Швейцарская команда IAM Cycling объявила состав на Тур де Франс-2016. На старт французского Гран-тура выйдут: 29-летний французский гонщик Жером Коппель (Jérôme Coppel), 33-летний голландский гонщик Стеф Клемент (Stef Clement), 32-летний бельгийский гонщик Дрис Девенинс (Dries Devenyns), 37-летний швейцарский гонщик Мартин Эльмигер (Martin Elmiger), 29-летний швейцарский гонщик Маттиас Франк (Mathias Frank), 30-летнй швейцарский гонщик Рето Холленштайн (Reto Hollenstein), 22-летний норвежский гонщик Сондре Хольст Энгер (Sondre Holst Enger), 25-летний бельгийский гонщик Оливье Насен (Oliver Naesen) и 27-летний колумбийский гонщик Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano).

 

  Сондре Хольст Энгер и Оливье Насен впервые стартуют на Гран-туре, Харлинсон Пантано и Маттиас Франк поедут свой второй Тур де Фран, один из самых опытных в команде – Мартин Эльмигер, поедет Тур де Франс в 7-й раз в карьере.

  Руководство IAM Cycling делает ставку на Маттиаса Франка, который будет бороться за высокое место в общем зачёте, но главным остаётся борьба за победу на этапах.

  Для гонщиков IAM Cycling старт на Тур де Франс будет необычным – они прилетят на самолёте в Париж, откуда на автобусе их доставят до города Кан, после чего гонщики команды на своих велосипедах доедут до гостиницы города Сан-Ло (Saint-Lô), проведя таким образом первую тренировку.

 

  Рик Вербрюгге, спортивный директор команды IAM Cycling: «Команда уверена, что Маттиас Франк сможет хорошо выступить в генеральной классификации, но, тем не менее, приоритетом для команды является борьба за победу на этапе Тур де Франс. Руководство команды попробовало собрать самый лучший состав на самую важную гонку сезона. Учитывая наш опыт, мы постарались найти баланс сил на трёхнедельную гонку».

 

Состав команды IAM Cycling на Тур де Франс-2016:

 

Jérôme Coppel (Франция);

Stef Clement (Нидерланды);

Dries Devenyns (Бельгия);

Martin Elmiger (Швейцария);

Mathias Frank (Швейцария);

Reto Hollenstein (Швейцария);

Sondre Holst Enger (Норвегия);

Oliver Naesen (Бельгия);

Jarlinson Pantano (Колумбия).

 

Предварительные составы команд на Тур де Франс-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. zhekinson

    22 июня 2016 13:02 | Регистрация: 30.06.2015

    зря Сарамотина не взяли,хотя время до старта Тура ещё есть,замены в составах по-любому будут...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 сентября 2023

European Continental Championships

20 - 24 сентября 2023

Tour de Luxembourg

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (29)
    VeloVelo-Фото

    Ольга, у вас дедушки уже не в первый раз проскакивают. 
    Что-то случилось? 

  • VeloVelo
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (5)
    VeloVelo-Фото
    К Курдюкову нельзя, а к вам можно?
  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (65)
    s75-Фото

    Вечер новостей, так или иначе связанных с Инеос.

    GCN сообщает о возможном переходе уже в нынешнее межсезонье 17-летнего американского таланта Эндрю "ЭйДжей" Аугуста.  Ранее планировался переход американца в континентальную команду U23 Меркса. Кадровые перестановки в руководстве: команду покинул Бен Уильямс, занимавший одну из ключевых должностей (Head of Performance Support, можно (вольно) перевести как Руководитель научной группы). Новым местом работы специалиста станет столичный футбольный клуб QPR. Также GCN сообщает о том, что "гренадеров" покинут два спортдиректора и тренер. Имя одного из DS уже известно - Маттео Тосатто продолжит карьеру в швейцарском Tudor. Могу осторожно предположить фамилию тренера - Чиони. Если третьим за компанию станет Оли, ну совсем не удивит.

    Интересно, что в списке высшего руководства команды, опубликованного на сайте гренадеров, больше не значится Сэмьюэл Рэтклифф - сын владельца Инеоса. 

    По команде Hagens Berman Axeon - Artem Shmidt в поле зрения Инеос, если верить тому, что пишут. Ну а в следующем сезоне за команду Меркса будет гоняться Бен Бредлиевич Уиггинс, в дальних планах которого тоже пока значится Инеос

    PS. весьма важная околоспортивная новость, Дискавери выставили GCN на продажу. Повлияет ли будущая сделка на объемы вещания вело на Евроспорте, пока неясно.
    Вот ссылка, кому интересно. По ссылке пэйволл, просящий пока что регистрацию на этом интересном сайте, но кривоватый, обходится включением режима для чтения в браузере.

  • error
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (5)
    error-Фото
    но лучше комментатора нет.
    мне тоже иногда непонятно.. что он плохо готов говорить про некоторые элементарные вещи... да с его знанием языков и связями..и источниками... может издержки работы
  • Lucky
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (5)
    Lucky-Фото

    К С. Курдюкову надо относиться как к С. Курдюкову, со своими ошибками, взглядами и т.д., а кто идеален

  • Earl57
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (29)
    Earl57-Фото

    Парню всего 19 лет. Он проводит свой первый сезон в профессионалах. А дедушки уже рассуждают о том, что у него получится или не получится.

  • RVL
    Примож Роглич поедет классику ... (8)
    RVL-Фото

    Я думаю один твой, остальные сомневающиеся)))

    Вот подумай , ремко только нужно заманить...он там медийности подбросит мама не горюй, результат как всегда непредсказуем, а шороху наведёт по-любому, . Эта Вуэльта, как по мне - самый резонансный Гт сезона. Не без юмбы естественно...но ремко перцу дал...

  • Kay82
    Примож Роглич поедет классику ... (8)
    Kay82-Фото
    Это кто вам столько минусов накатал?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники