Первый из среднегорных этапов Джиро д’Италия-2015 завершился спринтом, причём больше половины пелотона, включая чистых спринтеров, приехали во второй части пелотона.

  Австралийская команда Orica-GreenEDGE успешно реализует свои планы в Гран-туре, а Фабиое Феллине (Trek Factory Racing) и Филиппу Жильберу (BMC) пришлось довольствоваться призовыми 2-м и 3-м местами на 3-м этапе. Итальянский гонщик команды Trek Factory Racing Фабио Феллине не мог рассчитывать на помощь товарищей по команде, но сумел выйти на хорошую позицию для спринта. Мэттьюс, воспользовавшись колесом Феллине, обошёл соперников на финишной черте.

 

  Филипп Жильбер, как и многие гонщики, попытался воспользоваться своим шансом, уехав в отрыв дня, но отрыв добрали, и бельгийский гонщик сделал вторую попытку в спринте. Спортивный директор команды BMC Валерио Пива был озадачен стратегией российской команды Tinkoff-Saxo, задававшей скорость в голове группы, что позволило пелотону добрать отрыв. Стивен де Йонг, спортивный директор команды Tinkoff-Saxo, защищал тактику команды, утверждая, что команда ехала так, «чтобы избежать борьбы за колёса».

Команды фаворитов гонки – Tinkoff-Saxo, Astana, Sky, Etixx-Quick Step выполнили свою задачу, доставив своих лидеров в целости и сохранности до финиша.

 

О Доменико Поццовиво

  Потрясением для гонщиков стало тяжёлое падение лидера команды AG2R La Mondiale Доменико Поццовиво, ехавшего гонку под первым номером.

  По последним данным, итальянский гонщик получил черепно-мозговую травму и многочисленные рваные раны лица. С момента, когда он получил первую медицинскую помощь, он находился в ясном сознании и был способен дышать самостоятельно и двигать конечностями. В машине скорой помощи Доменико Поццовиво сопровождал реаниматолог, затем на вертолёте гонщика доставили в больницу для дальнейшего обследования. Во время транспортировки его состояние было стабильным, он находился в сознании. Первое обследование показало, что переломов и серьёзной травмы головы у Поццовиво нет. У него глубокая рана над правым глазом, что потребует наложения швов.

 

Цитаты после этапа:

 

  Фабио Феллине (Trek Factory Racing): «Этап был супертяжёлым, всё время вправо-влево, вверх-вниз, всё время по узким дорогам. Перед стартом Джиро я пометил этот этап красным, знал, что он мне подходит, и был на него нацелен. Второе место – это хорошо, и я доволен, потому что оно подтверждает мою форму. Но победа есть победа, и на Джиро она значит намного больше, чем в других гонках, и она так важна для команды. Я в четвёртый раз еду Джиро д’Италию, и в третий раз занимаю на этапе 2-е место. Мэттьюс сегодня сильнее. Сегодня всё получилось с точностью до наоборот как на Туре Страны Басков, на этот раз не я, а он сел мне на колесо. Но завтра будет новый день. Большой спасибо моим товарищам по команде, которые хорошо меня поддерживали».

 

  Валерио Пива, спортивный директор BMC: «Досадно, потому что Филипп с самого начала ехал в отрыве. Он в хорошей форме, у него было два товарища по команде. Мы старались, но я не понимаю Tinkoff-Saxo. Могу понять, что они защищали Контадора, но я не знаю, зачем они тянули весь день. В любом случае, я не спортивный директор команды Tinkoff. Жаль, но Филипп и на финише этапа сумел спринтовать, он занял 3-е место, это хороший знак, это вдохновляет. Он готов, завтра будет другой день».

 

 

Стив де Йонг, спортивный директор Tinkoff-Saxo: «Я поговорил с моими ребятами. Они чувствуют себя более комфортно, когда едут впереди, чем когда им приходится бороться за позиции. Мы хотели проехать безопасно, мы знали, что этап будет тяжёлым, этим утром на собрании мы твёрдо решили, что если ехать, то ехать впереди. Лучше так, чем борьба за колёса. Будут другие этапы, где спринтерские команды возьмут на себя ответственность и станут догонять отрыв. Мы так ведём гонку не каждый день.

  Когда мы проехали Поццовиво, лежащего на земле, я видел, что его глаза закрыты. Но потом моя девушка прислала мне смс, что он в сознании и дышит сам. Это стало для нас облегчением».

 

  Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo): «Я взглянул на мой SRM и увидел, что еду с очень высокой мощностью на протяжении всего этапа, т.е. ни одного момента отдыха не было. Команда весь день работала впереди с целью избежать неприятных сюрпризов и падений. И по профилю этапа оставаться в голове группы было необходимо, потому что равнинных отрезков почти не было, зато хватало поворотов и ускорений. Поэтому мы решили держаться впереди, нам было так же сложно, как и тем, кто ехал позади нас.

  Хочу поблагодарить всех моих товарищей по команде. Сегодня они были просто необыкновенны, дали мне огромную уверенность. Наша тактика сегодня заключалась в том, чтобы избежать потери времени, и, возможно, потери победы. Мы отправили Боаро в отрыв, а сами ехали в пелотоне и контролировали гонку, мы не хотели ситуации, когда никто не хочет брать на себя ответственность, а отрыв набрал бы тем временем 15 минут. Благодаря моим товарищам по команде сегодня прошли без проблем.

  О том, что случилось с Доменико Поццовиво, я услышал после финиша. Мне очень жаль. Мы старались сегодня избежать рисков, но спуск на самом деле был очень опасным. Я хочу передать Доменико пожелания и надежду на быстрейшее выздоровление. Очень жаль, что он был вынужден покинуть гонку, он был одним из серьёзных претендентов на общий зачёт».

 

 

Ригоберто Уран (Etixx-Quick Step): «Сегодня был очень нервный этап. Весь день вверх-вниз, мы всё время ехали в линию один за другим. Tinkoff-Saxo на протяжении всего этапа задавали высокий темп. Мы сидели на колесе и не потеряли время, день сложился для нас удачно. Если честно, я рад, что этот этап остался позади. На таких этапах на каждом повороте что-то может произойти, как падение Поццовиво. Я видел как он упал, потому что он ехал впереди меня. Надеюсь, что с ним ничего серьёзного, желаю ему всего наилучшего».

 

  Паоло Тиралонго (Astana): «Очень нервный этап, ни одного момента отдыха до самого финала. Наша команда отлично ехала, находилась в голове группы, в финале мы даже смогли построить небольшой спринтерский поезд, я занял 5-е место, что неплохо для горняка. Желаю скорейшего выздоровления моему коллеге Доменико Поццовиво, который сильно упал на спуске».

 

PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - ZENNARO - PERI

 

Джиро д'Италия-2015. Результаты 3 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники