Немецкая команда Giant-Alpecin объявила состав на Тур де Франс-2015. В этом году целью команды вновь, как и в прошлые годы, будет борьба за победу на промежуточных/транзитных и горных этапах.

  Капитаном команды на Тур де Франс будет Джон Дегенкольб. В составе Giant-Alpecin будет три гонщика, которые впервые поедут французский Гран-тур – Варран Баргиль (Warren Barguil), Георг Прайдлер (Georg Preidler), Рамон Синкельдам (Ramon Sinkeldam).

 

Состав команды Giant-Alpecin на Тур де Франс-2015

 

  Для 23-летнего Варрана Баргия, который за свою карьеру проехал два Гран-тура (две Вуэльты Испании) Тур де Франс станет проверкой способностей и важным шагом в дальнейшем развитии в качестве гонщика на генеральную классификацию.

  25-летний Георг Прайдлер – универсал, он поможет в развозе на спринт, а также на горных этапах. 26-летний Рамон Синкельдам – ценный гонщик в подготовке спринта для Джона Дегенкольба.

  Рой Кюрверс (Roy Curvers) поедет свой четвёртый Тур де Франс, верные развозящие Кун де Корт (Koen de Kort) и Альберт Тиммер (Albert Timmer) оба входили во все составы команды Giant c первого участия команды на Туре.

  За высокий результат на открывающей гонку разделке будут бороться Том Дюмулин (Tom Dumoulin) и Симон Гешке (Simon Geschke), оба гонщика в третий раз примут участие в Тур де Франс.

  Для пяти гонщиков состава Giant-Alpecin старт на Туре будет особенным, так как пройдёт в их родной Голландии.

  Гонщик, принёсший команде Giant 8 побед на этапах Тур де Франс, Марсель Киттель, не вошёл в состав на Тур. Руководство команды приняло решение, что форма немецкого спринтера недостаточно хороша для участия в главной гонке сезона.

 

 Тренер команды Giant-Alpecin Марк Рееф: «Наша главная цель – борьба за победу на этапах, в этом году у команды хорошие шансы на то, что она будет достигнута. Основываясь на качествах гонщиков, мы уже можем сказать, что на первой неделе Тур де Франс у нас есть несколько великолепных шансов на успех».

 

  Иван Спекенбринк, менеджер команды: «Джон Дегенкольб – не замена Марселю Киттелю, он другой гонщик с другими характеристиками. На этапах для гонщиков чисто Киттелевского плана он не будет фаворитом. Ему не подходят полностью равнинные этапы, он тот тип спринтера, который может показать результат, когда финиш более селективен. И на таких этапах наша команда будет работать на него.

  Мы не можем давить на Варрана, чтобы он боролся за победу на этапе, но он всегда должен стремиться к этому и верить в свои силы. Этот Тур де Франс очень важен для его развития. Мы всегда ставили перед Варраном Баргием цель, что если он будет правильно развиваться, то за три года сможет стать хорошим генеральщиком. Тур де Франс – шаг в этом направлении, и на гонке перед ним не ставится конкретной задачи».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sixpack

    25 июня 2015 20:30 | Регистрация: 20.11.2012

    в отсутствие Киттеля, включится Дегенкольб в борьбу за зеленую?

  2. El kUn ^_^

    25 июня 2015 20:46 | Регистрация: 17.06.2015

    Цитата: sixpack
    в отсутствие Киттеля, включится Дегенкольб в борьбу за зеленую?

    ну ето логично смотрится 

  3. velodoctor

    25 июня 2015 21:17 | Регистрация: 22.05.2013

    Дегенкольб, по мне, промежуточный вариант между Кристоффом и Саганом) Зарубы будут знатные. locny

  4. Dr.Gonzo

    25 июня 2015 22:10 | Регистрация: 17.01.2015

    А по Варрану кажется лукавят. Хорошо и самостоятельно может высоко заехать в генерале.

  5. bettini11

    25 июня 2015 23:23 | Регистрация: 22.03.2010

    Чует сердце, в этой ситуации "не было бы печали" называется. Отсутствие Киттеля,дает такой классный шанс Джону!Надо этим пользоваться

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • shekn
    Джулио Чикконе – в синей майк ... (2)
    shekn-Фото

    Хм, так получается редиска то вовсе не Рубио )

  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    Геродот-Фото
    Это тот самый Карапаз, который не смог пободаться на равных с Йейтсом? Какой ему Йонас?))
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я понимаю эмоции и злость Чикконе, но извольте каждый хочет отметиться на вершине больших гор, даже если ты колесишь в майке горного короля уступать тебе все перевалы что ли ? Неписанные правила в ШВ конечно есть, но и борьбу никто не отменял. Рубио, как и большинство латиносов тот ещё редиска (очередная карма для Мовистара), но чел ведь хочет что то и себе заиметь, в т.ч. и бонусные очки деньги. А Джулие свою синюю майку думаю уже не отдаст, хотя в субботу ему в очередной раз придётся напрячься, а так орги после схода Нарваеса (кстати, какая причина DNF у него?) уже готовят супер комбатив Чикконе.

    Кусс №116 с триплетом побед на всех ГТ, а Вингегор если не случится форс- мажора станет 31.05 только №8 в узко-почётном кружке победителей Triple Crown по гранд турах...и сделает это быстрее Т.Погачара)

     

    P.S.

    Сегодня (29.05) Ричарду Антонио Карапазу Монтенегро (он же Ричи, он же Билли) исполнилость 33 года drinks Жаль что его нету на Джиро, пободался бы с Йонасом почти на равных

  • Alexma
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    Alexma-Фото
    И в чем же причина? Может Чико недоволен, что Рубио якобы "украл" у него 10 очков горной квалификации?
    Но я видел как на первой горе Чико почти весь подъем сидел за Рубио, а потом такой "умный" вышел с колеса и украл у Рубио 40 очков.
    Так кто на самом деле больший редиска?
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    qwinter-Фото
    Вы бы хоть узнали причину, прежде чем писать "умный" комментарий.
  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Триумфа не будет, будет  колхоз. Ибо все устали и хотят домой. Вини в мыслях уже с женой и детишками. Подиумные и околоподиумные ребята уже всё приняли и будут держаться за свои места. За славой поедут те, у кого ещё что-то осталось, или те, у которых должок. А мы полюбуемся.

  • shekn
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    shekn-Фото

    Дерек попробует на подиум залезть . Уж очень хочется увидеть борьбу

  • kabachok
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    kabachok-Фото

    ну, завтра Вини может себя уже и не сдерживать, а значит у нас есть шанс увидеть триумф чистого велоспорта.

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (24)
    kabachok-Фото
    я в курсе, кэп, потому и пишу.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники