Эстебан Чавес будет помощником Саймона Йейтса на Джиро д’Италия-2019

 

 

  Команда Mitchelton-Scott объявила, что следующей гонкой 29-летнего колумбийского гонщика Эстебана Чавеса будет Джиро д’Италия-2019. Призёр итальянского Гран-тура 2016 года, Эстебан Чавес в прошлом году стал победителем 6-го этапа Джиро, финишировавшего на Этне.

 

  В этом сезоне, вернувшись после болезни, Чавес проехал четыре многодневных гонки (Вуэльту Валенсии, Вуэльту Андалусии, Париж-Ниццу и Вуэльту Каталонии). На предстоящей Джиро Чавес будет помощником капитана команды Mitchelton-Scott Саймона Йейтса.

 

 

Photo © Getty Images/Mitchelton-SCOTT Team

 

  Эстебан Чавес: «С Италией у меня сложились особенные отношения. В прошлом году этап в Рима стал для меня одним из самых тяжёлых дней в карьере. И для меня, и для команды прошлый выпуск Джиро д’Италия принёс много взлётов и падений, так что возвращение эту гонку будет волнующим.

В нашей команде все работают, выкладываясь на сто процентов ради другого. То же самое будет на Джиро, о которой думали на всех предыдущих гонках. Ожидания не изменились – наслаждаться гонкой, быть частью команды, атаковать, вести гонку в агрессивном стиле, как мы сделали это на последнем этапе Вуэльты Каталонии-2019.

 

  Я был очень рад вернуться в гонки в этом году, но в то же время, не буду лгать, я нервничал. Иногда даже паниковал. То, что случилось в прошлом сезоне, не поддавалось моему контролю. Когда я, наконец, снова стал тренироваться, выступать в гонках, иногда накатывало беспокойство, смогу ли вернуться в полной мере.

 

  К счастью, у меня есть команда, люди, которые поддерживали меня на 100%, делали всё, что в их силах, ради моего здоровья. Теперь чувствую себя намного лучше, чем в начале года. До старта сезона возникало много вопросов, но теперь я вижу, что с каждым днём в гонках делал шаг вперёд. Я на верном пути к своему лучшему уровню, тому, который могу достичь без проблем со здоровьем».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор: «Самым важным для Эстебана в начале сезона было получить гоночную нагрузку. Последние восемь недель он двигался по программе – неделя в гонке, неделя отдыха. И у него не возникло ни следа негативного эффекта от нагрузки, которую он получил во время соревнований. Это великолепный знак, мы можем ждать Джиро.

 

  Другой важный аспект – его уверенность. Когда так долго находишься вне гонок, то теряешь ощущение движения в пелотоне. Гонщики каждый день в гонках справляются со множеством рисков, которых нет, когда тренируешься. Поэтому ощущения в гонках совсем другие, они важны для уверенности в своих силах.

 

  Он выступал в европейских гонках с разными погодными условиями и ситуациями, что заложило для него хорошую базу на следующие шесть недель. С этого момента Эстебан будет работать по обычному шаблону, который использовался в прошлом. Он знает это «окно» в гонках, знает, что ему надо сделать. Он возвращается на домашние дороги, к знакомым людям, и будет готовиться к самой трудной для него гонке сезона.

 

  Эстебан поедет Джиро как супердоместик. Он – победитель, но наш единственный лидер на итальянском Гран-туре - это Саймон Йейтс. Эстебан будет помогать Саймону. Наша цель – победа на Джиро д’Италия-2019».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    2 апреля 2019 20:29 | Регистрация: 27.07.2011

    Да чавито..теперь не будет капитаном.только на братцев работать..

  2. Astanaforever

    2 апреля 2019 21:51 | Регистрация: 30.06.2017

    Однояйцевые разобрали между собой все три грантура. Саймон, Джиро. Адам, Тур.А на Вуэльту они поедут вместе сокапитанами. Чавесу даже с его вице чемпионством трехгодичной давности на Джиро, ничего видимо не светит.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Sm1T

    3 апреля 2019 09:19 | Регистрация: 1.01.2012

    Как будет в кондициях, так и дадут ему капитанство. А так все по делу. Все адекватно.

  4. Александра

    3 апреля 2019 23:00 | Регистрация: 18.09.2014

    Конечно, очень жаль, что Чавес не капитан. За этого солнечного парня просто не возможно не болеть и не переживать. Но возвращение в гонки - уже хорошо, реальное положение вещей диктует свои правила.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники