Дубль Саймона Йейтса на Тур де Франс-2019

 

Саймон Йейтс – победитель 15 этапа Тур де Франс-2019

 

 

  Победитель Вуэльты Испании-2018 Саймон Йейтс одержал вторую победу на этапе Тур де Франс-2019. 26-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott сознательно терял время на первой неделе французского Гран-тура, чтобы получить шанс бороться за победы на этапах из отрывов, и с успехом воспользовался этим на второй неделе Тур де Франс-2019, выиграв два этапа за четыре дня.

 

15-й этап Тур де Франс-2019, финальный день в Пиренеях, начался на большой скорости. Многочисленные атаки продолжались на протяжении первых 45 км после старта, Саймон Йейтс также предпринял пару атак в попытке сформировать отрыв дня. Наконец, на первом из четырёх категорийных подъёмов этапа вперёд уехала группа из 28 гонщиков, к которым позже переложились ещё 8 человек. Пелотон не отпускал отрыв далеко, так как в нём были гонщики, входящие в топ-20 общего зачёта.

 

На предпоследнем подъёме 1-й категории Мюр де Пегер (Mur de Peguere) британский гонщик атаковал у вершины, добрал ехавшего впереди в одиночном отрыве Симона Гешке (CCC), а на финальном подъёме  1-й категории Пра д'Альби (Prat d’Albis) Саймон Йейтс в одиночку атаковал за 8,7 км до финиша. За его спиной начались атаки генеральщиков, но британский гонщик с преимуществом в 33 секунды первым пересёк линию финиша.

 

 

  Саймон Йейтс: «Со старта и до финиша не было ни одного спокойного момента. Ребята-генеральщики ехали быстро.  Я по личному опыту знаю, с какой высокой скоростью они могут ехать. Поэтому мне хотелось к подножию финальной горы удержать хорошее преимущество. Симон Гешке – великолепный компаньон на спуске. Я так ему благодарен. Но я понимал, что на финальном подъёме мне надо атаковать рано.

 

Я приехал сюда, прежде всего, чтобы помогать брату, а во-вторых, попытаться выиграть этап. Сейчас у меня два этапа, я очень этим горжусь. Первый из них было трудно выиграть, но эта победа далась ещё тяжелее, потому что рельеф был крайне сложным.

 

Сейчас я очень устал, но впереди ещё три тяжёлых этапа на финальной неделе, где мы снова будем пытаться выиграть».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды: «Секрет в том, чтобы быстро менять фокус, ставить другие цели, если это необходимо. Мы так делали и раньше, сегодня снова повторили.

 

Саймон проехал невероятно, он выиграл. Но все ребята сыграли роль в этой победе, так же, как и в двух других победах команды. Сегодня особенный день, у нас три победы на этапах Тур де Франс-2019.

 

В отрыв дня отобрались гонщики очень высокого уровня, финишировавшие на подиумах Гран-туров. Нас волновало, каким будет разрыв к последнему подъёму. Когда мы увидели, что между Ландой и Саймоном около 1 минуты 15 секунд, у нас появилась уверенность, что Саймон сможет удержаться.

 

Пино приближался очень быстро, но Саймон проехал финальную гору, чётко всё рассчитав. Он постоянно получал информацию о разрывах, выкладывался так сильно, как только возможно».

 

Результаты 15 этапа Тур де Франс-2019

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paziz

    22 июля 2019 23:01 | Регистрация: 10.02.2018

    А брату еще есть смысл помогать? 25 минут от майки

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (7)
    kabachok-Фото

    семейству Хинкепи от Кондрашова прилетело biggrinbiggrinbiggrin

  • Lucas
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (6)
    Lucas-Фото

    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.

    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (6)
    Серафим-Фото

     Подростком занимался в ДЮСШ велоспортом. Когда стукнуло 16, пошел в ДОСААФ прыгать с парашютом, но велосекцию не бросал. Через какое - то время на медосмотре перед прыжками врач мне говорит: - Ты собираешся поступать в летное училище? Срочно бросай свой велосипед нафиг. После нескольких переломов ты никогда не пройдешь ВЛК (медкомиссию).

     Вот я и бросил нафиг. И не жалел уже никогда. Болеть даже приятнее, чем натирать седалище. Велосипед теперь исключительно для здоровья. 

     А парням побившимся - быстрее выздоравливать и не падать никогда. Хотя об этом можно только мечтать.

  • Freejazz
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (6)
    Freejazz-Фото

    А если бы мотоциклисты крутили педали, то тоже ехали бы без защиты. Не надо сравнивать несравнимое.
    Тут периодически возникают идеи "одеть" спортсменов в защиту, но это зачастую просто от незнания специфики. пока не изобретут соответствующие материалы с весом и продуваемостью лайкры ничего толкового не получится. И всё равно ударная компонента останется.

  • gumanoidd
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (6)
    gumanoidd-Фото

    Велоспорт самый опасный вид спорта---даже на треньке---несутся голые

     

    у мотоциклистов хоть Защита одета---панцырь на грудь спину позвоночник---наколенники---налокотники---броне трусы на бедра и крестец---и шлем на голову настоящий---перчи толковые

     

    скорость сопоставима с мотоцыклом

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (6)
    RVL-Фото

    Мда... грустно все это. 

  • kwwk
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (6)
    kwwk-Фото

    Здоровья гонщикам, хорошего востановления и возвращения.

  • qwinter
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (7)
    qwinter-Фото

    Какие спринтеры с такой горой? Вы шутите? Этап для отрыва.

  • Zornik
    Паула Блази — победительница В ... (2)
    Zornik-Фото

    Удивило, что Петру Стясну, Героя , можно сказать дня, после финиша не показали ни одной секунды. Минут 5 вели съемку только Паулы Блази, а потом переключились на мужскую Джиро. Несправедливо!

  • Геродот
    Паула Блази — победительница В ... (2)
    Геродот-Фото
    Это что за смешная семидневная Вуэльта? С учетом развития современной фармакологии и методики тренировок, женщины лишь немногим слабее мужиков, а в некоторых сферах и сильнее. Таа что даешь нормальную трехнедельную женскую Вуэльту. Долой гендерное неравенство, сексизм и прочие прояаления ущебногосознания)))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники