Из-за погоды восхождение на Гавию на Джиро д’Италия-2019 организаторы могут отменить  

 

 

  Маршрут 16-го этапа с подъёмом на высоту 2618 м, на вершину Гавии – самую высокую точку маршрута Джиро д’Италия-2019, может быть изменён, если до 28 мая погода не улучшится. Об этом сообщило издание L'Équipe, в котором также было высказано  предположение, что вместо подъёма на Гавию гонщики дважды поднимутся на Мортироло.

 

  Однако в интервью Cyclingnews директор Джиро д’Италия Мауро Веньи опроверг возможность двойного прохождения Мортироло, так как это сделает этап слишком длинным.

 

 

 

  Мауро Веньи: «Я никогда не говорил о двойном восхождении на Мортироло. Кто-то меня спросил, может ли быть двойной Мортироло, я ответил «посмотрим». Но, если честно, не думаю, что так будет, потому что два подъёма на Мортироло означают, что придётся намного увеличить протяжённость этапа. Конечно, мы найдём решение.

 

  Но даже без Гавии на этом этапе остаётся 4700 м подъёмов. Этого уже достаточно. Посмотрим. Мы уверены, что весь этап сможем провести, как планировалось.

 

  На данный момент мы проживаем гонку день за днём, потому что дело не только в Гавии, гонка идёт каждый день. Мы ждём прогноза погоды, потому что на следующей неделе ситуация может улучшиться. Конечно, мы уже просчитываем другие возможности, если мы не сможем подняться на Гавию. В это время года, в мае, нельзя не иметь альтернативного маршрута и  рисковать, поднимаясь на высоту 2700 м. Всегда должна быть резервная дорога».

 

Ситуация на Гавии на данный момент, 16 мая 2019:

 

Photo (c) Simone Gritti (@simonegritti) 

 

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    17 мая 2019 11:47 | Регистрация: 4.01.2015

    Это всё так погода, безопасность и здоровья спортсменов на первом месте, но тогда нас оставят без одной из главных изюминок этой Джиро(

    С другой стороны вспомним 88-ю по счтёу Джиро. Они прошли сковзь это снежное испытание и это было epic

    Джиро-1988

     

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. Cyrill

    17 мая 2019 13:40 | Регистрация: 8.05.2013

    Не пойму представленные в новости фотографии с Гавии - вроде слева дорога, входящая в туннель, вроде она даже не засыпана снегом, а припорошена... Если так - откуда сделан сам снимок? С какой-то другой дороги?

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники