Джон Дегенкольб: «Полностью принимаю решение команды Trek-Segafredo»

 

 

  Джон Дегенкольб не включён в предварительный состав команды Trek-Segafredo на Тур де Франс-2019. 30-летний немецкий гонщик является победителем этапов на всех трёх Гран-турах. Первую победу на этапе Тур де Франс он одержал в прошлом году, когда выиграл 9-й этап. В интервью Radsport-News.com Джон Дегенкольб сказал, что принимает и понимает решение команды Trek-Segafredo, решившей бросить все силы команды на поддержку Ричи Порта.

 

Photo (c) Team Trek-Segafredo

 

  Джон Дегенкольб: «На данный момент я не вхожу в состав команды на Тур де Франс-2019, в этом году Тур не поеду. Я полностью принимаю это решение, потому что, как уже говорил, то, что хорошо для команды и для достижения общих целей – хорошо для всех нас.

 

  Мы с командой обсуждали разные варианты. Я не поеду Тур, потому что команда полностью фокусируется на генеральной классификации и поддержке Ричи Порта.

 

  Финальное решение ещё не принято, но я участвовал в Тур де Франс шесть лет подряд, и дело в том, как я сам это воспринимаю. Помимо Тура есть и другие гонки, много хороших гонок и интересных для меня целей».

 

  Контракт Джона Дегенкольба с командой Trek-Segafredo заканчивается в конце этого сезона, голландское издание Wielerflits.nl предположило, что немецкий гонщик может перейти в Lotto Soudal в 2020 году, так как Джон Леланг, новый менеджер команды Lotto Soudal говорил о том, что собирается укреплять команду на весенние классики.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    16 июня 2019 19:21 | Регистрация: 4.05.2019

    Ричи Порт в 2019 году? Не, не слышала.

  2. Rokka

    16 июня 2019 19:47 | Регистрация: 23.01.2016

    Больше верится в шансы Деге нежели Порта. Увидим, стоила ли игра свеч

  3. YuraHist

    16 июня 2019 21:19 | Регистрация: 2.05.2014

    Тоже не верится в высокие резуоьтаты Порта. Джон мог бы этапы красивые снять... Посмотрим что будет...

  4. svan

    16 июня 2019 21:23 | Регистрация: 9.07.2016

    На ТДФ, Порт может, если повезет, даже в 10-ку заехать, но в 6-ку не реально!

  5. Mima

    16 июня 2019 21:46 | Регистрация: 5.05.2018

    Поддержка Дегенкольбу! Жаль, что не увидим на Тдф. Удачи и ярких побед!!

  6. yamaha373

    16 июня 2019 23:11 | Регистрация: 26.07.2018

    Как так-то?! Жаль...

  7. Gonza Golanov

    17 июня 2019 17:26 | Регистрация: 6.03.2015

    Для Ричи это, скорее всего, последний шанс на ТДФ, да и в Треке. Если в следующем году приходит Нибали, то Порт куда-нибудь уходит, ну или будет супер-грегори.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники