Австралийская команда Orica-GreenEDGE объявила состав на Джиро д’Италия-2016. Главной задачей команды будет поддержка колумбийского гонщика Эстебана Чавеса (Esteban Chaves) в борьбе за высокое место в общем зачёте.

  26-летний Чавес в прошлом году замкнул 5-ку сильнейших общего зачёта Вуэльты Испании, а также стал победителем Тура Абу-Даби. Он стартует на Джиро д’Италия второй раз в своей карьере, это будет также его четвёртый в карьере Гран-тур.

  На спринтерских этапах команда рассчитывает на 21-летнего австралийского гонщика Калеба Юэна (Caleb Ewan), который поедет второй Гран-тур в своей карьере.

 

  Поддерживать Эстебана Чавеса и Калеба Юэна будут Сэм Бьюли (Sam Bewley), Майкл Хепберн (Michael Hepburn), Дамьен Хаусон (Damien Howson), Лука Мезгец (Luka Mezgec), Рубен Пласа (Ruben Plaza), Свейн Тафт (Svein Tuft) и Амец Чуррука (Amets Txurruka).

 

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Orica-GreenEDGE: «Впервые в истории нашей команды мы едем с составом, нацеленным на помощь гонщику, который будет бороться за генеральную классификацию. Выступление Эстебана Чавеса на Вуэльте Испании в прошлом году дало команде ещё одно направление для борьбы, и наша цель на гонке – поддерживать его. Для нас это новая территория. В прошлые годы мы наслаждались успешным выступлением на этапах  Джиро д’Италия и тем, что удерживали несколько дней розовую майку лидера в 2014 и 2015. Но мы никогда до этого не ставили цель бороться за общий зачёт.

  Эстебан очень мотивирован, и очень хорошо готовился к гонке. Мы уверены, что сможем помочь Эстебану, с ним поедет прекрасно сбалансированная команда, такие опытные гонщики как Рубен Пласа и Амец Чуррука важны на горных этапах.

   Калеб Юэн – очень быстрый спринтер. Мы знаем это, и у команды есть отличные шансы на то, что он сделает шаг вперёд в выступлении на такой гонке. За последний год он прогрессировал, не терпится увидеть его в борьбе с сильнейшими спринтерами мира».

 

Состав команды Orica-GreenEDGE на Джиро д’Италия-2016:

Esteban Chaves (Колумбия),

Sam Bewley (Новая Зеландия),

Caleb Ewan (Австралия),

Michael Hepburn (Австралия),

Damien Howson (Австралия),

Luka Mezgec (Словения),

Ruben Plaza (Испания),

Svein Tuft (Канада),

Amets Txurruka (Испания).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. djick

    3 мая 2016 14:24 | Регистрация: 24.06.2013

    интересно, где Уайт увидел состав, который заточен на поддержку Чавеса! как по мне так будет он сам как всегда ездить в горах. Чурука и Плаза будут питаться..но

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники