На 20-м этапе Тур де Франс-2016 с прохождением вершины высшей категории Жу-План Крису Фруму (Chris Froome) не пришлось отвечать на атаки соперников. Вызов британскому гонщику команды Sky и всему пелотону бросила лишь природа, заставив преодолевать большую часть дистанции под дождём по мокрой дороге. Однако, Крис Фрум с помощью своей команды безошибочно преодолел дистанцию, не потеряв своего четырёхминутного преимущества в генеральной классификации.

 

  Роман Барде (Romain Bardet), 25-летний французский гонщик, взлетевший на 2-е место после победы на 19-м горном этапе, на 20-м этапе также сумел сохранить свою позицию. Он ускорился перед финишной чертой, чтобы не дать себя обойти колумбийскому гонщику Наиро Кинтане, и финишировал в группе вместе со своим ближайшим соперником.

 

 Photo © Team Sky

 

  Крис Фрум (Sky): «Сегодня тело болело, колени и спина, но нога шла лучше, чем вчера сразу после падения. 4 минуты преимущества в общем зачёте давали возможность свободно дышать. Мне просто надо было держаться впереди.   

  Когда пересекал финишную черту, испытал огромное облегчение. Последние 24 часа были довольно хаотичными, но мои товарищи по команде очень мне помогли удержать жёлтую майку».

 

 

  Роман Барде (AG2R La Mondiae): «Море эмоций, я повторюсь, но прошлым вечером мы много времени провели, празднуя, и сегодня мы смогли удержать это второе место. Мы отлично прошли этап. Можем гордиться, что хорошо проехали в таких погодных условиях. Если честно, я старался финишировать на как можно более высоком месте. Я наслаждался, чувствовал себя комфортно с лидерами. Приятно ехать гонку в таком стиле. Это важный момент в моей карьере. И эмоции очень сильные».

 

Тур де Франс 2016. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники