Эстебан Чавес: «У меня просто не было сил»

 

 

  Эстебан Чавес (Esteban Chaves) на 10-м этапе Джиро д’Италия-2018 финишировал через 25 минут 25 секунд после победителя, Матея Мохорича (Bahrain-Merida). 28-летний колумбийский гонщик команды Mitchelton-Scott выпал на первом подъёме этапа, подъеме 2 категории Фонте делла Крета (Fonte della Creta, 337 - 1254 м, протяжённость 15,7 км, перепад высот 917 м, средний градиент 5,8%, максимальный градиент 12%, восхождение в который началось сразу после старта.

 

  Группа, в которой оказался Чавес, пыталась добрать основную, сначала разрыв составлял около полутора минут. Свейн Тафт, Сэм Бьюли, Роман Кройцигер и Кристофер Юл-Йенсен остались вместе с Эстебаном Чавесом. Команда Quick Step Floors также включалась в погоню за основной группой вместе с гонщиками Mitchelton-Scott, но догнать группу розовой майки им не удалось.

 

 

 

 

 

 

 

Эстебан Чавес потерял шансы на борьбу за общий зачёт на 10-м этапе Джиро д'Италия-2018

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

 

 

  В общем зачёте Эстебан Чавес спустился на 37 позиций, со 2-го на 39-место.

 

 

  Эстебан Чавес: «Хочу поблагодарить команду за всё, что они сделали, чтобы сократить разрыв. Но остальные команды работали против нас, и тогда нам пришлось прекратить догонять, чтобы сберечь ноги.

 

Это Джиро ….С Италией у меня сложные отношения, отношения любви-ненависти. Всего лишь несколько дней назад у меня был лучший день в карьере, а теперь мне очень тяжело. Но такова жизнь, нам остаётся лишь делать то, что в наших силах. Самое важное, что майка лидера осталась в команде.

 

  Нам надо понять, что произошло со мной. У меня просто не было сил, не смог удержаться в группе с сильнейшими на первом подъёме. Мы пытались догнать с командой, и в какой-то момент проигрывали не больше минуты, но закрыть просвет не получилось.

 

  Задача команды не изменилась – мы  стартовали с целью победить на Джиро д’Италия и продолжим придерживаться плана».

 

  В интервью телеканалу RAI Мэтт Уайт, спортивный директор команды сказал: «Конечно, для Чавеса день получился тяжелым. У него аллергия, которая создаёт проблемы с горлом. У многих гонщиков в пелотоне подобные проблемы, в нашей команде, к сожалению, тоже. У Эстебана нет температуры, нет травмы, он продолжит гонку.

Он потерял шансы бороться за общий зачёт. Теперь остаётся возможность у Йейтса, всё ставим на него, он находится в лучшей форме своей жизни».

 

 

Результаты 10 этапа Джиро д’Италия-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    15 мая 2018 20:01 | Регистрация: 23.01.2016

    У орики как всегда - вслед за стремительным взлетом такое же стремительное пикирование. Нет баланса, нет постоянства.

  2. Starch27

    15 мая 2018 20:16 | Регистрация: 8.09.2010

    Просто кто-то проблемы с горлом сальбутамолом не лечит

    1. Tom_Boonen

      15 мая 2018 22:17 | Регистрация: 23.08.2012

      Да что вы, просто ингалятор вовремя забыл использовать. У всех такое бывало.

  3. Cyclisme

    15 мая 2018 20:47 | Регистрация: 3.05.2018

    Жёстко обрубило Чавеса... Аллергия вещь неприятная, а если уже и сгорлом проблемы, то и опасная. Представляю, как он бедняга, страдал на дистанции, тяжко ему пришлось. В любом случае боец, что не сдался и доехал. Как у него дальше гонка пойдет неизвестно, но защитить малью аззуру будет проблематично

  4. Александра

    15 мая 2018 20:53 | Регистрация: 18.09.2014

    Очень, очень жаль. Половина гонки на лидирующих позициях, и такой скачок вниз.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. M-07

      15 мая 2018 23:39 | Регистрация: 27.05.2017

      Да половина гонки - это ничто по меркам ГТ. Вот когда почти весь ГТ на лидирующих позициях, и один этап лишает всего, а тем более одно падение, точнее, последствия этого падения, которые сводят все усилия на нет, как это было у Крошвайка, вот это очень жаль. А такое, как у Чавеса - это обыденность.

  5. Cyclisme

    16 мая 2018 06:14 | Регистрация: 3.05.2018

    Цитата: M-07
    Да половина гонки - это ничто по меркам ГТ. Вот когда почти весь ГТ на лидирующих позициях, и один этап лишает всего, а тем более одно падение, точнее, последствия этого падения, которые сводят все усилия на нет, как это было у Крошвайка, вот это очень жаль. А такое, как у Чавеса - это обыденность.
    Вот Стивена было реально жаль, когда он упал, потерял майку да ещё и ребра себе все отбил, я очень за него расстроился. Чавеса тоже жаль, но такое все же чаще случается. Хуже всех наверное было Финьону в 1989, знаменитая разделка с Лемондом, 8 секунд в Париже, ну вы помните)))

    1. M-07

      16 мая 2018 12:28 | Регистрация: 27.05.2017

      Увы, помнить это не могу, ибо слишком молод, меня тогда даже на свете не было.

  6. ironharley

    16 мая 2018 07:32 | Регистрация: 17.08.2017

    А фрумофилы уже включили за ингаляторы )))) дада, у кого что болит,  торчки позорные

  7. Cyclisme

    16 мая 2018 09:32 | Регистрация: 3.05.2018

    Цитата: ironharley
    А фрумофилы уже включили за ингаляторы )))) дада, у кого что болит,  торчки позорные
    Фрумофилы))) Надо запомнить это определение))) Правда, неужели не понимают, что не все в вело используют ингаляторы, май месяц на дворе, все цветет, логично что у Чавеса могла случится аллергическая реакция, которая, по закону подлости зачастую сопровождается простудой и просто добивает на пару дней. Хорошо то, что он вообще доехал, пересилив себя, боролся до последнего))) Теперь посмотрим, в каких кондициях он подойдёт к решающим горам, сможет ли оказать помощь Ейтсу или побороться за малья аззура

  8. Cyclisme

    16 мая 2018 12:46 | Регистрация: 3.05.2018

    Цитата: M-07
    Увы, помнить это не могу, ибо слишком молод, меня тогда даже на свете не было.
    Я тогда ещё тоже не родился))) Но в записи года два назад смотрел. Поищите тоже разборку Лемонда с Финьоном в 1989, перед разделкой на Елисейских Полях француз вез Грегу почти минуту, однако тот отыграл отставание и выиграл жёлтую майку с перевесом в 8(!) секунд, чего ещё ни до ни после не было. Очень советую посмотреть, одна из самых эпических развязок в истории велоспорта!)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (7)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники