Элиа Вивиани берёт третью победу на этапе Джиро д’Италия-2018

 

 

 

  Элиа Вивиани выиграл третий в этом выпуске Джиро д’Италия-2018 этап. На 13-м этапе команда Quick Step Floors контролировала гонку, в голове группы работали Реми Каванья и Эрос Капекки. На финальных километрах Зденек Штыбар сел на колесо Вивиани, чтобы никто из соперников не смог воспользоваться слипстримом итальянского спринтера. Затем Элиа Вивиани сел на колесо Саши Модоло (EF Education First) и вышел с него за 200 м до финиша, уверенно опередив вчерашнего победителя этапа Сэма Беннетта (Bora-hansgrohe) и Данни Ван Поппеля (LottoNL-Jumbo).

 

В последний раз итальянский гонщик выигрывал на Джиро д’Италия три этапа в 2008 году, это был Даниэле Беннати.

 

Саймон Йейтс (Mitchelton - Scott) остался лидером общего зачёта.

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Элиа Вивиани: «Это самая лучшая и самая эмоциональная победа из трёх, потому что я нервничал, не знал, как ответят ноги. Кроме того, на меня нахлынули воспоминания, потому что на этом этапе мы ехали по тем же дорогам, которые я узнал, когда начинал карьеру. Поэтому победа сегодня особенная.

 

  У меня были два плохих дня, вчера я был пуст, сильно замёрз, не мог ничего делать. Я не выступал на Гран-турах два с половиной года, возможно, это повлияло.

 

  Но я хочу сохранить цикламеновую майку.  Этим утром мы на сто процентов сконцентрировались и настроились бороться за победу. Вели этап как обычный спринтерский.  Поэтому  мы выставили в голову группы двух наших ребят, чтобы они задавали темп и следили за отрывом. Они также провели великолепную работу в финале, где сделали всё, чтобы вывезти меня на идеальную позицию. У Фабио Сабатини возникли механические проблемы, его роль выполнил Михаэль Мёркёв.

 

  Перед стартом гонки меня спрашивали о  целях. Я сказал, что мечтаю взять три победы и выиграть цикламеновую майку. Сейчас три победы на этапе у меня уже есть, я лидирую в очковой классификации, всё идёт по плану.

 

  Моральный настрой на высоте, нога идёт, надеюсь, на следующих этапах это не изменится. Со мной сильная команда, которая поможет мне преодолеть горы. Шесть помощников помогут мне вписаться в лимит времени. Я уверен в своих шансах».

 

  Сэм Беннетт: «Не смог найти правильное колесо, пришлось выходить издалека. Думал, что буду самым быстрым в финале, но просто не получилось».

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

 

  Саймон Йейтс: «Мы уже были в горах на этой Джиро д’Италия, но завтра будет тяжело. Я не знаю подъёма на Дзонколан, ни разу не проводил разведку, видел его только по телевизору. Надеюсь, что нога пойдёт, и тогда постараюсь что-то сделать.

 

 Гонка каждый день была трудной за исключением сегодняшнего этапа, потому что все устали и говорили о Дзонконале. Если завтра кто-то слишком сильно выложится, он может заплатить за усилия в воскресенье, когда будет ещё один тяжёлый этап. Розовая майка накладывает ответственность, но я приехал сюда за победой на Джиро д’Италия, и чувствую себя комфортно, лидируя в гонке».

 

13-й этап Джиро д'Италия-2018. Фотогалерея

 

Результаты 13 этапа Джиро д'Италия-2018

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bob.velo17

    19 мая 2018 09:13 | Регистрация: 21.01.2017

    Этап равнинный и по рельефу не сложный,но концовка с круговым финишем. Отлично сработал Вивиани,третья победа на Джиро.

  2. Gonza Golanov

    19 мая 2018 21:26 | Регистрация: 6.03.2015

    Илюшка!!! Forza Italia!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники