Ричи Порт и Мигель Лопес финишировали в группе жёлтой майки на Гран-Коломбье

 

 

  Ричи Порт (Trek-Segafredo) финишировал 3-м на вершине Гран-Коломбье на 15-м этапе Тур де Франс-2020 после Тадея Погачара (UAE Team Emirates) и Приможа Роглича (Jumbo-Visma), а Мигель Лопес пересёк финиш 4-м. Перед финальной неделей Тур де Франс-2020 26-летний колумбийский гонщик команды Astana поднялся на 4-ю строчку генеральной классификации, где уступает лидеру Приможу Рогличу (Jumbo-Visma) 1:45, а 35-летний австралийский гонщик команды Trek-Segafredo после 15-го этапа поднялся на 6-ю строчку общего зачёта.   

 

Ричи Порт и Мигель Лопес о 15-м этапе Тур де Франс-2020Ричи Порт и Мигель Лопес о 15-м этапе Тур де Франс-2020

 

Ричи Порт и Мигель Лопес о 15-м этапе Тур де Франс-2020Ричи Порт и Мигель Лопес о 15-м этапе Тур де Франс-2020

 

 

  Ричи Порт (Trek-Segafredo): «Радовало, что могу сидеть на колесе Jumbo-Visma на финальном подъёме. Чувствовал себя комфортно. Скорость была  довольно высокой, и когда Адам Йейтс атаковал, они ни разу даже не напряглись. Думаю, они потеряли Джорджа Беннетта, и всё.

 

  Этот подъём я знал с Тура де л’Эн, когда атаковал на нём за 2 км. Тогда я не очень представлял, какой финиш. Поэтому сегодня планировал сидеть в группе как можно дольше. Когда я атаковал за 500 м, Роглич тоже атаковал, мне пришлось выйти вперёд и ехать своей скоростью. На таком финише как этот я никогда не обойду таких ребят как Погачар и Роглич. Иногда срабатывает, иногда нет, но хорошо выиграть время у некоторых генеральщиков.

 

 Мы довольно хорошо знали этот этап благодаря Туру де л’Эн, поэтому понимали, с чем будем иметь дело. Большие ребята нашей команды великолепно защищали меня на первых 100 км этапа, Мадс Педерсен и Яспер Стейвен вывезли меня на идеальную позицию к первому подъёму. А потом со мной был Кенни Элиссонд. Для команды день прошёл хорошо.

 

Jumbo-Visma задали высокую скорость, сложно ехать быстрее. В итоге смотришь на ребят Jumbo-Visma почти как на своих товарищей по команде, когда они так мощно всё контролируют. Я доволен итогом этапа, решительно настроен перед последней неделей Тура».

 

 Мигель Лопес (Astana): «Я очень доволен этим этапом, это был первый день в больших горах. Думаю, что для меня он сложился хорошо, и мне удалось остаться в одной группе с сильнейшими гонщиками и последовать за ними во время атаки в финале.

 

  Команда провела прекрасную работу для меня. У нас был разработан хороший план на этот этап, мы не сделали ни одной ошибки, и все прошло хорошо со старта и до финиша. В финале на последнем подъеме рядом со мной еще оставался Харольд Техада, который оказал мне существенную поддержку. Но, также, и другие ребята были на высоте сегодня.

 

 Подъем был очень трудным, но я неплохо себя чувствовал, и сделал сегодня все, что мог. Четвертое место в итоге, совсем неплохо. Впереди еще целая третья неделя, и мы будет продолжать двигаться по гонке день за днем, работая сообща как единая команда. Завтра у нас день отдыха, и я хотел бы использовать его, чтобы отдохнуть и как следует восстановить силы после двух очень сложных гоночных недель».

 

Результаты 15 этапа Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    14 сентября 2020 10:33 | Регистрация: 22.07.2017

    Да, молодец лопез, жаль, выиграть не сможет, но нужно ему в тройке заехать, кровь из носа.... подарок Астане и финансирование обеспечить нужно...

  2. BaTman

    14 сентября 2020 10:35 | Регистрация: 8.09.2017

     Я вот не понимаю, почему они считают что всё прошло хорошо когда они просто не проиграли. Почему никто не говорит, что день просто говно, не смогли и 2 секунд выйграть. Что Кинтана, на колесе просидел всю карьеру, и тоже хорошо всё прошло, что сейчас все довольны. Один Роглич расстроен, не смог финиш вырезать. 

     Скучные они.

    1. Крайний

      14 сентября 2020 11:02 | Регистрация: 21.05.2014

      Потому что идут на пределе.

      1. BaTman

        14 сентября 2020 11:51 | Регистрация: 8.09.2017

        Так а чего в этом хорошего, что если они на пределе едут и еле еле усидеть смогли. Они кого утешают что всё хорошо, болельщиков или себя. Я считаю надо быть объективными, если ты еле еле усидел в группе и без шансов на победу. То денёк так себе, можно и похуже сказать. А то ощущение что все довольны своими местами, типа я в 10-ке и хорошо, уныло всё это получается.

        1. Адриен

          14 сентября 2020 13:03 | Регистрация: 17.05.2015

          В пелетоне - ПОЛТОРЫ СОТНИ спортсменов. А первое место, чемпионство - только ОДНО. Так по вашему выходит, что после каждого этапа счастливым должен себя чувствовать только победитель (плюс команда), а все остальные - посыпать голову пеплом, рыдать и считать, что день - говно ? Так ведь велоспорт - не шахматы, не бокс ... Команды ставят перед собой РЕАЛЬНЫЕ, ВЫПОЛНИМЫЕ задачи - бороться за лидерство, за подиум, за пятерку, за десятку, за горох или зелень. Вот и все. Конечно, надо пытаться прыгать выше головы. А если не выходит - что же, надо просто принимать действительность. А она в том, что словенцы НАГОЛОВУ выше, к счастью или к разочарованию - для кого как...

    2. AAA

      14 сентября 2020 20:15 | Регистрация: 20.01.2011

      Так с дивана не поймешь.

      А Лопес доволен днем, Так как целая рота в гарнире, а у него все еще есть шанс.
      Он проиграл 15 метров дистанции, на Гранд Туре это не беда.

      1. BaTman

        14 сентября 2020 20:37 | Регистрация: 8.09.2017

        Так он проиграл, а не выйграл эти 15 секунд. Так то у него капитанский номер Астаны. Он не пацан любитель что бы быть доволен что до финиша добрался.

        Я уже понял что у меня завышенные ожидания от них, походу тут надо радоваться доехал до финиша и не упал, уже удача. А если не влетел на 3 минуты, то можно и выпить на радости.

        p.s. пошёл за здоровье Фруми махну стакан, он до финиша на Адриатико добрался и без падений, да и на разделке в первой сотне.

  3. atacama

    14 сентября 2020 11:10 | Регистрация: 29.03.2018

    100% на пределе.

  4. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    14 сентября 2020 11:39 | Регистрация: 25.10.2019

    Да за весь этап только ейтс вызов рогличу бросил и то как-то, как будто, вынуждено.

    Ну и Порт в конце неплохо атаковал. Но он больше остальных хотел обойти, чем Роглича и Погачара. Эх.. не поймай он те полторы минуты на спринтерском этапе, можно было смело его в тройку вписывать, а так...

    У остальных ни одной атаки за весь тур (кроме Алафилипа)))), едва за Юмбой поспевают. Обидно, что Роглич даже никаких усилий не прилагает, чтобы в желтом ездить, но посмотрим третью неделю...



    Кстати, кто подскажет, где можно найти записи грандтуров 2005-2010 годов с Курдюковым? Буду благодарен

    1. HalidS

      14 сентября 2020 12:41 | Регистрация: 10.04.2018

      на рутрекере есть

  5. almaty1991

    14 сентября 2020 13:06 | Регистрация: 23.07.2016

    Ребята, вы немного странные. Многие команды банально просто не успели подготовиться к туру. У многих гонщиков нет той формы, на которую они обычно выходили к туру. Пандемия ударила по всем. 

    1. Имя: Рокко Сифреди

      patar

      14 сентября 2020 16:07 | Регистрация: 25.10.2019

      какая разница успели или нет? Имеем то, что имеем. По мне - это лишь отмазка. Если кто-то не набрал форму к туру - его проблема и команды. Никак не тура

  6. Shalam s Urala

    14 сентября 2020 14:59 | Регистрация: 4.09.2010

    вот интерсно - откуда есть пошла эта поносная зараза "будем ехать гонку день за днём"? разве можно как-то ещё ехать многодневку??

    или это какойто мем, который просто повторять круто?

    Цитата: BaTman
    почему они считают что всё прошло хорошо когда они просто не проиграли.

    тут как-то воообще многие считают, что поезд - это уныло. видимо какой-то опыт свой есть интересный.. на самом деле термин поезд тут не оч то и подходит. уж скорее ракета. где только ступень ракеты знает когда она отвалится, а до этого момента валит так, что все краснеют от перегрузки (по цвету зоны)). потом вжух! - новая ступень валит. конечно, и из красной зоны можно ускориться, но обычно это уже последний навал на финиш, когда вон она черта близко и там уже можно падать и всякие пузыри пускать.

    не приходилось ехать в пачке не по своим силам? это когда только одна мысль - ну ещё чуть и вывалю.. ну ещё чуть, ещё.. нет - всё... неее, ещё чуть-чуть!.. и вот когда эдак всё-таки дотерпишь и хотя-б доезжаешь в такой пачке - к себе нет вообще никаких претензий. даже похвалить себя можно )

    ну т.е. парни просто не стесняются!

    1. BaTman

      14 сентября 2020 15:50 | Регистрация: 8.09.2017

      Так, одно дело я себя хвалю когда не выпал из группы, а добрался хоть с какими то ребятами до финиша. А не через 45 минут после финиша, когда призёров уже поздравили и половина участников дома чай пьёт. Тут то амбиции чуть больше должны быть, я вот больше про похвалу себя и команду, мы молодцы усидели за Джамбо. Может по факту сказать, "нас в гарнир укатали, надеемся перезагрузиться и отыграть хоть сколько то". Если 6-ое место это хорошо для капитана, то может я реально жду большего у экрана. А часть команд в принципе без претендентов на генерал.

      Тут получается у всех два мема, "Всё хорошо, команда молодец", "Будем ехать день за днём".
      По их комментариям, все довольны своим положением, едем день за днём так как правила обязывают, и Бора не согласна с зелёной, а так тур можно и прекращать.

  7. Shalam s Urala

    14 сентября 2020 17:07 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: BaTman
    Тут получается у всех два мема, "Всё хорошо, команда молодец"
    не, ну этому то мему сто лет в обед, все так делают. причём даже когда команда вроде и не заслуживает

    вообще да. всё так и есть. "нуу там посмотрим, день за днём, может ещё какнить повезёёт"

    а потом ".. мы должны принять это,таков велоспорт" )

  8. Бакеша

    14 сентября 2020 18:59 | Регистрация: 1.02.2018

    Да ну на вас, диванные критики)

  9. Gonza Golanov

    15 сентября 2020 07:01 | Регистрация: 6.03.2015

    А что они ещё должны сказать? Я устал, я мухожук? Пожать руку Рогле, сесть в технички и по домам? Вообще то для ребят это ещё и работа, у них контракты, обязательства перед спонсорами и т.п.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники