Примож Роглич сможет продолжить Тур де Франс-2021 после падения

 

 

  3-й этап Тур де Франс-2021 завершился для Jumbo-Visma сходом Роберта Гесинка, падением и потерей времени капитана команды Приможа Роглича, а также травмой Стевена Крёйсвейка.

 

Падение Приможа Роглича и сход Роберта Гесинка на 3-м этапе Тур де Франс-2021

 

Падение Приможа Роглича и сход Роберта Гесинка на 3-м этапе Тур де Франс-2021

 

Падение Приможа Роглича и сход Роберта Гесинка на 3-м этапе Тур де Франс-2021

 

  Через 40 км после старта 35-летний нидерландский велогонщик Роберт Гесинк упал вместе с Тони Мартином и не смог продолжить гонку. У него диагностирован перелом ключицы, черепно-мозговая травма.

 

А на финальных десяти километрах дистанции Примож Роглич, ехавший по левой стороне дороги, упал, а затем был вынужден догонять пелотон, но в итоге проиграл на финише 1:21 и спустился с 4-й на 20-ю позицию в генеральной классификации. У Роглича ушиб копчика.

 

Стевен Крёйсвейк финишировал в группе со своим капитаном. После финиша ему наложили швы на средний палец правой руки. Команда Jumbo-Visma объявила, что и Примож Роглич, и Стевен Крёйсвейк выйдут на старт 4 этапа.

 

  Примож Роглич: «Сегодня у меня не лучший день. Я с ног до головы покрыт ссадинами. К счастью, переломов не выявили, так что я смогу продолжить Тур. Финал был нервным. Я не тот человек, чтобы обвинять за это организаторов Никому не хочется видеть падения. Такие неудачи не просчитаешь. Сейчас важно пройти через следующие несколько дней. Мы продолжим бороться».

 

  Франс Маассен (Frans Maassen): «Мы заранее тщательно изучили дорогу. За 18 км до финиша из-за очень узких дорог началось безумие. Такой маршрут подпадает под критику. Перед стартом мы с несколькими другими командами попросили жюри защитить гонщиков и сделать нейтрализацию за 5 км до финиша. К сожалению, они не выполнили просьбу. Возвращаясь, мы находились в 40 секундах. А потом случился ещё один завал прямо перед нами. И он разрушил гонку. Помимо потери времени Примож получил физические повреждения».

 

  Сепп Кусс: «Такие финалы очень опасны. Каждый боролся за хорошую позицию. Было очень опасный финал на узких дорогах. К сожалению, мы потеряли Роберта. Для нас этот день оказался драматичным».

 

 

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники