30-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум в шаге от того дня, когда второй раз в карьере поднимется на высшую ступень подиума Тур де Франс-2015. 20-й этап с финишем на легендарной Альп д’Юэз поставил точку в борьбе претендентов за жёлтую майку. Единственный из соперников британского гонщика, кто угрожал его позиции в общем зачёте, Наиро Кинтана (Movistar), сумел оторваться от Фрума только за 9 км до финиша. Хотя атаки гонщиков Movistar заставили Фрума и его команду потратить силы, и обладатель жёлтой майки не смог догнать колумбийца на Альп д’Юэз, но сместить Фрума с первого места в генеральной классификации никому не удалось. После финиша Крис Фрум рассказал, что предпочёл проходить легендарный подъём в своём темпе, не загоняя себя в красную зону.

 

  Крис Фрум станет 13-м в истории Тур де Франс гонщиком, который смог дважды одержать победу на Большой Петле».

 

 

  Крис Фрум: «Что я могу сказать – потрясающе, невероятные ощущения, что жёлтая майка всё ещё у меня. На протяжении почти трёх недель мы прошли через все трудности. Огромное спасибо товарищам по команде за их работу. Их я должен благодарить за то, с каким преимуществом подошёл к финальному этапу.

  Выиграть Тур однажды – это мечта, но вернуться и одержать победу второй раз – это больше, чем я когда-либо мог представить. Трудно сравнивать один Тур с другим, каждый выпуск имеет свои уникальные особенности. Думаю, в этом году, когда нашей команде пришлось справляться с трудностями и вне гонки, что могло сместить фокус с главного, мы были более сплочёнными как команда. На 20-м этапе Тур де Франс в 2013 году у меня не было ощущения, что я могу потерять жёлтую майку. А сегодня я чувствую огромное облегчение, потому что во время гонки были очень трудные моменты и на первом подъёме, и на финальном. Мы старались контролировать Наиро Кинтану. В эти моменты я думал обо всех неделях тренировок, времени, которое провёл вдали от семьи. Этим мысли помогали мне продавливать педали до конца. Сегодняшний этап протяжённостью 110 км ощущался так, будто мы проехали 300.

 

 

  Я вижу, что Наиро – один из тех ребят, которые на следующих Тур де Франс устроят мне сложную гонку. Конечно, на его стороне возраст, он на пять лет меня моложе. Не знаю, как долго останется в пелотоне Альберто Контадор, он сказал, что хочет продолжить выступать ещё год. В борьбу всегда включаются молодые гонщики, и я считаю, что Наиро – один из них».

 

 

 

Тур де Франс 2015. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Semen057

    26 июля 2015 01:12 | Регистрация: 20.05.2015

    Браво, Фрумми! Браво Скай! Жаль только, что Саган не взял ни одного этапа. Интересно, Тиньков будет красить волосы в зелёный цвет?)))

  2. rdktr

    26 июля 2015 01:44 | Регистрация: 27.05.2014

    Мне кажется Тиньков на лысо побриться должен...
     
    Болел за Контадора, но Фрум на этот отрезок времени был мощнее. 
     
    Фрум честно победил.

  3. ThaGoose

    26 июля 2015 01:52 | Регистрация: 15.07.2014

    Не знаю насчет Тинькова. Не вижу никакой драмы в плане результатов команды. Конечно, всегда хочется большего.
     
    Фрум молодец. И команда молодцы.

  4. pa3 3a pa3om

    26 июля 2015 06:39 | Регистрация: 20.05.2015

    подиум достойный! браво!

  5. s75

    26 июля 2015 09:24 | Регистрация: 9.06.2015

    Крис: "I was dying a thousand deaths"

    Молодцы скаевцы, отличная работа. Конечно, не хватало сошедшего Кенньика, не хватило на концовку Геранта (наверное, в т.ч. после того ужасного падения), опять не повезло Ричи - болел всю вторую половину Тура. Тем не менее, выдержали давление и победили. Well done!

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  6. fortunewheel

    26 июля 2015 10:20 | Регистрация: 18.07.2015

    мои самые искренние поздравления sky - победителям командного зачета - и крису фруму - обладателю двух престижнейших маек тура - желтой и гороховой. Эта победа далась особенно тяжело: были сильнейшие соперники и было сильнейшее психологическое давление - недружелюбная французская пресса и хамское поведение отдельных болельщиков по отношению к лидеру британцев. Но они сражались мужественно - все 9 человек, и сход питера кенно только усложнил их задачу. Джерант Томмас выпал из 10, но он помог фруму сохранить лидерство. Они все работали на износ. Они выдержали и заслуженно победили. Поэтому их есть за что уважать.

  7. VeloVelo

    26 июля 2015 11:22 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: fortunewheel
    мои самые искренние поздравления sky - победителям командного зачета


    Победители командного зачета - команда Мовистар.

    1. fortunewheel

      26 июля 2015 21:14 | Регистрация: 18.07.2015

      по факту да! по сути нет! если бы мови ехали как скай, то в желтой майке был бы найро кинтана или алехандро валверде.

  8. VeloCourier

    26 июля 2015 12:25 | Регистрация: 24.08.2014

    ничего личного, но мне так хочется, чтоб на днях один гонщик поднял трубку и услышал: Al?? Be?at? Desea que el maillot amarillo, y mucho, mucho, mucho dinero en serio?

  9. Sezar

    26 июля 2015 12:36 | Регистрация: 3.07.2011

    В общем спасибо Порту, Пулсу и Вальверде.

  10. s75

    26 июля 2015 13:32 | Регистрация: 9.06.2015

    у Геранта в фейсбуке забавная картинка с телеграфным столбом))

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  11. Gonza Golanov

    26 июля 2015 14:26 | Регистрация: 6.03.2015

    Читал интервью с Фрумом, он сказал что собирается выступать до 36 - 38 лет. Этак он может ещё много львят собрать)

  12. wiho67

    26 июля 2015 14:39 | Регистрация: 17.09.2013

    По Большому"без оф.результатов"-первый Саган,второй Кинтана.А Фрум?,нет не Фрум,а его скайчики-ну не могли,просто так,в горных горках ехать против лучших горняков мира.

  13. pa3 3a pa3om

    26 июля 2015 14:51 | Регистрация: 20.05.2015

    оф.результатам доверия больше...
    а чтобы стать первым нужно перестать быть вторым. Сагану скорее справиться с этим!

  14. chingiz

    26 июля 2015 15:11 | Регистрация: 17.01.2014

    Поздравляю К.Фрума и его болельщиков, Скай на высоте, а не Мувистар.. Можно бесконечно спорить о нереальной мощи британской команды, плевать на них, обливать мочой, но существует такое понятие как презумпция невиновности. Если бы колумбиец отъехал на 3 минуты и забрал желтую майку атаковав на самом фактически последнем этапе трехнедельного тура - это было бы очень несправедливо в отношении к кенийцу, который столько времени защищал ее от этапа к этапу.

  15. am14

    26 июля 2015 17:28 | Регистрация: 9.09.2011

    Объективно самый сильный и сбалансированный многодневщик на текущий момент. В следующем году надо будет доказать это ещё раз в борьбе с Пистолеро, находящимся на максимуме.

  16. AlexPro

    26 июля 2015 18:55 | Регистрация: 15.06.2015

    Интересно, кто у Sky поедет капитаном на Вуэльту?
    Порт, уже отрезанный ломоть, да и устал уже.
    Белорусам не по чину.
    Может быть Энао? А может Кёниг, Вуэльту он хорошо ехал в прошлом, а на Туре его не видно было.
    Что-то у меня больше кандидатов не находится.
    http://www.procyclingstats.com/team/Team_Sky_2015

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники