой, кинжальным финишем в горе/пригорок с отличной командой. И при этом в идеальной форме. 

    Есть подозрение, что команда у Тадея будет сильнее и уже с большим опытом и он сам будет улучшать себя. 

    Если Погачар перед Туром не будет ехать Джиро и будет целым и здоровым, то обыграть его может только Роглич.

    Если кто-то хочет написать Берналя и его фантастические горные навыки, то вспомните его на 3й недели Джиро и что он значительно слабей в разделке и на финише. 

    Датчанин отличный кандидат и может нужно его покатать пару лет на Джиро и Вуэльте. Развить дух победителя.. что бы он поверил в себя и научился быть капитаном. 

    Это все мои предположение и обычные наблюдения. 

    По факту.. Погачар за два Тура забрал: 6 этапов, 6 маек и он красавец! 

     

    1. budik

      17 июля 2021 21:19 | Регистрация: 3.05.2015

      Соглашусь. Вингегор это Погачар на "минималках". За счёт чего он может бить Погачара на Туре непонятно.
      И остаётся только Роглич. Тот же Погачар только постарше.
      Есть ещё вариант что орги кардинально изменят маршрут Тура в следующем году. Тогда возможен вариант с Берналем.
      Надеюсь что на Вуэльте можно будет наблюдать за борьбой Роглича, Погачара и Берналя.

      1. AmaAma

        17 июля 2021 21:22 | Регистрация: 1.07.2021

        Или проводить гонки только при безоблачной погоде и что бы +35!))

      2. marketbk

        17 июля 2021 21:34 | Регистрация: 24.12.2010

        Да, нет, Погачар-это уникум! Роглич рядом не стоял! Его, думаю, остановить может только: ВАДА, Травма, и самый оптимистичный вариант- возраст!

  19. budik

    17 июля 2021 21:34 | Регистрация: 3.05.2015

    Да нет, просто уменьшить протяжённость разделок. Сделать больше финишей в гору. Хотябы один этап в высоких горах. Имеется ввиду где большая часть этапа проходит на высотах от 1500 до 2600 например.

    И тогда не только Берналь а и просто горняки получать свой шанс хотябы отметится.

    Да хотябы вернуть командную разделку.

  20. Ice

    17 июля 2021 21:47 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: marketbk
    Да, нет, Погачар-это уникум! Роглич рядом не стоял! Его, думаю, остановить может только: ВАДА, Травма, и самый оптимистичный вариант- возраст!

    А цифры говорят, что они примерно одинаковы, когда в хорошей форме) А по сути разделки - Погачар с самого начала извивался как уж, не было у него идеальной крутки, как в прошлом году.

    1. marketbk

      17 июля 2021 21:57 | Регистрация: 24.12.2010

      Какие цифры? Хз откуда взятые? Я оперирую доступными цифрами! Возраст и взятые ГТ (по участию в них, а то начнете придираться к словам))) И по ним Роглич не первый, даже на родине))

  21. BAXUTOB

    17 июля 2021 21:50 | Регистрация: 23.05.2018

    Цитата: Kay82
    Луценко в генералах на туре делать нечего, 7- му месту радоваться? в призеры не попал, считаю тур провальным
    Так и цели такой на подиум не было. Луценко большой слишком для генеральщика, да и не готовил его никто до этого га такую роль. Провальным точно нельзя назвать лично его выступление, но и особо радоваться тоже нечего. Лучше конечно было бы этап постараться взять, но не в этот раз

  22. Серафим

    17 июля 2021 22:07 | Регистрация: 4.08.2018

     С чего бы это Луценко большой для генеральщика? С ростом 174? По комплекции схож с Рогличем.  Он и не сушился особо никогда под многодневки. Даже здесь едет в своем боевом весе. 

      Зато победы в классиках ему усиленно прогнозировали, хотя видно, что острый рывок для таких гонок он потерял еще с молодежных времен.

      Я вот считаю, что бухгалтерское направление ему больше подходит. Здесь можно и в оборонном стиле в призы заезжать.

  23. Tomer

    17 июля 2021 22:16 | Регистрация: 12.09.2013

    Что случилось Фруминатором не удели травма была сильная. Очень   Жаль наблюдать на каком он месте надеюсь он восстановится. И что случилось с суперменом.

    1. marketbk

      17 июля 2021 22:53 | Регистрация: 24.12.2010

      Время(((

  24. SportSpirit

    17 июля 2021 22:27 | Регистрация: 4.05.2019

    В целом я довольна своим прогнозом) 

     

    Цитата: SportSpirit
    Разрывы в генерале такие огромные, что интерес представляет только этап.

    Я поставлю на победу Тадея и двойной подиум JV: van Art, Vingegaard.

     

    Тадей продеМОНСТРИРОВАЛ свою вариативность: он может выиграть Тур, проехав лучшую разделку своей жизни (20-2020) и худшую разделку своей жизни (20-2021). Мотивации не было, адреналин был потрачен на горных финишах и победах. 

     

    Ваут и Йонас - красавчики! Повторяюсь, но это так.

     

    Асгрин вчера финишировал последним и по тому, как он выпадал в горах, я интерпретировала это как спад формы и откровенный отдых перед ОИ. А он затаился и выдал финальный залп! Достойная строчка в портфолио сильного раздельщика и гонщика, который пока по ходу карьеры работает больше на других, чем на себя. 

     

     

  25. Coffe

    17 июля 2021 22:55 | Регистрация: 8.06.2021

    Цитата: Arciv
    Ван Арт хорош,может и завтра поборется?))
    Сказал,что постарается выиграть,несмотря на мощный поезд Кэва.Завтра увидим.

  26. EL-Fenomeno

    17 июля 2021 23:24 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: budik
    Да нет, просто уменьшить протяжённость разделок. Сделать больше финишей в гору. Хотябы один этап в высоких горах. Имеется ввиду где большая часть этапа проходит на высотах от 1500 до 2600 например.
    И тогда не только Берналь а и просто горняки получать свой шанс хотябы отметится.
    Да хотябы вернуть командную разделку.
    ПЛЮС за уменьшение километража разделок (а лучше сделать одну горную); ПЛЮС за высокогорные этапы (скорее всего в Альпах) ну и ПЛЮС за возврат ТТТ (командная разделка смотрится великолепно). А кроме того я бы убрал эту "моду" последних лет на Туре ставить инд.разделку предпоследним этапом. В этом году она вообще ничего не решала ни в борьбе за жёлтое, ни даже за подиум.
    Цитата: SportSpirit
    В целом я довольна своим прогнозом) 
     
    Я тоже угадал ВВА как #1 на ITT, а вот Кюнг...почти..."ваш" Вингегор отобрал у "моего" Штефана бронзу на этапе))

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  27. VeloVelo

    18 июля 2021 00:55 | Регистрация: 4.07.2013

    Четыре датчанина в десятке на этапе.

  28. Konstantin41

    18 июля 2021 11:03 | Регистрация: 4.07.2017

    Вчера жарко было. Погачар любит прохладную погоду

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 июля 2021

Olympic Games - ITT

2 - 8 августа 2021

Olympic Track

3 - 7 августа 2021

Vuelta a Burgos

5 - 8 августа 2021

Arctic Race of Norway

9 - 15 августа 2021

Tour de Pologne

13 - 22 августа 2021

Tour de l'Avenir

14 августа - 5 сентября 2021

La Vuelta ciclista a Espana

ОПРОС

Понравился ли вам Тур де Франс-2021?

Комментарии

  • Salamandra
    Олимпийские игры-2020. Результ ... (39)
    Salamandra-Фото
    Только не с комментариями Кондрашова. Это ужас-ужас.
  • Kay82
    Олимпийские игры-2020. Результ ... (39)
    Kay82-Фото
    техническая составляющая сейчас не имеет смысла, я писал про победу!
  • shoooster
    Тадей Погачар - бронзовый приз ... (3)
    shoooster-Фото
    Тадей с бронзой заметно веселее выглядит, чем Вут с серебром
  • Александра
    Ричард Карапас – олимпийский ч ... (143)
    Александра-Фото
    Кажется, вы чрезмерно увлеклись в обличениях.
  • zalex567
    Олимпийские игры-2020. Результ ... (39)
    zalex567-Фото
    Цитата: Серафим
      Сева был прав, когда говорил, что группа сильнейших просто ждала, когда отрыв сам осыплется, не прикладывая больших усилий в погоне.
      Однако Кизенхофер оказалась просто сильнее на данный момент, чем её считали. Это очень правильно, что любительница-математик просчитала и обошла профессионалок. Просто красотка, приквоздила доминаторов - голландок к позорному щиту.
       Тот случай, когда прагматичные обычаи профессионального велоспорта обернулись против профессионалов.  Была бы на месте Кизенхофер профессионалка - сказала бы: "А чего упираться, все равно догонят". Но она об этом просто не рассуждала, а ехала до конца, отдав силы без остатка. 
       Браво!  Одно из самых сильных впечатлений от женских гонок.
    шшш

    На этой Олимпиаде отчаянные атаки оказались победными, а рассчётливая тактика грандов привела к поражению. Доминирование голландок не состоялось. Неожиданно, чем и хорош велоспорт. Рад за австрийку, но ещё бы больше хотел победы полячки. Она в отрыве больше тянула и как самый крупная из них, больше ветров насобирала

    Неожиданные победы из ранних или поздних отрывов стали тенденцией на однодневных гонках в последнее время. Пора бы тренерам и самим профикам задуматься над этим. Хотя победа Р. Карапаса к неожиданным я бы не относил
  • VeloVelo
    Ричард Карапас – олимпийский ч ... (143)
    VeloVelo-Фото
    Сэра ему дали в совокупности за Тур+Олимпиада.
  • lazhu
    Олимпийские игры-2020. Результ ... (39)
    lazhu-Фото

    Van Vleuten wasn’t the only rider confused by the race situation, however, her teammates were equally bemused by Keisenhofer’s win, and Team GB rider Lizzie Deignan told the BBC that she also thought van Vleuten had taken the gold medal.

    Интересный поворот. В техничках не смотрят стрим? Никто не информирует пелотон о разрывах?

  • RVL
    Олимпийские игры-2020. Результ ... (39)
    RVL-Фото

    Правильный это именно с ск. Но, С СК вроде уже нигде, если не ошибаюсь.. Ждите его на вуэльте. Как он сам сказал

  • AmaAma
    Prueba Villafranca - Ordiziako ... (2)
    AmaAma-Фото

    2е место занял чемпион юниорской Джиро! Контракт у него с Эмиратами до 2025 года, на него возлагают большие надежды. Посмотрим на дальнейшее развитие! 

  • shoooster
    Олимпийские игры-2020. Результ ... (39)
    shoooster-Фото
    Цитата: Nathan
    , смотрю евроспорт по ящику (у меня iptv от мегого) там правильный евроспорт. Ещё есть вариант с "интернет +тв" от вашего интернет провайдера, если Вы не живете в россии, конечно же.
    Не надо нам "правильного". И Кожевниковой не надо. Где можно посмотреть с комментарием СК?

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE