Петер Саган, 25-летний словацкий гонщик российской команды Tinkoff-Saxo, четвёртый год подряд поднимается на подиум Тур де Франс на Елисейских Полях, чтобы надеть зелёную майку лучшего в классификации по очкам.

  В этом году Петер Саган выиграл зелёную майку с перевесом в 66 очков, опередив немецкого спринтера команды Lotto Soudal Андре Грайпеля. Словацкий гонщик второй год подряд уезжает с Тур де Франс без победы на этапе, хотя в его карьере есть четыре выигранных этапа французского Гран-тура (2012 и 2013). Однако Петер Саган 10 раз (за исключением командной гонки) вошёл на этапах в топ-5, в том числе пять раз занимал 2-е место.

 

 Фото предоставлено пресс-службой российской команды Tinkoff-Saxo

 

  Петер Саган: «Я очень счастлив, потому что в этом году на гонке бороться было трудно с самого старта, с самых первых этапов. Кроме того, моя роль в команде была другой, в отличие от прошлых лет. Я счастлив, что во время Тур де Франс не падал.

  Ехать Тур с таким великим чемпионом как Альберто Контадор – это хороший опыт. У меня был отличный Тур. На мне было меньше давления, чтобы показывать личные результаты, и роль у меня была другой. Но в целом прессинг был высоким, мы ехали, не теряя концентрации, для меня этот опыт очень важен. Я пытался выиграть этапы, но это нелегко. Думаю, я могу быть доволен, потому что ехал гонку очень агрессивно и у меня зелёная майка.

  На старте гонки у команды были другие цели, но я доволен, что выиграл зелёную майку в четвёртый раз.  Теперь у меня будет перерыв, не знаю, настоящие каникулы или нет, но уверен, что неделю или около того я на велосипед не сяду».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. R1

    27 июля 2015 20:57 | Регистрация: 11.10.2014

    Ведь может же... Быть на вторых ролях плохо.

    1. st.Devil

      28 июля 2015 08:01 | Регистрация: 7.07.2013

      Он не на вторых ролях, он просто не выигрывает етапы. А так он лидер, за ним следят и его висприн7имают не как актера второго плана.

  2. Имя: Алексей Петров

    Алексей Петров

    27 июля 2015 21:41 | Регистрация: 9.03.2015

    Он и на втрорых ролях показывает себя ярче, чем некоторые на первых. 

  3. Адриен

    28 июля 2015 01:46 | Регистрация: 17.05.2015

    Просто у него своеобразная, специфическая специализация - он и не ярко выраженный спринтер - в пелетоне  имеются и покруче , и не раздельщик , и не однодневщик, и, тем более, не горняк .. А в нем собрались ВСЕ эти качества, но , так сказать, не по максимуму ... В горах он выигрывает у спринтеров, на спринтерских этапах - у горняков и раздельщиков, результаты на разделках - где-то посередине и т.п. Отсюда и ЗАКОНОМЕРНЫЕ вторые места на этапах и победы по очкам .

    1. st.Devil

      28 июля 2015 08:03 | Регистрация: 7.07.2013

      Есть люди которым дано фантастический талант от природы (им тоже надо пахать но талант есть талант), а есть те кому каждую победу надо вымучивать литрами пота и крови (такое впечетление что Саган как-раз второго типа спортсмен).

  4. ezhachok

    28 июля 2015 13:34 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: st.Devil
    Есть люди которым дано фантастический талант от природы (им тоже надо пахать но талант есть талант), а есть те кому каждую победу надо вымучивать литрами пота и крови (такое впечетление что Саган как-раз второго типа спортсмен).

     
    Просто за Петером теперь все следят и все работают против него, особенно если видят что он в форме. Такое проходят многие спортсмены и он либо это перерастет и найдет способы побеждать в новых условиях, либо нет...но даже в этом сезоне побед и достижений у него вполне достаточно.

  5. Eufemiano Fuentes

    29 июля 2015 13:34 | Регистрация: 16.07.2014

    Красава Петруха пожалел Олега....Хоть что-то выиграли на Туре....а то б обратно пришлось кого-то увольнять...В целом у Сагана впереди еще  много побед и маек...

  6. rude_rider

    29 июля 2015 13:55 | Регистрация: 27.07.2011

    Цитата: ezhachok
    Цитата: st.Devil
    Есть люди которым дано фантастический талант от природы (им тоже надо пахать но талант есть талант), а есть те кому каждую победу надо вымучивать литрами пота и крови (такое впечетление что Саган как-раз второго типа спортсмен).

     
    Просто за Петером теперь все следят и все работают против него, особенно если видят что он в форме. Такое проходят многие спортсмены и он либо это перерастет и найдет способы побеждать в новых условиях, либо нет...но даже в этом сезоне побед и достижений у него вполне достаточно.
    но брали его вроде под классики..и не ужели ради зеленой майки,
     
    Олег в прошлом году хотел взять аж три майки на туре)))) пришлось довольствоваться одной

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • s75
    Киан Эйтдебрукс выехал на трен ... (1)
    s75-Фото

    Новые эпизоды сериала о красивой истории любви Жабы и Гадюки.

  • Karmatron
    Киан Эйтдебрукс заявил, что ко ... (8)
    Karmatron-Фото
    Ну, например, в 2021-м году 8-м был Сепп Кусс. Шансы через пару лет выиграть, как видите, крайне великИ.

    Если серьезно, то тоже в упор не вижу в нем чего-то экстраординарного.
  • Earl57
    Киан Эйтдебрукс заявил, что ко ... (8)
    Earl57-Фото

    Народ в соцсетях уже прикалываться начал biggrin

    - I propose a solution.

    Richard Plugge races Ralph Denk up Alpe du Zwift.

    Winner takes Cian Uijtdebroeks.

    - Can other team bosses join this? Let's get Cian to Eolo

    - I’m guessing moviestar could effectively claim Valverde is the team boss… and Astana would be alright, but my pick would be Tudor in the team boss racing stakes.

     

    Босс какой команды победит в Звифте, тот пусть и забирает Эйтдебрукса biggrin

     

  • Antonio Colom
    Киан Эйтдебрукс заявил, что ко ... (8)
    Antonio Colom-Фото

    Откуда уверенность, что этот товарищ что-то большое выйграет?

     

    Сколько людей были в 10-ке на Вуэльте за все годы. 

  • BlAr
    Киан Эйтдебрукс заявил, что ко ... (8)
    BlAr-Фото

    Шухер касательно Эйтдебрукса продолжается. Вот уже менеджер Кофидиса обвинил Плюгге в нечестной игре и потребовал его отставки в связи с конфликтом интересов с поста в Ассоциации команд.

  • kwwk
    Киан Эйтдебрукс заявил, что ко ... (8)
    kwwk-Фото

    Ну что ж, нас ждут интересные разборки. А гонец конечно же себе карму подпортил.

  • sixpack
    Заявление велокоманды Bora-han ... (6)
    sixpack-Фото

    не первый раз такое происходит в спорте, и есть практика оценки расчета потерь кинутого партнера в арбитраже, они увязываются с зарплатой. Видимо, Висма согласисать компенсировать неустойку. 

     

    а что получится у Киана в Висме, будем посмотреть

     

    интересный вопрос, сколько времени займет разбирательство. УСИ, скорее всего,  запретит Эйтдебруксу выступать до минимальной ясности

     

  • RVL
    Киан Эйтдебрукс заявил, что ко ... (8)
    RVL-Фото

    Уведомлять можно кого угодно 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники