20-й этап Джиро д'Италия-2018. Фотогалерея

 

 

  Заключительный горный этап Джиро д’Италия-2018, 20-й по счёту, завершился победой гонщика из отрыва. Микель Ниеве выиграл этап в свой 34-й день рождения, атаковав в одиночку за 32 км до финиша. Испанский гонщик команды  Mitchelton-Scott отобрался в многочисленный отрыв дня, а затем атаковал, уехав от  своего попутчик по отрыву Феликса Гроссшартнера (Bora-hansgrohe), с которым оставался впереди после того, как отрыв просеялся на втором подъёме дня Коль Сен-Панталеон.

 

В то время как Микель Ниеве шёл к своей третьей в карьере победе на этапе Джиро д’Италия, за его спиной произошёл один из самых драматичный моментов этого выпуска итальянского Гран-тура. Тибо Пино (Groupama-FDJ), поднявшийся на 19-м этапе на третью позицию в общем зачёте, не смог выдерживать темп группы. Французский гонщик, претендовавший на тройку призёров, выпал у подножия подъёма 1-й категории Коль Сен-Панталеон и в итоге финишировал через 45 минут 32 секунды после победителя этапа.  В группе отставших вместе с Пино финишировал и  Роан Деннис (BMC), также выпавший на Коль Сен-Панталеон.  

 

Крис Фрум (Sky) защитил розовую майку лидера, которую надел после 19 этапа. Его основной соперник в генеральной классификации Том Дюмулин (Sunweb) несколько раз атаковал  британского гонщика на финальном подъёме Червиния, но не смог застать Фрума врасплох и остался на 2-м месте в общем зачёте.

 

Колумбийский гонщик Мигель Лопес (Astana) защитил белую майку лучшего молодого гонщика, закрывая на финальном подъёме атаки своего ближайшего соперника Ричарда Карапаса (Movistar).

 

Лидирующей в очковой классификации Элиа Вивиани (Quick Strep Floors) укрепил свою позицию. Он атаковал с самого старта этапа, отобрался в отрыв и первым прошёл два промежуточных спринта, которые организаторы поставили до начала трёх финальных подъёмов дня. Это позволило итальянскому спринтеру  довести количество очков до 306, в то время как у его ближайшего соперника Сэма Беннетта (Bora-hansgrohe) 232 очка.

 

  Крис Фрум (Sky) после 20-го этапа стал обладателем синей майки лучшего горного гонщика, где на 17 очков опередил итальянского гонщика команды Bardiani – CSF Джулио Чикконе.

 

 

 

 

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники