Фабио Ару, Якоб Фульсанг, Крис Фрум, Роман Барде, Дэн Мартин о 13-м этапе Тур де Франс-2017

 

 

  На 13-м этапе Тур де Франс-2017 чемпион Италии, гонщик казахстанской команды Astana Фабио Ару сумел защитить жёлтую майку лидера, однако, потерял одного из своих товарищей по команде. Датский гонщик команды Astana Якоб Фульсанг сошёл с гонки из-за перелома запястья.  

 

Первая четвёрка гонщиков общего зачёта не выиграла и не проиграла по итогам горного этапа с прохождением трёх подъёмов первой категории. К Фабио Ару в общем зачёте приблизился атаковавший и уехавший в отрыв Микель Ланда (Sky), но атаки основных соперников Ару сумел нейтрализовать.

 

 

 

  Фабио Ару (Astana): «Я ожидал атак от всех, поэтому сконцентрировался на тех соперниках, которые в общем зачёте находились ко мне ближе всего. Больше всего атак было на финальном спуске, но я старался не терять концентрацию и действовать хладнокровно, не слишком поддаваясь стрессу. И всё сработало отлично. Я ещё один день в жёлтой майке. Мои товарищи по команде падали, они травмированы, поэтому я остался один. Но в следующие несколько дней им станет лучше. Я знаю, чего им стоит доехать до конца этапа и контролировать гонку. Сход Якоба – плохая новость для команды, большая потеря, но ему было слишком тяжело продолжать гонку. Я только надеюсь, что он быстро восстановится. Он был очень важен для меня в горах, и у него огромный опыт. Нам будет его не хватать.

 

  Я очень хорошо знаю Микеля Ланду, он сильный гонщик, я понимал, что он постарается вернуться в игру, но он находился в трёх минутах от меня. Сейчас он сократил отставание, поэтому я больше не дам ему свободы действий. Если бы я начал отвечать на все атаки, то оказался бы в кризисе, потому что этап был быстрым и тяжёлым. Я доволен итогом, и очень рад тому, как меня принимали болельщики во Франции, не ожидал, что так много людей будут выкрикивать моё имя».

 

 

  Якоб Фульсанг (Astana): «Я сделал всё, что мог, но тело просто не хочет работать. У меня не было сил удержаться в группе. Самая большая проблема  - спуски по плохим дорогам, все в выбоинах, и они причиняли боль.

  Сразу после старта пелотон поехал на очень высокой скорости, я же был вынужден идти своим темпом. Но перед финальным подъёмом я осознал, что это для меня слишком тяжело, и мне пришлось сдаться. Очень тяжело покидать Тур де Франс и команду, но ничего не поделаешь. Главная цель для меня, полностью восстановиться».

 

 

 

  Крис Фрум (Sky): «Вчера для меня был тяжёлый день, но сегодня я чувствовал себя намного лучше, мы с командой сыграли в стратегическую игру. Микель недалеко в общем зачёте, возможно, в следующие несколько дней мы предпримем нечто подобное снова. Мы очень верим в Микеля, думаю, он показал сегодня, что является угрозой в борьбе за титул победителя. Для нас это великолепная карта, особенно теперь, когда у команды Astana не так много людей, чтобы контролировать гонку. Сегодня было приятно, что не пришлось ехать под прессингом необходимости защищать жёлтую майку».

 

 

  Роман Барде (AG2R): «Гонка была больше тактической, чем силовой, потому что лидеры внимательно следили друг за другом. Жаль, что в игру вернулись некоторые гонщики, которых нам раньше удалось сбросить. Надеюсь, в Париже мы об этом не пожалеем. Я ехал хорошо, но нелегко получить свободу действий в финале, который не подходит под атаки. Поэтому я должен быть доволен тем, как закончился этап. Гонка была интересной с такими гонщиками как Контадор и Кинтана, которые уязвлены и вернулись в борьбу, так же, как и Микель Ланда, который очень опасен. Но в общем, позади отрыва вели выжидательную игру».

 

 

 

  Дэн Мартин (Quick Step Floors): «Невероятный этап, все атаковали с самого старта, а на подъёмах было тяжело. В этом году гонщики едут более агрессивно, что делает гонку интереснее. Я хотел подвести всех к красной зоне, чтобы остановить атаки. Когда гонка идёт в ритме – ускорились - прекратили, мне это не слишком подходит. Чувствовал себя намного лучше, чем вчера. Но я ещё не в 100% форме. С другой стороны, я ближе к жёлтой майке, чем был перед Пиренеями, это радует. Надеюсь, физическое состояние продолжит улучшаться, и я пройду следующие дни, чтобы быть впереди в Альпах».

 

 

Результаты 13 этапа Тур де Франс-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Wenberg

    15 июля 2017 09:46 | Регистрация: 30.08.2015

    Бедный Мартин, как его скрючило... 
    Лишь бы размяли хорошо. Видимо поясницу прихватило

  2. motte

    15 июля 2017 09:56 | Регистрация: 4.07.2011

    Эх Фабио Фабио...какова же тяжела именно сейчас твоя желтая майка...отлавливать двух Скаевцев и каких скаевцев...именно отлавливать ибо команда потеряна в боях...такая тяжесть ноши на твоих молодых плечах, невероятно...одно, независимо от исхода в дальнейшем, могу с твердостью сказать, что ты настоящий Герой этого ТдФ! Именно ты, Фабио!

    1. moro

      15 июля 2017 11:49 | Регистрация: 14.09.2015

      Как же точно сказано!

    2. veloliveuser

      15 июля 2017 11:51 | Регистрация: 2.09.2012

      а зачем ему именно за Ландой следить?
      Ланда больше угрожает Бардэ, Урану ну и Мартину - как цель.
      они будут пасти Ланду, а Ару - их (как цепная реакция), задача одна на всех и легче выполняется.
      к тому же Микель с Фрумом попытаются разыграть козырь большинства.

  3. Maroko

    15 июля 2017 11:45 | Регистрация: 19.11.2012

    Ару сделал это Тур! Тур давно не был таким интересным, Мартин, Ару, Уран, Конта, Ланда, Барде, Кинтана, Фрум и каждый имеет свою интересную роль в этом "спектакле". Даже грегори и лейтенанты, Ская, Ажидузера и Астаны становятся ньюсмейкерами Тура. Да здравствует конкуренция!

    1. kwwk

      15 июля 2017 12:44 | Регистрация: 31.05.2014

      Грегори Астаны? А кто это? Их еще никто не видел. Ару аки лев один и без вариантов.

      1. Maroko

        15 июля 2017 14:37 | Регистрация: 19.11.2012

        где сказано, что грегори именно Астаны? сказано об одной из трех команд. Все кто с желчью, злопыхатели, тролли идите своей дорогой, лесом на хутор. вас в игнор)))

      2. gaaga777

        15 июля 2017 15:20 | Регистрация: 18.05.2013

        Астана покоя не дает. Правда ведь?))

  4. Student

    15 июля 2017 19:30 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: gaaga777
    Астана покоя не дает. Правда ведь?))
    Или правда покоя не даёт.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Karmatron
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Karmatron-Фото
    Он же на ТдФ-2023 чашечку повредил, травма оч неприятная. Так что еще даст дрозда, я думаю. Подиум какого-нибудь ГТ вполне по силам.
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Николай Н.-Фото

    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!
  • motte
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    motte-Фото

    Арабы в гарнире?!

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    M-07-Фото

    Бора, конечно, вытворила, зачем Липовиц атаковал за 3 км до финиша, если достаточно было просто увеличить темп группы? В итоге сами увезли Родригеса от Власова. А потом Липовицу не позволяли ответить на атаку Карапаса, если бы ответил или поехал раньше, то выиграл бы этап и мог бы стать лидером общего зачёта. Бора своими нелепыми действиями профукала лидерство в общем зачёте

  • василий
    Тур Романдии-2024. 4 этап (11)
    василий-Фото
    Красота вот это интересно Боро красавцы и Санек конечно

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники