Ильнур Закарин второй раз в карьере побеждает на этапе Джиро д’Италия

 

 

  29-летний российский гонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин выиграл горный 13-й этап с финишем на высоте 2247 м над уровнем моря. Это вторая победа Ильнура Закарина на этапе Джиро, первую он одержал  в 2015 году.  

 

  Уехав в многочисленный отрыв дня, российский гонщик удержался впереди до финального подъёма, где дважды атаковал, в итоге в одиночку доехав до финиша с преимуществом в 35 секунд над  ближайшим преследователем. Победа принесла Ильнуру Закарину и третье место в генеральной классификации, где от ближайшего соперника Приможа Роглича российского гонщика отделяет 31 секунда.

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Ильнур Закарин: «Две моих атаки не были запланированными. Я поехал в отрыв, чтобы выигратьвремя в генеральной классификации. Эта победа для меня стала в какой-то степени сюрпризом. Просто поехал финальный подъём со всей силой и мощностью, которая была. Доволен результатом. Сейчас я на третьем месте, так что продолжу бороться за розовую майку. Роглич очень силён. Он – фаворит номер 1.

 

  Я приехал на Джиро д’Италия с целью финишировать в топ-5 генеральной классификации,  но, может быть, мы сможем достичь большего. Я уже выигрывал здесь этап, но не горный. Последние 5 км сегодня были очень тяжёлыми. Эта победа важна для меня, с моей прошлой победы прошло два года».

 

 

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Mikael

    24 мая 2019 23:39 | Регистрация: 27.05.2017

    Красавчик. Отличный настрой!

  2. VeloVelo

    25 мая 2019 00:50 | Регистрация: 4.07.2013

    Ильнур, ты уже это Сделал!
    Победа на таком этапе стоит десяти других побед! 
    Дальше уже работай в своё удовольствие. Что будет, то будетdance
    Удачи, ЗАК! Ты Лучший гонщик России! Алга! 

  3. Shalam s Urala

    25 мая 2019 06:45 | Регистрация: 4.09.2010

    вчера у Ильнура обнаружился недостаток техники распыления шампусика! или черти подсунули холодное! ))  clapping

    ещё раз - зур рахмат, Ильнур!  heart

  4. action12

    25 мая 2019 07:53 | Регистрация: 8.03.2016

    Цитата: Shalam s Urala
    вчера у Ильнура обнаружился недостаток техники распыления шампусика! или черти подсунули холодное! ))  clapping
    ещё раз - зур рахмат, Ильнур!  heart

    кстати да, надо тренировать! И почаще :)

  5. Sezar

    25 мая 2019 09:10 | Регистрация: 3.07.2011

    Вырос. В первую очередь морально. Роглич с Нибали сделали большую ошибку, недооценив его.

  6. close2you

    25 мая 2019 11:02 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: Sezar
    Вырос. В первую очередь морально. Роглич с Нибали сделали большую ошибку, недооценив его.
    Ильнур молодец, вернулся наконец. Но, не пишите подобное ))) никто его не недооценивал... горы только начались, радоваться общему успеху РАНо !

  7. svan

    25 мая 2019 13:31 | Регистрация: 9.07.2016

    Оф-топ

    Интересно, а когда Астану в Нур-Султан переименуют ?

    1. Earl57

      25 мая 2019 13:47 | Регистрация: 7.12.2014

      А почему ее надо переименовывать?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники