Хет-трик Филиппо Ганны на Джиро д’Италия-2020

 

 

  Чемпион Италии и мира в индивидуальной гонке на время, 24-летний велогонщик команды Ineos Grenadiers Филиппо Ганна сделал хет-трик, выиграв третий этап на Джиро д’Италия-2020. На 14-м этапе, в индивидуальной гонке на время, он показал лучший результат, проехав 34,1 км дистанции со средней скоростью 47,944 км/час за 42 минуты 40,47 секунд, единственным из  пелотона выехав из 43 минут.

 

  Филиппо Ганна стал первым итальянцем после Джанни Буньо (1990 год), выигравшим две разделки в одном выпуске Джиро д’Италия. Он также первый из гонщиков до 25 лет, кто выиграл две разделки в одном выпуске Джиро после Евгения Берзина (1994 год).

 

  Основным соперником Филиппо Ганны в борьбе за победу на этапе стал его товарищ по команде Ineos Grenadiers Роан Деннис, уступивший  Ганне 26 секунд.

 

  22-летний американский гонщик команды UAE Team Emirates Брэндон Макналти показал лучший результат из топ-15 генеральщиков. Благодаря своему результату Макналти поднялся в пятёрку сильнейших генеральной классификации с 11-й позиции, которую занимал перед стартом 14 этапа. Также Брэндон Макналти поднялся на вторую позицию в классификации лучшего молодого гонщика.

 

  22-летний португальский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Жуан Алмейда сохранил розовую майку лидера, финишировав на этапе 6-м. В генеральной классификации Алмейда укрепил свою позицию, добавив 19 секунд относительно ближайшего соперника Вилко Келдермана (Sunweb), который после 14 этапа уступает португальцу 59 секунд.

 

  Вилко Келдерман, Пельо Бильбао (Bahrain-McLaren) и Винченцо Нибали (Trek-Segafredo) сохранили свои позиции в топ-5 генеральной классификации. Рафал Майка (Bora-hansgrohe) поднялся на две позиции и теперь занимает 6-ю строчку в общем зачёте.

 

Филиппо Ганна, Брэндон Макналти, Жуан Алмейда, Винченцо Нибали о 14-м этапе Джиро д’Италия-2020

Photo Credits: LaPresse

 

 Филиппо Ганна: «Конечно, сегодня более трудная разделка, чем в Палермо, потому что надо было ехать более 40 минут, а также из-за подъёмов. Поэтому горжусь, что снова выиграл. Если бы Герант Томас остался в гонке, моя Джиро д’Италия пошла бы по-другому. Но я рад тому, чем мы достигли как команда после того, как он сошёл. На каждом этапе мы финишировали в топ-10. Хорошо, когда в команде есть ещё один великолепный гонщик Роан Деннис. Мы друзья, но во время разделки, когда у нас на спине номера, становимся соперниками.

Для меня важна каждая победа. На старте чувствовал себя хорошо, но пять минут проходить подъём – это нелегко. Когда прошёл, ногам стало полегче, и чем ближе к финишу, тем лучше шла нога.

Надеюсь, на финальной неделе будет солнечно и не слишком холодно. Цель – сберечь силы, восстановиться, потому что впереди ещё одна разделка в Милане».

 

Филиппо Ганна, Брэндон Макналти, Жуан Алмейда, Винченцо Нибали о 14-м этапе Джиро д’Италия-2020

Photo Credits: LaPresse

 

   Жуан Алмейда: «Я проехал лучше, чем ожидал. Не думал, что мог бы сегодня ехать быстрее. Начал я мощно, всё прошло, как планировали, потом немного помучился несколько километров, но восстановился. На последнем подъёме чувствовал себя хорошо. Зная, что до финиша будет спуск, я прикладывал все силы, но не рисковал. Рад, что выиграл время у фаворитов генеральной классификации. Выиграл больше, чем думал. Ожидал, что проиграю Вилко Келдерману и буду близко к Винченцо Нибали.

Жду горных этапов спокойно, давления совсем не чувствую. У меня был план, сегодня он принёс результат. Сегодня проехал самую длинную разделку в карьере».

 

 

  Брэндон Макналти: «Когда разогревался на станке, ощущения в ногах были ужасными, поэтому не знал, как проеду. Но на первой отсечке был рядом с Ганной и понял, что день будет хорошим. Я не думал н о чём, просто продавливал, насколько хватало сил. Команда до старта составила для меня стратегию, как распределить скорость. Поэтому я знал, что на открытой секции надо сохранить баланс – и продавливать, и беречь силы. Потом на подъёме надо было дать полный газ. После можно было рискнуть на спуске, а затем просто снова выкладываться по полной.

 

  Каждый день, особенно после 9 или 10 этапа, приносит мне сюрпризы, потому что никогда ещё не выступал в гонке так долго. Но почему-то мне становится всё лучше.

 

  Прошлым вечером Мачин сказал мне, что он считает, что я могу подняться на 5-ю строчку. Тогда я подумал, что если хорошо проеду, смогу стать 4-м.

Что касается остальной гонки, думаю, у меня хороший шанс в горах, а потом в последней разделке в Милане».

 

  Вилко Келдерман: «Я доволен результатом, впереди ещё горы. Вообще-то, даже удивил сам себя. Вся Джиро д’Италия проходит лучше, чем ожидал. Поэтому очень доволен. Я фокусировался на разделке, ждал её ещё до старта Джиро. Эта гонка всегда особенная, приходится помучиться. С начала сезона мы готовились к этой разделке, больше тренировались. Когда смотрю на свой результат, вижу, что по сравнению с другими генеральщиками показал хорошее время. Впереди трудные этапы. Завтра большие горы, а потом последняя неделя. В конце, возможно, всё сведётся к минутам, а не секундам».

 

  Винченцо Нибали: «Анализировать сегодняшнюю разделку надо и на личном уровне, и в сравнении с другими. Что касается личного уровня, самые объективные данные даёт мой измеритель мощности Garmin. Если честно, то, что я увидел на нём, успокаивает. Мощность замечательная, соответствует нашим с Паоло Слонго ожиданиям перед стартом.

 

  Время я показал неплохое. По сравнению с другими всё в порядке. Только Келдерман и Алмейда проехали очень мощно, особенно розовая майка. В любом случае настоящий итог можно будет подвести после завтрашнего горного этапа до Пьянкавалло».

 

 

Результаты 14 этапа Джиро д'Италия-2020

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники