Швейцарская команда IAM Cycling объявила состав на Тур де Франс-2016. На старт французского Гран-тура выйдут: 29-летний французский гонщик Жером Коппель (Jérôme Coppel), 33-летний голландский гонщик Стеф Клемент (Stef Clement), 32-летний бельгийский гонщик Дрис Девенинс (Dries Devenyns), 37-летний швейцарский гонщик Мартин Эльмигер (Martin Elmiger), 29-летний швейцарский гонщик Маттиас Франк (Mathias Frank), 30-летнй швейцарский гонщик Рето Холленштайн (Reto Hollenstein), 22-летний норвежский гонщик Сондре Хольст Энгер (Sondre Holst Enger), 25-летний бельгийский гонщик Оливье Насен (Oliver Naesen) и 27-летний колумбийский гонщик Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano).

 

  Сондре Хольст Энгер и Оливье Насен впервые стартуют на Гран-туре, Харлинсон Пантано и Маттиас Франк поедут свой второй Тур де Фран, один из самых опытных в команде – Мартин Эльмигер, поедет Тур де Франс в 7-й раз в карьере.

  Руководство IAM Cycling делает ставку на Маттиаса Франка, который будет бороться за высокое место в общем зачёте, но главным остаётся борьба за победу на этапах.

  Для гонщиков IAM Cycling старт на Тур де Франс будет необычным – они прилетят на самолёте в Париж, откуда на автобусе их доставят до города Кан, после чего гонщики команды на своих велосипедах доедут до гостиницы города Сан-Ло (Saint-Lô), проведя таким образом первую тренировку.

 

  Рик Вербрюгге, спортивный директор команды IAM Cycling: «Команда уверена, что Маттиас Франк сможет хорошо выступить в генеральной классификации, но, тем не менее, приоритетом для команды является борьба за победу на этапе Тур де Франс. Руководство команды попробовало собрать самый лучший состав на самую важную гонку сезона. Учитывая наш опыт, мы постарались найти баланс сил на трёхнедельную гонку».

 

Состав команды IAM Cycling на Тур де Франс-2016:

 

Jérôme Coppel (Франция);

Stef Clement (Нидерланды);

Dries Devenyns (Бельгия);

Martin Elmiger (Швейцария);

Mathias Frank (Швейцария);

Reto Hollenstein (Швейцария);

Sondre Holst Enger (Норвегия);

Oliver Naesen (Бельгия);

Jarlinson Pantano (Колумбия).

 

Предварительные составы команд на Тур де Франс-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. zhekinson

    22 июня 2016 13:02 | Регистрация: 30.06.2015

    зря Сарамотина не взяли,хотя время до старта Тура ещё есть,замены в составах по-любому будут...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники