Том Дюмулин, Примож Роглич и Стевен Крёйсвейк о 17-м этапе Тур де Франс-2018

 

 

 Капитан команды Sunweb Том Дюмулин после 17-го этапа поднялся на одну строчку в общем зачёте, став 2-м, и теперь уступает лидеру Геранту Томасу (Sky) 1 минуту 59 секунд. Хотя голландскому гонщику не удалось сократить отставание от Геранта Томаса и уехать от Приможа Роглича, его ускорение помогло разбить группу генеральщиков и дистанцироваться от Криса Фрума.

 

28-летний словенский гонщик команды LottoNL-Jumbo Примож Роглич остался на 4-й позиции в общем зачёте. Но, атаковав на 17-м этапе  несколько раз, он финишировал 4-м и сумел приблизиться к тройке сильнейших общего зачёта. Теперь Роглича от 3-го места, которое занимает Крис Фрум (Sky) отделяет 16 секунд. Товарищ Роглича по команде Стевен Крёйсвейк поднялся на одну строчку общего зачёта, став 6-м.

 

 

Photo © CORVOS/Team Sunweb

 

 

  Том Дюмулин: «После первой атаки Роглича в финале я увидел, что у Фрума трудности. Но я не знал, блефует он или нет, поэтому немного подождал со своей атакой, а потом поехал. Я пытался, но не хватило сил сбросить Томаса и Роглича. В итоге я доволен тем, что смог остаться с Рогличем.   

Роглич очень силён, Кинтана тоже, потому что он весь подъём проехал сам.

 

 Я концентрируюсь на своём выступлении, всегда остаётся надежда. Но на данный момент Томас доказал, что он  – сильнейший».

 

  Люк Робертс, спортивный директор команды Sunweb: «Том хорошо распределил скорость. Финальный подъём был очень трудным. Том нейтрализовал раннюю атаку, потом на последних 2 км попробовал что-то предпринять и смог уехать с Томасом и Рогличем».

 

Photo © CORVOS/Team Sunweb

 

 

  Примож Роглич: «На этом этапе я выложился на 100%. Конечно, я доволен тем, что получилось в итоге. Я всегда хочу выкладываться, так почему бы не попробовать?  Хотел выиграть время у нескольких соперников, но, к сожалению, получилось уехать только от Фрума, который показал, что у него бывают моменты слабости. Но и у меня было несколько неприятных моментов.

 

  Я еду только второй Тур де Франс в жизни и третий в карьере Гран-тур. Надо оставаться реалистом и фокусироваться на гонке, ехать день за днём.

Впереди ещё два решающих этапа: горный и разделка, всё может случиться. Важно продолжать бороться до Парижа».

 

  Стевен Крёйсвейк: «Мы отлично проехали как команда. Я очень доволен тем, как мы выступаем. Мы оживили этап. Такой короткий этап был очень взрывным. Когда Роглич атаковал, впереди осталось лишь несколько гонщиков. Но в конце я не смог удержаться с Рогличем, Дюмулином и Томасом.

 

Тур ещё не закончен. Хочу финишировать в Париже на как можно более высокой позиции. Мы попробуем что-то предпринять в пятницу или в разделке».

 

 

Результаты 17 этапа Тур де Франс-2018

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tiuteamd

    26 июля 2018 14:48 | Регистрация: 10.07.2017

    Роглич красавчег ))) лучшее открытие тура ))

    если сможет заехать в тройку будет неплохо...

    Возможно форма фрумы идет на спад, а вот Томаса  врядли уже победить , последний горный этап ... только , если очень сильный кризис или падение.

    1. GTX

      26 июля 2018 15:11 | Регистрация: 22.05.2016

      Десятка - это неплохо для Роглич, а тройка - супердостижение при таких соперниках, при чем вполне сейчас достижимое. Разделка по длине и профилю под него, а у Фрума в этом году на разделке ничего внятного не было.

  2. rude_rider

    26 июля 2018 15:47 | Регистрация: 27.07.2011

    Атака и еще раз атака Рогличу и особенно Тому нужно привезти и отыграть как можно больше.

  3. Sezar

    26 июля 2018 16:00 | Регистрация: 3.07.2011

    Роглич молодца. 3 недельки и подиум Тура-идеальный старт для борьбы за самые высокие места. Если же еще двинет на Турмале, то он реально достоин только самого лучшего..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники