Дэн Мартин, Фабио Ару, Александр Кристофф в составе команды UAE Team Emirates на Тур де Франс-2019

 

 

  Команда UAE Team Emirates объявила имена восьми гонщиков, которые вошли в состав на Тур де Франс-2019. Дэн Мартин, 32-летний ирландский гонщик, последние три года на Тур де Франс финишировал в топ-10 генеральной классификации, будет снова бороться за высокую позицию в общем зачёте.

 

  31-летний норвежский гонщик Александр Кристофф, победитель этапа на Елисейских Полях прошлого года, будет бороться на спринтерских этапах. 28-летний итальянский гонщик Фабио Ару, вернувшийся к соревнованиям в июне после операции на подвздошной артерии левой ноги, продолжит проверять себя в гоночных условиях без планов борьбы за общий зачёт. Лучшим результатом Ару на Тур де Франс является 5-е место, которое он занял в 2017 году.

 

Яспер Филипсен, 21-летний бельгийский гонщик, впервые в карьере поедет Гран-тур.

 

Фернандо Гавирия, выигравший в прошлом году два этапа Тур де Франс, не вошёл в состав на французский Гран-тур в этом году. Из-за травмы  колена он сошёл с Джиро д’Италия-2019, после чего не участвовал в гонках.

 

Вместе с Дэном Мартином, Александром Кристоффом и Фабио Ару на старт Тур де Франс-2019 выйдут: 27-летний норвежский гонщик Свен Эрик Бистрём, 32-летний португальский гонщик Руй Кошта, 31-летний колумбийский гонщик Серхио Энао, 30-летний норвежский гонщик Вегард Стаке Ланген и 21-летний бельгийский гонщик Яспер Филипсен.

 

Состав команды UAE Team Emirates на Тур де Франс-2019

 

  Хошен Мачин (Joxean Matxin), генеральный менеджер команды UAE Team Emirates: «Состав отлично сбалансирован. У нас четыре гонщика на горные этапы и четыре – на равнинные. Благодаря этому мы сможем хорошо справиться со всеми ситуациями в гонке, включая командную разделку. В этом составе у нас есть звёздные гонщики, которые, уверен, будут активны. Включение в состав Ару, уверен,  даст преимущество. Мы рады его быстрому прогрессу. Большое значение гонка будет иметь для Филипсена, который дебютирует на Большой Петле».

 

  Фабио Ару: «После нескольких месяцев отсутствия в гонках я смог вновь открыть искру гонок, почувствовать усталость в ногах, по-настоящему проверить свою форму. Ответная реакция на восстановления вдохновляет. Чувствую себя хорошо, благодаря чему меня взяли в состав на Тур де Франс-2019.

 

  В течение нескольких последних месяцев и во время травмы я всегда оставался спокойным, и удержу это состояние на Тур де Франс. Я не буду беспокоиться о генеральной классификации. Большая Петля будет захватывающей новой главной после того, как я заново начал своей сезон.

 

  Ожидаю, что моё выступление будет улучшаться постепенно, я борюсь за то, чтобы быть конкурентоспособным, буду помогать команде в достижении целей в генеральной классификации. Если форма позволит, поставлю целью этап».

 

  Дэниэль Мартин: «Я в восторге, что снова поеду Тур де Франс. На тренировках чувствовал себя хорошо, Критериум Дофине прошёл отлично, хотя в горах и не было того агрессивного стиля ведения гонки, к которому мы привыкли. После Дофине ощущения хорошие. Мне нравится маршрут Тура в этом году, плюс у нас сильная команда с возможностью разыграть разные сценарии и несколько карт. С нетерпением жду старта».

 

  Александр Кристофф: «Я еду на Тур де Франс-2019 с целью постараться выиграть этап, а также вновь пережить великолепные эмоции прошлого года. В этом сезоне моя форма лучше, чем в прошлые несколько лет. Но уровень гонщиков на Туре очень высок, поэтому просто хорошей форме недостаточно – необходимы также громадная решимость и немного удачи».

 

 

 

  

Состав команды UAE Team Emirates на Тур де Франс-2019:

 

– Fabio Aru (Ita)

– Sven Erik Bystrøm (Nor)

– Rui Alberto Faria Da Costa (Por)

– Sergio Henao (Col)

– Alexander Kristoff (Nor)

– Vegard Stake Laengen (Nor)

– Daniel Martin (Irl)

– Jasper Philipsen (Bel)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    28 июня 2019 05:17 | Регистрация: 27.07.2011

    интересный набор.все сами по себе и против всех называется))

    только у кристофа намаечается хоть какая то поддержка.

  2. Kiry

    1 июля 2019 17:14 | Регистрация: 20.06.2011

    Цитата: rude_rider
    только у кристофа намаечается хоть какая то поддержка.
    Вряд ли. Каждый сам по себе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники