Лидер российской команды «Тинькофф-Саксо» Альберто Контадор по итогам 18-го этапа супермногодневки «Джиро д’Италия» довел свое преимущество над ближайшим преследователем в генеральной классификации – Микелем Ландой – до 5 минут 15 секунд.
  Успех Контадору принесла атака у подножья горы Монте-Олоньо, на которую не сумел ответить ни один из его соперников по генеральной классификации. В итоге Контадор завершил дистанцию на 1 минуту и 13 секунд раньше Микеля Ланды, что позволило ему увеличить преимущество в общем зачете. Победу на этапе одержал бельгиец Филипп Жильбер (ВМС).

 

 На фото BettiniPhoto Альберто Контадор - и главный трофей "Джиро"


- Сегодняшний этап отличался от того, что произошло на Мортироло, - сказал Контадор после финиша. – Единственное, что мы делали сегодня – продолжали работать. Моя команда работала впереди, чтобы избежать возможных проблем. Иногда лучше потратить больше сил впереди, чем быть отрезанным от группы сзади.
- Я очень рад, что мое преимущество в генеральной классификации увеличилось, - продолжил лидер «Джиро». – Я подумал, что Ару приедет на финиш вместе со мной. Честно говоря, я устал сегодня, поскольку подъем для меня, по сути, превратился в гонку с раздельным стартом. Но тут каждый день не прост, а первые два часа сегодняшнего этапа прошли в очень высоком темпе. Посмотрим, что произойдет завтра. Пока все, чего я хочу – это восстановиться перед завтрашним и послезавтрашним этапами.
–Я работал четыре месяца, чтобы подготовиться к «Джиро». И каждый день эта цель становится все ближе. И хотя может показаться, что дело сделано, произойти может что угодно, - подытожил Контадор.


Завтра гонщиков ждет этап протяженностью 236 км с тремя вершинами первой категории и финишем на высоте 2000 метров над уровнем моря.

 

Пресс-служба команды Tinkoff-Saxo

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. meniscus

    29 мая 2015 07:58 | Регистрация: 13.08.2014

    Альберто вне конкуренции, но местами чего-то не хватало. Хорошо, что Хешедаль вовремя подгрёб в гору. Хватит ли месяца на восстановление? Не факт.

  2. ScaRR

    29 мая 2015 08:26 | Регистрация: 7.02.2012

    Честно говоря, я устал сегодня, поскольку подъем для меня, по сути, превратился в гонку с раздельным стартом.
     
    Эта Джиро вообще запоминается частыми длинными разделками   фаворитов.
    Причем почти все длинные  разделки (больше 20км) в рамках горных этапов  на ГТ и недельках.. за последние года 4 в исполнении Альберто Контадора...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники