25-летний гонщик команды Movistar Наиро Кинтана уже стоял на второй ступени подиума Тур де Франс в 2013 году, проиграв тогда Крису Фруму 4-20. Через два года колумбийский гонщик вернулся на Тур, но улучшил результат лишь по времени, он также идёт на втором месте в генеральной классификации, и снова его главным соперником в борьбе за жёлтую майку стал британский гонщик команды Sky Крис Фрум. На этот раз Кинтана уступил ему 1-12. Из многочисленных атак Наиро Кинтаны наиболее результативной оказалась финальная, за 9 км до финиша на вершине Альп д’Юэз. Кинтана, уступавший Крису Фруму после 19-го этапа 2-38, сумел отыграть у британского гонщика в предпоследний день Тур де Франс 1 минуту 20 секунд и взял 6 секунд бонификации, финишировав 2-м.

 

 

  Наиро Кинтана: «Мы боролись, как могли, старались отыграть время, которое я проигрывал Фруму, атаковали задолго до финиша, хотели изолировать его на Круа-де-Фер, но не смогли создать большой просвет. Тогда вступил в действие план B - нам пришлось выложиться по максимуму на финальном подъёме. Я не ехал за этапом, а боролся за победу в общем зачёте. Виннер Анакона потрясающе на меня отработал, ехал мощно и ровно на протяжении почти всего подъёма Альп д’Юэз. Вся команда много помогала мне с самого старта гонки. На прошлых двух этапах я отдал всё, но не сработало. Я доволен, потому что мы ни разу не бросали попыток выиграть Тур. Я завершаю гонку удовлетворённым.

 

 

  Мы проиграли Тур на первой неделе, но я доволен, как мы прошли гонку. Со мной была превосходная команда, которая постоянно заботилась и поддерживала меня, мы все счастливы.

  Но мечта о жёлтой майке останется со мной на ближайшие годы.

  Алехандро? Я так рад, что он финиширует на подиуме. Он добивался этого результата на протяжении всей карьеры. Многие не знают, какой он гонщик, он побеждает с января по декабрь, и не важно, классики это, недельные гонки…даже подиумы на Гран-турах. Уже 10 лет он находится на высших позициях в велоспорте, многие недостаточно ценят то, чего он добился и критикуют его. Он потрясающий гонщик и прекрасный человек».

 

Тур де Франс 2015. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. piligrim

    25 июля 2015 23:25 | Регистрация: 4.06.2013

    Золотые слова о Вальверде

  2. rdktr

    26 июля 2015 01:47 | Регистрация: 27.05.2014

    ИМХО он дико колесничал на туре. 

  3. Meridale

    26 июля 2015 08:55 | Регистрация: 6.10.2013

    Потрясающий хитрожёлтый гонщик)

  4. Имя: сергей владимирович

    velobog

    26 июля 2015 09:45 | Регистрация: 19.08.2014

    тур  кинтане не взять никогда 

  5. ezhachok

    26 июля 2015 10:10 | Регистрация: 24.08.2011

    Молодец Кинтаныч, если бы не он, то два последних этапа были бы такими же предсказуемыми, как и Пиренеи. А Тур он свой возьмет, он очень молод, а все основные соперники уже далеко не мальчики:-)

    1. SSS

      26 июля 2015 10:20 | Регистрация: 25.05.2015

      Молод не молод, а кто раньше начинает, тот раньше и заканчивает. У каждого свой организм и возраст расцвета. Кинтана вот в 24-25 блистает, Фрум в 28-30, а закончат оба лет через 5-6.

  6. am14

    26 июля 2015 10:35 | Регистрация: 9.09.2011

    Подозреваю, что Тур Наиро проиграл из-за расслабленности организма после первого дня отдыха. Полностью не смог включиться на Сан-Мартене. Конечно, Скай была в целом гораздосильнее Мувов в горах (несмотря на командную классификацию), но шансы, на мой взгляд, у Наиро были вполне осязаемые. Просто действовать нужно было на последних четырех этапах, а не двух. Кто бы что ни говорил, а Крису было реально тяжело на этой неделе. На Дюэзе он осязаемо провисал на натягах Пулса и Порта..
    Про потерянные минуты на первых трех этапах я уже повторяться не буду. .
    Резюме - надо быть смелее. С функциональной готовностью у Найронмэна все в порядке.

  7. Sezar

    26 июля 2015 12:29 | Регистрация: 3.07.2011

    Цитата: SSS
    Молод не молод, а кто раньше начинает, тот раньше и заканчивает. У каждого свой организм и возраст расцвета. Кинтана вот в 24-25 блистает, Фрум в 28-30, а закончат оба лет через 5-6.

    Та же мысль.

  8. protur

    26 июля 2015 12:50 | Регистрация: 19.07.2014

     А Конта с Нибали не стали догонять и обгонять:
    - договорились,
    - реально не было сил,
    - третье.
    Кинтана. ТДФ-ми разбрасываться нельзя, так может и не покорится никогда. Завтра Ару или Ланда выйдут на ТДФ в супер форме и опять "двойка" - второе место. Если бы не тащил Вальва, то расклад вполне мог быть другой. Всего то и надо было начинать атаки пораньше и все.

    1. wiho67

      26 июля 2015 14:46 | Регистрация: 17.09.2013

      А ты ещё скажи братья-пилоты(Шлеки)следующий тур возьмут.Нет в следующем году, или Найро,или Конта.

      1. Student

        26 июля 2015 15:40 | Регистрация: 1.10.2012

        Найро точно нет, такой маршрут тура раз в пять лет бывает, в следующем наверняка будет длинная разделка.

      2. st.Devil

        26 июля 2015 17:13 | Регистрация: 7.07.2013

        А Фрум и Нибали совсем не котируются уже? Странно.

  9. AmLoket

    26 июля 2015 13:51 | Регистрация: 17.05.2011

    Цитата: Sezar
    Цитата: SSS
    Молод не молод, а кто раньше начинает, тот раньше и заканчивает. У каждого свой организм и возраст расцвета. Кинтана вот в 24-25 блистает, Фрум в 28-30, а закончат оба лет через 5-6.

    Та же мысль.
     
    В целом согласна: есть Шлеки-мл, а есть дедушки Хорнеры. Но вот Вальв впервые попал на подиум Вуэльты еще в 2003 году, тогда же взял первую медаль на ЧМ. Прошло 12 (!) лет, уже давно позаканчивали его соперники с первых многодневок - Эрос, Носаль, Санти Перез. А Алекс все крутит педали и таки наконец добирается в 2015 году до подиума Тура. И вот где его расцвет организма (топовый год)? В 2003, в 2005, в 2006, в 2009, в 2012, в 2015? И это при том, что у него почти всегда по два-три пика в сезоне (Арденны, Тур, Вуэльта и ЧМ). Может Наиро такой же уникум?

  10. Вася

    26 июля 2015 17:20 | Регистрация: 20.07.2015

    капитан очевидность, вы проиграли тур все 19 этапов


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники